Разработка Положения о знаке "Звенящие кедры России"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами

#31: Разработка Положения о знаке "Звенящие кедры России&quo Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 14:02
    —
Выдержка из выступления Владимира Мегре во Владимире 29.09.2018
https://vk.com/wall111106990_71378
Второе видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icJzl93iydw
Об использовании знака "Звенящие кедры России" и выработке соответствующего Положения.

------------
О Положении о знаке

54:17
Молодой человек из зала: По поводу торгового знака. Я могу собирать у себя на поместье ромашку хорошего качества, сушить, и наносить этот знак на свою продукцию? Или мне это нужно будет с кем-то согласовывать?

Мегре: Очень хороший вопрос. Давайте так: кто будет вырабатывать Устав вот этой общественной организации, нужно выработать Положение о знаке - кто и как может его использовать. Кто вообще его присваивает. Я не хочу, чтобы я его присваивал, или только я давал разрешение, хотя я иногда это делаю. Но надо как-то придумать, и вы подскажите - может, кто-то подскажет, как это сделать. Придумать какое-то Положение и его опубликовать. Чтобы каждый человек знал, что я, вот, претендую на этот знак. Значит, я должен выполнить такие-то, такие-то условия.
...
В положении должно быть сказано - какая цель, какая продукция, какой сертификат, что бы хотелось.

Молодой человек: У меня есть своя продукция, свой торговый знак, я занимаюсь пропиткой для дерева.
(Рассказывает о своей деятельности, о вопросах сертификации и т.п.)

57:01
Мегре: Ну, так я же и говорю вам. Вот, то, что вы говорите - помогите сделать Положение о знаке.
<...>
58:02
Мегре: Раз вы этим занимаетесь, давайте, войдите в группу, которая будет заниматься подготовкой Положения о присвоении товарного знака.

Молодой человек: Я понимаю, войдите в группу, а в какую группу-то?

Мегре: Вы! Вокруг вас создавайте группу. Потому что её ещё нет.

Из зала: На какой площадке? Где это можно обсудить?
Мегре: Где удобнее из всех ресурсов? Вконтакте?
Майя Ладилова: Продукцию?
Мегре: Ну, вообще, по любому вопросу, которые здесь затронуты?
Майя Ладилова: Скорей всего, это форум на Анастасия.ру - самая удобная площадка. Для этих целей - да.
Мегре: Разбить по группам...
Майя Ладилова: Да. Создаётся рубрика и в рубрике создаётся тема.
Мегре: Ну, хорошо. Форум.

Об использовании знака применительно не только к коммерческой продукции

59:04
Алёна Бояринова, поселение Майское, Владимирской области: У меня вопрос именно относящийся к знаку. Мы говорим сейчас об этом знаке как именно торговом. А я занимаюсь образованием в поселениях родовых поместий и, в частности, ликбезом некоторым родителей по поводу семейного образования.
(Рассказывает о своём проекте, предлагает использовать знак ЗКР не только как чисто коммерческий или торговый.)

1:01:16
Мегре: Ну, во-первых, это кто-то придумал, что вот это - торговый знак. Это НЕ торговый знак. Первое появление этого знака было на книгах. Первое появление знака - это книга "Звенящие кедры России". Так что это никак не торговый знак. Нет ничего плохого, если этот знак будет даваться человеку, который выпускает хорошую продукцию - пищевую или не пищевую. Или оказывает услуги - в данном случае, образование, занятие с детьми. Вот вы обменяйтесь с молодым человеком адресами, и вот уже у вас создаётся группа, которая будет работать над Положением. В вашу группу примкнут ещё кто-то, кому в голову ещё что-нибудь придёт.

О недопущении создания властного центра

1:02:00
Женщина из зала: Если говорить о создании или не создании властного центра, то получается, и здесь надо не допустить создания этого властного центра. Получается, кто выдаёт знак? Это один человек или группа людей - опять мы приходим к тому же властному центру.

Мегре: Стоп! Вот смотрите, вы тоже свяжитесь с этим молодым человеком. И, вот, вы сказали: Кто даёт этот знак? Положение даёт! Ни "кто", а Положение. Есть "Положение о знаке", в котором сказано, что выпуская такую-то продукцию, вы должны претендовать на получение знака для этой продукции. Вы так пишете, как вы видите. А вы видите только хорошо. И согласно вами написанного Положения будет выдаваться эта продукция. Потребители, если будут видеть, что продукция плохая, они будут ставить свои замечания. Или не будут. Или будут хвалить.

#32:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 13:32
    —
Вера Писаренко, источник: https://vk.com/wall5213603_1695
------------
В мире начали происходить значимые перемены.
И каждому пора знать:
ЧТО ТАКОЕ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ?

Когда вы будете видеть знак, на котором написано "Звенящие Кедры России", знайте - это опознавательный знак сразу 5ти феноменальных явлений.

Да, феноменальных. Это значит, что учёные сейчас не могут объяснить - как такое вообще может происходить?

В мире появилось созидательное движение, которым никто не управляет. У него нет властного центра. Нет гуру, которому бездумно подчиняются. Нет финансовой пирамиды и никакого финансирования.

Есть миллионы людей с ласкою прикасающихся к Земле и Природе, к которой относятся как к материализованным мыслям Бога-Отца. Да, это феноменальное движение, в котором вместе созидают люди разных вероисповеданий и говорят о Боге, как о любящем Отце, ждущем от детей приглашения к совместному творчеству.

И при этом это движение - движение ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - не новая и не старая религия ритуализированного поклонения Богу. А новая философия, нарождающаяся новая культура осмысленного общения с Ним через Природу, через совершенствование среды обитания. В ней нет догм и культовых действий. Нет никаких обязательных предписаний и требований. Есть ключевая идея - действительность определять собой, самостоятельно размышлять, совершенствовать своё мышление, осмысленно жить.

Движение ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - это также:
- не движение экопоселений, в котором люди стараются не наносить Природе вреда. Люди движения ЗКР создают свои поселения. Поселения нового типа. Где люди не сосуществуют с Природой, а стремятся осмысленно с ней взаимодействовать.

- не движение экофермеров. В нём нет цели получать прибыль за продажу органической продукции. Продукты выращиваются так, что их качество намного превосходит продукцию экофермеских хозяйств. И это отдельная потрясающая тема - как? Тема другого поста, если хотите.


Итак, знак ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - это опознавательный знак 5 феноменальных явлений:

1. Знак серии книг Владимира Мегре. В серии 10 книг, переведённых на 23 языка и более 11 миллионов читателей. А по некоторым оценкам - более 22 миллионов. Потому что книги эти люди передают друг другу и читают семьями.

Image


2. Знак ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - это знак, обозначающий идеи и образ будущего государства, философию счастливого образа жизни на Земле, представленные в этих книгах. Ключевые идеи на фото.
Самая важная из них - идея Родового поместья, которое может создать каждая желающая семья и передавать по наследству. Поместье, которое нельзя продать, нельзя отдать за долги. Размером в 1 гектар, чтобы о нём могла заботиться семья самостоятельно. И чтобы на нём можно было создать продуманную экосистему-кормилицу с большим биоразнообразием. А главное - общаться с Богом через Природу и предоставить детям более совершенную во всех смыслах среду обитания. Живую. Добрую.

В России уже более 400 поселений, состоящих из Родовых Поместий. Люди, не дожидаясь федерального закона действуют - берут заброшенные, деградированные земли и превращают их в сады, восстанавливая почву, обустраивая жизни на земле. В Белгородской области при поддержке губернатора издан закон области "О родовых Поместьях".

Эти идеи теперь высоко оценивают во всем мире - учёные, философы, общественные деятели. Их обсуждают на круглых столах и конференциях мирового уровня.

Image


3. Знак ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - это также и зарегистрированная торговая марка продукции, производимой в Родовых Поместьях согласно философии жизни, изложенной в книгах.

Это опознавательный знак продукции производимой в качественно иных условиях и состоянии. 20 лет под ним продаётся продукция из более чем 30 поместий. В настоящее время создатели Родовых поместий разрабатывают положения о знаке - вырабатывают детализированные правила выдачи знака производителям из Родовых поместий. Когда правила будут выработаны этот знак смогут получить все желающие производители продукции из Родовых Поместий.

Image


4. Знак ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - это ещё и символ самоуправляющегося общественного движения и организаций, создаваемых читателями книг серии "Звенящие Кедры России". Это и читательские клубы в городах и сёлах не только России, но и многих других стран, где люди обсуждают идеи, размышляют над ними и спорят, конечно. Это и Некоммерческие партнёрства для создания поселений нового типа, состоящих из Родовых Поместий. А сейчас в каждом регионе начинают возникать Общественные Организации "Родовые Поместья" для представления идей в СМИ и для совместной разработки социальных проектов и проектов для совершенствования среды обитания.

Точное число организаций, создаваемых читателями книг серии "Звенящие кедры России" не известно. Люди сами организуются и действуют по собственной инициативе.

Image


5. Знак ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - это также и символ, созданной читателями книг в 2012 году политической партии - Родной Партии.
Она была задумана как единственная партия в мире БЕЗ властного центра, управляемая по вечевому принципу. С уникальными смелыми целями:
- вернуть народу счастливые образ жизни в ладу с Природой и Богом, способный навечно в семьях сохранять любовь
- принять закон о Родовых Поместьях, чтобы каждая желающая семья могла получить бесплатно 1 гектар для создания своего поместья.

А Владимир Мегре является рядовым членом Родной партии и не занимает в ней никаких должностей.

Опознавательный знак помогает всем читателям книг серии Звенящие Кедры России определить - что это именно та партия, которая основана на идеях из этих книг. Родная им партия.

Image


Да, вот именно так. Один знак - символизирует большущее самоорганизующееся народное движение и 5 явлений в нём - книги, идеи, продукцию, общественные организации, партию. И этих явлений будет больше. Это несомненно.

А теперь спросите меня:
ПОЧЕМУ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ?
Что это значит?

В 1994 году два старца попросили Владимира Мегре срубить в тайге и раздать людям Звенящий Кедр. Они утверждали: Бог создал кедр как накопитель энергий Космоса. Кедр улавливает и накапливает в себе весь спектр светлой энергии, чтобы отдавать её человеку в тяжелое для него время. Очень редко встречаются кедры, которые накапливают, но не отдают обратно накопленную энергию. Через 500 лет они начинают звенеть. Тихим звоном они просят, чтобы люди взяли их и использовали накопленную энергию на Земле.

Позже, внучка старцев, Анастасия, рассказала, что ритмы, пульсации Звенящего Кедра близки Великому Интеллекту - Богу. Прикасаясь к такому Кедру человек получает возможность общения с бесконечным объёмом мудрости и способен многое осознать. Постепенно будет приходить всё большая осознанность. Это возможность вернуть утраченные способности, подаренные Богом-Отцом всем сыновьям и дочерям своим изначально.

А ОТКУДА ЗНАК И ЧТО ОН ОЗНАЧАЕТ?
Знак "Звенящие Кедры России" придумали не пиарщики и специалисты по брендам. Его на стене дома нарисовал куском кирпича российский офицер перед тем, как остановилось его сердце. Он отдал свою последнюю мысль мечте, символом которой и стал этот знак. Мечте о возвращении людям счастливого образа жизни на земле в Родовых Поместьях в сотворчестве с Богом - любящим Отцом.

Бывший полковник КГБ вложил в знак для книг веточку Звенящего Кедра. И мечту о том, чтобы книги эти стали Звенящими Кедрами для России. И они стали.

Это знак, за которым стоит не один образ. А теперь уже множество. образ Анастасии, образ любящего Бога-Отца, образ Человека - сына Бога, образ Родового Поместья, образ Будущего России, образ наших мудрых и добрых Прародителей.

Теперь знак Звенящие Кедры России - это символ созидательных, светлых устремлений МИЛЛИОНОВ людей. И символ их движения к первоистокам.

Image


Я - читательница книг серии Звенящие Кедры России.
Я - создательница Родового Поместья, в котором живу со своей семьёй, совершенствуя среду обитания и развивая мышление - своё и детей.

Поэтому знак "Звенящие Кедры России"
ЭТО И МОЙ ЗНАК.
Знак и моих устремлений.
Опознавательный знак моих устремлений.

И когда будет готово положение об использовании Знака "Звенящие Кедры России", я сделаю всё необходимое, чтобы иметь честь представлять своё дело - онлайн-школу Природного образования и развития мышления детей и родителей - под этим знаком. Чтобы каждый человек на Земле знал, какая философия даёт мне силы, а делу - энергию.

Звенящие Кедры России - это и мой знак.

#этоимойзнак

Image


Зажигаю свой фонарик. От света душ своих прародителей, держащих за руку Бога.

И шлю свою благодарность Владимиру Мегре и Анастасии - за книги, за образы светлые, за философию жизни, которая зовёт меня самостоятельно размышлять и созидать.

Если это и ваш знак - зажигайте фонарик. Smile
Перепечатывайте текст на свой лад, и пускайте в мир. Пусть летит. Мы увидим друг друга. Узнаем. И люди увидят. Узнают. Может не сразу и не все поймут. Каждому нужно своё время подумать. Действительность пусть каждый определяет собой.

Зажигайте.
------------
Вера Писаренко, источник: https://vk.com/wall5213603_1695

#33:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019, 11:03
    —
См. тему "О знаке Звенящие кедры России":
https://forum.anastasia.ru/topic_60648.html



forum.anastasia.ru -> Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group