Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998477СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Светлана Григорьева писал(а):

А как же, без труда не вынешь рыбку из пруда.


кухонным ножиком, а то и каменным рубилом - ещё больше было бы


Вот это, вероятно, важный аспект. Может, Вам так совершенствоваться получается. Себя, пространство, даи детей может, чего доброго. Кто-то в спортзале железо качает. А тут и козам польза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998478СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Светлана Григорьева писал(а):
шестой год кошу серпом козам на зиму

А как же, без труда не вынешь рыбку из пруда. Или для вас родовое поместье - "лежу это я, и думаю..."?


Так, посмотрел. Коза есть 2 кг за раз, 4 за день, 120 за месяц, пусть 5 месяцев зимы, это 600-700 кг. Козы в множественном числе, это минимум две. 1400 кг сухого сена. Сена - две, пусть три тонны с гектара... Да, похоже, Вам надо серпом скосить полгектара. Колхозная норма кошения серпом в войну, детям (не дети могли и не серпом косить) 12 соток в день. Значит, Вам надо 10 полных дней, чтобы накосить козам сена. Только накосить.


Для справки - та же колхозная норма выработки косцом ручной косой - примерно 0,3 гектара за рабочий день. Это два дня от силы, на две козы.
http://tehnorma.ru/doc_ussrperiod/textussr/usr_12301.htm

В 1984 году нормативы СССР уборку кормового сена серпом вообще не предусматривали. Есть уборка фенхеля и сорго - и да, нормы примерно втрое меньше, чем косой для сена.

Нда, кухонным ножиком, а то и каменным рубилом - ещё больше рыбки было бы... Точно, ещё бы меньше "лежали". Правда, можно за Вас порадоваться - что есть возможность на такое, это да.

Правда, косой, видимо, надо 1) уметь работать 2) уметь точить и править ("Отбой и заточку косы осуществляет сам исполнитель") 3) надо иметь косу, номером соответствующую росту и уровню физической силы.


Дааа… что тут скажешь… - колхозные счетоводы отдыхают)).
Для справки: козы едят не только сено и нормы у них разные, как и у людей.
Но углубляться в подробности не буду. Думайте, что хотите.
Всё равно у вас своей земли нет, и вы тут разводите теории разные…


:Евгений Мирошкин писал:
Цитата:
Так уменьшайте, кто ж вам мешает? Только плавный переход нужен, Вы же сами читали об этом в книгах.


Так я об этом и пишу… Rolling Eyes

Цитата:
Ну хочется Нате пользоваться сейчас тем, чем она хочет пользоваться, пусть пользуется.
Она , что к вам в поместье с этим пришла? Нет.


А кто ей мешает? Только нельзя опровергать высказывание Анастасии и мнение, совпадающее с ней и реальностью, здравомыслящих людей.
А так - никто ведь к ней тоже не идёт.
А инструменты – я отвечала на вопрос, и не на ваш вопрос… . Или сказать нечего, так и это хорошо?

Цитата:
Вот и вы с друзьями придерживайтесь нити обозначенной в теме, а не выясняйте отношения, кто каким инструментом пользуется в своём РП.


С единомышленниками.
Я не выясняю, а опытом делюсь - как обойтись без технократии в родовом поместье, совершенствуя среду обитания – это и есть часть заданного вектора темы.
Но вам, видимо, это ни о чём не говорит… Вы же покомандовать пришли на тему, да поязвить. О вашем опыте в теме о совершенствовании среды обитания – ноль информации…

П.С. Но и подмигиванием нельзя злоупотреблять, а то выглядит некрасиво, когда человек всё время подмигивает.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998479СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то никто не хочет замечать слова о том, что человек не должен отвлекать свою мысль на бытовую работу. Наверное, срабатывают стереотипы о труде, сложившиеся в обществе. Многие вообще считают творчество каким-то недостойным занятием. Вот пахать, обливаясь пОтом – это да, работа. Посмотрите, как тяжело! Какой молодец, чуть не надорвался! А творчество – это работа мысли, её не видно. Но именно это занятие названо в книгах предназначением человека, и с помощью этого занятия человек должен совершенствовать среду обитания.

Использование газонокосилки – это не ССО, использование серпа – тоже не ССО. ССО – это найти способ, чтобы вообще не косить траву. Причём этот способ должен быть биологический (из живой природы). И это не какое-то одно единственное решение. Творческая мысль на то и творческая, что находит разные и неожиданные решения. Найти в природе что-то, имеющее нужное свойство, и использовать его. Мы привыкли мыслить так: что не нужно – убрать. И убираем, кто чем может. Я тут вспомнила, как Анастасия сказала, что если тараканов стало слишком много, можно принести в дом лягушку. Лишние уйдут. То есть, не травить, не хлопать тапками, а сделать так, чтобы сами ушли. Это и есть творческий подход, соответствующий принципу ССО: найти в природе что-то, что является естественным противодействием на нежелательное явление.

Добавлю в качестве примеров ССО (к выращенным мостам и слонам-строителям): Слышала о каком-то кочевом племени, которое, приходя на новое место, расчищает территорию от деревьев весьма экзотическим способом: они регулярно подходят к деревьям и начинают их дружно ругать. Через какое-то время деревья засыхают.

В живой природе есть всё, что угодно. ССО – это устроить пространство так, чтобы оно кормило, радовало глаз, и при этом не отвлекало мысль на бытовые заботы.
кн.10 гл."Какая у тебя программа бытия?" писал(а):
если человек правильно определит предназначение всех тварей, если каждое последующее поколение продолжит совершенствовать вокруг себя животный мир, который освободит человека от всех бытовых забот, — тем самым освободится мысль человеческая для более важных свершений.

кн.10 гл."Какая у тебя программа бытия?" писал(а):
— Творить чудные живые картины, познавать и совершенствовать животный мир — это, конечно, важное предназначение человека. Но главное мне видится в другом.

— В чём?

— Человек, совершенствующий Божественное мироустройство, непременно будет сам становиться всё более совершенным, и предела этому явлению не видно. Великие возможности откроются пред ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ден83, Изок
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998480СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Serrgejs писал(а):
Светлана Григорьева писал(а):

А как же, без труда не вынешь рыбку из пруда.


кухонным ножиком, а то и каменным рубилом - ещё больше было бы


Вот это, вероятно, важный аспект. Может, Вам так совершенствоваться получается. Себя, пространство, даи детей может, чего доброго. Кто-то в спортзале железо качает. А тут и козам польза.


Это вы уже сами себе отвечаете?..

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998481СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):


Это вы уже сами себе отвечаете?..


Скорее, вслух рассуждаю о совершенствовании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998482СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):
Или вы так, в прострации?..
Прекратите меня троллить, не читала я никаких украинских сказок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998483СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, Козе надо 300 - 600 кг, смотря какая коза и чем еще докармливают.

Лошади надо овса 500 кг- 2000 тонны, зависит от работает или не работает. 4-5 тонны сена, 200-500 кг отрубей, тонну моркови 10 кг соли. Еще солома для подстилки. Ну вместо моркови можно кормовую свеклу. ( это на год ) У нас она пасется пол года, поэтому хватает 2.5 тонны сена, а все остальное надо.

Не вполне понимаю ну вроде, согласно книг и колесо и серп , коса, ведро и даже одежда это все из технократического мира. Приезжаете вы в поместье на машинах, автобусах, электричках, продукцию вывозите тоже не пешком. телефоны заряжаете электричеством. Вопрос в количестве потребляемой энергии ?

Серп коса или мотокоса разница в чем? все продукт технократического мира. Бензин надо для мотокосы ? ну так его надо 5-6 литров на 130 соток. Ну так ты 20 часов отработал и свободен. А с обычной косой 160-200 часов. Как моя бабушка говорила - за дурной головой и рукам спокою немае. Хотя она еще говорила - если в голову дурные мысли лезут - надо руки занять тяжелой работой.( это я перевела с укр и на современный язык). Ну она права, тяжелая работа в самом деле голову прочищает. Видимо мне в такой степени это уже не нужно) .

Почему вы решили что в праве решать в какой степени надо пользоваться плодами технократии, колесо можно а бензопилу нельзя? Где в книгах это написано? Там сказано что переход плавный и что техника поможет, а количество не оговорено. Тут бульдозер поминают... Отличная вещь особенно если для поселения надо пруд вырыть, или даже себе, если надо трассы для удержания воды сделать и тем самым молодому лесу жизнь облегчить.

У меня есть сосед. Приехав сюда 10 лет назад он сразу завел гусей, кур и коз. Ну я молчала, это не мое дело. Человек сам должен идти свой путь, сам приходить к определенным мыслям и я не в праве добавлять ему испытаний ( непосильных испытаний) Прошло 3 года у него родился сын, прошло еще 2 года, сын начал играть с цыплятками и гусятами. Начал задавать вопросы, про то что он ест, не хотелось сыну врать, продали гусей, оставили несушек. Через еще 2 года сын глядя на яичницу спросил - это детки курочки ? Бросили есть яйца. 3.5 года назад у них родилась дочь( на месяц старше моей) , она не захотела пить козье молоко, и сын отказался, козлят сдавать тоже стало тяжело. Теперь они полные вегетарианцы. И при этом я ни слова не сказала.

А вот если бы я стала что то говорить про убийство и т.п, то свои силы человек потратил бы не на поиск своих ответов, а на противостояние со мной. Он был не готов отказаться от такого питания и искал бы оправдание таким своим мыслям и желаниям, искал бы доказательства о вреде вегетарианства, о том что сам бог велел ... и т.п

Когда мы читаем книги Мегре то видим каждый свое, что для него на данный момент является задачей, и приступаем к воплощению. пройдя определенный путь и перечитав, вдруг находим другие моменты, которые раньше даже не видели. Потом читаем детям перед сном и еще делаем открытия, по мере готовности.

Даже не знаю как объяснить, ну вот пример такой. Вы наняли рабочего и говорите - выкопай яму 10м на 10 м и глубиной 5 за один день, я дам тебе миллион. Вот тебе лопата , копай.

Он скажет что вы сумасшедший и уйдет, потому как задача для него не выполнима . А если вы скажете выкопай яму и я буду тебе за каждый куб платить по 100 у.е . Он приступит к работе с радостью и сделает ее.

Когда человеку надо перенести какой то груз например 2000кг на расстояние 20 м. ну если на него сразу все взвалить он умрет, а если переложить все в мешки по 50 кг, он справится.

Зачем вы требуете от людей, то на что они не готовы, и просто все бросят и уйдут. Пусть начнут с посильной для себя задачи. Если бы я приехала в поселение и мне сказали косить гектар серпом, я бы подумала что там люди с диагнозом и уехала бы. Если в законе обяжут действовать такими методами, то я лучше оформлю участок как ферму, и буду продолжать идти своим путем, по мере совершенствования Души буду менять методы. Но давить на меня нет смысла. Сила действия всегда ровна силе противодействия, а в примере пружины можно и откат получить сильный.
Можно конечно человека на своем ораторском таланте и своей внутренней энергии протащить на своем горбу на следующую ступень. Но какой в этом смысл, он все одно там не удержится, и рухнет ниже чем был. Он должен все сам прожить, прочувствовать, и сам вскарабкаться на свою ступеньку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Светлана, Автор, Ден83, eralash
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998485СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
человек не должен отвлекать свою мысль на бытовую работу. Наверное, срабатывают стереотипы о труде, сложившиеся в обществе.


Вопрос интересный. Известная штука - производительность труда (привет колхозным счетоводам! Smile ) Работая с меньшими усилиями - толку больше, если коротко. И да, приёмы работы, приспособления, эффективизация, так сказать - освобождает время и силы для творчества (совершенстования, если хотите).

С другой стороны, вспомним Анасту же. Творчество, совершенствование себя и среды, цветы и мамонт - и прямой весьма практический результат с ледником.

Одно без другого (творчество без практического применения в среде) что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998486СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, да можно не косить. У нас получилось этого добиться на участке соток 7. Мы там поначалу очень часто косили и потом лошадь припинали ( раньше там пахали). Земля уплотнилась, и из за частого кошения пырей вывелся и появился настоящий луг. Теперь там можно раз в год припнуть козу или лошадь и все. хотя даже если не припинать то трава красивая, плотная много цветов и не выше 30-40 см вырастает. Очень красиво. Правда весной надо проходить с граблями или тяпкой и ровнять холмики слепышей ( если появились) и еще раз в 3 года надо проходить и подрубывать сеянцы ясеней бузины и т.п.

Вот сейчас уже почти до этого уровня дошел участок 20 соток. косить еще надо но 1 раз в год. А крапиву по началу раз 7 надо косить, и пырей раз 5.

А очередность такая, вначале крапива, потом капива лопухи, потом крапива лопухи пырей, затем пырей лопухи, еще пару лет , пырей трава, потом трава клевер и др, дальше уже луг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998487СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
вопрос интересный. Известная штука - производительность труда (привет колхозным счетоводам! Smile ) Работая с меньшими усилиями - толку больше, если коротко. И да, приёмы работы, приспособления, эффективизация, так сказать - освобождает время и силы для творчества (совершенстования, если хотите).

С другой стороны, вспомним Анасту же. Творчество, совершенствование себя и среды, цветы и мамонт - и прямой весьма практический результат с ледником.

Одно без другого (творчество без практического применения в среде) что ли?
Творчество и практика не могут друг без друга. Просто, наверное, человеку, привыкшему мыслить творчески, проще находить неожиданные решения и там, где не было практики? Не знаю.


Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 08 Июн 2018, 13:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ден83
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998488СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще с чего начался весь сырбор. Нас поставили в известность что некие несознательные граждане хотят провести электричество, и косят траву бензокосой. Я ответила что они имеют на это право и в этом есть своя логика и практическая выгода. А когда читаю ответы на свои посты, получается что я призываю всех так делать?

Я никого не призываю, делайте как считаете нужным, но и других не заставляйте жить по своей мерке. Когда решат отказаться - откажутся.

И перестаньте оправдывать свои слова в книгах, нет там такого. И я еще ни разу содержание книг не коверкала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, Ден83
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998489СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Светлана, да можно не косить. У нас получилось этого добиться на участке соток 7. Мы там поначалу очень часто косили и потом лошадь припинали ( раньше там пахали). Земля уплотнилась, и из за частого кошения пырей вывелся и появился настоящий луг. Теперь там можно раз в год припнуть козу или лошадь и все. хотя даже если не припинать то трава красивая, плотная много цветов и не выше 30-40 см вырастает. Очень красиво. Правда весной надо проходить с граблями или тяпкой и ровнять холмики слепышей ( если появились) и еще раз в 3 года надо проходить и подрубывать сеянцы ясеней бузины и т.п.

Вот сейчас уже почти до этого уровня дошел участок 20 соток. косить еще надо но 1 раз в год. А крапиву по началу раз 7 надо косить, и пырей раз 5.

А очередность такая, вначале крапива, потом капива лопухи, потом крапива лопухи пырей, затем пырей лопухи, еще пару лет , пырей трава, потом трава клевер и др, дальше уже луг.
Да, Ната, я об этом и пытаюсь сказать (просто я не огородник, поэтому примеров таких не могу привести). ССО - это не вопрос, каким именно орудием пахать (в смысле работать). Это - как всё устроить так, чтобы не пахать/минимизировать своё участие, освободиться для более важного. Естественно, для этого надо жить, наблюдать, экспериментировать на участке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ден83, Ната
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998491СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева,
Цитата:
Я не выясняю, а опытом делюсь - как обойтись без технократии в родовом поместье, совершенствуя среду обитания – это и есть часть заданного вектора темы.
Но вам, видимо, это ни о чём не говорит…

Я же уже отвечал Вам, что я живу в станице. В отличии от Вас я родился, вырос и живу в сельской местности. Я с детства знаю, что такое вода из колодца, дрова, печь, коса, серп, тяпка, лопата и иные сельские приспособления, как Вы выражаетесь "без технократии". И купаться из тазика грея холодную воду на печке это мне тоже известно. Это для Вас, проживших всю жизнь в городе, где все условия были в шаговой доступности, переезд в сельскую местность носит характер "ахов" и "вздохов" от того, как здесь можно жить "без технократии". Для меня же это просто будни.

Сейчас есть электробойлер и это решило проблему тазиков и нагрев воды в вёдрах. Есть бензиновый триммер, и это даёт возможность в разы быстрее скашивать траву. К тому же леской гораздо удобнее косить во дворе, когда очень много всяких препятствий для ручной косы в виде оград, камней, дорожек и т.д. Ручной косой удобно косить, когда есть простор и нет огромного количества предметов, которые тупят косу.

Эта технократия мне просто экономит время. Но и в чём-то есть и удобство от неё, - всё относительно. Smile

Цитата:
Вы же покомандовать пришли на тему, да поязвить.

По моему это больше к Елена Киселёва тут относится. Laughing

Цитата:
О вашем опыте в теме о совершенствовании среды обитания – ноль информации…

Так тут и определения-то дать не могут, что такое совершенствование среды обитания, - какой же информацией мне делиться на эту тему?

Цитата:
П.С. Но и подмигиванием нельзя злоупотреблять, а то выглядит некрасиво, когда человек всё время подмигивает.

Да то у глаза нервный тик от множества повторов моего имени в одном посту... Laughing или, возможно, это аллергия на посты Муссорщика. Rolling Eyes

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998492СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Евгений Мирошкин"]

Цитата:
Вы же покомандовать пришли на тему, да поязвить.
По моему это больше к Елена Киселёва тут относится.


Уважаемый Евгений! Я пришла на форум не командывать и язвить, а осмыслить вопрос ССО несколько шире, чем создание красивых живых картинок. Их создание - важное предназначение человека, но главное почему-то по книгам видится не в этом. И в книгах говорится, что попыток объяснения люди времен наступания ледника не слышали.
И тут ничего слышать например про совершенствование человеческого социума за редкии исключением никто не хочет.
Попытки вывести разговор в это русло заканчиваются " не командуйте", " не учите" и прочие заученные фразы, останавливающие творческие начинания.
Всё сводтся к созданию красивых живых картинок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998495СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
И тут ничего слышать например про совершенствование человеческого социума за редкии исключением никто не хочет.
...
Всё сводтся к созданию красивых живых картинок.
Да это же и есть совершенствование человеческого социума!
Похоже, «создание живых картинок» кажется Вам чем-то незначительным, не заслуживающим даже того, чтобы упоминать об этом. Между тем, это то, с помощью чего человек постепенно будет обретать силу для своего высшего предназначения. Об этом прямо написано. Цитирую в последний раз:
Цитата:
— Творить чудные живые картины, познавать и совершенствовать животный мир — это, конечно, важное предназначение человека. Но главное мне видится в другом.

— В чём?

— Человек, совершенствующий Божественное мироустройство, непременно будет сам становиться всё более совершенным, и предела этому явлению не видно. Великие возможности откроются пред ним.

Без «создания живых картинок» человек не сможет приблизиться к Божественному замыслу. Ему нужно познать это мироустройство изнутри, научиться самому находить новые возможности, новое назначение тому, что создано Богом. Это практика. Проскочить «создание живых картинок» и экстерном обрести сверхспособности не получится.
кн.10 гл."Какая у тебя программа бытия?" писал(а):
Творенья Создателя можно рассматривать лишь как заготовки материала для более совершенного творения — создания невиданной ранее и не представляемой ещё никем прекрасной и совершенной формы жизни.

Не понимаю, зачем искать какой-то другой тайный смысл? Всё же написано. Если человек не воспринимает информацию, значит, что-то в нём сопротивляется, ум блокирует восприятие. В этом случае любые объяснения – пустой звук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB