Волосы, бороды, ногти
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#46:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 22:27
    —
Я не знаю, что точно было в древности, но сегодня можно купить стеклянную пилочку для ногтей - и беспроблемно пользоваться ею годами (если не десятилетиями), затрачивая минут 20 раз в месяц. Поскольку в древности женщины на работу с 9 до 18 не бегали и в магазинах после работы не затаривались, то и на подпиливание ногтей пористым камушком полчаса в месяц точно можно было найти.

Волосы - вещь очень интересная. Когда они распущены, я легче определяю, о чем человек думает. Волосы - это антенны.

#47:  Автор: latgalНаселённый пункт: Боровое - Спасское СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 14:46
    —
Vladimirwas писал(а):
Salo и др., вы знаете с каким плачем пополам со страхом "идут" на стрижку маленькие дети? Как тонко и точно они чувствуют необходимость волос! Именно необходимость, а не собственность - "моё, не трожь!"


Встречал информацию, что волосы - это микро-антенны, посредством их мы поддерживаем связь с космосом. У меня волосы густые и несколько раз я реально чувствовал ухудшение самочувствия после парикмахерской. Хотя там может быть и в парикмахерах дело...

#48:  Автор: edelveysНаселённый пункт: KievRus СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 16:21
    —
shkoda писал(а):
Кстати о волосах, если купаться в озере/море волосы тоже мыться будут.
А о женских днях - читала статью (ссылка взята с этого же сайта), в которой говорится, что при прекращении употребления мяса исчезают и месячные.
Но вот только от вегетарианцев таких новостей не слышно.
Всех целую любовь
Хорошая тема, меня тоже давно интересовали эти проблемы)


а я знаю что все врачи обычно пугают этим и говорят,что если месячные прекращаются,то это болезнь и вобще тогда дети не рождаются...

#49:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 1:16
    —
sviet писал(а):
Я не знаю, что точно было в древности, но сегодня можно купить стеклянную пилочку для ногтей - и беспроблемно пользоваться ею годами (если не десятилетиями), затрачивая минут 20 раз в месяц. Поскольку в древности женщины на работу с 9 до 18 не бегали и в магазинах после работы не затаривались, то и на подпиливание ногтей пористым камушком полчаса в месяц точно можно было найти.

Волосы - вещь очень интересная. Когда они распущены, я легче определяю, о чем человек думает. Волосы - это антенны.


Уже здесь решили вопрос с ногтями и были советы о растениях, которые используют как пилочку!

Tatjanka:
Цитата:
А поехали в гости в поселение - и они знаете чем пользуются?8O Природная пилочка - ХВОЩ ПОЛЕВОЙ! сюрприз думаю его елочку, растущую по лугам все знают и видели, вот сам стволик высушивается и ... пилите сколько Вам нужно.Испытано на себе,под Новый Год красоту наводилаSmile Здорово работает!


mixmax7:
Цитата:
Существуют. Хвощ зимующий. Его жесткие ребрышки - неплохая пилочка (сама пробовала). Можно и на зиму посушить. Растет по сырым местам или в проточной воде. В отличие от других хвощей, у него совсем нет листьев, одни зеленые стебли из воды торчат. (информация из книги Н.Г. Замятиной "Кухня Робинзона". М., 1994).

#50:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 22:51
    —
Я читала в каком-то журнале, что если вес женщины находиться в норме (для каждой женщины - индивидуальной), то "дела" прекращаются. Я думаю в родовом поместье при правильном питании вес и придет к такой норме.
Еще читала, что волосы растут до 90см(опять же индивидуально это, у кого-то длиннее, у кого-то короче), а затем их длина не меняется, т. к. волос живет 4-5 лет и выпадает, а на смену ему растет новый. Поэтому длина остается неизменной.
У меня вопрос: может подскажет кто, как сделать, чтобы в моих сообщениях после черты появилось прочитала все книги и они стали моими настольными(я имею ввиду значок)?

#51:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 23:20
    —
    Lagoda_T,
Цитата:
У меня вопрос: может подскажет кто, как сделать, чтобы в моих сообщениях после черты появилось прочитала все книги и они стали моими настольными (я имею в виду значок)?

    Это называется не "после черты", а поместить текст или смайлики в подпись. Подробные разъяснения здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9810&start=0 С нетерпением ждём результата!

#52:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 2:32
    —
Vladimirvas
Огромное спасибо!!! Smile

#53:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 13:41
    —
Друзья мои как мастер по ногтям могу вам сказать,что проблем не будет.Все сказанно уже выше.На счет волос,в одной программе "клуб кинопутешественников" показывали как попуасы обрезают свои волосы-ногтями.

#54:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 2:36
    —
N-RANU, а поподробнее о попуасах можно??? это интересно!

#55:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 6:21
    —
Salo конечно можно! Попуасы носили головные уборы,на подобие ободков и волосы на этом месте подбривали.Боковой стороной ногтя под самый корень.Примерно как мы чешем кожу головы,только под очень острым углом.Затачивали они ногти при этом или нет не рассказывали.При работе я столкнулась еще с одной особенностью,женщина,которой при работе необходимы были крепкие ногти на больших пальцах,только на больших пальцах их и имела.Да,длинно получилось!
На счет кутикулы (это ткань наростающая на ногти) при работе с водой,купании в водоеме и т.д. наша кожа на руках и ногах как бы сеъживается.Если воспользоваться этим моментом и отодвинуть кутикулу да потом еще и как попуасы пройтись по ней ногтем,то в течении целого месяца можно не вспоминать об обработке ногтей.Я сама никогда не делала маникюр,хоть и работаю мастером.А использую вышепомянутый способ.Не спорю он подойдет не всем,а может только сначала не подойдет?Будем думать вместе.

#56:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 0:08
    —
N-RANU писал(а):
...
На счет кутикулы (это ткань наростающая на ногти) при работе с водой,купании в водоеме и т.д. наша кожа на руках и ногах как бы сеъживается.Если воспользоваться этим моментом и отодвинуть кутикулу да потом еще и как попуасы пройтись по ней ногтем,то в течении целого месяца можно не вспоминать об обработке ногтей.Я сама никогда не делала маникюр,хоть и работаю мастером.А использую вышепомянутый способ
....

Почему же ты ничего на говоришь! 8O
Значит так, насколько я понял, то нужно ту ткань (кутикуку) просто убрать (как при маникюре девушкам делают) и ногти расти не будут... Так? Mr. Green


Последний раз редактировалось: Salo (Чт 19 Янв 2006, 8:22), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 7:42
    —
Salo выше уже обсуждалось и я полностью согласна с тем,что если ОНИ растут,значит так надо.А кутикула будет расти медленнее.Кстати маникюр делают не только женщины Embarassed
Всех благ!

#58:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 8:39
    —
понятно, значит они растут, но медленее...
Слыш, N-RANU, а ты можеш мне объяснить почему это происходит с научной точки зрения? Хотелось бы понять что за процесы там проходят... Wink

#59:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 11:15
    —
Обновление клеток,как и во всем организме я не причем

#60:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 9:18
    —
а можно побольше... что-то мы не понимаем друг друга...
Я хочу понять что происходит а не уметь отмазаться от вопроса зануд... Smile

Ну давай, блесни умом, расскажи что там и как с этими ногтями происходит! Mr. Green



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group