Самая главная мысль из книг. За что они любимы для вас?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1:  Автор: Anasty2uНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 0:11
    —
Для меня это то что с богом можно общаться даже дома, не надо ходить обязательно в церковь или другие храмы. Но можно и ходить конечно. Воспринимаю церкви и храмы, и другие религии как клубы по интересам, с уважением. Но для меня не обязательно. А что для вас?

Добавлено после 1 минут:

И ещё смерть это просто сон. Но проспать 100 и 100000 лет. Это ценная жизнь. Отбирать мы не вправе. Жаль что ошибок много я совершила в этой жизни и лет мне уже не мало.

Добавлено после 3 минут:

Кстати с паническими атаками именно разговор с богом мне впоследнее время помогает. По минуте каждый час или пол часв Embarassed Советую. Все равно ответ я особо не слышу. Laughing

#2:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 9:39
    —
Когда жизнь состоит из бега по кругу: работа/учёба-дом-сон, хочется из этого круга вырваться. И люди (из тех, кто почувствительнее) пытаются уйти либо в другую реальность (алкоголь, религия), либо уйти из жизни... А книги показывают, что можно быть счастливым в этой реальности. Главные мысли для меня: Бог, сотворение Мира, родовое поместье, воспитание детей, понятие образов, да много чего такого, о чём принято думать стереотипами. При этом не просто разрушаются какие-то стереотипы, а вообще начинаешь мыслить без них. Как будто сознание очистилось от какого-то вируса. Вот это, наверное, самое важное.

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 13:33
    —
Рабочее

Конфликт с тематикой.
Anasty2u, обратите внимание, что вы рекомендуете пользователям заниматься "разговором с богом". И при этом открываете тему с вектором "Самая главная мысль из книг".
Найдите в книгах в качестве самого главного, то, о чём пишете вы.
Чтобы читатели не создавали свои родовые поместья, а просто разговаривали дома с богом.
Можно вспомнить - о том, что не нужно искать бога в храмах, говорил Иисус Христос.

#4:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 21:17
    —
Наталья Ризаева, насколько я понял Anasty2u имела ввиду, что книги ей помогли осознать, что с Богом человек может общаться везде, когда угодно и сколько угодно. Т.е. для общения человека с Богом не нужны посредники. Разве этой мысли нет в книгах? Разве в книгах написано, что общаться с Богом можно только построив РП?

#5:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2018, 20:41
    —
Евгений Мирошкин, я читаю то, что написано в теме и какой задаётся вектор.
Ваши соображения, что кто-то что-то думал, но не написал - это ваши домыслы, они при вас.

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018, 16:03
    —
«Бога можно почувствовать, соприкасаясь с твореньями его и продолжая творения его»
В. Мегре «Кто же мы?»

#7:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018, 21:06
    —
Так никто же не против этого, и как это противоречит тому, что Бог находится в сердце каждого живого существа? А если Бог находится внутри человека, то почему человек не может почувствовать (разговаривать) Бога в самом себе без соприкосновения с природой?

"— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе." ("Сотворение", глава "Рожденье")

#8:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018, 11:02
    —
Рабочее сообщение Автору темы.
Не могли бы вы исправить грамматическую ошибку в заглавии?

#9:  Автор: Журавушка90Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018, 11:42
    —
Для меня лично книги - это как повод поразмыслить, можно сказать что пища духовная в чистом виде. Очень люблю читать по выходным рано утром, как-то по особенному ощущается посыл или смысл любого повествования.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group