Выращиваем на Земле
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Выращиваем на Земле Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 13:25
    —
Всем привет!

Решил открыть вот эту темку с картинками. Здесь можно показывать результаты на наших огородах и РП! Новые методы, пробы посадок.
Интересны будут фотографии огородов нетрадиционных методов выращивания. Как вам моя идея?

В этом сезоне часть участка огорода выращивал при помощи плоскореза, урожай почти собран полностью. Урожай хорош при минимуме ухода. Поэтому решил сделать описание на следующий сезон.
Подготовил уже грядки к следующему сезону, недельки три или месяц назад посеял на одну грядку пшеницу, она уже проклюнулась (Пусть просто так земля не простаивает)





gradka_01.jpg

 Имя файла:
gradka_01.jpg
 Просмотрено:  12228 раз(а)  Размер файла:  52.67 KB


#2:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 13:36
    —
А вот здесь часть моего палисадника. Урожай - пол пакета овса. Это мало, т.к. земля еще не здоровая, глина, много бетонных кусков под ней. Но чего не ожидал, так это всходы новых ростков овса после уборки. Заметьте, всходов больше там, где больше лежит соломы. Т.е. можно не сеять. Запозднить уборку, и при уборке урожай сам сеется.
Или может это не все зерна взошли посаженные весной?





palis_01.jpg

 Имя файла:
palis_01.jpg
 Просмотрено:  12230 раз(а)  Размер файла:  41.74 KB


#3:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 1:15
    —
Молодец! я тоже за плоскорезы и Курдюмова фоток пока нет, но результаты неплохие, например дало урожай дерево "молчавшее" 9 лет. Так держать Very Happy Very Happy

#4:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 22:15
    —
а можно поподробнее об этом методе

#5:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 1:08
    —
В сети есть книги Н.И. Курдюмова "Умный сад и хитрый огород" их можно скачать и на его сайте, адреса я не помню, можно через рамблер найти, так все просто и весело описано, что сразу хочется все применить, и главное все РАБОТАЕТ... Всю книгу не расскажешь, но найти просто, много ссылок, так что ищите и применяйте, УСПЕХОВ Mr. Green Mr. Green Laughing

#6:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 7:08
    —
Если нет времени читать книгу, здесь есть методичка Фокина я с нее начал.
Еще мне очень понравилась книга Фукуоки "Революция одной соломинки."

Мне вобще то нравится огород, где все как можно проще, чтоб меньше за ним смотреть надо было, поэтому и лень помогает в этом направлении тоже Wink Почему то и всякие ЭМ технологии меня не привлекают. Наверное от того, что мне очень хочется вспомнить тот огород, где нет приспособлений никаких.

Так что вы увидите мой огород либо поросшим сорняком и скудным урожаем, либо ..., либо и тем и другим Laughing :mrgreen:

--
Исправлено Наталья Малыгина Вт 05 Апр 2011, 16:06

#7:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 2:11
    —
У нас большая дача, и работаем мы там много. Сажаем последние 4 года в основно свои семена и по описанию анастасии. Урожаи - соседи завидуют, а некоторые вместо того чтоб попросить - воруют. Ну мы и сажаем с тем чтоб побольше было, т.к. дачи далеко - все равно кто-нибудь да залезет. Но нам не жалко - на ЗДОРОВЬЕ.
для того и сажаем - чтоб есть!
Поэтому очень интересно узнать о том как это делают другие

#8:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 14:56
    —
Кто нибудь хочет выращивать грибы?

Попробовал в эту зиму выращивать вешенки, пока в домашних условиях. Оказалось это занятие не такое уж сложное как говорят и пишут. Если кому интересно, могу описать вкратце. Еще возможно сажать на пеньки, палешки у себя на участке и получать урожай в течении 5 лет без ухода.



 Описание:
untitled-11.jpg

Скачать
 Имя файла:  untitled-11.jpg
 Размер файла:  72.81 KB
 Скачано:  1317 раз(а)


#9:  Автор: Pastushka СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:35
    —
Здравствуйте, ilnur!

Очень хочется научиться выращивать грибы. Опишите, пожалуйста,
как это происходит Very Happy

#10:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 18:12
    —
И я присоединяюсь к просбе. Опишите пожалуйста.

#11:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 23:39
    —
Ой Embarassed где вы нарыли эту тему Smile неудобно как то начал ее и бросил.

кстати на последней фотке видите справа колышек Smile сейчас там дуб растет как три моих роста, рядом розы, которые если не срезать то уже превратились в шиповник, липа тоже большая, рябина и еще какое то дерево, забыл как называется, редкое.

Вот дуб, наши дни))
Image


А на счет грибов здесь описано
http://forum.anastasia.ru/topic_15799_345.html
от себя добавлю, когда мешки с субстратом готовы, их ставят в абсолютно темное теплое помещение (комнатной температуры), желательно влажное, где то через 30 дней вылазят зародыши грибов из дырок - пора выносить в светлое очень влажное помещение с температурой 10-14 тепла. Вместо опилок использовал дробленую солому из под соломорезки можно топором, но долго. Солому в холщевый мешок - и в горячую воду. Потом слой соломы, слой мицелия, постоянно утрамбовывается специальной палкой.

Пропаривать нужно, чтобы в субстрате не завелись другие виды грибов в виде плесени.

#12:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 23:55
    —
Большое спасибо за информацию о грибах.

А дуб этот, за какой промежуток времени так вырос?

#13:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 0:20
    —
Кажется это он и есть рядом с колышком - только посажен осенью 2004 го или в 2005 м году

#14:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 2:06
    —
а как можно мицелием пеньки заразить и можно ли с колодой то же провернуть?

#15:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 12:18
    —
см 5 дырки сверлятся в стволе пенька, туда мицелий, потом заткнуть чем нибудь надо их. В магазинах продаются палочки зараженные мицелием для того чтобы засунуть их в эти дырки. Не только вешенок.

Условия нужны чтобы тень, влага. Пенек лучше прикопать.
Мицелий долго заражает пенек, зато потом не так часто но стабильно сколько то сезонов дает урожай.

#16:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 12:52
    —
Спасибо. А сколькро примерно сезонов?

#17:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 14:26
    —
ilnur писал(а):

Попробовал в эту зиму выращивать вешенки, пока в домашних условиях. Оказалось это занятие не такое уж сложное как говорят и пишут.

Мы тоже с мужем пробовали выращивать вешенки в домашних условиях. Урожай получили хороший. Но... мы выращивали в квартире - это губительно для человека, так как они выделяют споры, от которых можно защититься разве лишь противогазом Shocked ConfusedА потом бросили, даже плодоносившие мешки выкинули. На улице можно выращивать, но есть опять одно но... Выращивая вешенки на улице есть риск заразить спорами деревянные строения. Рекомендую настоятельно выращивать в отдельном помещении типа теплицы из недеревянных конструкций.

Ильнур, конечно же выкладывай фото свои.

Image

Image

В сезон 2009 года, во- первых первый раз перестали копать почву, максимум- неглубокое рыхление на глкбину не более 5- 7 сантиметров с помощью плоскореза Фокина. Сажали картофель с сидератами. Разные варианты. Один- две гряды на грядке, между ними сидераты, в том числе и бобовые, второй вариант- без сидератов, но три гряды. В первом случае картофелю мало экспозиции, но нет практически (98 %) колорадского жука. Во втором случае жук был, но света больше растения получили и урожай соответственно. Картофель и всё остальное обязательно посажен на грядках, которые после разбивки никогда в последующем не двигаются и не перекапываются ни тропинки ни сами грядки. Ширина грядок 90- 100 см, тропинки- 30- 40 см. Между грядками стелили картон и туда же бросали редкие имевшиеся прополотые сорняки. Когда дождь идёт, ноги не пачкаются, а картон гниёт, постепенно удобряя почву. До осени картон раза три ложили между грядками и на тропинке по саду, всё сгнило.
Сидераты нужно было резать пораньше, тогда картошка ещё крупнее была бы я думаю. В этом году буду между грядками оставлять расти сорняк. Но самое главное в этом году обязательно будем эспериментировать прикрывая землю под огурцы, помидоры, картошку и везде где возможно соломой, которая является более богатым источником углекислоты для фотосинтеза растений, чем навоз и, кроме того она богата кремнием, необходимость которого для организма человека также огромна.
Image
А вот здесь между сидератами выросли помидоры. Урожай помидоров был отличный: крупный, но не так много, ведр 6-7. Помидоры приходилось редко поливать и привязали их только тогда, когда они не смогли уже "стоять" из - за крупного плода, а так до середины августа почти росли вместе с сидератами.

--
Исправлено ilnur Пт Фев 05, 2010 5:26 pm (чтобы картинка была видна, а не её ссылка, надо выделить ссылку и нажать кнопку "Img"


--
Исправлено ilnur Пт Фев 05, 2010 5:28 pm

#18:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 17:28
    —
Лиза Сафроний, читал что лет 5. А так от пенька зависит, от его размера тоже. "Отработанный" субстрат от блоков на межы раскидывал, года 3 еще выходили грибы. Пенек лучше, наверное дольше будет давать.

Iree1, здорово!
Если что то такое же как у тебя будет интересно для опыта - выложу. Мне понравилось! Хочу от себя добавить, смотрю на фотографии, думаю если реже сажать картошку она будет крупнее.
Два сезона размножаю крупную картошку "жуковскую" (покупал пол мешка за дорого) - урожай у нее очень отличный, вся крупная. В этом году собрал с одной сотки 7 мешков. (пока традиционно сажал).

Плоскорезом тоже сажаю грядки и помидоры с 2004го года. Раньше у нас земля такая вязкая как глина была, а у тети как бы гранулами. Сейчас тоже очень хорошая, мягкая, приятно сажать. Правда немаловажно то что я много навоза на межи клал.
Iree1, очень понравилось как сидераты с помидорами сидят. Я соломой мульчирую, заметил такую штуку: до определенного слоя мульчи соломы листья помидоров скукоживаться начинают немного, делаешь меньше слой, восстанавливаются. На этом сайте у кого то видел фотку, мульчи с соломой - также сжимались листья.

Еще заметил после плоскореза морковка в длину меньше. (может и сорт такой не знаю)

Добавлено после 8 минут:

грибы на ферме выращивали до 200кг в день. Для здоровья не ахти, споры, влага, зимой заниматься тяжело. Да и как можно больше механизировать надо для окупаемости. Такая была с самого начала ошибка.

Добавлено после 22 минут:

Вот такое чудо было как то осенью (комнатный цветок пересажен в землю летом рядом с помидорами Smile)
Image

#19:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 0:40
    —
Родина картофеля – Чили. Здесь он возделывался еще в самом начале нашей эры. Об этом свидетельствуют многочисленные археологические находки. В погребениях и могильниках индейцев обнаружены вазы, имеющие форму соединенных между собой картошек, а также и сами высушенные клубни. Отсюда картофель, по-местному папас, постепенно распространился в Перу, Боливию, Колумбию, Эквадор. К приходу испанских конквистадоров в Южную Америку (XVI в.) картофель уже занимал обширные плантации.
История картофеля

Чилийский картофель в отличие от современных сортов был мелким и горьким. Чтобы отбить горечь и сделать его пригодным для питания, местные индейцы придумали весьма оригинальный способ. Ночью в горах было очень холодно и нередко подмораживало. Было подмечено, что клубни, подвергшиеся действию заморозков, становятся сладкими на вкус. После оттаивания картофель разминали, выдавливая из него воду, затем промывали и тут же отваривали или жарили и ели, или сушили впрок. Сушеный картофель хранили в мешках на свежем воздухе.

В 1553 г. в испанском городе Севилья вышла книга «Хроника Перу». Ее автор, вернувшийся из этой страны, писал: «Палас – это особый вид земляных орехов. Будучи сварены они становятся мягкими, как печеный каштан ... Они покрыты кожурой не толще кожуры трюфеля. Это было первое письменное упоминание о картофеле в Европе. С этого времени начались странствия картофеля на землях Старого Света.


Время выносить семянной картофель в тепло Солнце!


Меня все интересовало житие картофеля в его естественной среде. Вдруг мы зря трудимся, его выращиваем. Все таки он был мелкий и видимо зеленый. Сделался крупным наверное селекцией. Еще оказывается сушили его раньше)
Кстати заметил роза тоже становится шиповником, если за ней не "ухаживать".



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group