Бесполезность человека!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: Бесполезность человека! Автор: espraitНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019, 8:44
    —
Воззвания к науке и человечеству не могут дать результата по той причине, что они неверно понимают человека и мир.
Научное мировоззрение, в основе которого лежит принцип "материя первична, сознание вторично ", определяет неправильность наших Знаний, как следствие неспособность современной цивилизации решать насущные Проблемы.
За все века цивилизация перепробовала множество "мыслимых и немыслимых" политических и экономических систем, способов организации человеческого общества и государственного управления, разработала и внедрила массу проектов по преодолению глобальных и кризисных явлений, издала огромное количество докладов по "Устойчивому развитию" ООН, европейских, американских и других комиссий, провела массу климатических конференций и мероприятий, а кризисы, войны, болезни, коррупция, нищета и т.д. не исчезают, а продолжает развиваться и углубляться, тогда к какому умозаключению мы должны придти?
Вывод: Наука и человечество неправильно понимают мир, поэтому не могут решать возникающие проблемы. Цивилизация, подчиняясь велениям Инстинкта, а не Разума, строит свое развитие на неверном принципе, смысл которого мало отличается от целей животного мира – найти пропитание и выживание (материализм). Материализм неправильно объясняет устройство Бытия, не дает рациональных представлений о духовом мире!
Человек с рождения усваивает те представления, те формы поведения, те ценности, которые сложились в обществе. Тем не менее, распространенные в обществе ценности и представления полностью пронизаны ошибками и иррациональностью. Искаженные неверным взглядом на мир, он делает ошибочные выводы, выдает домыслы за доказательные утверждения и твёрдо установленные факты.
Неразумность человека приводит к тому, что он не понимает ни истинных причин проблем, которые пытается решить, ни того, как всё надо устроить по-новому.
Не имея подлинных знаний о мыслительном процессе, человек не отдает себе отчёта о ходе своего мышления. Зачастую, даже верные объяснения он ставит под сомнение, не может отличить правду от лжи, убеждённо отстаивая свои заблуждения, игнорирует при этом очевидные доказательства и аргументы в пользу правильной точки зрения.
Человек может стать разумным существом в том случае, если изменит свое мировоззрение, а значит и мышление. С раннего возраста он должен быть научен объективному пониманию самого себя, осознанному управлению процессом мышления - откуда, зачем и куда движется информация, где она "взвешивается", уметь оценивать ее качество, понимать "Кто" именно в его существе принимает решение и приводит в исполнение. В рамках существующих учений этого сделать нельзя!
Поэтому, конечно, мы не можем рассчитывать на то, что человечество вдруг, ни с того ни с сего, в массовом порядке начнет вести себя более или менее разумно, прежде чем весь пласт ложных представлений и стереотипов будет переработан и не будет сформировано новое мировоззрение, основанное на объективном миропонимании, рациональном мышлении, которое ведет к правильному пониманию мира, в том числе духовного, духа, души человека и т.д.
Решением всех Проблем человечества является отказ от материалистического мировоззрения! Осуществление нового "Гармоничного мировоззрения" позволит цивилизации стать на разумный Путь развития.
Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является - "информация (сознание) первично, материя вторична" или иначе - материальным миром управляет реально существующее, информационное поле Создателя (дух).
"Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group