kru88 ( Крюков Егор Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: kru88 ( Крюков Егор Александрович ) Автор: kru88Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 2:17
    —
Здравия!

2017 год стал для меня очень счастливым годом! Нашёлся участок под поместье в поселении Родовое, Тульской области с которым сошлись мои представления и образы. Так я стал помещиком ) У меня появилась своя маленькая родина в большой Руси, огромной Земле и необъятной вселенной! На этом только началось счастье, дальше стала осуществляться мечта детства, жить в загородом доме. Это уже позже я начитался разных книг про питание, здоровье, поместья, а тогда все было просто. Образ зимнего, снежного дня с полем, просекой, заборами и дымком из трубы дачных домов прочно осел в моей голове. Летом с папой, который полностью разделяет и поддерживает мои идеи жить на земле, мы приступили к обустраиванию поместья. Погода на лето мало похожая застала нас за посадкой рассады огурцов и плодовых кустарников и яблони. Вымокли, но заложили сад, иначе никак )
Приступили к строительству, проект дома был готов, за что опять таки спасибо папе, который год чертил, переделывал, заменял один чертеж другим и в результате доделанный проект первого, небольшого дома запущен. Дом получился по саженям 4 с небольшим на пять с хвостиком )
И мансардным этажом для отдыха. Благодаря погоде, я этим летом стал постепенно закаляться душем без стен в условиях ветреных, прохладных вечеров. По ночам чуть больше 10 градусов бывало. А тем временем дом строился и строился из-за дня в день без перерывов. Как же я любил с палаткой в лесу в горах, на побережье )) надеюсь романтика ещё вернётся ко мне после прожитых мной почти четырёх месяцев в палатке. На первых парах при 10 градусах осенью палатка вместе со мной перебралась в неутепленный тогда дом и примерно месяц жил я в доме и палатке одновременно. Вообще строительство было веселым, условия были на грани, так как погода стала наступать некомфортными проявлениями холода, труд с утра до вечера, минимум общения и вообще наблюдения других людей в неизменной обстановке стал давать о себе знать. Эмоциональное состояние пошатнулось месяца через два с половиной и достигло крайности к четырем, я понял надо что-то менять в голове )
Я стал больше отдыхать и медитировать. К этому меня стала подводить и природа с каждым днём укорачивая световой день. Отсутствие электричества, компенсировалось солнечной панелью с лихвой до начала ноября. К тому что за водой нужно ездить на родник - я привык))) мои строгие требования к воде, к счастью, покрывает родник, вода мягкая, вкусная, очень даже качественная. Мама настояла сделалть экпертизу воды в Москве. Есть в ней даже серебро, говорят )
Сотовая связь терпимая и даже интернет улучшается с каждым днём я бы сказал. Вот пишу и сам удивляюсь, ну насколько должно быть большое желание жить на земле, чтобы уехать из Москвы со всеми условиями в лес с палаткой. Надеюсь что все будет хорошо. Сейчас по прошествии четырёх месяцев дом стоит полностью пригоден к проживанию зимой, да опять же без воды и электричества. Родник каждый раз благодарю и электриков не забываю )
Свет есть от аккумулятора с солнечной панелью, очень экономно я пользуюсь этой электроэнергией.
За эти пять месяцев стройки на данный момент посажены плодовые: сливы, черешни, три яблонь, груши, черная, красная смородина и крыжовник, а также из вечно зеленых посадили сосну и несколько елочек, все местные. Пытались посадить тополь, имея представления что он настолько неприхотлив и живуч, что палку воткни вот и тополь растёт. Но не тут то было, привезли палок сломанных сильным ветром в Москве и они засохли. Дел по обустройству очень много, как говорит одна моя соседка на целую жизнь хватит. Вообщем все кто собирается обустраивать своё поместье и строиться сам, это трудно, очень )! У меня шло не все гладко, как и у многих моих соседей, но тем кто любит природу и хочет жить на земле выстоит и будет щедро награжден рад. На земле быть добру )



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group