Рецепты для красивой кожи
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#31:  Автор: luchistayaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 8:32
    —
ЕленаВС, вы выразились достаточно образно и общими фразами...
Я прошу помощи,мне нужны какие то конкретные действия,к тому что общеизвестные уже многие я ипользовала...
Sarabi, благодарю за ответ,как именно нужно чистить?,я делала лимонным соком и оливковым маслом,до сих пор с ужасом вспоминаю Shocked при одной мысле уже тошнит,не могу употреблять растительное масло в таком количестве...
На днях делала парафиновую маску,единственный метод который за последнее время дал какой то результат,перестала есть мясо,стараюсь больше употреблять свежих фруктов и овощей...

#32:  Автор: ЕленаВСНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 14:49
    —
luchistaya, ну как можно помочь человеку конкретно заочно? Какие-то серьезные советы сложно дать, да и безответственно это будет, так и навредить человеку можно.
Если хотите быстро увлажнить кожу, можете воспользоваться любым хорошим молочком для тела и кремом для лица, да и то если нет аллергии. Я лично использую крема очень хорошей и дорогой французской фирмы.
А более серьезные советы дать может только специалист.

#33:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 23:06
    —
luchistaya, с удовольствием поделюсь опытом чистки печени.
За несколько недель начала морально подготавливаться: невкусно, противно, но надо, организм потом спасибо за это скажет. Три дня перед процедурой ела только сырые овощи богатые грубой клетчаткой (огурцы с кожурой, яблоки, отруби и сливы терновые). Обязательно надо было прочистить кишечник; плохо, если вся гадость там застрянет.
В назначенный день хорошо выспалась, чувствовала себя отдохнувшей. С самого утра начала прогревать печень (грелку к правому боку привязала). После легкого обеда выпила стакан свекольного сока. А вечером часиков в 6 начала чиститься. Стакан масла (не имеет значения какое, лучше рафинированное, легче пить, а эффект одинаковый) и стакан кислого сока (лимон, клюква). Маленькими глотками масло-сок, через 15 мин еще по глоточку. И так сколько сможете. У каждого своя норма 150-300 мл. Не стоит себя насиловать, если не можете выпить больше. Главное грелку не снимать до следующего дня. Утром я еще стакан свекольного сока выпила.
Помните, что чистка печени - это та же операция, но без ножа. Лучше делать в полнолуние, когда печень наиболее активна, легче и эффективнее пройдет. А кишечник можете чистить, как вам будет удобнее. Лично я не рискнула клизму
делать, уж очень это жестоко, предпочла сырой свекольный сок.
Smile Оно того стоило Smile Появилась легкость, кожа посвежела, очистилась от прыщей, и что самое интересное - стали интенсивно расти волосы. Мне показалось, что весь организм стал приходить в тонус.
Удачи вам, а главное: любите себя Very Happy

#34:  Автор: luchistayaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:17
    —
ЕленаВС, крем покупаю в аптеке,врач прописал,только он помогает,но это же не выход...после каждого прикосновения с водой,всю кожу тянет...да и шелушится...

Добавлено после 1 минут:

Sarabi, печень уже так чистила,может стоит ещё разок попробовать,может на второй раз лучше получится,просто масло глотать ...до рвоты...это не будет насилием?..

#35:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 21:15
    —
До рвоты не надо.
Меня тоже подташнивало, но не до такой степени Shocked
Другого способа чистки печени я не знаю.

#36:  Автор: grishaeva-lubaНаселённый пункт: г.Омск СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 7:12
    —
Елена, почитайте книгу Андреаса Морица "Удивительное очищение печени", может быть вам поможет.

#37:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 7:25
    —
Как я вот уже 8 лет вегетарианка. У меня с цветом кожи не стало проблем. Чтобы кожа не становилась суховатой, надо есть много ягод, фруктов - специально проводила эксперимент. Этим летом употребляла в пищу много ягод (клубника, вишня, черешня, персики и т.д.) Кожа без употребления кремов - стала более увлажненной, нежной.
Ну а сейчас - моя борьба с первыми признаками старения кожи - это только Японская нанокосметика (Nano Pure). Заказываю ее напрямую из Японии (есть спец. сайт по доставке товаров из Японии) т.к. у нас она бешено дорогая.

#38:  Автор: luchistayaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 8:05
    —
grishaeva-luba, БлагоДарю, обязательно почитаю.

#39:  Автор: HeT СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 19:24
    —
Привет, Лучистая!
Чистка печени это бывает хорошо, а иногда не очень…
Тем более причины не устраняет.
Открою страшный секрет, никому не говори Smile В больницах люди выздоравливают не потому, что их лечат, а потому, что там жесткий режим. Организм выправляет свои ритмы и настраивает организм на здоровье, не смотря на все усилия врачей залечить.
Начни с простого.
1. Ложиться спать не позже 10-30, 11 вечера (всегда, сейчас особенно).
2. Ритм питания, строго по часам +-1 час, 4-5 раз в день.
3. Не хватать еду в перерывах (конфетки, чаек, жвачка и т.д.)
4. Проверь желудок, возможно нарушение кислотности или даже небольшая эрозия.
5. В пищу надо добавлять больше пряностей (перцы - черный красный, куркума, имбирь, мускат) и меньше соли. Больше натурального сливочного масла.
6. Попей гранатовый сок перед едой, если изжоги нет (думаю, нет).
7. На кожу лица и рук попробуй наносить маску из натуральной сметаны.
Через месяц о проблеме забудешь Smile
Если нет, надо более серьезно разбираться. Удачи.

#40:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 1:48
    —
luchistaya писал(а):
Sarabi, благодарю за ответ,как именно нужно чистить?,я делала лимонным соком и оливковым маслом,до сих пор с ужасом вспоминаю Shocked при одной мысле уже тошнит,не могу употреблять растительное масло в таком количестве...

Не надо издеваться над собой! Такая чистка печени - просто химическая реакция между продуктами, которыми Вы заполняете желудок, и желудочным соком! Печень это не чистит! А организм гробит! Ваш огранизм не зря противится!!!
Если Вам давали антибиотики, то им надо выйти из организма. Помощник - вода! К тому-же сухость кожи - это показатель обезвоживания организма (не только снаружи, а в первую очередь - внутри). Пить чистую воду (лучше талую) в расчёте 30мл на 1кг веса (в день). В воду (если это не талая) добавляете морскую или каменную соль (0,5 ч.ложки на 2л). Я бросаю щепотку соли на поллитровую стеклянную бутылку (из-под Нарзана). Смысл в том, что получается физиологический раствор (9%). Соль структурирует воду и она приближается по составу к жидкости в организме, т.е. быстрее насыщает обезвоженные клетки.

Добавлено после 23 минут:

[quote="luchistaya"]после каждого прикосновения с водой,всю кожу тянет...да и шелушится... quote]
Поставьте в ванной стакан с уксусным раствором (1 ч.ложка яблочного усуса (без всяких добавок и красителей - читайте на этикетке) на стакан воды) и протирайте им лицо и тело.
А для очищения организма лучше поголодать 1 раз в неделю. Вам больше не надо - организм и так ослаблен антибиотиками.
Утром - за 30мин. до еды - хорошо пить тёплую воду с яблочным уксусом (если не повышенная кислотность) и мёдом.
По поводу режима - полностью согласна с НеТ.

Добавлено после 17 минут:

luchistaya, но всё-таки лучше попробуйте талой водой.
Я бросаю бутылки (пластик 1.5 или 2л) в морозилку. Зимой: 5- литровые - на балкон. Размораживаться ставьте в какую-нибудь посудину (миску, таз), т.к. с бутылок при размораживании течёт конденсат. Ледяной стержень (диаметром 1,5-2см), который остаётся под конец таяния в бутылке, после таяния вылейте - это пить не надо.
Думаю, что и умываться талой водой лучше, чем водопроводной!
Результата через день не увидите! На всё надо время.
Думаю через неделю организм только насытится водой. Минимум - месяц. Да и потом не позволяйте организму обезвоживаться.
А если скорая помощь для сухих рук - крем Радевит (в аптеке). Мне хорошо помогает индийский крем БороПлюс (покупаю в Ашане, есть и в аптеках).

Добавлено после 9 минут:

Забыла сказать, что полезные свойства талой воды сохраняются 5 часов. Учитывайте это.
Добра и Любви!
И, конечно-же, Здоровья! Smile

#41:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 16:39
    —
1 Для хорошей работы всех органов, клеток организму нужно употреблять, как можно больше воды. Если воды клеткам не хватает происходит обезвоживание. Среди его признаков бледная, раздражённая и сухая кожа, прыщи, закупорка пор.
http://priroda.inc.ru/pitanie/pitanie15.html

2 Закаливание оказывает оздоровляющее действие на весь организм, повышает тонус нервной системы, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ, увеличивает жизненную емкость легких, мышечную силу, нормализует артериальное давление и другое.
http://www.fisio.ru/zakalevanie.html

3 С помощью голодания организм очищается, оздоравливается. Голодание помогает при многих заболеваниях, в том числе и кожных.

Физические нагрузки, чистый воздух, свежие, выращенные нами овощи, как и всё, что мы делаем для здоровья организма, несут и здоровье, красоту нашей коже.

#42:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 13:24
    —
luchistaya, не вздумайте чистить печень маслом и заниматься сыроедением зимой.

Внутрь из жидкости - только вода, свежевыжатый морковный сок с ч.л. раст масла (хорошо масло расторопши), кефир, ряженка (желательно из домашнего молока), на ночь - полстакана молока с полчайной ложкой куркумы.
Не пейте чай и кофе и мочегонные травы.
Для умывания - используйте отвар овса, маски из сметаны.

Можешь попить Эссенциале форте для печени, хорошая штука.

#43:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 21:04
    —
luchistaya,

В Ваших условиях можно организму помочь вот чем:
- как уже говорили, пить больше воды, а именно 50 грамм на один кг веса Вашего тела, например если у Вас вес 60 кг, то в сутки потреблять не менее 3 литров,
- вменить в ежедневный рацион кедровые орехи. Шелуху от них (горсть на стакан) залить кипятком и томить 20-30 минут на плите. Его пейте и мажьте тело. Можно добавлять в воду для умывания.
- есть ещё одно средство, очень стабилизирующее организм, по системе йогов. Но писать здесь не буду, если хотите, напишу в личку.

Желаю успеха!

#44:  Автор: warannНаселённый пункт: Воронежская Острогожск СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 18:22
    —
luchistaya, рекомендую все-таки обратиться к травам. Восстановить печень, да и весь организм, после приема антибиотиков отлично помогает смесь травок: репешок и будра плющевидная. Курс - месяц. Используйте для умывания настой трав : лох серебристый, цвет липы, клевер красный, цветы мальвы, цветы ромашки аптечной. Очень хорошо смягчает сухую кожу семя льна. Это из опыта моей жены, у нее такая же проблема. Вместо крема использует масла: зародышей пшеницы, персиковое, масло лоха домашнего приготовления (на льняном масле). В Инете есть сайты кремоваров, можете описать проблему и сделать заказ. Крем сделают специально для вас.

#45:  Автор: Ольга2012Населённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 11:57
    —
Добрый день. Рецепты для красивой кожи, на мой взгляд, у всех индивидуальный. На себе испытала массу всего (угри и прыщи одолевают с 13 лет), но пришла к универсальному для себя стредству - огурец. Можно сок, но лично я использую дольки огурца, накладываю на все лицо и держу до полного высыхания (30-40мин).Уменьшает поры, угри и помогает быстрому зживлению прыщей. И еще, когда забываешь о них и меньше обращаешь внимания, их меньше и становится. Употребляйте больше фруктов и овощей, сами поели и про кожу не забудьте. Летом появляется много витаминов и природных масок: есть клубника на огороде, так вечером люблю нанести свежую ягоду на лицо, походить некоторое время, а потом смыть - отличное средство!!!! только близких предупредить не забудьте, а то испугать так можно.
А про печень еще Анастасия говорила, можно в 3 часа ночи положить руки на нее и поблагодарить за ее работу, именно в это время она очищается при помощи остальных органов.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group