Главные слова всех Божественных программ: "Совершенствовать среду обитания"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#76: Главные слова всех Божественных программ: "Совершенство Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018, 19:40
    —
Тема посвящена осмыслению Вселенского закона, определяющего предназначение отдельного человека и всего человечества в целом. Вот эти три слова вселенского закона:

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ


- Определение Анастасии, что значит совершенствовать среду обитания
- Значимость слов "Совершенствовать среду обитания"

Предудыщее обсуждение - вот здесь.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 25 Июн 2018, 19:47), всего редактировалось 5 раз(а)

#77:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 12:02
    —
На мой взгляд, извините, совершенно неважно используются ли современная техника в поместье или нет, важно в другом,изменение самого человека под воздействием книг Мегре.

#78:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 15:23
    —
Изок, а давайте порассуждаем предметно, ну что бы понять точку зрения, ну и вообще прийти хоть к какому то пониманию вопроса.

Вот две семьи, мужчины программисты с одинаковой зарплатой, соседи.

Первый построил дом из бревна диаметром 20см площадью 60м2. Топит дровами, уходит в год 10-12 кубов дров. у семьи 4 га, они осваивают территорию возле дома, потому что техникой не пользуются, остальные 3.5 га пока просто трава. Сажают изгородь по 120 деревьев в год. Но так как они поставили солнечные батареи и электричество проводить не стали, то на насос не всегда хватает и воду для полива носят руками следовательно в условиях степи почти половина саженцев не выживает, а про кедры вообще можно забыть, они у нас даже с поливом гибнут часто.


Второй построил дом из газоселиката, и о ужас обклеил его пенополистиролом 100. Дом 140м2. Для отопления провел электричество и поставил электро котел. Отопление по энергозатратнсти равно примерно 2-3 куба дров в год.

Нанял трактор, терассировал склон, высадил на 3 гектара с помощью трактора лес из ценных пород деревьев, дуб ясень лиственница, 50 соток кедра. Выкопал бульдозером пруд на склоне, собирает в него воду. Деревья посажены густо, так что через 10 лет нужно прореживать. Сделал скважину, поставил насос и сделал разводку воды по участку для полива леса, временную, лет на 7.

Через 50 лет у второго будет свой лес, уже через 20 лет он сможет отказаться от отопления электричеством, сможет топить своими собственными дровами прореживая лес. И ему хватит 3 га леса и на строительство и на продажу и на дрова, и его внукам хватит. Ну на продажу немного но будет.

А у первого к этому времени будет разве что изгородь, сад и огород. Лес руками без техники да еще и работая он точно не осилит, даже косить не осилит. А еще за это время он кучу аккумуляторов использует и они придут в негодность, сменит солнечные батареи раза 4.

У кого дом экологичней? У первого из дерева с расходом 12 кубов дров, или у второго с расходом 3 куба? А если они оба живут в степной зоне?

Я за второй вариант, потому что он экономит существующие природные ресурсы и приумножает их. Его дом простоит более 150 лет, а потом можно разобрать и просыпать дорогу. Дороги всегда будут, и всегда будет куда деть остатки пеноблока или газоселиката. это не проблема.

Но руками усилием двух взрослых человек сделать все что второй невозможно.

#79:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 21:59
    —
Ната, тот у кого, как ты предполагаешь, будет лес через 50 лет, не откажется от электричества. Потому что он привыкнет к такому положению. А зачем ему отвыкать?

Алексей, ты мне задаёшь вопросы и ждёшь ответы, а на мои вопросы ты молчишь. Я понимаю, что тему эту важную неплохо было бы оживить...

"...Могу предложить темы: когда прочитали книги, что начали делать и каких результатов добились, может быть есть проект РП..." Алексей - это ты сказал одному из нас. Так ответь на свои слова сам.


Последний раз редактировалось: Изок (Вт 21 Апр 2020, 23:42), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 22:07
    —
Я после темы, которую я начал, а Светлана продолжила как свою, понял, когда любая из предложенных тем будет развиваться и жить. Я не собираюсь этого делать в данной теме. Если хочется дискутировать, то ответте сначала на мои вопросы. Солнце!

#81:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 22:20
    —
Алексей, ты вот хранитель форума. Ты про какое выживание в РП говоришь? Ты для кого это говоришь? Если выживать человек собрался в поместье, то надо возвращаться. Не туда его занесло. Не в блокаде ж.

#82:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 23:34
    —
Изок, ну во первых я знаю человека отказавшегося от электричества практически полностью в солидном возрасте. Так что не думаю что это проблема. Особенно если учитывать что оно будет дорожать, а тут бесплатные дрова. К тому же к этому времени может что-то более приличное изобретут насчет альтернативных источников.

И если честно лучше топить электричеством 2-3 куба, чем топить дровами 12 кубов.... Для меня второй по всем пунктам молодец.

Алексей правильно пишет, люди выживают... Вы поймите очень трудно и дорого с нуля в новом месте обустроиться да еще и если никто не помогает и не поддерживает, я имею в виду семью.

Вот смотрите мы построились, у дочки с мужем свое поместье, теперь вот сын будет строится. Но если мой муж строил один, то сын будет строить с зятем нашим, со своим отцом и братом. Вы разницу чувствуете?

Зять свой сад будет расчищать с двумя братьями жены, с двумя своими братьями, с тестем. А мы делали это вдвоем и без инструментов.

Мы первые лет 10 в буквальном смысле выживали. Ооочень тяжело работали, быт очень тяжелый особенно стирка и ношение воды. И огород с лейкой это очень тяжело особенно по засухе.

Я думаю что человек должен жить в нормальных условиях и вечером у него должны оставаться силы что бы прочесть детям сказку или почитать что-то.

Пусть пользуются техникой, только бы результат был... только бы во благо и пропорционально.

#83:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 23:52
    —
Ната:

" Я думаю что человек должен жить в нормальных условиях и вечером у него должны оставаться силы что бы прочесть детям сказку или почитать что-то.

Пусть пользуются техникой, только бы результат был... только бы во благо и пропорционально".

С этого момента поподробнее, а то я не понял про результат, про благо и пропорции. А мы к какому образу жизни должны устремляться? Анастасия и её дети в каких условиях живут?

#84:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020, 0:46
    —
Изок, а вы в можете жить в таких условиях как Анастасия? Уже живете? А ваши дети живут?
ответ очевиден и поэтому пожалуйста не говорите ерунды.

Для меня ответ на все ваши вопросы очевиден. Если можно лес трактором посадить на 10 га за два сезона, это благо и надо пользоваться. Если можно купить машину с емкостью для полива и ездить поливать этот лес первые 5 лет то это благо и пропорционально. Потому что через 5 лет еще 10 га можно высадить.

Если семья топит дом дровами и ухаживает за садом то бензопила необходима, это не роскошь и это во благо и на экономию сил. Если у женщины ребенок а тем более 3 то стиральная машина это очень большое благо и облегчение жизни.

Вообще бетономешалку, бензопилу, безнокосу, веткодробилку, миксер, дрель, сварочный аппарат подмости разборные. Хороший садовый инструмент, стиральную машину, а для большой семьи и посудомоечную я считаю не лишним и полезным. В принципе и автомобиль не лишний, хотя бы один на 3 семьи вот как у нас, дочка замужем, сын женится и мы, одна машина это очень даже нормально, хотя можно и две, все в одну все одно не поместимся.

Прицеп нужен, желательно две оси. две тачки садовые. Вообще и маленький фрезерный и токарный станок очень часто бывает нужен.

ну само собой насос и баки для капельного полива. Гидроаккумулятор и все что с ним связано в доме очень ценная вещь.

Ну а если лично вы ходите совсем без одежды, и ваши дети тоже. Если лично вы живете в землянке или берлоге и почти ничего не едите, и белки носят вам еду, то мне вам сказать в общем то и нечего

#85:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020, 1:03
    —
Почему на долину Анасты стал наступать ледник? В чём ошибка племени Вуда, о которой говорил черноволосый?

Кому-то из малочисленных собеседников сайта может показаться, что я не понимаю: уперся рогом. " Осознанность у каждого внутри, если осознанности постулаты не мешают."

Жду ваших ответов.

#86:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020, 1:35
    —
Изок, а где ваши ответы или вы демагог ?

Добавлено после 2 минут:

Изок, а можно без утопий и пустых рассуждений? Расскажите ваше видение развития событий от этого времени и дальше. Вот как, по вашему мнению, должно строится и развиваться поселение. Вот люди выехали из городской квартиры и дальше? Как они должны жить и в каком направлении развиваться? Какими темпами? и к какому образу жизни и через сколько лет должно прийти человечество?

Добавлено после 3 минут:

Изок, и еще лично мне интересно как именно вы развиваетесь и живете , какой дом, какое поселение. Зимуете вы в своем поместье или нет, что вы сделали и за сколько лет. Ваша финишная цель на эту жизнь ?

Я вот могу все рассказать, как я думала и представляла все 20 лет назад, к стати нашему поместью в мае будет 20 лет) И как я себе сейчас все это вижу в идеале и в масштабе своей семьи и в масштабе общечеловеческом.

ОООчень интересно ваше мнение, без издевки спрашиваю, правда интересно

#87:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020, 7:25
    —
Цитата:
Алексей, ты мне задаёшь вопросы и ждёшь ответы, а на мои вопросы ты молчишь
Мы разговариваем про технику/электричество в РП. Я про это написал, вы нет. Остальные вопросы на мой взгляд не корректные и не в тему, поэтому без ответа. Собственно раз не отвечал, это и есть ответRolling Eyes

Выживание это значит нехватка в первую очередь денег, когда любая трата это проблема, серьезная проблема. Это реальная бедность, если не мудрствуя лукаво смотреть правде в лицо. Можно как угодно рассуждать над малыми потребностями и ужимания в тратах, но это точно портит настроение и заставляет думать где взять денег. Отсутствие денег разрушает семьи и вызывает конфликты. Выбор между починить здоровье или купить еды, это ненормально.
Это массовая проблема в ПРП, которую стыдятся озвучивать вслух.

Отсюда популярность семинаров и вебинаров, где несут любой бред лишь бы заработать.

#88:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020, 15:47
    —
Алексей писал(а):
Мы разговариваем про технику/электричество в РП


Я лично вообще думаю, что, как говаривал Сыроежкин, лучше, когда вкалывают роботы, а не человек.

У меня и программируемый капельный полив.
Косилку робота бы тоже купил, если бы они не так (пока?) дорого стОили.

Добавлено после 26 минут:

Ната писал(а):

Изок, и еще лично мне интересно как именно вы развиваетесь и живете , какой дом, какое поселение. Зимуете вы в своем поместье или нет, что вы сделали и за сколько лет.

ОООчень интересно ваше мнение, без издевки спрашиваю, правда интересно


Судя по этому форуму, у Алексея Алексеевича пара-тройка лет, как земля во Владимирском районе.

Дом, если не строит, то собирается.
https://vk.com/id378581594

#89:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020, 17:52
    —
те кто отказались сразу от использования техники у себя ,создавая родовое поместье, достойны уважения, по крайней мере моего уважения, но я ничего не имею и против тех кто использует всевозможную технику пока, все мы очень разные и по своему воспринимаем прочитанное, в одной из книг Владимира Николаевича есть пример -девочки Сони, естественно у нее никакой техники не было, но однако домик вагончик был установлен краном, спор о том нужно использовать технику у себя или нет , мне кажется совсем неуместен, ибо загоревшись идеями книг , человек будет бережно относиться к Земле и к своему РП.

#90:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020, 18:00
    —
gennadiu, а что не бережного в технике? Знаете мы рельеф создавали руками и трактора у нас на участке не было, но сейчас если бы вернуть время назад, и были средства, я бы обязательно наняла погрузчик, и др. Ну дня за 2 мы бы смогли сделать ту работу которую делали 3 года, лучше бы эти силы потратили на посадку растений чем кучи земли с места на место возить и старые постройки руками разбирать.

Сергей1976, к сожалению у меня нет доступа вконтакте



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group