Поселение Родовых Поместий "Любимовка" Тверская обл.,Калининский р-н
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Поселение Родовых Поместий "Любимовка" Тверская об Автор: Tver-69Населённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2018, 8:46
    —
Осенние итоги 2018 года
ПРП Любимовка
Наше открытое сообщество развивающей среды Любимовка.

Пора подвести итоги уходящего года, а тут вовсю нахлынули планы на будущий, так что усилием воли резюмируем:

-Активности в развивающей среде Любимовки прибавилось значительно! Зимние олимпийские игры, собравшие около 80 участников , два больших летних мероприятия - Женский отдых на природе и Лесная застава для мальчиков. Планируем их сделать ежегодными. Участвовали в акции «Сделаем!» Тверь 2018!, где всем коллективом наводили порядок на берегу реки Шоши. Всего, наверное, и не перечислишь. Практически каждый месяц что-то новое происходит.

-Уже действующие с того года проекты набирают обороты . Театр ЛЮБО выпустил еще один спектакль , готовят новогодний. Выезжали с гастролями по Верхневолжскому с\п в Полубратово и Пушкино. Взрослые не отстают – этой осенью участвуем в выставке «Гончары России 2018» в Твери, как любители с новоторжской глиняной игрушкой. Здесь хочется выразить огромную благодарность нашему учителю, знатоку народной культуры Ситникову Владимиру Ивановичу. Дети играют на гуслях, окарине, гармони, танцуют и поют, и мы вместе с ними. Вообще дети активно участвуют в культурной жизни района, за что получают благодарственные письма от администрации. Сейчас вот отправили участника в проект Добрая Школа, организованный учениками академика Щетинина.

- Новые семинары , например, про печное дело привлекли в наше сообщество на пмж еще одну замечательную семью. Другая молодая семья уже оформила себе участок в д. Устиново. Так что теперь детворы стало больше! Радует наш проект «Детский садик у мамы». За год мы поняли, что не нужно переживать за отсутствие педагогического образования и садовской программы, просто с большой любовью и интересом занимаемся со своими детьми. Печем вместе хлебушек на закваске, рисуем песком, занимаемся рисованием, лепкой ,письмом и чтением, расширяем словарный запас, учим стихи и скороговорки. Дети знают много природных явлений, животных и растений, грибов из личных наблюдений. В садике Дружбы собрали дети и мамы собрали много вкусняшек! Последний осенний концерт показал, что даже скептически настроенные родственники

были в восторге от внуков. Сказали, что гордятся нами, и спокойны за будущее детей! Благодарим за такой вывод наших бабушек и дедушек.

- Все начали сажать свой огород и сад, создали небольшие питомники. Продовольственная безопасность семей возрастает – все больше едим своего и лесного, совместные покупки через интернет– замечательное подспорье в поиске и приобретении качественной муки, масла, орехов и сухофруктов. На месте можно купить фермерскую молочку и яйца.

Важным итогом становиться завершение в этом году копки нашего замечательного озера в виде подковы на счастье. УРА!!! Радует запуск нового важного дела – Школы Счастье! Даже высадили кедрами слово СЧАСТЬЕ в нашей будущей природной школе.

В общем, прожив здесь почти два года, хочется двигаться дальше кому на свое Родовое поместье, кому-то из содружества в д. Устиново –осваиваться и развивать новые проекты в нашей общей среде. Напоминаем всем, что мы ждем добрых соседей – читателей книг В.Н. Мегре, а также людей со схожими ценностями, прежде всего – жизни гармоничной счастливой семьей на природе! А мы на самом деле становимся здесь счастливее и гармоничнее.

Вече поселения возобновило деятельность по окончанию летне-осеннего сезонов, теперь ударными темпами готовимся к встрече с новыми соседями и оформляем документы на землю в поселении!
Подробнее о нашей жизни можете узнать из группы ВКонтакте https://vk.com/prp_lubimovka





IMG_2343 для сайта анастасия.jpg

 Имя файла:
IMG_2343 для сайта анастасия.jpg
 Просмотрено:  2197 раз(а)  Размер файла:  80.63 KB




forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group