Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018, 11:38
    —
Встречи инициативной группы первую субботу каждого месяца (работа над образованием поселений в прилегающих к городу районах, общественной организации и региональной ячейки Родной Партии)
Т +38097 59 21 892
Уже не раз собирались читатели книг Владимира Мегре в Мариуполе, впрочем, как и во многих других городах огромного пространства северной части нашего материка. И если в других местах образовывались родовые поселения, ПРП и экопоселения в результате, то в нашем регионе народ, мечтающий создавать пространство Любви для своего рода на земле размером около одного гектара, разъезжался по сёлам, находя свою малую Родину на бывших селянских огородах.

Так и есть, практически в каждом селе прилегающих к Мариуполю районов проживает хотя бы по одному семейству, которое ведёт странный для остальных местных образ жизни: как-то не так садят огород, деревья по нему зачем-то выращивают, не пьют, закаляются и т.п.

Наша семья является одним из таких примеров. Живём мы в Никольском райне (бывшем Володарском), за 70 км от всех ближайших городов (Мариуполя и Бердянска). Родовое поместье наше представляет собой два прилегающих друг к другу бывших крестьянских участка примерно по 50 соток на краю маленького хутора, в котором нет никакой инфраструктуры. И нам это очень нравится. Живём мы здесь аж с 2005 года.

Всё бы хорошо и можно было успокоиться с чувством устроенной жизни и исполненной мечты. Но каждое новое прочтение книг зелёного цвета вдохновляет двигаться дальше. Хочется общаться с людьми, которые тебя понимают, устраивать праздники, участвовать в создании поселений и в том числе собрать хороших соседей. Хочется участвовать... Но для участия, нужно что-бы какое-то движение уже было. А значит требуется его собрать. Вот и собираем.

На первую встречу пришли шесть человек. Мы познакомились, рассказали свои истории. Решили съезжаться регулярно - первую субботу месяца. Заданием для каждого до следующего раза стало продумать образ общественной организации, которую мы создадим.

Кроме этого постараемся ещё раз встретиться в декабре для совместного празднования зимнего солнцестояния.
Первая встреча проходила в замечательном уютном островке нашего заводского города - эко-кафе "Молоко"

Мы надеемся, что к нам будут присоединяться всё больше единомышленников. Будем рады всем, кто чувствует в себе дух творца и создаёт поместье родовое хотя бы в своих мечтах. Звоните и приходите! +38097 59 21 892[/b]

Далее будем публиковать наши новости





.JPG

 Имя файла:
.JPG
 Просмотрено:  6238 раз(а)  Размер файла:  65.28 KB


#2:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018, 16:33
    —
Молодцы. У меня внучка живёт в Мариуполе, я создаю своё родовое поместье в России- в Тамбоаской обл. Настя, моя внучка обещала продолжить моё дело. Сейчас она работает во Въетнаме. По приезду сообщу ей ваши координаты.

#3:  Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2018, 15:02
    —
Есть у нас в городе замечательный ведущий-хороводник Елена Камянская. Организовала она празднование Коляды и мы в нём участвовали.
Были как постоянные посетители вечёрок Елены, так и новые люди.
Как водится, начинали действо весёлые игры. Минут за десять все знакомые и не знакомые стали своими и пошло-поехало! Водили маленького Коляду по воображаемым домам припеваючи. Танцевали, частушки пели (в том числе собственного сочинения),слушали живую балалайку и сопилку.
На звезде хочу отдельно остановиться. Её изготовил наш знатный мандальер Вера Попова. Очень долго можно разглядывать это яркое переплетение и пытаться понять, как же оно там всё?..
Не покидает чувство, что давно знаю всех присутствующих. Словно мы когда-то расстались, а теперь встретились. Елена провела с нами несколько особенно полезных практик. Всех не опишу, но особенно впечатлил коридор Любви (не знаю , как правильно, название сама придумала)Мы стояли двумя рядами, лицом к лицу. По такому коридору проходил каждый по очереди с закрытыми глазами. Все шептали проходящему на ухо добрые слова, даря частичку энергии Любви. Это было потрясающе!
Благодарила вживую, и ещё здесь напишу огромное спасибо всем, кто пришёл на праздник. Как Лена сказала, учитывая всё происходящее, вы все герои!
Ну и по нашей теме
Как выяснилось после моего объявления для неравнодушных к идее о родовых поместьях, в наших рядах пополняется. И это тоже радует. Встречаемся в первую субботу месяца - а это 5 января в 16.30 В том же месте - эко-кафе "Молоко".





48412214_365531947602875_8553220245186150400_n.jpg

 Имя файла:
48412214_365531947602875_8553220245186150400_n.jpg
 Просмотрено:  6015 раз(а)  Размер файла:  115.91 KB


#4:  Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019, 10:38
    —
На встречи приходят всё новые люди. И мы узнаём о существовании всё большего количества Родовых поместий в нашем регионе.
В 2010 году в Мариуполе анастасиевцев объединяла общественная организация "Возрождение традиций" . В ней было около 30-40 человек. Людям удалось получить землю под поселение в районе Стародубовка. С тех пор большинство из них разъехались, некоторые живут в селе. Опыт этой организации очень нам пригодится.
На третьей встрече 2 февраля мы определились с названием для нового объединения: "Родові Помістя Приазов'я" - просто и понятно, суть отражает, единомышленников собирает.
В этот пост я хочу вместить ещё и информацию и о второй встрече. Есть что рассказать, но в январе я практически выпала из интернета.
Во-первых, поменялось место . Это теперь уютный, светлый, хоть и не очень сильно отапливаемый "Art haus" , который находится по адресу Куинджи, 43. Нам там очень нравится! Спасибо Максу Светлову, который его задумал.
Далнейшие рассуждения, перенесенные с живой встречи в онлайн я решила поделить на главы. Поэтому, если уже утомились читать, просто выберите заинтересовавшую тему.

ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ
Главной целью всей деятельности общественной организации "Родовые поместья Приазовья" будет возвращение в семьи энергии Любви. Первичное недоумение уходит, если немного поразмышлять. Для чего вообще нужны Родовые поместья? В конечном итоге мечты Анастасии сводились к тому, чтобы увеличился свет Любви, исходящий с Земли. В движении иногда забывается эта основа, особенно когда возникают противоречия и споры, выбираются средства достижения ближних целей.
Главная цель - усиление Любви. А направления деятельности: создание поселений из Родовых поместий в регионе, организация слётов поиска половинок, ярмарок, концертов, праздников, семинаров и мастер-классов.

На встрече в начале января мы начали обсуждать этот образ. И с первого раза к общему согласию по основным положениям не удалось прийти, так что они стали информацией к размышлению. И - о радость! - никто хотя бы не возражал.

Есть мнение, что чиновники не поймут, с ними нужно разговаривать на их языке. А по мне, чем они не люди. Каждое должностное лицо - это человек со своей божественной частичкой. К ней и нужно обращаться, а не к чиновнику.

ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ НАМЕРЕНИЯ или с кем в упряжку вставать.

Я предложила написать декларации своих родовых поместий. Рано или поздно соберется большое количество людей, будут очень разные мнения. Будем принимаеть решения собираясь в вече. А кто имеет право в нём участвовать? Ведь если будет кто-то один против, то и решение принимать нельзя, например о том или ином пункте устава организации или даже Родной Партии. Важно ли нам мнение всех желающих присутствовать или всё же есть какие-то критерии? Я предложила два: 1) человек для участия в вече предварительно прочитал все 10 книг Владимира Мегре; 2) написал декларацию своего Родового поместья. В качестве примера я прочитала свою. Кому интересно, можно ознакомиться по облачной ссылке https://drive.google.com/open

Казалось бы, простая формальность и ничем не заверенный документ. Но оформленные на бумаге собственноручно помыслы , мечты и желания звучат на всю Вселенную. С момента провозглашения собственно и начинается сотворение: в нём участвуют все - кто-то осознанно, кто-то нет, просто отдав хоть не на долго свою мысль, неважно даже одобряющую или нет. Насмешки и те пригодятся. И это не я придумала, подробнее можно прочитать в главе о декларации книги "Анаста".

А единомышленники получают знание и уверенность в устремлениях идущего рядом.

Если кто-то уже посмеивается и думает о наивности и простоте такого предложения. Я скажу: попробуйте написать и после этого поговорим )))))

На встрече основной была тема - образ общественной организации, которую хотим создать.
Для вновь прибывающих я неустанно повторяла своё видение того, для чего она будет создаваться. Эта структура не ограничится одним или двумя поселениями, а будет продолжать собирать людей для новых, организовывать предпринимательскую деятельность жителей родовых поместий, устраивать мероприятия, которые способствуют увеличению силы Любви на Земле. На регулярных встречах первую субботу месяца может присутствовать любой и вносить свои предложения.

КОМУ СОСЕДЯМИ БЫТЬ?
Итак, в первых планах нашей организации - создание поселений. Одни желают, чтобы поместье было подальше от города, где воздух чище. Другому нужна близость к городу из-за привязок к работе. Но есть и другие критерии...
Из-за чего могут возникать разногласия между соседями? Один участник наших встреч изначально даже не мог себе представить такой ситуации. А на следующий раз он рассказал, как важно для него, чтобы рядом были единомышленники в вопросах патриотизма, отношению к государству, в котором живём. Не секрет, что в нашем городе есть люди с разными взглядами на ситуацию в Украине и при этом поместья хотят создавать. Одним всё равно, под каким флагом это будет, а другим далеко не так, и им даже не хочется, чтобы сосед был безразличен, то есть оказался в его понимании предателем.

После того, как были высказаны все точки зрения, пришли все к радостному конструктивному решению. Поселение нужно создавать, подбирая себе соседей - единомышленников в важных для тебя вопросах, с которыми нужно заранее определиться.

ЧТЕНИЯ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Уже второй раз Вера Попова ненавязчиво предлагает идею проводить чтения книг Владимира Мегре. Немного погодя я вдумалась и поняла, какая это замечательная идея! Я потихоньку перечитываю книги постоянно и это часто помогает мне найти ответы на жизненные вопросы. Частенько я нахожу важные слова, которых раньше не замечала и с новой силой воспринимаю множество идей, предлагаемых Анастасией. А благотворное влияние звуков, заложенных в тексте!

Но не многие перечитывают. Не находят для этого занятия места в повседневной суете и полученные однажды яркие впечатления и импульсы постепенно затираются информацией этого мира. А он постоянно подбрасывает причины не действовать и не мечтать.

А что если раз в неделю несколько разбросанных по городу человек, которым больше и поговорить не с кем о светлом, соберутся и будут вместе читать, прерываясь для обсуждения сверкнувшей в абзаце мысли, когда у кого-нибудь возникнет желание.

Обсудили и решили, что пока никто не готов к еженедельным чтениям. Но собираясь, как мы и планируем, по первым субботам можно ввести такой момент в программу. Вера прочитала отрывок из "Сотворения". Небольшой он был, и читали его уже все не раз. Но отзыв был единогласен - заиграли слова новыми красками и завелось интересное обсуждение.
Скорее всего мы встречи будем начинать с прочтения небольшого фрагмента каждый раз.

Ну вот и всё. За этот месяц я постараюсь написать проект устава, составить карту известных нам Родовых поместий региона, А вас ждём на встрече 2 марта в 16-30 по адресу Куинджи ( бывшая улица Артёма) , 43





51010741_2171155136547545_6587007753498132480_o.jpg

 Имя файла:
51010741_2171155136547545_6587007753498132480_o.jpg
 Просмотрено:  5783 раз(а)  Размер файла:  111.76 KB




3.JPG

 Имя файла:
3.JPG
 Просмотрено:  5782 раз(а)  Размер файла:  103.98 KB


#5: Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019, 11:21
    —
Как обычно, первую субботу месяца мы собираемся и рады будем всем, кто собирается или уже создаёт своё Родовое Поместье в близи города Мариуполя. На этот раз мы ещё поработаем, скорее всего, уже окончательно утвердим текст программы нашей организации, чтобы всем интересующимся было ясно, чем мы занимаемся и собираемся заниматься. Усовершенствуем анкету для основателей поселений, а так же обсудим ещё несколько идей, которые ещё рано оглашать на весь мир))).

т. 097 59 21 892
Мариуполь, парк Городского дворца культуры , Левобережный район.
суббота, 7 сентября 9-30



****

.jpg

 Имя файла:
.jpg
 Просмотрено:  4987 раз(а)  Размер файла:  92.2 KB


#6: Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019, 14:46
    —
Встреча в сентябре. Мелочь, но приятно, - теперь у нас уже официально заседание Правления организации «Родовые Поместья Приазовья» проводятся каждую первую субботу месяца. Людей новых мы приглашаем, но пока не очень активно.
Все прошлые встречи проходили в обсуждении документов. И, вероятно, это не было бы очень интересно. Например, мы обсуждали определялись с пунктами устава, потом его переделывали в соответствии с рекомендациями госрегестрастора, вернувшего нам первый вариант. Как оказалось, мы слишком серьёхно относились к этому документу. Всё , что мы обсуждали до этого, почти не вошло в устав, ведь его шаблон прописан четко по закону. А своего туда организация может внести только: своё название, наименование органов правления , свои цели , направления деятельности и регулярность проведения сборов. Ах да, и сроки на который избираются члены руководящих органов.
Таки вещи, как обязательность наличия всяких там ветвей исполнительной и законодательной власти в организации, сначала очень озадачили нас. Смирившись, мы всё же смогли адаптировать эту систему к нашим идеалам.
В всех , нет, для толерантности скажу, во многих объединениях людей действует следующий порядок: раз в определенный период все съезжаются, сходятся на общий сбор, на котором выбирают нескольких человек, которые всё остальное время между общими сбрами будут всё решать. Большинством голосом, не прислушиваясь к мнению меньшинства – а уже давно мудрые люди говорят, что оно то как раз и наиболее верное – принимаются все решения.
Но мы хотели, чтобы у нас было иначе. И пока получается. Словом пока я позволяю пессимистам оставаться таковыми, если им так нравится. Но при ясно вижу, что эта модель подходит и для более масштабных групп людей.
Как у нас? На все встречи и собрания могут приходить любые люди и высказывать своё мнение. Их выслушают. Но решения принимают участники организации единогласно. Что для нас значит – единогласно? Это когда никто не против. Могут быть горящие идеей, просто согласные и даже равнодушные, но если кто-то говорит нет, мы продолжаем обсуждение дальше. И будем продолжать, как бы там кому не хотелось ускорить процесс.
И всё же по закону этого в уставе прописать не удалось. Только «большинством голосов». Но регистратор пояснил, что внутренние положения и правила мы можем прописывать любые.
На этом месте я прервусь. Что-то подсказывает, что для одного поста достаточно Получается, что про сентябрьскую встречу так и не рассказала. Но обязательно продолжу.



#7: Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2020, 21:04
    —
Провели январскую встречу мы с Верой вдвоём. Опробировали площадку в Порт Сити и остались очень довольны, тем более что в субботнее утро даже на каникулах - все общественные локации были в нашем распоряжении.
И хотя нам с Верой всегда есть о чем поговорить из личного, мы решили не превращать ежемесячные сборы правления организации во встречу двух подружек. Пошли по программе. А в программе первым делом у нас теперь игра – для настройки и сонастройки. Первый раз попробовали «ладошки» - это когда нужно глядя друг на друга одновременно хлопнуть . Со стороны, возможно, - детский сад. А на практике – здраво и интересно. Действительно сонастраивает.
Дальше была тема про жизнь детей в родовых поместьях. Мне было чем поделиться - как плюсами, так и минусами. Вера, в свою очередь , помогла мне разобраться с одной проблемой.
Минусов жизни моих детей - два и оба вытекают из того, что поместье наше – на краю села, а не в поселении единомышленников . Недочет, который нужно исправлять. Отсюда – нехватка общения – приятного и полезного . И ещё нехватка альтернативного образования . В большом поселении, как я это вижу, живут люди, которые хотят чему-то научить детвору, передать свои увлечения. Так образуются кружки по интересам. У нас этого пока нет.
Но зато из плюсов: простой естественный уход за грудными детьми на природе делают роды и материнство далеко не таким дорогостоящим, как сейчас принято считать; детей постарше не нужно выгуливать, отвлекаясь от всех своих дел – они безопасно и вольно сами себя занимают в пространстве возле дома, дышат свежим воздухом и едят многое с огорода и сада.
Проблемой я считала гаджеты: « Тебе они нужны для дела, а дети залипают в них и это вредно ». Но всё искусственное когда-то надоедает. И реальные ценности берут своё. Наигравшись в детстве, взрослые уже не будут наверстывать упущенное с джойстиком или мышкой .
Приглашаем вас на следующую встречу 2 февраля, в ТЦ ПортСити в 10 -00. Поговорим об устройстве поселения родовых поместий .






81583928_2967321823319135_3520954738323488768_n.jpg

 Имя файла:
81583928_2967321823319135_3520954738323488768_n.jpg
 Просмотрено:  4562 раз(а)  Размер файла:  80.96 KB


#8: Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2020, 10:13
    —
Начало материализации мечты
Все прекрасно знают, что проект поместья нужен, я не сомневаюсь. Давно прошли времена детства, когда мы брали в руки песочек, веточки, пластилин или тряпочки, делали из этого, что получится и бросали, потому что получалось не то , что хотели. А чего хотели мы толком и не знали. Теперь мы стали взрослыми и можем понаблюдать, как что-либо толковое получается, если его сначала обдумозговать и как можно подробнее.

Но многим не хочется браться за этот проект, потому то сложно, а знаний нет. Это как же всё надо продумать, чтобы огромное число растений да росли хорошо, друг дружке помогая, все совместимые - вместе, а не совместимые - врозь! Когда ж придут эти знания? Как их раскрыть в себе, ведь столько противоречивой информации льется из книг , ютуба и блогов. Пишу, желая поведать друзьям о своих новых идеях на этот счет.

Можно начинать рисовать свое поместье в пятнах. Лучше слова мне в голову не пришло, чтобы изобразить этот способ, когда в голове ещё только какие-то смутные желания, а конкретики нет - одни мутные пятна. С этого и начинать! Лист бумаги, на нем прямоугольное зеленое пятно. Вот тут примерно, дом (коричневое пятно или желтое, серое , какое угодно). Вот так будет живая изгородь ( намалевываем по периметру темно зеленый). А тут вот огород, пруд, лес и сад. И вдруг мозг получает запрос, на то чтобы раскрывалась, наконец, информация о том, как же лучше, где же правильней всё расположить. И душа начинает разговаривать со Вселенной об этом. Появляются новые мысли и следовательно новые рисунки. Так что лучше сразу заводить альбом. Потом ведь пойдут более конкретные картинки разных уголков поместья из которых в последствии и сложится целостный образ.


Мой проект висит у меня на стене в спальне . И хочу сказать, он служит важную службу. Про визуализацию слышали? Это когда смотришь на что-то или воображаешь, а потом непременно получаешь в реальности. Последнее время я сильно отвлеклась от обустройства нашего поместья. Мне нужно наверстать другие стороны своей жизни. А проект - это как маяк для меня. Я смотрю на него , когда отдыхаю днем, когда просыпаюсь утром, поглядываю во время дневных занятий. Смотрит вся моя семья и задает вопросы, тоже думает.
Так получилось что на это тему мы поговорили немножко на февральской встрече. И лучше подарка мне и представить нельзя, чем когда я получила в личку первый рисуночек поместья своего друга.





.ру.jpg

 Имя файла:
.ру.jpg
 Просмотрено:  4212 раз(а)  Размер файла:  79.52 KB


#9: Мариуполь. Объединение создателей родовых поместий Автор: Анна ЮрьевнаНаселённый пункт: С. Луговое СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2020, 11:23
    —
Мама, а кто такие анастасиевцы?
Хочу поговорить с вами, как вы знакомите ребенка со своей мечтой? Что для этого делаете? Читаете вместе книги, рисуете, рассказываете?
На встрече в феврале была озвучена одна ситуация.

Живет в городе красивая девочка девяти лет, хорошо учится, ходит в модельную школу и имеет друзей. Её мама мечтает уехать в поместье. Рассказывает, как там всё будет: своя земля, сад, вода, воздух, лес. И звучит вопрос:

- А детям там не скучно?
И вот в чем дело. Если рядом нет других семей единомышленников, если это не дружное поселение, где есть ещё дети, то таки да - либо вам нужно будет много времени посвящать занятиям с ребенком , либо ему будет скучно и гаджеты будут решать для него эту проблему. Представляю, как читатели книг Мегре возражают: " А как же у Анастасии в тайге ребёнок сам, без других детей ?"

Отвечаю: Пространство Любви, животные - друзья-няньки рядом всегда. И не отвлекает его технократия ни в какой самой малой степени, не соперничает с интересными стрекозами и пестиками, полными пыльцы

Мама девочки, прочитала эти слова и добавила:"
Но мы живем в условиях несколько иных и только стремимся к идеалу. И в одиночку или даже небольшими связками сделать это очень трудно. Трудно хоть немного сдвинуться с места в сторону улучшения, потому что приходится тратить много энергии на удержание позиций в часто агрессивно настроенном окружении.

Стоит объединяться в поселения, подпитывать и поддерживать друг друга непосредственно рядом. Это острая необходимость для возможности совершенствования себя и среды своего обитания.

И... Если честно признаться... Разве взрослые не боятся того, что будет скучно? Что в чудесном уютном месте станет одиноко?

Конечно, взрослые привыкли себя занимать обязанностями и об этом не думать. Часто мы мотивируемся создать поместье, чтобы уйти от разрушающего нас технократического мира. Ну вот создали... Ушли... А дальше?.."





84826773_202281997830391_5251985665674969088_n.jpg

 Имя файла:
84826773_202281997830391_5251985665674969088_n.jpg
 Просмотрено:  4156 раз(а)  Размер файла:  87.43 KB




forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group