Какой процент голосов считать решающим?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами

#1: Какой процент голосов считать решающим? Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019, 14:29
    —
При разработке Устава Союза стал вопрос: какое количество голосов должно считаться решающим?
То есть, какой процент сверх половины должен быть заложен в решении, чтобы не сомневаться в том, что !действительно! большая часть собрания согласна с решением вопроса?
Иными словами: каким количеством оставшихся голосов невозможно манипулировать?

Полагаю, этот вопрос стоит и в «Родной партии», и на собраниях посёлков, да, собственно, везде, где решения принимаются соборно Image

#2:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019, 17:44
    —
Власти главное "оброк" собирать с населения , ввели категорию "самозанятых" - а далее принцип простой - некомерческое партнерство, артель, группа В Контакте по интересам и живое общение.
Зачем мене делегировать полномочия?

#3:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019, 18:20
    —
Ликсеич
Цитата:
каким количеством оставшихся голосов невозможно манипулировать?

spektr-ss20
Цитата:
Зачем мене делегировать полномочия?


Вот и я задалась с утреца этим вопросом.Опять получается вавилонское солпотворение,как ни крути.Проще быть начальником и рулить по-своему усмотрению(как верховный жрец),чем делиться властью ещё с кем-то.
Не получается (ПОКА) сделать нам так, чтобы 100 %-го согласия достичь в голосовании по решению каких-то вопросов.Почему?Потому что мы ВСЕ (пока) не совершенны до такой степени,чтобы совершенную задачу поставить перед людьми.Нужно вначале совершенствовать себя.До блеска себя оттачивать,если образно выражаться.Отсюда и "плясать" надо.
В общем,по причине несовершенности задуманного образа(любого предприятия), уставы и придумали, чтобы хоть как-то продвигать задумки.Не важно сколько там голосов "за" ,а сколько "против",главное сколько в уставе указано,а там,как карта ляжет. Sad
Как жрецы : поделили территорию земного шара на части-разграничили и каждый, на своей территории, правил как хотел - "разделяй и властвуй".Ну,главный жрец, был как смотрящий за соблюдением устава (((((((((((Олимпийские игры устраивали,развлекалово,мерялись "кто круче"...
Пока,на этот момент,самая совершенная задача перед нами стоит - стремнение к воплощению идеи "Родовое поместье",с чем все согласны,даже те,кто против Анастасии.Всё равно они понимают,что помидорчики полезнее и вкуснее те,которые выращены на огороде у бабушки.
Вот какие-то такие пока мысли у меня.

#4:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 0:12
    —
Я знаю только один вопрос, в котором все согласны на 100%.
Это то, что мы все, когда-нибудь умрем. И то... порой, оптимисты находятся Image
Мы можем здесь хоть изрыдаться, но действующего законодательства никто не отменял. Поэтому всё, что его касается (по возможности) нужно приближать к здравому смыслу, а не просто плакать тут друг другу в жилетку.
Цитата:
Нужно вначале совершенствовать себя.До блеска себя оттачивать
То есть подождём, пока все до единого станем Духами Святыми Image

Что же касается уставов... я полагаю, больше половины посёлков, состоящих сейчас из родовых поместий, начинались именно с написания уставов.
И, заметьте!
По !собственной! воле инициативных групп. Хотя, со стороны государства к этому, не то что требований, но даже и заиканий шёпотом не было. И, к выделению земли подобная писанина никакого отношения не имеет. Но, людям почему-то нравится загонять себя в подобное ярмо.
Я именно поэтому и не стал жителем «Звон-горы».
Не хочется, знаете ли, передавая поместье внукам, говорить: *Вот вам, в наследство, дом живой, но в придачу к нему, ещё и кучу мёртвых бумажек, которые вы должны чтить и выполнять, написанное в них, неукоснительно. И не дай вам боже́ ослушаться этого талмуда...*.

Но, ещё раз повторюсь: во всём должен присутствовать здравый смысл.
Хотя... может кто-то знает шаманские заклинания, которые материализуют юридические лица без сношения с государством?
Поделитесь Image

Саш, а причём тут делегирование?

#5:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 10:19
    —
Ликсеич
Цитата:
То есть подождём, пока все до единого станем Духами Святыми
Что же касается уставов... я полагаю, больше половины посёлков, состоящих сейчас из родовых поместий, начинались именно с написания уставов.

Нет,не так,Олег Алексеевич.Я ведь как раз и писала о том,что поняла то,что в данный момент без устава никак не обойтись.
Ждать не надо.
И останавливаться не надо(не грузи помыслы лишними заморочками),пиши устав как сердце велит.Какой процент голосов "ЗА" и "ПРОТИВ" считаешь справедливым,такой и прописывай в уставе.Кому по-сердцу придётся твоя затея,те "прилепятся".
Цитата:
Саш, а причём тут делегирование?

А не спрашивай у других как будет лучше,чтобы потом(если что-то "не срастётся") не сказать,что мол,вот дурачок был,других послушал,а надо было делать иначе(если по простецки сказать).Я думаю,что Александр это имел в виду.Во всяком случае,я его так поняла.

#6:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 12:50
    —
Извини, Тань, не понял Image
В конце рабдня мозг уже не очень свеж, да и по диагонали, наверное, чител... суета, знаете ли...
Так что, ещё раз - застыл в глубоком пардоне.

Что же касается *пенять на других*... надеюсь, я уже вышел из того возраста, когда объяснял, что руки мне испачкала Таня из соседней группы Image

Ну, а насчёт *других поспрошать* - я хоть и обожаю Гордынюшку, красавицу мою ненаглядную Image но всё же, скрепя сердце, признаю, что вместе мы знаем гораздо больше, чем я один Image

Добавлено после 51 минут:

Мне тут, в личку, в качестве аргумента привели слова Дедушки.
Считаю, нужно их опубликовать и пояснить. Поскольку, полагаю, что именно эта цитата многих сбивает с толку, когда заходит речь о голосовании.
Цитата:
Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле, властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы

Эта фраза о делегировании своего голоса, а не о принятии личного решения на собрании.
А это, как говорят под Витебском: не надо водочку с пивком путать... в смысле перепутывать... в смысле перемешивать Image



forum.anastasia.ru -> Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group