Волосы, бороды, ногти
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Волосы, бороды, ногти Автор: fnuНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2004, 7:05
    —
Чем древние стригли это? Стригли ли? Зачем это вообще стричь?
Зачем оно растёт? Насколько коротки были волосы древних мужиков?

#2:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 2:23
    —
Если уровень их мышления был на высоком уровне, ростом этих штук воплне реально было управлять

#3:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 22:55
    —
Nu vq voobxhe!!! A nogti to strich kak? I kak vq, mozhet znaete, upravlyat' qtim sobralis?!! 8O Zhit' to nam tam, predki uzhe zhili...

#4:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 5:43
    —
Всё вам объясни да покажи, сами думайте. )

#5:  Автор: svetulyaНаселённый пункт: г.Н.Новгород СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 11:38
    —
Добрый день! А мне кажется, что во всем должна быть мера.
За собой нужно просто ухаживать. Каждый сам для себя должен решить какие волосы ему носить, носить ли бороду и т.д. Главное, наверное, самому принять решение. Я согласна, что волосы помогают нам в связи со вселенной. И поэтому за ними должен быть постоянный уход. Как девушки с любовью плетут свои косы, так и мужчины должны ухаживать за своими бородками.

#6:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 23:34
    —
Вопрос был в том, как за ними ухаживать, если ухаживать за ними нечем?

#7:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 23:48
    —
A CHTO PO POVODU NOGTEI? KAK VQ ZA NIMI UHAZHIVAT' SOBRALIS'? KUSAT' IH CHTO-LI?!!! Rolling Eyes YA PRO QTO DAVNO UZHE DUMAYU, NU KAK ZHE TAM ANASTASIA BEZ NOZHNIC...

#8:  Автор: nookieНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 0:18
    —
Цитата:

если ухаживать за ними нечем

Нужно учится ухаживать за ними мыслями. Какие, волосы захотел, такие и выросли Very Happy . Ногти могут сами обламываться, но некрасиво получается.

#9:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 2:53
    —
Цитата:

Ногти могут сами обламываться, но некрасиво получается.

Вот именно некрасиво, а надо, чтобы красиво. Помните, в человеке всё должно быть прекрасно: и тело, и душа, и... ногти! Может я зациклена на этом, а всё таки, чем ногти подстригать? Или вообще не подстригать их, а подпиливать может камнем каким, кто знает-каким? Rolling Eyes

#10:  Автор: nookieНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 16:49
    —
Извиняюсь насчет "ухода мыслями" перед Rashaverak, это уже было сказано. В общем, если снами управлять можно, то и ногтями, наверное, тоже. А на первое время придется обходится ножницами, а может и не придется Smile. Насчет камня сомневаюсь. Что, Бог создал ногти, чтоб мы их камнем обтачивали? Это, для того, чтобы было что делать? Наверное, нет.

#11:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 16:46
    —
Вот и я тоже так думаю. Мне кажется проблемка это сложно-комплексная. Узнаешь чот-то одно, а сделать сможешь сразу много чего по образу да подобию.

Полиморфизм, так сказать!

#12:  Автор: KiddYНаселённый пункт: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 9:26
    —
А если вот такая проблема. Вроде как с ростом волос всё понятно (и самое главное вроде бы даже слушаются и не растут больше чем нужно), но электризуются постоянно. Что делать???

#13:  Автор: julia-zzНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 0:39
    —
А ты какой расчёской пользуешься? У меня например зимой от пластмасовых всегда электрезуются, а от деревянных - нет. Или перед расчёсыванием расчёску водой смачиваю,только не сильно. Тогда и за одно разглаживается всё то, что примялось в течение сна Very Happy , и не электризуется ничего ( если не натирать специально Mr. Green )

#14:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 7:08
    —
Ногти, в конце концов, можно грызть. Но это крайний случай.
А вообще, я думаю, что в природе существуют растения или какие-либо организмы, помогающие избавиться от волос. Например - помазал бороду какой-то травкой (как сейчас такие кремы есть), и волосы отпали, а кожа гладкая и шелковистая Smile Может, какие-то природные пилочки для ногтей существуют. А вот насчет зубов - есть такое растение, которое идеально чистит зубы. В Коране есть его название. Я сама этой палочкой пользовалась. Вся грязь между зубов вычищается, лучше, чем специальной нитью, зубной налет тоже. И запах становится приятный Smile
Кстати, а почему вы думаете, что плохо пользоваться ножницами? Для их производства существуют заводы, которые загрязняют воздух? Нет. В старину железные острые изделия делали вручную. В конце концов природные ресурсы можно по-разному использовать с пользой для человека и без вреда для природы. Разве не так?
Вот бы у предков спросить, что они знали!

#15:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 12:52
    —
Ножницы - это хорошо конечно. Но представьте, подумали секунду, дали установку своему организму - ногтям пока не расти. Они и не растут. Помните в одной из книжек было управление током крови. Это, кажется, начало самостоятельного управления организмом.

Предки знали. Видно давно это очень было. И сейчас кое-кто знает, только не говорит, потому что эгоизма еще много народного. Кали Юга однако.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group