Разгадка России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы
Poll :: Подобный взгляд на Россию объясняет ее трагическую историю?

в целом да
100%
 100%  [ 1 ]
в целом нет
0%
 0%  [ 0 ]
частично да
0%
 0%  [ 0 ]
частично нет
0%
 0%  [ 0 ]
главные причины в другом
0%
 0%  [ 0 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1   [Подробно]



#1: Разгадка России Автор: kosha69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018, 18:15
    —
Глава 1: живущие в чужой стране

Размышления уставшего человека

Содержание
- Когда наука откроет Бога, загадка России будет разгадана
- У славян украли природный образ жизни и заставляют проживать чужую жизнь
- Доверчивость славян, ставшая наивностью
- Благородство славян, ставшее неумением жить
- Честь русских, ставшая нелепостью
- Россия гниет заживо из-за утраченного славянами чувства Дома
- Суицидальные наклонности народа-сироты
- Список использованных источников

Анонс

Драма не в том, что у русских украли достойные пенсии, высокие зарплаты и безопасную жизнь в ухоженной стране… Трагедия в том, что мы уже почти тысячелетие в своих родах, своих личных воплощениях проживаем не свою жизнь, а чужую - навязанную нам, пока мы спим (не хотим думать). Мы не просто не получили положенного нам по природным богатствам качества жизни - мы не жили подлинно полноценной жизнью, жизнью в общине, к которой мы предназначены Богом.

В условиях, в которые мы поставлены чужим нам обществом (мы сами и люди вокруг нас, так и не ставшие сами собой, живущие в четверть силы, «маленькие люди»), в нашей судьбе не будет настоящей дружбы, подлинной любви, полноценных отношений детей и родителей, полноценной науки, образования, литературы, кино. Потому что мы сами и наши современники не вполне родились… Человеком, на мой взгляд, можно считать не того, кто научился пользоваться банковской картой и водить автомобиль, а того лишь, кто сумел родиться сознательно. Сознательное рождение происходит, когда человек впервые задаст себе вопросы: «Зачем я воплотился в человеческом теле?», «Чья воля и зачем создала мир, в котором я живу?» и начнет искать ответы.

Давным-давно после демонтажа княжеской властью принципов славянской общины в управлении государством, со стороны народа начался саботаж государства, который в настоящий момент достигает своего пика… Россия развивается не благодаря «вертикали власти», а вопреки ей. Народ относится к дворянам старым и новым, чиновникам и олигархам – всем, кто не исполняет принципы справедливости, как к оккупантам их страны. Именно эти процессы и до’лжно воспринимать как подлинную историю России, как самую суть взаимоотношений власти и народа.

Сложилось так, что русские относятся к себе как бы со стороны. Модно оценивать своих соотечественников с позиции «что мне не нравится в народе». Тем самым люди демонстрируют утрату чувства семьи, единства и общности. Допустимо ли, чтобы, например, итальянцы постоянно и уничижительно критиковали себя?! Допустимо, если воспринимать русское недовольство собой как ощущение (очень-очень стойкое), что в нас что-то не так, в жизни нашей чего-то крайне существенного не достает, – неудовлетворенность, раздражительность, как при авитаминозе… Недовольство это – познавательная активность, исследовательская неудовлетворенность от постоянно ускользающей сути нашей жизни…

Вся ...

Друзья, природный, естественный для нас образ жизни, который вы воплощаете в родовых поместьях, дает вам уникальную возможность, наконец, понять Россию и обустроить ее так, чтобы трагическая часть ее истории навсегда осталась в прошлом.

Прошу высказать свое мнение о предложенном исследовании. Спасибо!


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 27 Янв 2018, 15:47

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018, 21:48
    —
Цитата:
- Когда наука откроет Бога, загадка России будет разгадана
- У славян украли природный образ жизни и заставляют проживать чужую жизнь
- Доверчивость славян, ставшая наивностью
- Благородство славян, ставшее неумением жить
- Честь русских, ставшая нелепостью
- Россия гниет заживо из-за утраченного славянами чувства Дома
- Суицидальные наклонности народа-сироты


Детектив получается. Кто-то украл чувство дома у честного малого, заставляет проживать чужую жизнь.

А может попроще всё? Предательство образа жизни предков разрывает связь времён, народ совершил предательство, причём не единожды, даже лишь за 20 век минимум дважды народ предавал своё Отечество. И даже сегодня многие его продолжают совершать.

Это лучше воспринимать без эмоций, просто как факт - старшеклассник Коля в Бундестаге просил вроде прощения за "невинно убиенных немцев", а бабушки и дедушки мои (а наверно и Колины) сказали бы совсем по другому. Вот, механика. И она в веках повторяется.

И как бы ничего, всех же всё в целом устраивает, так ошибка и разрастается. А значит и дальнейшая деградация не за горами. Коля, как продукт несовершенной системы образования, не создаёт эту деградацию, но сигнализирует об её очередном наступлении.

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018, 16:46
    —
Рабочее

Перенесено в Перемещённые
Пропаганда.
Конфликт с тематикой.
Раскрутка стороннего ресурса.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group