Юридическая форма Объединения ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами

#1: Юридическая форма Объединения ? Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019, 21:13
    —
Конечно, пока не определён статус государственной принадлежности Объединения, о юридической форме говорить преждевременно. Но, чтобы не терять времени, я думаю можно уже накидывать сюда какие-то мысли по этому вопросу.
А также, сюда складываем мнения о том, какая должна быть форма предприятия: коммерческая или некоммерческая. Если по этому вопросу будут большие дебаты – выделю его в отдельную тему.
    Напомню:
    Коммерческая форма подразумевает под собой извлечение прибыли Владельцами предприятия из доходов предприятия. Например: Акционерное Общество - Помещики сидят по поместьям и получают дивиденды по акциям.
    Некоммерческая форма подразумевает отсутствие изъятия прибыли Владельцами. Даже в случаях, когда предприятие ведет коммерческую деятельность, вся прибыль поступает в кубышку предприятия и используется только на уставные цели.

#2: Re: Юридическая форма Объединения ? Автор: VLADIMIR ARTAНаселённый пункт: Населённый пункт СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2019, 2:20
    —
Question

Последний раз редактировалось: VLADIMIR ARTA (Пн 25 Фев 2019, 1:56), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 1:21
    —
Ну, да. Конечно есть.

#4:  Автор: LagodaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019, 1:24
    —
Здравия други!
Я долго думал, изучал формы Объединения. И пришел к мысли, что наилучшая форма Объединения - это кооперация.

Это некоммерческая организация, которая может творить коммерческую деятельность для "удовлетворения потребностей её членов". Результаты деятельности - прибыль - распределяются среди всех членов кооператива.
Кооперативное движение существует давно во всем мире, и многие кооперативы объединяются друг с другом в союзы.

Кооперативы поддерживаются государством и имеют льготное налогообложение. Они, как и церковь, работают как государство в государстве.
В кооператив могут входить и юр лица и физ лица, предприниматели и потребители.

Люди всегда во все времена кооперировались, помогали друг другу и, благодаря этому, выживали в трудные времена.

#5:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019, 13:38
    —
Форма деятельности должна быть некоммерческой. Т.е., участники должны сами контролировать и распределять прибыль.

А формой предприятия должна быть артель с круговой порукой.

Вот некоторые сведенья о том, что это такое. В артели человек должен проявлять свои лучшие способности, а не просто приложить труд. Самоуправляемый характер артели не в примитивном равенстве, а в равном праве для всех выразить свои способности вне зависимости от социального положения. «Артельная система,— отмечал исследователь артели М. Слобожанин,— есть не классовая, а общечеловеческая система, форма же проявления ее — артель — есть союз личностей». См. интернт-ресурс: https://professionali.ru/Soobschestva/rossiya_velikaya_derzhava/krugovaya_poruka_zabytyj_princip_velikoj_rossii_/

Беда в том, что сегодня в нашей стране, как и во всем мире целью любого предприятия (производителя - продавца) является извлечение прибыли.
(Производителя и продавца можно образно объединить друг с другом, т.к. задача у них одна и та же). А другим полюсом в системе хозяйствования является потребитель (покупатель) у которого есть своя выгода - экономический эффект потребителя. Вот, этот самый эффект почти не учитывается или учитывается, но только на словах - рекламе, но не на деле. В современной экономике прибыль стоит в числителе (на первом месте, а эффект потребителя в знаменателе)
И вот, если поставить эффект потребителя во главу угла экономики (так было в СССР при Сталине), в числитель, то о чистых помыслах можно будет не только рассуждать, но и ощущать их.

С уважением, Сергей.

#6:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019, 3:44
    —
Лёш, производственный кооператив, на мой взгляд, имеет два существенных ограничения.
1. Всего 25% пайщиков могут быть освобождены от трудовой повинности, а 75% так или иначе должны участвовать в работе кооператива.
2. Кооператив имеет право привлечь всего лишь 30% наёмных рабочих.
То есть, предположим, нужно установить фильтровальную станцию.
От Объединения, по большому счёту, там нужно только общее руководство и финпроводки. Всё остальное
должны делать узкие специалисты: бетонщики, каменщики, электрики, гидравлики и так далее.
Можно, конечно, на эти работы направить предпринимателей из Объединения, и, уверен, они даже и с гидроарматурой, и с автоматикой разберутся, и даже с химприсадками не подкачают... Но, стоит ли микроскопом гвозди забивать? Эффектно, конечно, но не эффективно. Предприниматели за это время гораздо больше пользы принесут работая своим инструментом и в своей профессии. Ведь, согласись, будет не очень эффективно, если Анастасия станет коробочки прикручивать.
Ну а, по 1-му пункту, и вовсе цифра очень маленькая.
Людей желающих участвовать в работе Объединения финансами, но не имеющих возможности внести свой пай трудом, будет процентов 90. Так что 25% - цифра совсем не проходная.

Добавлено после 9 минут:

Сергей, артель - форма интересная, но на сегодняшний день не имеет юридического статуса.
А, вот принцип круговой поруки, думаю, стоит использовать в Объединении.
Правда, образ за этой фразой стоит уже совсем другой. Скорее негативный, нежели образ надежности. Мы же все помним, как на нас в школе орали: это что за круговая порука?..
Но, на переходный период, период восстановления исходного значения словосочетания, и для лучшего восприятия, в Объединении этот принцип можно назвать «поручительством Круга». Когда за нерадивость одного предпринимателя отвечать будет весь Круг предпринимателей.
Тогда у предпринимателей будет и объединяющий дух Круга, и ответственность за взятые на себя обязательства, а у людей будет больше доверия к такому Объединению. Поскольку если даже кто-то нерадивый, пообещав выкопать канаву не только с предоплатой сбежит, но ещё и лопату с собой прихватит, то по-любому придут другие и хоть столовыми ложками, но выроют эту канаву.
Это, кстати, можно сделать и одним из принципов вступления в Объединение.
То есть, предприниматель, желающий вступить в Объединение должен быть готов нести личную ответственность, за каждого участника Объединения.
То есть вступая в Объединение человек не только получает право, но и берёт на себя обязанность быть равным среди равных.

#7:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2019, 23:35
    —
Хорошо, ну и пусть эта форма, для государственных органов регистрации в документах имеет название "объединение" или там - "некоммерческое партнерство". А в своих документах - Руководство к действию, пусть оно называется Артель и там все будет расписано на организационном и исполнительском уровне так как выполняли свою деятельность артели прошлого, возможно с учетом нынешних реалий.

А подмену образа можно исправить, разработав документ, в котором полностью описана организационная и исполнительская деятельность артели так, как она должна быть. Принять её теми, кто считает себя предпринимателями с чистыми помыслами и руководствуясь этим документом создавать артели и действовать.
И целью должно быть не извлечение прибыли, а совершенствование среды обитания - это главное.
А базироваться вся деятельность должна на нравственности - духовной составляющей. А интерес, т.е. прибыль должна быть, условно говоря, на десятом месте.

Эффект же потребителя можно считать в эффекто-рублях. Эффекто-рубль, это те средства, которые удалось сэкономить потребителю - обществу, социальной среде и т.д. в результате деятельности данной артели по сравнению с тем, что было до артельной деятельности. Об этом можно почитать в работах Кизуб-Алтуховой Н.Л. Если это интересно, то разыщу её материалы на эту тему.

#8:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 3:43
    —
Да, поищи, что б велик не высасывать из пальца.
И, по артелям, если есть какая-то классифицированная инфа, тоже подкинь, пожалуйста.

#9:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2019, 14:56
    —
Да, Ликсеич, из пальца высасывать неприлично будет, но способность к синтезу (а это и есть пятый элемент) нам нужна. Эта способность к синтезу отличается от высасывания из пальца тем, что нужен тезис и антитезис (две противоположности), а вот процесс их соединения и называется синтезом, в результате чего получается нечто целое, но с совершенно другими свойствами. О чем нам и подсказала Анастасия, когда размышляла о том, как донести истину до людей. Вот этим процессом в экономике и занималась всю жизнь Нинель Лавровна Кизуб-Алтухова - кандидат экономических наук. (Единственный человек, который писал стихи об экономике.)

Это было отступление. А дальше я попробую коротко изложить представление о целом в части касаемой экономики. Чтобы было понятно о чем идет речь.

В постиндустриальной эпохе совершенствование среды обитания будет происходить в психическом и физическом пространствах.

Про то как это будет в психическом пространстве я давал название статьи и авторов в теме "Идея...или что нужно,чтобы найти новые технологии." (здесь на сайте), обсуждения там не получилось пока.

В этой же теме есть смысл рассмотреть и систематизировать то, как это должно быть организовано в физическом пространстве.

Совершенствование среды обитания в физическом пространстве должно происходить через управление в этом пространстве (ведение хозяйства). А ведение хозяйства это и есть экономика.

Экономику можно сравнить с кровеносной системой в физическом теле человека. Чтобы тело ожило и двигалось нужно влить в кровеносную систему кровь. Кровью в экономике является финансовая система в виде денежных потоков.

Эта финансовая система должна быть двухуровневая (так называемый азиатский способ производства). Первый уровень это монетарная система для потребительского рынка и второй уровень это безналичный расчет на государственном уровне для осуществления глобальных проектов оборонки, полетов в космос, полетов на летающих тарелках :), строительства дамб, каналов и мостов и т.д. Между этими потоками должна быть связка в виде обменных пунктов, чтобы артельщики задействованные в глобальных гос-проектах могли обменять безнал на пригодные к использованию на потребительском рынке физические деньги.

Далее, кислород разносимый экономикой посредством финансов поступает к клеткам мышц сухожилий и т.д., к тому что приводит человека в движение. Вот это то, что приводит все в движение и есть артель (мышцы и сухожилья). Тут есть одна важная особенность. Наличие аналоговой синхронизации сознаний артельщиков приводит артель в сверхвысоко-эффективный замкнутый производственный микросоциум.

И вот теперь, мы, только подошли к вопросу, каким же образом наши артельщики будут совершенствовать среду обитания.
Этот образ можно представить в виде механизма (группа мышц).
Такими механизмами являются оптимизированные системы природопользования – эконоценозы («эко» – одновременно и экология и экономика)
Эконоценоз – форма организации производства и форма природопользования в виде проекции текущего представления о целом социосистемы на территорию, также это формат управления экосистемами, размещенными на определенной территории со стороны социосистемы (совершенствование среды обитания) и заменяет собой корпорацию.
Т.е. наши артели (мышцы) двигающие правой рукой и должны находится там где правая рука - в своем эконоценозе, а артели двигающие большим пальцем левой ноги и должны находиться в районе большого пальца левой ноги - в своем эконоценозе. Именно такой подход ведет к так называемой бездорожной экономике.

Всего этого в реальной жизни ещё нет. А сказку нужно сделать былью. И это могут только люди в нашей стране.

А теперь можно перейти к изучению самой верхушки всей этой конструкции - т.е. кровеносной системы - экономики.
Можно изучить тут, по ссылке: http://samlib.ru/k/kizubaltuhowa_n_l/dengi2lib.shtml
и здесь: http://samlib.ru/k/kizubaltuhowa_n_l/lib5dtxt.shtml

С уважением. Сергей.

#10:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019, 21:32
    —
Братцы, спасибо, что помогли определиться с юридической формой.
Это будет - Союз (Ассоциация).
Полное наименование: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ «РОДНОЙ».
Ну... с «Международным» - понятно.
«Экологический»... По законодательству, название некоммерческой формы юрлица (коим является Союз) должно содержать указание на вид деятельности. Ну а, поскольку Союз будет заниматься не только *подсветкой* рабочих коллективов, но и совершенствованием среды обитания, посему, эта направленность и указана. 
Всё остальное, вроде, тоже понятно.
Кроме того, что Союз является некоммерческой формой, у него есть и ещё одна юридическая особенность.
Союзам (ассоциациям) запрещено заниматься хозяйственной деятельностью.
То есть для ведение хоздеятельности Союз должен либо размещать подрядные заказы в сторонних организациях, либо создавать собственные хозяйственные юрлица.
Но, поскольку у нас всё-таки Союз предпринимателей, я полагаю мы найдём у кого из «союзников» заказы размещать.
Что же касается хозяйственных товариществ, то они могут быть совершенно разные в зависимости от решаемых задач.
Мне понравился (насколько удалось изучить) артельный принцип формирования команды, но там очень многие моменты уже утеряны: система поощрений, наказаний, принципы управления, принятия решений... Всё это надо будет самостоятельно разрабатывать и восстанавливать.
Но, впрочем, решения о создании хозяйств уже будем принимать на Совете Союза.

Тему не закрываю, поскольку предстоит ещё разговор о юридических формах хозяйственных подразделений Союза, да и про артельную форму есть о чём потолковать.
В деталях это всё, конечно, будет обсуждаться на форуме Союза, но, в общей направленности, считаю, обязательно должны принимать участие и жители поместий, поскольку неспециалисты иногда подкидывают идеи, которых не видит *замыленный глаз* спеца.
Да и вообще, сайт Союза будет синергичен сайту www.Anastasia.ru, чтобы Союз не оторвался от корня, да и помещики не забывали ставить задачи «родным» предпринимателям.
К слову.
Адрес сайта Союза «РОДНОЙ»: rodnoj.su, псевдонимы rodnoy.su и rodnoi.su
Адрес профсоюза «РОДНОЙ»: rodnoj.pro, псевдонимы rodnoy.pro и rodnoi.pro
Свои, личные, «РОДНЫЕ» профсоюзы начинаем формировать уже сейчас, чтобы к моменту регистрации общего профсоюза, были уже конкретные наработки, и мы могли бы беседовать уже предметно, а не воду гонять.

В этой теме быстро не ждите, поскольку буду заниматься регистрацией Союза и подготовкой Учредительного Съезда, а разговор о юридических формах хозяйств пока может и потерпеть.
Ну и, попутно, буду собирать оставшиеся крохи об артелях, чего и Вам желаю.

#11:  Автор: LagodaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019, 23:47
    —
Ликсеич писал(а):
Лёш, производственный кооператив, на мой взгляд, имеет два существенных ограничения.

Я не про производственный кооператив. Даже ни слова про него не было у меня.
Соответственно, обсуждать нечего по нему.

Я про потребительский кооператив. И с производственным разница огромная.

Добавлено после 12 минут:

Ликсеич писал(а):
Братцы, спасибо, что помогли определиться с юридической формой.
Это будет - Союз (Ассоциация).
Полное наименование: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ «РОДНОЙ».
Ну... с «Международным» - понятно.

Тему не закрываю, поскольку предстоит ещё разговор о юридических формах хозяйственных подразделений Союза, да и про артельную форму есть о чём потолковать.

регистрации общего профсоюза, были уже конкретные наработки, и мы могли бы беседовать уже предметно, а не воду гонять.

В этой теме быстро не ждите, поскольку буду заниматься регистрацией Союза и подготовкой Учредительного Съезда


Союзы существуют как юр лица, только с одной особенностью: их создают другие юрлица, а не физики.

К томе же о каком ПРОФСОЮЗЕ вообще речь?

Кто вас поддерживает в этой вашей регистрации не пойми чего (союза, профсоюза или ХЗ чего)?
Или куда двинете туда и пойдут, н это расчет?

Что то я в последнее время активности не вижу ни на одном форуме, кроме, как в этой теме. (((

Народ то поместья строит или охладел?

#12:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 15:35
    —
Lagoda писал(а):
Я не про производственный кооператив. Даже ни слова про него не было у меня.
Соответственно, обсуждать нечего по нему.
Лёш, у Тебя и о потребительском не было сказано ни слова.
Стало быть, и по нему обсуждать нечего?

Lagoda писал(а):
Я про потребительский кооператив.
Ну, извини.
Как не странно, но права избитая фраза: каждый понимает в меру своей распущенности.
Я, по натуре - цеховик и производить, для меня, интереснее, чем потреблять. Поэтому про потребительские кооперативы у меня даже и мысли не возникло.
А, главное, чем мне не интересны потребкопы... они бывают разных видов: кредитные, сельскохозяйственные, строительные... и прочие, но всех их объединяет одна цель. Они все создаются с целью - удовлетворения своих членов (это, кстати, тоже каждый читает в меру своей воспитанности Image ) Но, ещё раз повторюсь, мне это не интересно, поскольку не имеет никакого отношения к будущему. Ну, разве что, каждый из кооператоров считает, что при помощи кооператива он сможет своему ребёнку в комнату поставить кислородный баллон большей ёмкости, чем у соседа.
И, потом... на кондиционер или на Канары (и другие потребушки) гораздо быстрее и проще можно заработать безо всякого объединения в кооперативы.
Так что ещё раз извини, но протребиловка - это не моё.

Lagoda писал(а):
Союзы существуют как юр лица, только с одной особенностью: их создают другие юрлица, а не физики.
Это ж кто Тебе такую ЗХ рассказал?
Ну, во-первых: как по Твоему? Предприниматель - это юр.лицо или физик?
А, во-вторых: Кодекс читать не пробовал?
Хорошо. Предположим Кодекс написан кондовым юридическим языком и некоторые формулировки в нём без стакана́ не разобрать. Тогда вот выдержка из устава Союза адвокатов:
Цитата:
В Организацию могут быть приняты ученые, юристы, общественные деятели и юридические лица — общественные объединения...
Как думаешь юристы в курсе того, что в союзе *должны участвовать только юрики*?
Или они тоже с законодательством не очень дружат? Ну, не их это стихия...
Ну и, в третьих: даже в википедии (Ассоциация (союз)) всё расписано совсем уж простым языком, для детского понимания.
И какой теперь будет вывод насчёт физ.лиц?

Lagoda писал(а):
К томе же о каком ПРОФСОЮЗЕ вообще речь?
При Союзе Предпринимателей будет создан профсоюз (а точнее, объединение личных профсоюзов), который, как и любой профессиональный союз, будет решать бытовые задачи Союзников: здравоохранение, юрпомощ... *пионерлагеря* в конце концов. Да много есть *тыловых* задач, которые нужно решить, чтобы Предприниматель эффективнее работал на *поле боя*.

Lagoda писал(а):
Кто вас поддерживает в этой вашей регистрации не пойми чего (союза, профсоюза или ХЗ чего)?
Для того чтобы поддержали или наоборот - пнули, нужно, как минимум, предоставить образ на всеобщее обозрение.
А я хоть уже и вижу какие объекты создаются, какое качество производимого продукта, как предприниматели меняют систему образования и влияют на законодательство, но это всё пока у меня на внутренней стороне века.
Прежде чем выдавать всё это в эфир, нужно ещё многое продумать: перекрёстные взаимосвязи, организационные структуры, систему мотивации и наказаний, влияние одного на другое... да много чего ещё нужно сформировать в этом *организме*. Так что мы до отрицания/поддержки ещё не добрались.
Всё имеет свои стадии развития.
Нельзя давать бензопилу ребенку, когда он и погремушку-то ещё еле-еле держит.
Если не терпится создать всё это быстрее - берём и помогаем.
Ну, а нет желания помочь - сидим и не жужжим, что всё так медленно делается.
Просто сидим и ждём, когда всё это можно будет просто *потреблять*.

Lagoda писал(а):
Или куда двинете туда и пойдут, н это расчет?
То есть, другими словами... по Твоему, предприниматели - это стадо, которое можно водить 40 лет по пустыне?

Lagoda писал(а):
Что то я в последнее время активности не вижу ни на одном форуме, кроме, как в этой теме. (((
Не знаю как у вас в Питере, а у нас под Витебском есть такая поговорка: собака которая лает - не кусается. Это я к тому, что время не резиновое и либо языком болтать, либо лопатой махать.
Ты в окошко давно смотрел? Уже середина весны на дворе.
Может потому народ и исчез из виртуала, что пора уже и реалом заняться?
Или кроме как: *охладел* - в голову ничего больше и не приходит?
У нас, под Витебском, есть ещё одна поговорка: волос длинный, да ум короткий.
Конечно, для тех, кто думает коротко и хочет превратить форум в чат - да, активность, действительно, слабовата, а для тех, кому форум является копилкой опыта и базой знаний - я думаю, достаточна.
Реальный !полезный! опыт нарабатывается не так быстро как клаваблудие. А, о пустом трепаться - только жизнь зря тратить.

Lagoda писал(а):
Народ то поместья строит или охладел?
Лёш... согласись что то, что внутри, гораздо важнее того, что снаружи...
И, коли так, Ты должен был задать вопрос не *строит ли поместья кто-то там*, а *строишь ли поместье Ты*.
А, если уже ответил на этот вопрос, то какая Тебе разница: строит ли кто-то там поместья или не нет?
И, как уже было сказано выше, тот кто сажает поместья, именно поэтому и появляется здесь нечасто.
В сутках-то всего 24 часа.

#13:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 17:30
    —
Я, между прочим, серьёзно. Как хотите называйте, только избегайте слов "негосударственная" и "международная".

Причину озвучивать?!

#14:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 19:17
    —
Ну, конечно, озвучивать. А, иначе, зачем мы все здесь собрались?

#15:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 20:31
    —
Ликсеич писал(а):
Ну, конечно, озвучивать.


Вот, предположим, захочу к вам съездить. И напишу в заявлении на визу, что хочу из страны НАТО въехать в РБ для участия в акциях международной НГО. Ещё и денег вам перечислю, из Таллина, где, как всем известно, фашисты. И мой эээ... сосед, всамделишный офицер агрессивного блока НАТО перечислит.

Дальше писать?

#16:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 23:24
    —
Пока криминала не вижу.
Если Ты о том, что Союз буду трясти как шаманский бубен в подозрении на иноагента?
Пусть трясут, если спецслужбам заняться нечем.
Я, конечно, понимаю, что я предприниматель со стажем и на мне, как и на девице при дороге - клейма ставить негде, но Союз - это как раз то самое предприятие, на котором я планирую обеспечить максимальную чистоту и прозрачность. А иначе не только спецура... да и не столько спецура, а сами люди нам не поверят, и не получится совместного творения.
Так что пусть трясут, всё равно, кроме дырки от бублика, ничего не вытрясут. Невозможно найти там где ничего нет (полагаю, до НКВДешных троек мы уже не скатимся). Ну и, тем более, что уже накоплен достаточный опыт, чтобы минимизировать вычеты вполне легальным путём.
Так что... пущай трясут пока руки не отвалятся.
И, больше того.
Этот минус, легко можно превратить в плюс.
Проверками можно будет хвастать, как сертификатами чистоплотности.
Чем больше проверок с нулевым результатом, тем больше доверие людей.
Так что пусть и тёмненькие своим рвением нашему делу послужат Image

Или Ты считаешь, что на вашей стороне могут быть проблемы?

#17:  Автор: LagodaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019, 1:12
    —
Союз (Ассоциация) - тема хорошая, правильная и по ней довольно подробно расписано здесь:
http://denegnik.com/sozdanie-assotsiatsii/

Там же упоминается потребительский кооператив, как вид союза (объединения), но ТОЛЬКО УПОМИНАЕТСЯ. И это странно, т.к. он имеет ряд несравненных преимуществ перед другими видами объединений (господдержка, налоговые льготы и пр.). При этом организационная структура, задачи и пути формирования имущества практически одинаковы.

Собственно, говоря, союз он как некоммерческая организация уже существует и взаимодействие происходит в т.ч. на этом форуме. При этом закон не обязывает регистрировать такой союз как юрлицо в минюсте.

Ликсеич писал(а):
При Союзе Предпринимателей будет создан профсоюз

Про поместью забыли? Уже Союз Предпринимателей?
Каких предпринимателей, о чем вы? Строишь поместье, значит предприниматель и нужен профсоюз?

Мощные общероссийские организации поддержки предпринимателей давно существуют в т.ч. с участием и финансированием государства.

Ликсеич писал(а):
Я, по натуре - цеховик и производить, для меня, интереснее, чем потреблять.

Зачем же вы решили тут заняться другим делом? Для предпринимателей и производственников много поддержки и разных льгот. Работайте на здоровье! Кто мешает?

Зачем Вам непонятные Союзы, которые отнимают кучу времени и сил. Вам будет уже не до производства, если будете союзом заниматься. И это совсем другая работа.

Ликсеич писал(а):
... минимализировать вычеты.


Союз - НЕ коммерческая организация. Какие вычеты? Может быть налоги, а не вычеты? Rolling Eyes

Добавлено после 15 минут:

Ликсеич писал(а):
А, если уже ответил на этот вопрос, то какая Тебе разница: строит ли кто-то там поместья или не нет?
И, как уже было сказано выше, тот кто сажает поместья, именно поэтому и появляется здесь нечасто.
А, о пустом трепаться - только жизнь зря тратить.


Ну ламадец! На все вопросы ответил. И время же есть на это! Laughing Laughing Laughing

#18:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019, 6:30
    —
Спасибо, Лёш, за ссылочку. Обязательно ознакомлюсь.
А, цеховик - это не тот, кто стоит у наждака с отверткой Image
Цитата:
И время же есть на это! Laughing Laughing Laughing
Есть одно ноу-хау в этой технологии: рано вставать и поздно ложиться Image


Лёш, есть старая, говорят еврейская, поговорка: Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
От себя добавлю: времени не хватает тому, кто не умеет ставить приоритеты Image

#19:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019, 4:20
    —
Прошу прощения за небольшой форс-мажор, но создание Союза затянулось по одной... а точнее, по двум, но схожим до такой степени, что можно объединить в одну, причинам... Сначала Соседка (по родительской квартире), подхватила инсульт (тот случай, когда иной сосед ближе родственника), а потом и дядьку этой заразой зацепило.
Ни у Неё, ни у Него детей нету. То есть смотреть за ними некому. И, если Соседка хотя бы слушает врачей, иногда ложиться в больницу, ездит на какие-то реабилитации, то Дядька напрочь отвергает болезные дома, и лишь в кризисные моменты нисходит до вызова скорой помощи. А сколько времени требует домашний уход, рассказывать, наверное, не стоит.
Ну а, поскольку, живые Люди для меня всё же боле приоритетны, чем создание юрлица, поэтому и пришлось маленько отсрочить регистрацию Союза.
Сейчас все кризисные процессы, с большего, стабилизировались, и опять вернулась возможность планировать свое время. Поэтому вернемся к делам предпринимательским.
10 октября я зарегистрировал
Международный экологический союз предпринимателей с чистыми помыслами «РОДНОЙ».

Image

Устав Союза.
Image


Вкратце основные принципы работы Союза:

1. Высшим, принимающим решения органом Союза является «Совет Союза». В него входят абсолютно все Союзники (ну, не поворачивается у меня язык людей «членами» называть Image).
Любой из Союзников может инициировать решение абсолютно любого вопроса касающегося работы Союза. Вплоть до снятия ГенСека.

2. Голосование проводится путём отправки своего решения из корпоративного ящика (imyaSouznika@rodnoj.su).
Для того чтобы «авторитетные голоса» не влияли на решения других Союзников, голосование проводится в закрытом режиме, но после его окончания, все результаты вывешиваются на общее обозрение, чтобы каждый мог проверить результат своего голоса.

3. Решение считается принятым, если за него проголосовало 2/3 Союзников.
    Небольшая добавка по организации голосования.
    Для девочек зарегистрирован домен rodnaya.su.
    Он будет зеркалом домена rodnoj.su и создан для того, что бы у Союзниц корпоративный ящик читался и слышался более естественно и благозвучно.
    Согласитесь, ящик «ira@rodnoj.su» звучит… ну, как-то не так… и совсем другое дело «ira@rodnaya.su» Image

4. Исполнительным органом Союза является постоянно действующий Секретариат.
В отличие от Совета Союза, который будет заниматься стратегическим управлением, Секретариат занимается тактическим и оперативным руководством.
Если по-простому, то Совет Союза - это Душа и мозг, которые отдают команды, а Секретариат - это руки, ноги... и прочие части тела, выполняющие эти команды. А не так, как у нас сейчас происходит: разного рода президенты декларируются, вроде, властью исполнительной, но реально захапали себе законодательные возможности по принципу: *как президент сказал, так и будет*.
И, считаю, нужно учесть ещё один момент, чтоб не сложилось такой же ситуации, как с образованием княжества (чтобы «ноги» шли куда укажет «мозг», а не туда, куда им вздумается), все сотрудники Секретариата, какого бы то ни было уровня… регионального, федерального или международного и руководители различных подразделений Союза, должны назначаться из числа Союзников, а не из наёмных, сторонних лиц. То есть - руководить должны «хозяева дома», а не гастарбайтеры.

5. Вступление в Союз основано исключительно на доброй воле вступающего, поскольку определить чистоту помыслов (во всяком случае, мне), сейчас не представляется возможным. Может, в будущем Совет Союза и определит какие-то параметры, но пока, я не вижу критериев, по которым это можно сделать.

Ну… с большего… как-то так.
Так что, если кто-то желает присоединиться… как говорится Image *Ласка́ва запраша́ем*.



forum.anastasia.ru -> Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group