Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Разработка Положения о знаке "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999154СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 14:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из выступления Владимира Мегре во Владимире 29.09.2018
https://vk.com/wall111106990_71378
Второе видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icJzl93iydw
Об использовании знака "Звенящие кедры России" и выработке соответствующего Положения.

------------
О Положении о знаке

54:17
Молодой человек из зала: По поводу торгового знака. Я могу собирать у себя на поместье ромашку хорошего качества, сушить, и наносить этот знак на свою продукцию? Или мне это нужно будет с кем-то согласовывать?

Мегре: Очень хороший вопрос. Давайте так: кто будет вырабатывать Устав вот этой общественной организации, нужно выработать Положение о знаке - кто и как может его использовать. Кто вообще его присваивает. Я не хочу, чтобы я его присваивал, или только я давал разрешение, хотя я иногда это делаю. Но надо как-то придумать, и вы подскажите - может, кто-то подскажет, как это сделать. Придумать какое-то Положение и его опубликовать. Чтобы каждый человек знал, что я, вот, претендую на этот знак. Значит, я должен выполнить такие-то, такие-то условия.
...
В положении должно быть сказано - какая цель, какая продукция, какой сертификат, что бы хотелось.

Молодой человек: У меня есть своя продукция, свой торговый знак, я занимаюсь пропиткой для дерева.
(Рассказывает о своей деятельности, о вопросах сертификации и т.п.)

57:01
Мегре: Ну, так я же и говорю вам. Вот, то, что вы говорите - помогите сделать Положение о знаке.
<...>
58:02
Мегре: Раз вы этим занимаетесь, давайте, войдите в группу, которая будет заниматься подготовкой Положения о присвоении товарного знака.

Молодой человек: Я понимаю, войдите в группу, а в какую группу-то?

Мегре: Вы! Вокруг вас создавайте группу. Потому что её ещё нет.

Из зала: На какой площадке? Где это можно обсудить?
Мегре: Где удобнее из всех ресурсов? Вконтакте?
Майя Ладилова: Продукцию?
Мегре: Ну, вообще, по любому вопросу, которые здесь затронуты?
Майя Ладилова: Скорей всего, это форум на Анастасия.ру - самая удобная площадка. Для этих целей - да.
Мегре: Разбить по группам...
Майя Ладилова: Да. Создаётся рубрика и в рубрике создаётся тема.
Мегре: Ну, хорошо. Форум.

Об использовании знака применительно не только к коммерческой продукции

59:04
Алёна Бояринова, поселение Майское, Владимирской области: У меня вопрос именно относящийся к знаку. Мы говорим сейчас об этом знаке как именно торговом. А я занимаюсь образованием в поселениях родовых поместий и, в частности, ликбезом некоторым родителей по поводу семейного образования.
(Рассказывает о своём проекте, предлагает использовать знак ЗКР не только как чисто коммерческий или торговый.)

1:01:16
Мегре: Ну, во-первых, это кто-то придумал, что вот это - торговый знак. Это НЕ торговый знак. Первое появление этого знака было на книгах. Первое появление знака - это книга "Звенящие кедры России". Так что это никак не торговый знак. Нет ничего плохого, если этот знак будет даваться человеку, который выпускает хорошую продукцию - пищевую или не пищевую. Или оказывает услуги - в данном случае, образование, занятие с детьми. Вот вы обменяйтесь с молодым человеком адресами, и вот уже у вас создаётся группа, которая будет работать над Положением. В вашу группу примкнут ещё кто-то, кому в голову ещё что-нибудь придёт.

О недопущении создания властного центра

1:02:00
Женщина из зала: Если говорить о создании или не создании властного центра, то получается, и здесь надо не допустить создания этого властного центра. Получается, кто выдаёт знак? Это один человек или группа людей - опять мы приходим к тому же властному центру.

Мегре: Стоп! Вот смотрите, вы тоже свяжитесь с этим молодым человеком. И, вот, вы сказали: Кто даёт этот знак? Положение даёт! Ни "кто", а Положение. Есть "Положение о знаке", в котором сказано, что выпуская такую-то продукцию, вы должны претендовать на получение знака для этой продукции. Вы так пишете, как вы видите. А вы видите только хорошо. И согласно вами написанного Положения будет выдаваться эта продукция. Потребители, если будут видеть, что продукция плохая, они будут ставить свои замечания. Или не будут. Или будут хвалить.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999154СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из выступления Владимира Мегре во Владимире 29.09.2018
https://vk.com/wall111106990_71378
Второе видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icJzl93iydw
Об использовании знака "Звенящие кедры России" и выработке соответствующего Положения.

------------
О Положении о знаке

54:17
Молодой человек из зала: По поводу торгового знака. Я могу собирать у себя на поместье ромашку хорошего качества, сушить, и наносить этот знак на свою продукцию? Или мне это нужно будет с кем-то согласовывать?

Мегре: Очень хороший вопрос. Давайте так: кто будет вырабатывать Устав вот этой общественной организации, нужно выработать Положение о знаке - кто и как может его использовать. Кто вообще его присваивает. Я не хочу, чтобы я его присваивал, или только я давал разрешение, хотя я иногда это делаю. Но надо как-то придумать, и вы подскажите - может, кто-то подскажет, как это сделать. Придумать какое-то Положение и его опубликовать. Чтобы каждый человек знал, что я, вот, претендую на этот знак. Значит, я должен выполнить такие-то, такие-то условия.
...
В положении должно быть сказано - какая цель, какая продукция, какой сертификат, что бы хотелось.

Молодой человек: У меня есть своя продукция, свой торговый знак, я занимаюсь пропиткой для дерева.
(Рассказывает о своей деятельности, о вопросах сертификации и т.п.)

57:01
Мегре: Ну, так я же и говорю вам. Вот, то, что вы говорите - помогите сделать Положение о знаке.
<...>
58:02
Мегре: Раз вы этим занимаетесь, давайте, войдите в группу, которая будет заниматься подготовкой Положения о присвоении товарного знака.

Молодой человек: Я понимаю, войдите в группу, а в какую группу-то?

Мегре: Вы! Вокруг вас создавайте группу. Потому что её ещё нет.

Из зала: На какой площадке? Где это можно обсудить?
Мегре: Где удобнее из всех ресурсов? Вконтакте?
Майя Ладилова: Продукцию?
Мегре: Ну, вообще, по любому вопросу, которые здесь затронуты?
Майя Ладилова: Скорей всего, это форум на Анастасия.ру - самая удобная площадка. Для этих целей - да.
Мегре: Разбить по группам...
Майя Ладилова: Да. Создаётся рубрика и в рубрике создаётся тема.
Мегре: Ну, хорошо. Форум.

Об использовании знака применительно не только к коммерческой продукции

59:04
Алёна Бояринова, поселение Майское, Владимирской области: У меня вопрос именно относящийся к знаку. Мы говорим сейчас об этом знаке как именно торговом. А я занимаюсь образованием в поселениях родовых поместий и, в частности, ликбезом некоторым родителей по поводу семейного образования.
(Рассказывает о своём проекте, предлагает использовать знак ЗКР не только как чисто коммерческий или торговый.)

1:01:16
Мегре: Ну, во-первых, это кто-то придумал, что вот это - торговый знак. Это НЕ торговый знак. Первое появление этого знака было на книгах. Первое появление знака - это книга "Звенящие кедры России". Так что это никак не торговый знак. Нет ничего плохого, если этот знак будет даваться человеку, который выпускает хорошую продукцию - пищевую или не пищевую. Или оказывает услуги - в данном случае, образование, занятие с детьми. Вот вы обменяйтесь с молодым человеком адресами, и вот уже у вас создаётся группа, которая будет работать над Положением. В вашу группу примкнут ещё кто-то, кому в голову ещё что-нибудь придёт.

О недопущении создания властного центра

1:02:00
Женщина из зала: Если говорить о создании или не создании властного центра, то получается, и здесь надо не допустить создания этого властного центра. Получается, кто выдаёт знак? Это один человек или группа людей - опять мы приходим к тому же властному центру.

Мегре: Стоп! Вот смотрите, вы тоже свяжитесь с этим молодым человеком. И, вот, вы сказали: Кто даёт этот знак? Положение даёт! Ни "кто", а Положение. Есть "Положение о знаке", в котором сказано, что выпуская такую-то продукцию, вы должны претендовать на получение знака для этой продукции. Вы так пишете, как вы видите. А вы видите только хорошо. И согласно вами написанного Положения будет выдаваться эта продукция. Потребители, если будут видеть, что продукция плохая, они будут ставить свои замечания. Или не будут. Или будут хвалить.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

999159СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дмитрий!
Да, я действительно задавала вопрос по поводу использования знака не только в качестве товарного знака, но и как логотипа для "антисистемы образования" (В.Н.Мегре), той самой, о которой говорила Анастасия, и которую мы в погоне за школьными знаниями и супер-методиками, напрочь забываем.
Речь шла о создании института родительской культуры для всей молодёжи и разработке проекта новой системы народного высшего образования (в отличие от государственного). Мечтаю, что дипломы с символикой ЗКР станут гораздо актуальней и престижней для родителей, отправляющих своих детей за высшим образованием в вузы не городов, а поселений, в которых живут авторы программ - преподаватели практических наук, что так нужны жителям поместий.
В этом смысле логотип с кедровой веточкой уже далеко не только торговый знак товаров и услуг, а показатель уровня культуры общества!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999166СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2018, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, приветствую! Второй человек (который в стенограмме фигурирует как "молодой человек") - это Алексей Головков из Удмуртии (https://vk.com/domalexg). Я ему написал, но он пока не отозвался. Насколько он готов участвовать в разработке Положения - пока не понятно.

В любом случае, думаю, мы можем уже делать какие-то наброски. Пускай другие тоже подключаются.

Для начала, я бы собрал основные пожелания, которые мы хотим, чтобы были учтены в Положении:

- Чтобы знаком "Звенящие кедры" могла помечаться продукция из родовых поместий, отвечающая определённым критериям качества.
- Чтобы можно было обозначать некоммерческие проекты, связанные с родовыми поместьями (образовательные, культурные и т.п.).


От себя ещё добавлю:
- Чтобы можно было обозначать проекты, связанные с идеями Родной партии:
а) официальные Родные партии разных стран (не только России),
б) личные родные партии.


Дополняйте, уточняйте...

Добавлено после 17 часов 6 минут:

В качестве одного из первых пунктов Положения я бы добавил такой:

Человек или организация, использующие знак "Звенящие кедры", тем самым подтверждают, что поддерживают идеи, изложенные в серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999178СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некий человек прислал мне в личку свой вариант Формулы использования знака ЗКР:

(upd. исправлено 17.10.2018)
Человек, или организация, используя для обозначения своей продукции знак "ЗКР" подтверждает, что ПРЕТВОРЯЕТ В ЖИЗНЬ идеи книг В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Продукция одобрена лично В.Н.Мегре, как правообладателем знака ЗКР, или Органом, им уполномоченным.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Ср 17 Окт 2018, 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Oxalis



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, Беларусь

999183СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить, что знак ЗКР по моему мнению должен присваиваться:
1. Читателям книг Владимира Мегре, глубоко понимающим и принимающим суть идей изложенных в книгах Владимира Мегре, людям ведущим соответствующий образ жизни и являющим миру этот Образ собой. (Людям, осознавшим Образ свой первозданный).
2. Предпринимателям, главной целью для которых является не получение прибыли, а получение искреннего соучастия человеческой Души, в том числе и в форме внесения денежных знаков. (Предпринимателям с чистыми помыслами).
3. Людям, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает Родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей Земли. (Учредителям своих Родных партий).
4. Людям, осознавшим ошибку образного периода, написавшим свою Родовую книгу, понимающим, что человеческое сообщество это одно единое целое, где от каждого человека зависит всё остальное. (Организаторам поселений состоящих из Родовых поместий).

_________________
"Всё существует, что существующим сам посчитаешь ты."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999325СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из сегодняшнего обращения Мегре ("о ситуации, сложившейся в Родной Партии") на тему знака "Звенящие кедры России" и сообщества предпринимателей https://vmegre.com/events/39483/ (цветом выделено мной):

Владимир Мегре писал(а):
И наконец о прекрасном!

Партия и Фонд «АНАСТАСИЯ» совместно с активом поселений должны обеспечить полноценную защиту каждого создателя родового поместья от каких бы то ни было нападок на их образ жизни.
Должны способствовать комфортному существованию каждого жителя поселения.

Считаю, что начать необходимо с решения задачи по организации занятости и обеспечению всех желающих работой и достойной оплатой их труда.
Для решения этой задачи необходимо сделать следующее.

Во всех городах Российской Федерации, вокруг которых есть поселения родовых поместий, открыть магазины с единым оформлением и символикой.

Начать можно с небольших торговых точек, стационарных и передвижных, но обязательно с единым стилем оформления и единой символикой.

Вся продукция, производимая в поместьях и общепроизводственных мастерских, должна маркироваться зарегистрированным знаком «Звенящие Кедры России».

Продукция, производимая в родовых поместьях, должна маркироваться специальными этикетками с указанием имени создателя поместья.

На интернет-ресурсах Фонда «АНАСТАСИЯ» создать единый портал с перечнем продукции, производимой в поместьях, и возможностью приобрести эту продукцию через Интернет.

Предпринимателям региональных поселений провести собрание, на котором решить вопрос, какой должна быть форма собственности и кто возьмёт на себя роль организатора производственно-торгового предприятия «Звенящие Кедры России» в регионе.

Фонду «АНАСТАСИЯ» на главной странице сайта сделать баннер-ссылку на рубрику по обсуждению данного вопроса и обмену опытом.

Весной 2019 года провести конференцию предпринимателей, участвующих в организации работы всероссийского торгово-промышленного предприятия «Звенящие Кедры России».

При Фонде создать самостоятельную независимую группу для решения поставленных оргвопросов.

Предприниматели, успешно решившие вопросы по созданию региональных отделений всероссийского торгово-промышленного предприятия, могут составить ядро объединения предпринимателей с чистыми помыслами.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999621СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2018, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала хорошо было бы озвучить кто является автором и правообладателем этого знака.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999622СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2018, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правообладателем является ООО "ЗКР".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999626СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗКР"
Руководитель
Генеральный директор Ермакова Екатерина Романовна
ИНН: 772019226440
ОГРН 1137746517589 от 18 июня 2013 г.
ИНН/КПП 7718937240 / 771801001
Уставный капитал 12 000
Вид деятельности Торговля оптовая бытовыми электротоварами, 46.43 все (13)
Среднесп. численность 2 сотрудника

Оно ?

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999693СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет, знак принадлежит не ООО «ЗКР», а ООО «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ».
Неточность выражений ведёт к созданию неточного, ложного образа (или к поломке уже существующего).
Но, мы, ведь, не хотим наплодить Image образов-инвалидов ?


Чтобы добраться до страниц знака на сайте ФИПС, нужно сделать несколько переходов (прямая ссылка не работает). Поэтому выкладываю историю знака в виде цитат.

Цитата:




РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО
ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (190) RU (111) 172748

Товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров
Статус: действует (последнее изменение статуса: 05.10.2007)
Товарные знаки, знаки обслуживания
(111) Номер регистрации: 172748
(210) Номер заявки: 97712005
(181) Дата истечения срока действия регистрации: 08.08.2007 (220) Дата подачи заявки: 08.08.1997
(151) Дата регистрации: 01.03.1999
(450) Дата публикации: 12.07.1999
(540)

Image

(732) Имя правообладателя:
Закрытое акционерное общество "Исследовательский центр Анастасии", Москва (RU)
(591) Указание цвета или цветового сочетания:
желтый, голубой, белый, черный
(511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:
16 - печатная продукция; включая буклеты, брошюры, открытки, газеты, журналы, проспекты.
35 - реклама, маркетинг; экспортно-импортные операции; закупка товаров, публикация рекламных проспектов; репродуцирование документов.
41 - издание книг; учебников; пособий; публикация текстовых материалов, за исключением рекламных.
42 - реализация продукции, типографское дело; печать; бюро по редактированию, подготовке к печати материалов.
Извещения, касающиеся товарных знаков, знаков обслуживания
________________________________________
Регистрация лицензионного договора
(732) Имя правообладателя:
ЗАО "Исследовательский центр Анастасии", Москва (RU)
(791) Наименование лицензиата:
Владимирский фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", 600032, Владимир, ул.Егорова, 3 (RU)
(580) Дата и номер регистрации договора:
26.11.1999 8930
(793) Указание условий и/или ограничений лицензии:
Лицензия
Опубликовано: 12.04.2000
________________________________________
Регистрация договора об уступке товарного знака
(770) Имя прежнего правообладателя:
ЗАО "Исследовательский центр Анастасии", Москва
(732) Имя правообладателя:
Владимирский фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", 600032, Владимир, ул.Егорова, 3
(580) Дата и номер регистрации договора:
25.09.2000 15559
Опубликовано: 25.01.2001
________________________________________
Регистрация договора об уступке товарного знака в отношении всех товаров и/или услуг
(770) Прежний правообладатель:
Владимирский фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", 600032, г. Владимир, ул. Егорова, д. 3 (RU)
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, Новосибирск, ул. Невельского, д. 69, оф. 91 (RU)
Дата и номер регистрации договора:
10.07.2007 РД0024041
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 10.07.2007
Опубликовано: 25.08.2007
________________________________________
Продление срока действия регистрации товарного знака
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, Новосибирск, ул. Невельского, д. 69, оф. 91 (RU)
(186) Дата, до которой продлен срок действия регистрации: 08.08.2017
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 26.09.2007
Опубликовано: 12.11.2007
________________________________________
Регистрация лицензионного договора
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, Новосибирск, ул. Невельского, д. 69, оф. 91 (RU)
(791) Лицензиат:
Владимирский фонд культуры и поддержки творчества "АНАСТАСИЯ", 600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3 (RU)
Дата и номер регистрации договора:
10.11.2009 РД0056635
(793) Указание условий и/или ограничений лицензии:
Неисключительная лицензия на срок до 08.08.2017 на территории РФ.
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 10.11.2009
Опубликовано: 12.12.2009
________________________________________
Государственная регистрация договора об отчуждении исключительного права на товарный знак в отношении всех товаров и/или услуг
(770) Прежний правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, 69-91 (RU)
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, оф.91 (RU)
(750) Адрес для переписки:
ООО "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", ул.Невельского, д.69, оф.91, г.Новосибирск, 630121
Дата и номер регистрации договора:
01.10.2010 РД0070671
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 01.10.2010
Опубликовано: 25.10.2010
________________________________________
Продление срока действия исключительного права на товарный знак
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, оф.91 (RU)
(186) Дата, до которой продлен срок действия исключительного права: 08.08.2027
(580) Дата внесения записи в Государственный реестр: 15.05.2017
Дата публикации извещения: 15.05.2017

Цитата:




РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО
ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (190) RU (111) 208242

Товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров
Статус: действует (последнее изменение статуса: 23.11.2003)
Товарные знаки, знаки обслуживания
(111) Номер регистрации: 208242
(210) Номер заявки: 2000702428
(181) Дата истечения срока действия регистрации: 09.02.2010 (220) Дата подачи заявки: 09.02.2000
(151) Дата регистрации: 17.01.2002
(450) Дата публикации: 12.03.2002
(540)

Image

(732) Имя правообладателя:
Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", Владимир (RU)
(591) Указание цвета или цветового сочетания:
желтый, голубой, белый, черный
(511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:
20 - изделия из дерева, включенные в 20 класс.
31 - сельскохозяйственные, садовые, лесные и зерновые продукты, не относящиеся к другим классам.
32 - пиво; минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки.
39 - упаковка и хранение товаров; организация путешествий.
Извещения, касающиеся товарных знаков, знаков обслуживания
________________________________________
Регистрация лицензионного договора о предоставлении права на использование товарного знака
(732) Имя правообладателя:
Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", 600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3
(791) Наименование лицензиата:
Мегре Сергей Юрьевич, 630121, г.Новосибирск, Ленинский р-н, ул. Невельского, д. 69, кв. 91
(580) Дата и номер регистрации договора:
14.06.2002 1078
(793) Указание условий и/или ограничений лицензии:
Неисключительная лицензия.
Опубликовано: 12.05.2004
________________________________________
Регистрация договора об уступке товарного знака в отношении всех товаров и/или услуг
(770) Прежний правообладатель:
Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", 600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3 (RU)
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, д. 69, оф. 91 (RU)
Дата и номер регистрации договора:
10.07.2007 РД0024042
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 10.07.2007
Опубликовано: 25.08.2007
________________________________________
Продление срока действия регистрации товарного знака
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, д. 69, оф. 91 (RU)
(186) Дата, до которой продлен срок действия регистрации: 09.02.2020
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 11.12.2009
Опубликовано: 12.01.2010
________________________________________
Государственная регистрация договора об отчуждении исключительного права на товарный знак в отношении всех товаров и/или услуг
(770) Прежний правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, 69-91 (RU)
(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, оф.91 (RU)
(750) Адрес для переписки:
ООО "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", ул.Невельского, д.69, оф.91, г.Новосибирск, 630121
Дата и номер регистрации договора:
01.10.2010 РД0070671
(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 01.10.2010
Опубликовано: 25.10.2010


Цитата:


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (190) RU (111) 441157

Товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров
Статус: действует (последнее изменение статуса: 19.07.2011)
Товарные знаки, знаки обслуживания
(111) Номер регистрации: 441157
(210) Номер заявки: 2009725715
(181) Дата истечения срока действия регистрации: 16.10.2019 (220) Дата подачи заявки: 16.10.2009
Дата приоритета: 16.10.2009
(151) Дата регистрации: 18.07.2011
(450) Дата публикации: 12.08.2011

(540) Изображение товарного знака, знака обслуживания

Image

(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, 69, оф. 91 (RU)
(750) Адрес для переписки:
630082, г. Новосибирск, а/я 327, ЗАО "ИНКО"
(591) Указание цвета или цветового сочетания:
черный, белый, темно-серый, светло-серый
(511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:
03 - абразивы; амбра [парфюмерия]; аэрозоль для освежения полости рта; бруски для бритья [антисептики]; вазелин косметический; вата для косметических целей; вещества ароматические [эфирные масла]; вещества ароматические для кондитерских изделий из сдобного теста [эфирные масла]; вещества ароматические для напитков [эфирные масла]; вещества ароматические для отдушивания белья; вода ароматическая; вода жавелевая; вода лавандовая; вода туалетная; гель для отбеливания зубов; дезодоранты для личного пользования; древесина ароматическая; духи; жиры для косметических целей; изделия парфюмерные; изображения переводные декоративные для косметических целей; ионон [парфюмерный]; кора мыльного дерева для стирки; корунд [абразив]; кремы косметические; кремы косметические отбеливающие; кремы; воски для кожи; крокус [абразивный материал]; ладан; лосьоны для бритья; лосьоны для волос; лосьоны для косметических целей; маски косметические; масла для духов и ароматических средств; масла косметические; масла туалетные; масла эфирные; масла эфирные из кедра; масла эфирные из лимона; масла, используемые как очищающие средства; масло бергамотовое; масло гаультериевое; масло жасминное; масло лавандовое; масло миндальное; масло розовое; масло терпентинное для обезжиривания; молоко туалетное; мускус [парфюмерия]; мыла; мыла дезинфицирующие; мыла дезодорирующие; мыла для бритья; мыла для оживления оттенков тканей; мыла кусковые туалетные; мыла лечебные; мыла против потения; мыла против потения ног; мыло миндальное; мята для парфюмерии; наборы косметические; одеколон; основы для цветочных духов; палочки фимиамные; пасты для полирования; пасты; порошки зубные; помады для косметических целей; препараты для бритья; препараты для ванн косметические; препараты для гигиенических целей, относящиеся к категории парфюмерно-косметических; туалетные принадлежности; препараты для замачивания белья; препараты для полирования зубных протезов; препараты для полоскания рта [за исключением используемых в медицинских целях]; препараты для похудания косметические; препараты для придания блеска белью; препараты для смягчения белья при стирке; препараты для стирки; препараты для сухой чистки; препараты для удаления лаков; препараты для ухода за ногтями; препараты для чистки; препараты для чистки зубных протезов; салфетки, пропитанные косметическими лосьонами; смеси ароматические из цветов и трав; соли для ванн [за исключением используемых для медицинских целей]; соли для отбеливания; составы для кожи полировальные; составы для окуривания ароматическими веществами; спирт нашатырный [моющее; очищающее средство]; средства вяжущие для косметических целей; средства для удаления волос [депилятории]; средства для ухода за кожей косметические; средства косметические; средства косметические для животных; средства моющие [за исключением используемых для промышленных и медицинских целей]; средства обезжиривающие [за исключением используемых в промышленных целях]; средства обесцвечивающие для косметических целей; средства туалетные против потения; тальк туалетный; терпены [эфирные масла]; тряпки для уборки, пропитанные моющими средствами; шампуни; шампуни для мытья комнатных животных; экстракты цветочные [парфюмерные]; эссенции эфирные; эссенция из бадьяна; эссенция мятная [эфирное масло].
16 - авторучки; альбомы; альманахи; плакаты; бланки; блокноты; брошюры; буклеты; бумага; бюллетени информационные; вывески бумажные или картонные; газеты; гравюры; издания печатные; изделия для упаковки бумажные или пластмассовые; изделия картонные; изображения графические; календари; календари отрывные; карандаши; картины обрамленные или необрамленные; картон; картон из древесной массы; картонки для шляп; карточки; каталоги; клише типографские; книги; книги записей; конверты; коробки для печатей, штемпелей; коробки картонные или бумажные; листы вискозные для упаковки; листы пузырчатые [пластмассовые] [для упаковки или расфасовки]; листы целлюлозные мягкие для упаковки; литеры типографские [цифровые и буквенные]; литеры типографские цифровые; материалы графические печатные; материалы для обучения [за исключением приборов]; материалы для переплетных крышек; материалы упаковочные подкрахмаленные; наборы для письма; наклейки самоклеящиеся; обертки для бутылок картонные или бумажные; обложки; пакеты бумажные; папки для документов; переплеты для книг; периодика; платки носовые бумажные; подставки для пивных кружек; подставки для ручек и карандашей; подставки для фотографий; приборы письменные; принадлежности письменные; продукция печатная; проспекты; репродукции графические; салфетки бумажные для снятия грима; салфетки косметические бумажные; упаковки для бутылок картонные или бумажные; учебники; этикетки [за исключением тканевых].
29 - арахис обработанный; белки пищевые; варенье; варенье имбирное; желе фруктовое; закуски легкие на базе фруктов; изюм; консервы фруктовые; мармелад; масла растительные; масло арахисовое; масло какао; масло кокосовое; масло сливочное; масло кедровое; миндаль толченый; мякоть фруктовая; орехи кокосовые сушеные; орехи обработанные; обработанные кедровые орехи; плоды или ягоды, сваренные в сахарном сиропе; пыльца растений, приготовленная для пищи; пюре клюквенное; пюре яблочное; салаты фруктовые; фрукты глазированные; фрукты замороженные; фрукты консервированные; фрукты, консервированные в спирте; фрукты, подвергнутые тепловой обработке; цедра фруктовая.
31 - апельсины; арахис; белок кормовой; виноград; выжимки плодовые; добавки кормовые; древесина необработанная; древесина неокоренная; жвачка для животных; жмых арахисовый кормовой; жмых для скота кукурузный; жмых кормовой; жмых рапсовый для скота; жмых кедровый; кора; кора пробковая; корма для животных; миндаль; мука арахисовая кормовая; орехи; орехи кокосовые; орехи кола; орехи кедровые; плоды фруктов; препараты для откорма животных; проростки ботанические; пыльца растений [сырье]; рассада; растения; растения, засушенные для декоративных целей; семена; сено; скорлупа кокосовых орехов; скорлупа кедрового ореха; стволы деревьев; стружка древесная для изготовления древесной массы; травы пряно-вкусовые; фундук; шишки сосновые; шишки кедровые; ягоды; ягоды можжевельника.
35 - агентства по импорту-экспорту; агентства по коммерческой информации; агентства рекламные; аренда площадей для размещения рекламы; демонстрация товаров; запись сообщений; информация деловая; информация и советы коммерческие потребителям; исследования в области бизнеса; консультации по вопросам организации и управления бизнесом; консультации по вопросам штата сотрудников; консультации по организации бизнеса; консультации по управлению бизнесом; консультации профессиональные в области бизнеса; рекламы; менеджмент в области творческого бизнеса; обзоры печати; обновление рекламных материалов; обработка текста; организация выставок в коммерческих или рекламных целях; организация торговых ярмарок в коммерческих или рекламных целях; оформление витрин; оценка коммерческой деятельности; поиск поручителей; помощь в управлении бизнесом; помощь в управлении коммерческими или промышленными предприятиями; представление товаров на всех медиасредствах с целью розничной продажи; продвижение товаров и услуг [для третьих лиц], включая оптовую и розничную торговлю; прокат рекламных материалов; прокат торговых автоматов; публикация рекламных текстов; работы машинописные; распространение образцов; распространение рекламных материалов; редактирование рекламных текстов; реклама; реклама интерактивная в компьютерной сети; реклама почтой; реклама телевизионная; репродуцирование документов; сбор информации по компьютерным базам данных; составление рекламных рубрик в газете; управление коммерческое лицензиями на товары и услуги для третьих лиц; управление процессами обработки заказов на покупки; услуги в области общественных отношений; услуги снабженческие для третьих лиц [закупка и обеспечение предпринимателей товарами]; услуги субподрядчика управление [коммерческое]; экспертиза деловая.
39 - авиаперевозки; доставка корреспонденции; доставка пакетированных грузов; доставка товаров; доставка товаров, заказанных по почте; информация по вопросам движения; информация по вопросам перевозок; информация по вопросам хранения товаров на складах; перевозка грузовым автотранспортом; перевозки автобусные; перевозки автомобильные; перевозки водным транспортом; перевозки железнодорожные; перевозки морские; перевозки пассажирские; перевозки речным транспортом; переноска грузов; посредничество при перевозках; прокат контейнеров для хранения товаров; работы погрузочно-разгрузочные; расфасовка товаров; упаковка товаров; услуги курьеров [доставка корреспонденции или товаров]; услуги транспортные; хранение товаров; хранение товаров на складах; экспедирование грузов.
41 - издание книг; клубы здоровья; клубы культурно-просветительные и развлекательные; макетирование публикаций, за исключением рекламных; микрофильмирование; монтаж видеозаписей; обеспечение интерактивными электронными публикациями [не загружаемыми]; образование религиозное; обучение практическим навыкам [демонстрация]; организация выставок с культурно-просветительной целью; организация досугов; организация и проведение коллоквиумов; организация и проведение конгрессов; организация и проведение конференций; организация и проведение мастер-классов [обучение]; организация и проведение семинаров; организация и проведение симпозиумов; организация конкурсов учебных или развлекательных; ориентирование профессиональное [советы по вопросам образования или обучения]; передвижные библиотеки; публикации с помощью настольных электронных издательских систем; публикация интерактивная книг и периодики; публикация текстовых материалов [за исключением рекламных]; составление программ встреч [развлечение]; услуги образовательно-воспитательные; услуги по написанию сценариев; формирование цифрового изображения; фотографирование; фоторепортажи.
Извещения, касающиеся товарных знаков, знаков обслуживания
________________________________________
Государственная регистрация договора о предоставлении права использования
Вид договора: лицензионный
Лицо, предоставляющее право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, 69, оф. 91 (RU)
Лицо, которому предоставлено право использования:
Общество с ограниченной ответственностью Издательский дом "Звенящие Кедры", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, д. 69, кв. 91 (RU)
Дата и номер государственной регистрации договора:
25.11.2014 РД0162552
(793) Указание условий договора:
Неисключительная лицензия на срок действия исключительного права на товарный знак на территории РФ в отношении товаров 16 кл и услуг 41 кл.
(580) Дата внесения записи в Государственный реестр: 25.11.2014
Дата публикации извещения: 25.12.2014
________________________________________
Государственная регистрация договора о предоставлении права использования
Вид договора: лицензионный
Лицо, предоставляющее право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, 69, оф. 91 (RU)
Лицо, которому предоставлено право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "Звенящие Кедры", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, кв.91 (RU)
Дата и номер государственной регистрации договора:
14.03.2016 РД0193538
(793) Указание условий договора:
Неисключительная лицензия на срок действия исключительного права на товарный знак на территории РФ.
(580) Дата внесения записи в Государственный реестр: 14.03.2016
Дата публикации извещения: 12.04.2016
________________________________________
Государственная регистрация договора о предоставлении права использования
Вид договора: сублицензионный
Лицо, предоставляющее право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "Звенящие Кедры", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, кв.91 (RU)
Лицо, которому предоставлено право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "Мегре", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, д.69, кв.91 (RU)
Дата и номер государственной регистрации договора:
16.03.2016 РД0193692
(793) Указание условий договора:
Неисключительная сублицензия на срок действия исключительного права на товарный знак на территории РФ.
(580) Дата внесения записи в Государственный реестр: 16.03.2016
Дата публикации извещения: 12.04.2016
________________________________________
Государственная регистрация договора о предоставлении права использования
Вид договора: лицензионный
Лицо, предоставляющее право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, 69, оф. 91 (RU)
Лицо, которому предоставлено право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "Природная аптека", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, кв.91 (RU)
Дата и номер государственной регистрации договора:
23.05.2017 РД0223361
(793) Указание условий договора:
Неисключительная лицензия на срок действия исключительного права на товарный знак на территории РФ.
(580) Дата внесения записи в Государственный реестр: 23.05.2017
Дата публикации извещения: 23.05.2017
________________________________________
Государственная регистрация изменений, внесенных в зарегистрированный договор
Вид договора: лицензионный
Лицо, предоставляющее право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ", 630121, г. Новосибирск, ул. Невельского, 69, оф. 91 (RU)
Лицо, которому предоставлено право использования:
Общество с ограниченной ответственностью "Природная аптека", 630121, г.Новосибирск, ул.Невельского, д.69, кв.91 (RU)
Дата и номер государственной регистрации договора, в который внесены изменения:
23.05.2017 РД0223361
Дата и номер государственной регистрации изменений, внесенных в зарегистрированный договор:
23.11.2018 РД0276002
Указание об изменениях:
Внесены изменения в финансовые условия договора.
(580) Дата внесения записи в Государственный реестр: 23.11.2018
Дата публикации извещения: 23.11.2018


Как видно из истории - уже есть опыт передачи знака.
Ну, а мой инженерный опыт подсказывает: прежде чем изобретать что-то новое - хорошо бы изучить всё *старое*.
Поэтому, Дим, я думаю, для начала, стоит выяснить у Руководства ООО «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ», как они передают его сейчас и на каких условиях будут согласны передавать в будущем.

Ну, и параллельно хорошо бы выяснить, зачем вообще знак нужен *Соискателям*.
Каково его назначение?
Либо это будет имиджевая вещь, либо знак качества, либо..., либо..., либо...

Согласись, без понимания этих вещей начинать писать Положение... ну, по крайней мере Image наивно.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999694СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич писал(а):
я думаю, для начала, стоит выяснить у Руководства ООО «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ», как они передают его сейчас и на каких условиях будут согласны передавать в будущем.

Надеюсь, руководство ООО "Звенящие Кедры" читает данный форум и сможет ответить на твой вопрос. Во всяком случае, именно Майя Ладилова предложила обсудить текст Положения здесь, на форуме. Расчитываю, что она, как юрист, также даст свои комментарии.

Ликсеич писал(а):
Ну, и параллельно хорошо бы выяснить, зачем вообще знак нужен *Соискателям*.

Ну, ок. Считаю себя одним из таких соискателей, поэтому скажу, зачем это лично мне.

Во-первых, я учредил свою личную "Родную партию": https://vk.com/dimitrius_rodpart - на аватарке которой имел наглость поставить логотип "ЗКР". Имел ли я такое право? Не уверен. Впрочем, никто пока не требовал его оттуда убрать - и на том спасибо. Но хотелось бы больше ясности в этом вопросе.
Я лишь хочу, чтобы посетители странички моей Родной партии видели, что она опирается в своей основе на книги серии "Звенящие кедры России".

Во-вторых, у нас в Бресте есть "Родной клуб": https://vk.com/rodclub_brest - который также создавался с опорой на идеи книг "ЗКР". Если там не будет соответствующего логотипа, люди подумают, что это какой-то непонятный клуб, опирающийся неизвестно на что и продвигающий непонятно какие идеи.

В-третьих, в целом в Беларуси есть две общественные организации: "Сотворение" https://vk.com/club20609936 и "Своя Родина" https://vk.com/svorod которые изначально опирались на идеи из всё тех же зелёных книг, но ни по логотипу, ни по уставным целям и задачам этих организаций - стороннему человеку понять это невозможно. Действительно ли они продвигают идеи именно "Звенящих кедров"? Я и сам иногда в этом сомневаюсь. Наличие знака ЗКР развеяло бы эти сомнения.

Это что касается некоммерческого использования.

Насчёт коммерческого, увы, ничего сказать не могу, поскольку у меня нет товара, который бы я хотел продавать под этим брендом. Надеюсь, имеющие такой товар - выскажут здесь своё мнение и пожелания.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

999736СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий писал(а):
Да нормальный у нас контент, вроде. "За всё хорошее, против всего плохого". Хороводы водим, деревья сажаем, за родовые поместья топим (в хорошем смысле слова). И люди приходят вроде неплохие. Но то один вдруг начинает в сторону "родноверчества" агитировать, то другой в "саврасовщину" тянет. Из лучших побуждений, вроде. Говоришь им про Мегре, про "Звенящие кедры" - они нос воротят, называют его сказочником. И что я им должен сказать, чтобы не обидеть? Хорошие ведь люди. А так бы выставил знак "Звенящие кедры", и тут уже не отвертишься. Не нравится - до свидания.
...Я свою часть Положения написал, которая касается лично меня.
А ту часть, которая касается предпринимателей - пусть пишут предприниматели. По-моему, это логично.
Предприниматели молчат - значит, им это, наверное, не очень-то и надо пока.

Мне лично кажется, что отдать знак для пользования всем - это отдать на растерзание супостатам! Это так похоже на кусочки "звенящего кедра" Smile из первой книги. Воспользуются как хорошие, так и плохие индивидуумы. Знак принадлежит конкретным лицам и только они могут им распоряжаться. Если они принимают решение, что и другие люди им могут пользоваться, то они должны разработать (или утвердить разработанное другими) положение о знаке "Звенящие кедры России". Наличие данного знака на продукте (материальном или интеллектуальном) скорее всего говорит о том, что обладатель этого "продукта" поддерживает движение создателей Родовых поместий. Вот и всё!!!

Например: некто Дмитрий учредил свою Родную партию, применил в ней знак ЗКР и у него есть клуб "по интересам". Ну и что? Замечательно! Но наличие данной эмблемы вовсе не гарантирует правильного понимания идеи, правдивости её распространения посредством клуба и наличие в данном человеке "чистых" помыслов. Он может попросту в ней (идее) заблуждаться, неправильно трактовать прочитанное и соответственно направлять других людей по ложному пути.
Причем прошу заметить: я не утверждаю что это так. А всего лишь трактую вышепрочитанное (для примера так сказать). Про продукцию РП я вообще молчу: любой причинённый неумышленный вред здоровью человека, это не шутка! Отвечать кто будет???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999810СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2018, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На слуху был недавно трэнд "Белорусские товары" типа ярмарка приезжает на выходные...
Север Тюменской области - приехал автобус с белорусскими номерами , у 1 продавца их паспорт , но весь товар был из Китая через Екатеринбург.
Можно наклеить любые плакаты , чай в пакетах - насыпать - а подтверждение где? Через 2 дня они уехали в другой город...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999815СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звенящие Кедры России .
А если изготавливать фальсификат МАСЛА, например из пальмового + "усилители вкуса" и прочую химию , то это полностью разрушит связующий образ движения...Поэтому только Мегре подтверждает качество кедрового масла! А за остальное Семья , предлагающая свою продукцию.

А что может добавить в Беларуси к ассортименту зеленого киоска ?
В белоруссии на дорогах продают грибы - лисички - их скупают ближние соседи и перепродают в Германию , а там высушенные и перемолотые грибы + мел продают Зеленые аптеки . Пользуются спросом , т.к состав в них такой , что все глисты уходят.
Скупаются все ягоды для продажи, даже просто сушеные кусты черники - потом изготавливают БАД от диабета..Из осины и ольхи (дер. угля) изготавливают фильтры для воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

999816СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Поэтому только Мегре подтверждает качество кедрового масла! А за остальное Семья , предлагающая свою продукцию.
Что-то в последних покупках кедрового масла я не видел половинку денежной купюры... ВН много чего утверждает, но не подтверждает фактами. И не всё подтверждается в реальной жизни.
spektr-ss20 писал(а):
В белоруссии на дорогах продают грибы - лисички - их скупают ближние соседи и перепродают в Германию , а там высушенные и перемолотые грибы + мел продают Зеленые аптеки . Пользуются спросом , т.к состав в них такой , что все глисты уходят.
Скупаются все ягоды для продажи, даже просто сушеные кусты черники - потом изготавливают БАД от диабета..Из осины и ольхи (дер. угля) изготавливают фильтры для воды.
А в Германии наши ближние соседи предприниматели скупают старые авто и перепродают в Беларусь. Заметьте: не наши новые тракторы МТЗ, автомобили МАЗ и автобусы этого же завода (но с двигателем из Германии) уходят в Европу, а Европа как на свалку свозит нам свое старьё и "экологически не очень" качественные продукты.
На 1 Га, даже если его засадить ольхой и осиной, фильтров сам не наделаешь. Нужно специальное производство скорее всего.
Что бы торговать лесными ягодами, лисичками - родовое поместье не нужно. Достаточно жить в обычной деревне и не лениться ходить летом в лес. Разговор идет о продукции Родовых поместий. Что можно конкурентное производить или выращивать, что бы была прибыль для семьи в поместье живущей? И что бы ЭТО было достойно знака "ЗКР", если он действительно нужен и важен... Smile
Если Анастасия сняла с нас "паутину" и мы заговорили о чём-то важном и главном в жизни, то быть может наберёмся смелости и снимем сами с себя "розовые" очки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB