Родная партия Борисова Эдуарда
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Родные партии граждан

#16:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2019, 15:12
    —
Andy Borisov писал(а):
Сейчас половина народа -- должники.


Ситуация мне совершенно не понятная. Кажется абсурдной и неправильной.

Может, чтобы было яснее, озвучьте, пожалуйста, структуру расходов поселения? Хоть грубо, плюс-минус процентов 20?

На что тратится то, за что половина не считает важным платить?

#17:  Автор: Andy BorisovНаселённый пункт: Миродолье подмосковное рп СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2019, 8:45
    —
Serrgejs писал(а):
Andy Borisov писал(а):
ведущий ответит: "у нас мало времени и много важных вопросов, давайте до следующего раза". И не поставит на голосование вопрос включения в повестку.


По уставу, по регламенту, он обязан повести голосование о включении, или не включении в повестку дня каждого предложения. Не повёл голосование - то нарушил устав. Следует жалоба, что собрание проведено с нарушениями, и соответственно, отмена результатов собрания. Так это работает.

Я считаю, что это эффективней и целесообразней, чем обязательно сразу обсуждать абсолютно все, даже самые вздорные и никому не нужные предложения.


Полный наивняк. Поругаться из-за собак аж до суда. Тем более, что все свои, анастасиевцы.
___________________________________________________

Бюджет на год:

#18:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019, 15:09
    —
Andy Borisov писал(а):


Полный наивняк. Поругаться из-за собак аж до суда
:


Если суд не быстрый, не очень справедливый, не предсказуемый, да ещё и купить, повлиять можно, то конечно, наивняк.

#19:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019, 15:52
    —
Глянул бюджет.

Только чисто административнвх расходов 544 тысячи. 7 с половиной тысяч евро... А реальных расходов на хозяйство - 314 тысяч. Как бы не вдвое меньше...

Будь у меня такое, я бы сказал, боюсь, тоже - что председатель уху ел несколько: за заказ работ (снег, мусор, пожарные, налоги) ему платить вдвое больше, чем собственно за работы, это, по-моему, ровно никуда не годится.

Что-то у вас явно не то, по-моему.

Добавлено после 7 минут:

Что как бы нужно, собственно общие нужные дела, это чистка, мусор, инвентарь, налог, сайт - в общем 350 тысяч.

Нормальный порог административных расходов это четверть, 25 процентов. Покупаю там, лопат и песка на 1000 евро, мне за эту заботу ещё 250 - на телефон позвонить, компьютер перечислить, ручку подписать и бензин проехать. А если лопат и песка купил на 1000, а бензина с чернилами на администрирование закупки потратил на 2000, то...

С учётом специфики - мало людей, далеко ездить, свои люди, сочтёмся, ну и пусть себе тоже потянет в карман - ну, я бы согласился на половину. 350 тысяч расходов на работы, 175 ещё на администрирование. Всё свыше этого я бы расценил, как воровство, и стремился бы сменить председателя.

Боюсь, потому и не платят - не столько потому, что не нужно им снег зимой чистить, сколько потому, что если и не знают, то чувствуют, что зажрались в руководстве.

Это как мне кажется.

#20:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019, 18:39
    —
Ещё потыкал калькулятор. У Вас на зарплату только ушло 4100 евро, 300000 ваших рублей. Это по балтийским меркам плата за 3 месяца работы квалифицированного специалиста, с 8 до 5, как говорится.

Это он, специалист, потратил 480 часов, 60 дней пахал не покладая рук, чтобы заказать вывоз мусора, обустройство площадки, и покос травы?! Ну, ещё пару-тройку собраний провести да бумаг оформить.

Балдею со скорости и эффективности работы этого специалиста.



forum.anastasia.ru -> Родные партии граждан


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group