Уберите где насорили! Утилизируем пластик *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#46:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 1:53
    —
Цитата:

Не получил-ли ты в ходе своего эксперимента подтверждения еще одного эффекта-цепной реакции стереотипного мышления на собственном примере

TuneyadetZ, стереотипы есть закономерность нашего мышления. Легче ехать по нактанной колее, чем новую прокладывать (это и лучше если знаешь куда и зачем едешь) Neutral

В построении будущего лучше учитывать как ближайшие перспективы (банки,упаковки)так и наиболее отдалённые (все живут на своей земле и едят что земля родит.)

Сейчас Анастасия считается отшельницей , а через тысячу лет может горожане будут считаться самыми оторванными от мира существами.
Цитата:

осознание механизмов мышления

Лучше была-бы фраза "осознание необходимости мышления", мышления ежедневного, свободного, желанного.
Цитата:

возможность освобождения мысли и сознания

Важно понять ОТ ЧЕГО и ДЛЯ ЧЕГО я освобождаю мысль - не для более ли эффективной РАБОТЫ мысли это освобождение ?
Большинство отшельников востока освободили мысль от повседневных хлопот, питаясь подаянием, кореньями, ходя без одежды. Жизнь многих таких представляет собой жалкое существование и иждивенчество.
Освобождённая мысль не должна оставаться без работы.
Она даст то равновесие о котором ты упомянул. равновесие

(в том числе и эффективную утилизацию пластика)

#47:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 3:11
    —
Скажите, что делать с собранным пластиком. Мы выезжаем на природу, наводим порядок вокруг своего места отдыха, собираем кучу бутылок и др. А что делать с этой кучей? Не домой же везти. Сжигать нельзя, можно ли закапывать?

#48:  Автор: TuneyadetZНаселённый пункт: г. Томск СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 8:15
    —
Anestesyolog
Просьба кратко об"яснить свое понимание разницы между работой и творением, тогда я попробую более точно об"яснить то -что хотел сказать, не создавая конфликта из-за разницы понимания определений.

#49:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 8:53
    —
AlinaS, СЖИГАЙ. Кто тебе сжигать не разрешает ?
А то что не сгорело - закопай.
В приведённом тобой случае сжигание вполне допустимо.
Можешь конечно сложить всё мусорный мешок и отвезти на городскую свалку.
Жечь городскую свалку конечно-же не стоит. ржач
Ведь существует же понятие о СОИЗМЕРИМОСТИ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.

TuneyadetZ,
Цитата:

понимание разницы между работой и творением

По-хорошему это одно и тоже если это не "сизифов труд".
Творение - это такая работа, когда твои ум и тело действуют в едином устремлении. равновесие

#50:  Автор: SvyatogorНаселённый пункт: г.Барнаул СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 18:46
    —
Нужно поднимать моральный облик.
Пластик в один бак. Железки в другой!
Пластик сжигать не в коем случае нельзя!
Дипсил выделяемый при сжигании плистика очень вреден!

#51:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 7:15
    —
А закапывать, по-моему, то же самое, что и оставить так валяться. Все равно он не разлагается. И сжигать вредно - я об этом слышала, и многое уже в форуме прочитала. Получается, ничего не надо делать. Разве что меньше это покупать.

#52:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 9:25
    —
... А кроме пластика ничего больше убирать не надо? Neutral

#53:  Автор: SvyatogorНаселённый пункт: г.Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 14:11
    —
Продаётся оборудование по утилизации пластмассы (плёнка, мешки, бутылки «Кетчуп» и подобное, бутылки «ПЭТ»), которое производит черепицу и тротуарную плитку. Ведётся разработка малобюджетного строительства (опалубка, дом из «Лего») на базе этого же оборудования.
http://svgor.fatal.ru/index.php?menu=./razdel/proecty.htm&descr=./proecty/index.htm
svgor-rus@mail.ru

#54:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 9:39
    —
AlinaS, отправляясь на природу, позаботьтесь о том, чтобы у Вас и у Вашей компании (если это пикник) не было этих самых бутылок и проч., с тем, чтобы не ломать потом голову: "Куда их девать?". "Разве что меньше это покупать" – Вы сами и ответили себе на этот вопрос. Немного размышлений и безотходный стол – готов! Ну, не погибните же вы оттого, что не будете принимать в пищу во время посещения природы, например, рыбные или мясные консервы, хим. воду типа Пэпси и проч. Даю Вам, как хозяйке, один "рецепт". Испеките пирог (или пирожки), например, с капустно-яичной начинкой (но не мясной, или рыбной!). Купите орешков, поджарьте сухариков. Фрукты и овощи – без комментариев. Будет сытно и легко. Если рядом с вашей полянкой нет родничка, то нужно взять с собой кипячёную водопроводную воду в многоразовой таре.

Э хе-хе-хе-хе … Когда же мы перестанем есть непропечёнокислочёрствоплесневелый "магазинный" хлеб в красивой упаковке? Где же наши славящиеся пирогами российские избы, утонувшие в железостеклобетоннокробочных красных углах? Не пора ли вам, девицы-красавицы, отложить в сторону сигаретку, бокал, мобильник, дурацкую парфюмерию и проч., чтобы предстать на кухне раскрасневшейся и помолодевшей, в нарядном белоснежном передничке рядом с горой ароматных пирожков?

Ну и трудная же нам нынче досталась, скажу вам, мужики, доля. Трудная, без пирогов … Э-хе-хе …

Шутка – ложь, да в ней намёк – добрым девицам упрёк.

AlinaS, Ваше сообщение можно понять двояко: в одном варианте, так, как я ответил выше, и второй вариант – вы убираете мусор предшественников. Во втором случае идеальный вариант – увезти мусор в мешках в город. Готовы к такому подвигу?

Я считаю, что равномерное распределение мусора по земле – неверно. "Складирование" его на свалках, как принято во всём мире – правильнее с точки зрения утилизации, которая нам рано или поздно предстоит.

AlinaS и rabbit-werewolf посетите темы:

1 Мнения /Уборка (начата 20 ноября 2002 г.)
2 Растения/А там, где грязно стало, кто должен убирать? Другие? (начата 24 апреля 2003 г.)
3 Любые советы форумцев/Мусорить – это не круто! (начата 14 мая 2003 г.)
4 Создание родовых поместий/Этот непростой вопрос о мусоре (начата 18 декабря 2003 г.)
5 Любые советы форумцев/Как сделать город чище и красивее (начата 14 мая 2004 г.)
В них много интереснее, потому что вопрос о мусоре обсуждается вообще, а не только по пластику.

P.S1. Где же настоящая, очень нужная работа модераторов по объединению тем? Что может быть выше похвалы модератору, объединяющему людей в их совместном желании (порыве) решить какой-либо наболевший вопрос нашей нынешней жизни?

P.S2. Утилизация пластика доморощенными средствами – бесперспективное дело. Только химики вместе с другими министерствами промышленности могут справиться с этим трудным делом. Наше же дело – максимально отказываться от "услуг" пластика.

#55:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 12:32
    —
Vladimirvas писал(а):
Не пора ли вам, девицы-красавицы, отложить в сторону сигаретку, бокал, мобильник, дурацкую парфюмерию и проч., чтобы предстать на кухне раскрасневшейся и помолодевшей, в нарядном белоснежном передничке рядом с горой ароматных пирожков?

Ну и трудная же нам нынче досталась, скажу вам, мужики, доля. Трудная, без пирогов … Э-хе-хе …


Ну как тут не ответить?

"обстоятельств современных череда на кухне каждый день стоять богинь земных и заставляет. Ты утверждал, что я похожа на зверька, что быт мой при-митивен, а цивилизованный лишь тот, в котором ты жи-вёшь. Так почему же женщины в цивилизации твоей часть жизни в кухне тесной проживают? "

Цитата:

и второй вариант – вы убираете мусор предшественников. Во втором случае идеальный вариант – увезти мусор в мешках в город. Готовы к такому подвигу?


В большинстве случаев это просто нереально. Одно дело когда убираем, напирмер, замусоренный пляж, к которому аж на грузовике подъехать можно. И другое - когда в труднодоступных горах, куда добираться не один день и причем только пешочком, т.к. дорог нет в принцинпе. Но и добравшись туда, в самые красивые уголки нашей земли, обнаруживаем КУЧИ мусора от предшественников. Не только пластик, но и железные и стеклянные банки, старые вещи, обувь и ... и вообще чего только там не найдешь. А на плачах рюкзак тяжелый и речи о том чтоб этот мусор куда-то тащить и быть не может. Закапывать - многие закапывают. Но бесконечно закапывать в одном и том же месте тоже нельзя. И так уже под ногами сплошные банки чувствуются. И есть большой вопрос по поводу такой вот местной утилизации. Приташить с собой какой-нибудь нетяжелый реактив еще можно. Кто разбирается, подскажите - что можно взять с собой в поход чтобы такой вот попадающийся мусор ликвидировать?

#56:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 13:57
    —
– Старушка Lani, где же ты, моя стряпушка?
– Так вот же я, – в дверях весёлая старушка Lani, показалась, неся на блюде пироги парящие. – Я с пирогами задержалась.
Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила. ...

В.Н.Мегре, "Сотворение"; Vladimirvas (корректура).

Lani, я предлагал убрать из жизни богинь часть суеты, заменив её хорошим делом …

Так будем щи варить? Или сразу прыгнем из феодализма в коммунизм (на "вершки, да корешки")?

#57:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 17:11
    —
Vladimirvas писал(а):
– Старушка Lani, где же ты, моя стряпушка?
– Так вот же я, – в дверях весёлая старушка Lani, показалась, неся на блюде пироги парящие. – Я с пирогами задержалась.
Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила. ...

Это из притчи, те люди уже отдалились от природы Razz

Цитата:

Lani, я предлагал убрать из жизни богинь часть суеты, заменив её хорошим делом …

Дело-то хорошее, но многими женщинами нелюбимое

#58:  Автор: Meteorolog СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 22:21
    —
Все понятно собираем бутылки и покеты и делаем из них черепицу. Но пластик то ни куда не денется таже черепица может треснуть или еще что то в этом роде и куда ее? Модно конечно здать на вторичную переработку. Тогда получается какой то круговорот пластика по планете ржач к томуже теже бутылки теже пакеты будут производиться и производиться, пластика будет все болььше и больше.
Нет тут надо придумывать что то другое както его полностью утилизировать может появиться в будующем возможность расщиплять все подряд на молекулы но сколько к тому времени будет этого пластика и сколько его закопают....
Crying or Very sad

#59:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 16:09
    —
Все-таки скажите, кто знает, или где можно прочитать: что все-таки хуже - сжечь пластик и полиэтилен, или так оставить? Хочу уточнить для Vladimira, что бутылки я собираю чужие (и др. мусор), а свой мусор увожу с собой в город.

#60:  Автор: SvyatogorНаселённый пункт: г.Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 16:45
    —
Цитата:

Все понятно собираем бутылки и покеты и делаем из них черепицу. Но пластик то ни куда не денется таже черепица может треснуть или еще что то в этом роде и куда ее? Модно конечно здать на вторичную переработку. Тогда получается какой то круговорот пластика по планете к томуже теже бутылки теже пакеты будут производиться и производиться, пластика будет все болььше и больше.

Пластик как часть быта человека будет нужен ещё очень долгое время! Поэтому круговорот необходим! По крайней мере понадобится меньше его новый изготовлять! А нефти на планете всё меньше и меньше.

По течению времён кем унесен?
Кем унесён света лучь?



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group