ПОСЛАНИЕ ОТ НАРОДА УКРАИНЫ (Волеизъявление о запрете на продажу нашей Украинской земли!)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#31:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019, 17:09
    —
эдуард тимофеевич, Вы видимо пытаетесь построить поместье на земле сельхоз назначения. Обратите свое внимание не земли населенных пунктов. Если вы не можете построится в течении 3 лет, то рекомендую купить домик и к нему приватизировать 225 соток. Или купить с уже приватизированной землей.

Например сейчас можно купить домик метров 45 за 20 000 гривен. И получите колодец, дом, летнюю кухню и сарай. Потом сможете построить новый дом.

Поищите землю в 50-70 км от большого города. Атошники может и разобрали земли возле Киева, но возле других городов земли много. Я живу в 60 км от Харькова и у нас очень много домов продается почти даром. Если и участки с разрушенными домами.

#32:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019, 18:09
    —
Цитата:
кто-то захватил всю мою Родину, всю, до единого гектара, и теперь с каждого россиянина выкуп требует. Бандитские штучки какие-то получаются.


Совершенно риторический вопрос - и кто бы это мог быть, а?

По-моему, идея "запретим всем владеть и торговать землёй, пусть князь, государство, чиновники-распорядители владеют" именно что диаметрально противоположна мысли "нехорошо препятствовать гектарам".
но может быть, это только моё мнение, да...

Будет настроение - напишу про подход о философии владения землёй такого 400-летней давности Джона Локка.




Цитата:
Атошники может и разобрали земли возле Киева


Цитата:
Два га земли стоит 5 тысяч долларов


Это презренный либерастно-рыночный механизм, баланс спроса и предложения. Людям интересно вокруг городов, чем дальше - тем меньше спрос. 5 тысяч на Дальнем Востоке не стОит, как и в 300 км от города. Нет желающих не только на РП.

Но вы же, как я понял, категорически и принципиально против этого капиталистического мира чистогана, и мечтаете о Великом Отце, который у всех отберёт и всё запретит, а затем поделит и будет справедливо бесплатно Родину выдавать по гектару в одни руки по карточкам, и ни-ни никаких цен и (взаимовыгодной) торговли? Тогда получится практически, неизбежно, "вас много а я тут одна, и жри, что дают!" и работа генералам ФСИН, по-моему то.

Пресловутые 6 соток Великие Отцы всегда давали попользоваться - далеко: по теперешним меркам, километрах в 200 от Киева (пара часов езды, просто тогда езда была на автобусе да электричке два часа 50 км, а сейчас чаще на авто), и всегда на тех землях, которые колхозу не нужны, не обработать плановым сельским бригадирам. Вспомните.

#33:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019, 18:18
    —
Вообще, любопытно. У нас тут животрепещущие вопросы, земля и воля. Как бы она в чёрный передел не перешла, да-с, милейшие.

#34:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019, 13:26
    —
Сергей1976 писал(а):
подход о философии владения землёй такого 400-летней давности Джона Локка.



Его мысль проста - земля, как и, скажем, рыба в океане, не принадлежит никому конкретно. Всем и никому. Но как только закинул удочку и выловил, приложил труд к рыбе - то рыба становится твоей. Как и, скажем, дикоросы в лесах: кто собрал, того и грибы.

Схоже и с землёй. Мол, в состоянии по умолчанию земля ничейная, но как только человек на ней поселился и стал обрабатывать, приложил к ней себя, свой труд - то земля, поля, становятся его. Сколько может обработать...

Да, он считал, что притязания феодала с мечом, или короля, на то, что вся Америка или вообще, полмира по карте (тоже реальные исторические факты) принадлежат Его Величеству королю Испании, пусть даже там нога человека не ступала - они, эти притязания, по мнению Локка ничтожны и аморальны.

"каждый имеет право на пока что свободный гектар, и получит его насовсем, когда сможет обработать" - это, по-моему, весьма перекликается с идеями Локка.


Проблема тут, по-моему, в том, что Локк концепцию "присоеденил труд, и так сделал своим" - выводит из концепции, что каждый человек, по его мнению, принадлежит лишь самому себе. И, так сказать, своё распространив, труд, работу, обрабатывание - присоединяет к своему и грибы да землю под своим садом.

Но у нас вокруг весьма сильны идеи, что человек сам себе не принадлежит и принадлежать не может, что всегда должен быть Великий Утёс, который всеми владеет и только и имеет право что угодно с человеком делать, и как угодно заставлять силой. А иначе, мол, всё погибнет, все друг друга перережут и "хотите как в Париже?!". Интересы общества из всех людей - они ведь, по определению и общему мнеию, всегда превыше интересов собственно людей, а?

Поэтому, я подозреваю, и мысли Локка не приживаются, и у Мегре тоже, обязятелен "владетель всех и всем" и введён князь, жалующий, дающий гектары "отобранной Родины". Sad


Ссылка на многа букв:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B0

#35:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 15:07
    —
Всем Доброго я Дня Желаю!
Сергей1976 писал(а):
Муссорщик писал(а):
Коли земля становится предметом торга и товаром


Правильно ли я Вас понял, что Вы против торговли землёй вообще?
Сергиес, ты видимо не понял, зачем Богданов Вячеслав, открыл вот эту свою тему?
И хоть я не являюсь гражданином Украины, но у меня жена из Украины, так что в Области одной на Украине, у меня живёт родня (по линии жены),
А в Области другой на Украине, живёт мой брат, племянница моя и моя тётя, так что мне совсем не безразлична Судьба украинской земли, да и Народа Украины.
Ты ссылки прочитал, которые привёл Богданов Вячеслав на этой своей теме?
Вот одна из ссылочек цитата:
Цитата:
А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ!

Прилагаются:
— копии ПОСЛАНИЯ ОТ НАРОДА УКРАИНЫ органам власти Украины (Волеизъявление о запрете на продажу нашей Украинской земли!) с Приложением извлечений из Конституции Украины — обоснование, что народ Украины (граждане Украины всех национальностей) — единственный источник власти в Украине, как единственный собственник всего национального богатства Украины (в том числе всей земли и её природных ресурсов), а также каждый отдельный гражданин как представитель народа Украины — источника власти и как сособственник этого национального богатства. А органы государственной власти — как слуги народа, обязаны (уполномочены) охранять землю и ею управлять, но не распоряжаться, в том числе и в виде продажи.
Сергиес, это только на "бумаге", власть, земля, природные ресурсы, принадлежат Народу Украины, а по факту, власть, распоряжение землёю, природными ресурсами, находятся в руках у слуг народа.
Сергиес, если ты хотя бы попытался, переместись своею мыслью через Времени Отрезок Тёмных Сил, то ты возможно бы и понял, то всё, что говорит Богданов Вячеслав не этой своей теме, является не чем иным как Шагом к Возвращению к Божественной Программе,
Ну разве что, за исключение того, что средь Детей Отца - Творца, не может быть ни слуг и ни господ.
Адам Предназначение животным дал, которые для Человека и являются и добрым другом и помощником его.
Сергиес, Бог Землю Сотворил и Отдал её в Дар своим Любимым Детям, всем без исключения, так почему ж тогда за Дар от Бога, дети Бога, должны платить одни другим, да ещё вдобавок, мзду платить в виде налогов?
Сергиес, Дары от нашего Отца-Творца, быть не должны предметом торга и товаром, по отношению к Отцу-Творцу, это является кощунством.
Коль мой ответ тебе понятен, Сергиес, то хорошо, а если нет, то значит позже ты его, возможно и поймёшь.
Ната писал(а):
Сергей1976, ну что вы такое пишете? Все ведь понятно, у нас хотят принять закон о продаже земли сельхоз назначения и земель запаса. Речь о запрете продажи земли сельхоз назначения, а то потом негде будет поместья строить.
Сергей1976 писал(а):
Я явно не в курсе украинских реалий.
Коль украинских реалий ты не в курсе, Сергиес, то зачем на это тему ты зашёл и в неё "своё" внести желаешь?
Да и не только лишь украинских реалий ты не в курсе, ты также и не в курсе о Прекраснейшей Реальности, о которой в Книгах ЗКР показано, Рассказано и которая становится уже Материальной!
Вот по твоей землячке Гинте (Ginta Cirule), видно, что Девушкою этой, Движет Образ Сотворения Поместья Родового своего и своего Любви Пространства на Века, а по тебе такого, Сергиес, не видно,
Ты в основном здесь говоришь о технологиях, (о технике), о ценах, да и о законах, европейско-прибалтийских в основном, которые уж очень от Божественной Программе далеки?!
Serrgejs, Сергей1976 , Серёжа, очнись, в тебе же есть от Прародителей твоих далёких, - Ведрусские Частички, так постарайся же в себе их Пробудить!
С Уважением ко Всем.

#36:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 16:03
    —
Муссорщик писал(а):

Serrgejs, Сергей1976 , Серёжа


По неосторожности (глупости?) утерял контроль над тем аккаунтом. Но да, говорят, легко распознаётся по стилю и манере письма Smile То буквао-сочетание скорее, было задумано как парафраз Сергей С. Серёжа - тоже приятно Smile Smile


Муссорщик писал(а):

Правильно ли я Вас понял, что Вы против торговли землёй вообще?


Сергиес, это только на "бумаге", власть, земля, природные ресурсы, принадлежат Народу Украины, а по факту, власть, распоряжение землёю, природными ресурсами, находятся в руках у слуг народа.


Совершенно с Вами согласен. И в СССР, хотя и земля не была частной, реально владел и распоряжался - всегда госчиновник некий. И запрет торговать, по-моему, им, чиновникам мало мешает "расхищать", так как аренда на 99 лет мало отличима от продажи.


Муссорщик писал(а):
зачем Богданов Вячеслав, открыл вот эту свою тему?


Я подумал, что он хотел бы ограничить произвол чиновников в распоряжении землёй. Повлиять на чиновников, чтобы не делали плохого. Я тоже.


Муссорщик писал(а):
единственный собственник всего национального богатства Украины (в том числе всей земли и её природных ресурсов), а также каждый отдельный гражданин как представитель народа Украины — источника власти [/b]и как сособственник этого национального богатства.

Собственник всего и собственник ничего. По-моему, собственность - это когда есть возможность распоряжаться, делать с ней, с собственностью, что-то. Государство Украины, и конкретные чиновники - да, фактически собственники, см.выше.

Но я боюсь, что просто запретив всем и каждому распоряжаться - придём к тому, что собственников-то, и вовсе не станет.


Муссорщик писал(а):

Сергиес, Бог Землю Сотворил и Отдал её в Дар своим Любимым Детям, всем без исключения, так почему ж тогда [b]за Дар от Бога, дети Бога, должны платить одни другим, да ещё вдобавок, мзду платить в виде налогов?


Они (государевы люди) говорят, что платить налоги надо так как эти налоги идут на предоставление обществу, стране, всем-всем-всем нужных услуг и вещей.

Вы против налогов вообще, или против налогов на недвижимость конкретно? А то я как-то не понял. И да, здесь это оффтоп. Хотите сказать про налоги - открывайте отдельную тему, или пишите мне ЛС (что тоже я бы лично приветствовал).

Муссорщик писал(а):
Сергиес, Дары от нашего Отца-Творца, быть не должны предметом торга и товаром, по отношению к Отцу-Творцу, это является кощунством.


Вы за то, что нельзя, надо запретить вообще всем и каждому - передавать возможность распоряжаться конкретно землёй? Идейно как бы и понятно. Но как реализовать - неясно мне. Ясно, что нельзя давать чиновникам власть "у Наташи отобрать, Ивану отдать". Понимаю, что Вы против также и того, чтобы Наташа взяла у Ивана деньги (или там, 20 овец и холодильник Розенлев, хороший, финский, как в "кавказской пленнице"), и отдала Ивану землю для выращивания картошки.
А дальше? Вообще никому нельзя ограничивать, хочет Иван сажать картошку там, где в прошлом году сажала Наташа - нельзя ему запрещать гнать всё ещё хотящую там же сажать Наташу, ну, раз это Дар Отца, и всем равно принадлежит? Я тут как-то теряюсь и не понимаю, что Вы предлагаете, чего бы Вы (в идеале) хотели.


Муссорщик писал(а):
зачем на это тему ты зашёл и в неё "своё" внести желаешь?


Интересно. Любопытно. Хочется обсудить, узнать, как другие представляют себе, как бы лучше сделать. В идеале же, все хотим, что на Херсонщине, что на Алабамщине - чтобы были одинаковые Божественные, в Вашей терминологии, устои?

Обсуждая то, к чему призывает Думу Украины Вячеслав Богданов, я бы хотел постараться понять, к чему бы мне парламентариев попризывать и к чему мне людей поагитировать.

Муссорщик писал(а):
Гинте (Ginta Cirule), видно, что Девушкою этой, Движет Образ Сотворения Поместья Родового своего и своего Любви Пространства на Века, а по тебе такого, Сергиес, не видно,

Гинта большая молодец. Хотелось бы ей по возможности помочь.
Конкретно про её землю - она свой Родовой дуб посадила на земле, которая ей юридически чужая, и никак на неё юридически и бюрократически не оформлена. Хочет на Века, но юридически уже через какой месяц-три могут добиться, что государевы люди её оттуда силой выкинут. По-моему, это риск, но она вот, выбрала так. Впрочем, Гинта здесь это явно оффтоп. Лучше уж в её теме её похвалите, ей, наверное, будет приятно.

Муссорщик писал(а):

которые уж очень от Божественной Программе далеки?!


По-моему это как раз ещё один повод обсудить, как бы можно было бы приблизить. Исходные, теперешние условия разные, но ведь желаемые-то, идеальные, к которым стремится - как бы должны быть по меньшей мере, схожи, а?

#37:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 16:09
    —
Муссорщик, Все люди нужны и все мнения важны. они позволяют взглянут на ситуацию с разных сторон. Без таких людей как Сергей, все бы утонуло в розовых .... и романтике. Все бы бегали по полям нюхая ромашки и ничего бы не строили и не сажали. А те что и построили бы. то долго это бы не просуществовало. Логичный и практичный ум это очень важная составляющая этого движения. Все мысли на пользу.

#38:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020, 12:32
    —
Муссорщик писал(а):
по факту, власть, распоряжение землёю, природными ресурсами, находятся в руках у слуг народа.


Более того. Есть подозрение, что "нахождение в руках слуг народа" и опасно разбазариванием, и приводит к куда как меньшей заботе о земле.

Сдать в аренду на 99 лет, по сути, продать, за взятку лично себе - это пожалуйста, чиновнику мало что мешает. А как в коллизии с мусором, обсуждаемой здесь https://forum.anastasia.ru/post_1002765.html#1002765 не на своей земле, чтобы чиновник сам лично убирал выброшенный другими, и постарался защитить и найти спиливающих голубую ёлочку - то этого ни за что! "всё вокруг Советское, всё вокруг моё!"

Ответственности и желаний хозяйствовать, распоряжаться, управлять слуги народа хватает, когда совсем уж гора мусора наберётся - трактором столкнуть в овраг и закопать...

#39:  Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021, 22:01
    —
Украина-это не государство, это территория. Это я еще слышал при Ющенко от одесситов, которые приезжали к нам в Крым на отдых. И с этим я вполне согласен.
А еще говорят, что Украина-это колония Америки, пусть даже самая отделения. И это тоже правда.
А если говорить о земле Украины, то следует отвоевывать территории Украины, а это большие жертвы. Следует учитывать расклад сил. И пока народ Украины не освободиться от сволочей разных мастей, то еще не станет хозяином земли, той территории. Предстоят грандиозные разборки и с большими потерями человеческого материалами. Ожидаются различные теракты, очень возможен очередной Чернобыль.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group