Вышитые КОСОВОРОТКИ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#136:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2010, 10:37
    —
RElena, Вы знаете мне Ваш рассказ напомнил как я учила древнеегипетские
иероглифы ,там тоже такой восторг когда начинаешь понимать их смысл.
про нашу вышивку я интересную книгу взяла почитать у подруги так там написано что даже вышивка была выполнена по золотому сечению за счёт чего особое энергетическое поле создаётся .вот бы свои собственные узоры научиться вышивать в золотом сечении.
Солнце!

#137:  Автор: sladuschkaНаселённый пункт: Старый Оскол СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 17:33
    —
RElenа, здравствуйте! у меня вопрос чисто технический. Во всех выкройках указаны ширины полотнищ 35-37 см (перед, боковые части соотв 17.5 - 18.5 см, ширина рукава та же ), ластовица 10 на 10 см. Заказал мне рубашку мол. человек с обхватом груди 100 см и руки в области плеча 35 см. А сейчас сам вопрос - на какой размер изготавливаются рубашки с ширинами 35-38 см, и на сколько см эти ширины увеличиваются с ростом размера. Дело в том, что обхват рукава в готовом изделии кажется мне узковат для мужчины будет, мало сободы в движении. или это не так? компенсирует ли ластовица узость рукава в бласти подмышек и плеча?
Заранее СПАСИБО!!!

#138:  Автор: RElenaНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 8:19
    —
35*35*35 это примерно 50 размер. Хотя фото с вернисажа видишь, чуть выше. Там молодой человек в свадебной рубахе. Она ему великовата размера на 2 . Но он сказал, что она самая комфортная из всех, что ему по размеру.
Крой это всегда примерки, поиски, сомнения. Я же не профессионал. У меня очень много уходит времени на раскрой. Часами ползаю по ткани, собрав вокруг себя все рубашки. И каждый раз это не 35*35.

Либо рисунок широкий и приходится расширять среднюю полосу. Иногда до 50 см. Либо ширина ткани не стандартная. Либо молодой человек не стандартной фигуры. Особенно руки. Либо ребенок.

Возьми пеленку, простынку, попримеряй см в 10 от подмышки. Думаю см 45-50 у тебя будет рукав. У нас есть такая. Дочка делала. Вот только закончила, подарок к Новому году.

Ластовицу всегда делаю не менее 15 см. Она мало компенсирует ширину рукава. Можно не квадратную. Как на рубахах бывает, вытянута в сторону локтя. С долевой нитью только внимательнее, иначе тянуть будет.

Вобщем, семь раз отмерь, один раз отреж. Век живи, век учись. Так завещали нам наши предки.

Удачи. Елена

#139:  Автор: sladuschkaНаселённый пункт: Старый Оскол СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 11:51
    —
Елена, спасибо за ответ! Буду экспериментировать! Smile



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group