Капище
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1: Капище Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019, 20:46
    —
Белорусские предприниматели таки сделали подарок Помещикам всея Руси ко дню Зимнего Солнцеворота.
30.11.2019 года, в рамках XIX Конференции создателей Родовых поместий Беларуси состоялся круглый стол предпринимателей, на котором, для упрощения товарооборота в Поместьях, было принято решение создать торгово-информационную интернет-площадку для жителей Родовых Поместий.
Рабочее название портала: «Капище».
Смысл этого слова можно посмотреть в книге В.Н.Мегре «Новая цивилизация» Часть 2 «Обряды любви», глава «Стёртая Россия».
Пока пишутся скрипты портала и мобильного приложения, приступил к работе основной модуль сайта – «Доска объявлений».

Image

Адрес портала: www.kapishche.com
Псевдонимы: www.kapishche.by , www.kapishche.com.ua , www.kapishche.ru , www.kapishche.su .
На доске объявлений есть разделы, которые относятся не только к купле-продаже.
Есть, например, раздел «Знакомства», в котором можно размещать объявления о формировании инициативных групп для создания поселений, раздел «События», где можно выкладывать информацию о конференциях, ярмарках, гастролях... Раздел для организации попутных поездок. Есть раздел, в котором будут собираться знания о навыках и технологиях Помещиков, ведь мы же помним, что «открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими» ©.
В общем, на доске есть категории для всего, о чём хотелось бы объявить и Соседям, и Потребителям нашей продукции.
Если кто-то не найдёт подходящего раздела для своего объявления - пишите в техподдержку и раздел непременно появится.
Портал создаётся мыслями Людей, поэтому, как и любая живая сущность, будет постоянно развиваться и совершенствоваться. Так, например, в базе будут появляться всё новые и новые Поселения (в объявлениях, к слову, есть возможность указать местоположение товара или событий на карте).
Также будут добавляться новые возможности работы с информацией.
Поэтому, Братцы, если кто-то найдёт функцию, которую нужно добавить - стучите… и обрящите Image
Технические и организационные вопросы обсуждаются на форуме Союза предпринимателей «РОДНОЙ» и в группе VK – Капище ( http://vk.com/kapishche_com )
Ну и, конечно, в службу поддержки «Капища» можно обращаться напрямую: mail@kapishche.com и kapishche@mail.ru.
Одним словом, у Помещиков появился инструмент для нормальных организационных и товарно-денежных взаимоотношений в едином пространстве, а посему, я очень надеюсь, что теперь, как и день после Солнцеворота идёт на прибыль, так же и день(ги) Помещиков пойдут в рост.
Деньгам пора давать другое назначенье, из инструмента власти (око́в порабощенья), в Поместьях подрастив и поменяв значенье, их надо превратить в горнило Сотворенья. Знак с минуса на плюс, оставив лишь значенье, помогут поменять зверюхи и растенья. Сознанье повернув в мгновенье озаренья, сыграв наоборот дадут освобожденье!

Всем удачной ярмарки на Капище. www.kapishche.com

#2:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019, 21:10
    —
этот сайт только для Белоруссии ? Для России и Украины такое не предвидеться?

#3:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019, 22:06
    —
Нет, Наташ, это единый международный портал, как, например, и www.Anastasia.ru или VK. Просто гео-базы не всех стран с Поместьями ещё залиты. Но, мы над этим работаем Image
На сайте можно сортировать объявления не только по странам, но даже и по регионам (областям). Поэтому и продавцы, и покупатели совершенно ничем не стеснены. Хочешь - рассматривай объявления только соседей, а хочешь - загляни на другую сторону земного шарика. И индексация домена .com проводится роботами всех стран. Поэтому и продукцию выставленную на сайте могут заказать... хоть пингвины из Антарктиды, если Дед Мороз их законнектит. С доставкой сегодня проблем уже нет.
Ну, а... Ведрусы-Белорусы... просто мы это начали, и очень надеемся, что и всё остальное, не побоюсь этого слова, прогрессивное Человечество к нам подтянется.
Анастасия ж говорила, что сотрёт границы, вот и воплощаем Image

#4:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019, 0:45
    —
Ликсеич, Спасибо большое. Это просто грандиозное и очень нужное начинание. Позже напишу вам лично свое предложение по сайту, для более удобного обмена и продажи

#5:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019, 2:00
    —
Шикарно!
Вот уже и в Украине наш филиалчик появился Image

#6:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019, 19:45
    —
На сайте уже начали появляться товары из поместий. Можете разместить товар или рассказать об услуге и оставить ссылку на сайт своего поместья или поселения. Рассказывайте друзьям

#7:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2020, 6:18
    —
Чтоб лишний раз не переходить на страницы «Вход» и «Регистрация» кнопки входа через соц.сети вынесены в главное меню.

Image

#8:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 22:07
    —
Теперь появилась возможность при размещении объявления указывать, то что продукт родом из Родового Поместья.

Image

Это отображается в объявлении.

Image

И в списке фильтрации эти объявления отображаются в самом верху, отмечены звездочкой и в расширенном поиске можно указать, чтобы отображались только продукты из Родового Поместья.

Image

#9:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020, 4:08
    —
Праздники почти прошли Image с чем вас и поздравляю. Осталось пережить всего одно застолье Image
В общем, потихоньку, можно настраиваться на работу, поэтому всех желающих работать над проектом «Капище» приглашаю в команду https://vk.me/join/AJQ1d9_YExYKFV6Hw45ihLSl

Пока, мне видится такой набор специалистов (в скобках указаны желательные навыки):

Руководитель (опыт управления коллективом).
Пресс-секретарь (с соц.сетями на «ты», литературный слог).
Админ (работа с сайтом на уровне форм).
Модератор (отсутствие даже следов социофобии, работа с формами)
Маркетолог (стратегическое мышление, способность анализа).
Программист (знание PHP).
Бухгалтер (опыт работы с электронными платежами).

#10:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020, 4:45
    —
Для быстрого ввода данных в телефон, на Капище начинаем использовать QR-код.

Image

По умолчанию QR-код имеет стандартный вид. Но, в него можно добавить любую графику: логотип, фото и прочее.

#11:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2020, 3:00
    —
Появилась ещё одна новость по Капищу.
В скором будущем, возможно, изменится название портала.
В беседе ВК, в которой обсуждается портал, появились предложения изменить название, поскольку, у некоторых людей это слово вызывает какие-то непонятные ассоциации. И, не только со словом «кладбище».
Поскольку беседа закрытая (я, до сих пор, так и не понял, почему Дима сделал её закрытой), к сожалению, я не имею морального права выкладывать письма других людей в общий доступ, поэтому я выложу только своё письмо. Ну, а все, кому это интересно, даже не складывая буковки, просто поразмышляйте об этом, возможно Ваши мысли в общем пространстве и помогут найти оптимальное решение.
Цитата:
Олег Берговин 14:00
Ну, дык... Пилотный проект он на то и пилотный, чтобы отточить все тонкости.
Предлагайте.
Я руководствовался образом из книги «Обряды любви», глава «Стёртая Россия».

Дедушка: Правильно. Вот и пришли мы к выводу: всего чуть более тысячелетия назад на полях вокруг этого города размещались великолепные богатые поместья. А место, где сейчас располагается город Суздаль, было местом их капища.
Мегре: Что такое капище?
Дедушка: Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать. ©

Вы полагаете месту, где зарождалось Любовь, Предки могли предать могильный образ?
Я думаю, Предки (ну или мы с вами в прошлом) знали словоформирование русского языка не хуже , чем... так и хочется сказать «Хилые потомки» https://www.stihi.ru/2011/12/21/2723 :))
Я понимаю, что «Зверь» © делает всё, что бы Предки и Потомки не понимали друг друга. И слово «кладбище» вбито крепким якорем нам в мозг, но может уже пришло время вернуть всё опять с головы на ноги? Может быть пора уже «дать бой» этой, как Дедушка говорит: «Ленности ума»? Может уже пришло время думать не только эмоциями?
Да, рефлексы это сжатая логическая цепочка, но эмоции формируются (воспитываются) ровно так же, как и мышца в спортзале. И прежде, чем цепляться за что-то Светлое снаружи, может стоит сначала внутри порядок навести? Что б в Светлое бардак не превнести.

В леса не нужно уходить. Пришедшего пространство леса настороженно примет и долго будет изучать намеренья его, привычки, образ жизни. Ведь там, где жил ты, где сейчас живёшь, лес раньше тоже был, Создателем взращённый. Оазис Рая благотворный во что сегодня превратили? ©

Может как раз нам и «написано» вернуть этому слову исконный Светлый образ?

Мне, урождённому пионеру, тоже сначала не нравилось слово «Поместье». Но, потом я стал разбираться, что же во мне вызывает такую отрицательную эмоцию, хотя Настя его пишет, как дышит.
Да, мне пришлось потратить немного сил и времени («советы» хорошо постарались над коррекцией эмоций), но зато изучив материал и поразмыслив над этим всем - всё стало на свои места. И теперь, слово «Помещик» для меня столь же органично, как и, например, слово «Лес».

Предлагаю подумать над тем, почему слова «игрище» или «пастбище» не ассоциируется с «кладбищем»? И почему душевных сил хватает на осмысление только первой буквы?

Ну, и конечно же думаем над новым названием портала.)
И, откровенно говоря, хотелось бы не только эмоций (они у всех разные), но и толику логики.
Так что, предлагаю, не только «предлагать», но и «защищать».
К слову, портал это не только доска объявлений.
Доска объявлений это всего лишь начало и один из проектов портала.
Так что «Капище» это не только купи-продай.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group