Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поместья. 20 лет спустя Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997133СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уж прошло больше 20 лет с выхода первой книги. Статистики результатов на этом сайте вроде нет, Таблица объектов карты http://www.anastasia.ru/karta/ показывает первым делом самолеты Smile. В яндексе недолгий поиск воплощения идеи РП привел на http://poselenia.ru/statistic. Логистическая кривая роста количества поселений вышла на этап стабилизации, Неужто всё, доехали?
Насколько далека от реальности эта цифра - 5659 зимующих Р.Поселенцев?

И что тут за реклама к моему сообщению прикрепилась: DVD "Концерт барда Олесь из Любоистока"? Это тот самый Олесь, который в МММ кучу надроду заболванил и обобрал, вдохновленный своим РП в Любоистоке? Mad


Последний раз редактировалось: rodnik74 (Пн 15 Янв 2018, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997135СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исходя из, хотя бы, и
Цитата:
Больше всего посетителей (571) здесь было Вс 21 Сен 2014, 11:58


число интересующихся стабильно. Если не уменьшается. Думаю, то же и с зимующими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997136СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть массовое воплощение отложено до лучших времен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997137СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В каком смысле - отложено? А что, было когда-то оно, массовое воплощение-то? Как не было так и нет. Как планировалось, так и планируется, говоря иными словами

Насколько я могу судить, видеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997141СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строительство социализма было довольно массовым и результаты были налицо. Поместьям, видимо, иная судьба уготовлена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997144СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

rodnik74, вы зачем открываете тему и рекламируете сторонний ресурс?
Смысл темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997155СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, смысл, вернее цель - оценить сроки воплощения идеи РП в качестве национальной на основе статистики за продолжительный период времени, желательно с динамикой. На НЕстороннем ресурсе статистики вроде нет? Или есть? Сторонняя какая-то неутешительная, может дадите цифры пооптимистичнее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

997157СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodnik74, сайт о котором вы сказали хороший, 99 процентов людей, которые нашли наше Поселение , нашли на том сайте. С Анастасия ру звонили всего 11 человек .
Но статистика там неверная, много кто числится там зимующим уже бросил свое поместье и живёт в городе. И много кто там не учтены, 8 семей из нашего поселения там точно не учтены

Добавлено после 4 минут:

Наталья Ризаева, а вы не думали о том, что этому сайту пора обзавестись дружественными ресурсами? И рекламировать друг друга. Поселение ру хороший полезный сайт. Он больше пользы приносит поселениям, чем Анастасия ру. Благодаря тому сайту мы находим себе соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997159СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, сторонний ресурс - это наверно все-таки яндекс имела в виду Н.Ризаева, такой вывод напрашивается после размышлений.
А Вы не знаете, где взять нормальную статистику?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997161СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, все свои деловые предложения направляйте в Фонд "Анастасия".

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997167СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, нет оптимистичной статистики. Посмотрю лет через десять, какова судьба идеи РП и тенденции ее реализации. Пока же она больше из области социальной утопии, судя по цифрам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997169СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodnik74, какая статистика? Чего? Вы вдумайтесь, о чём спрашиваете.
Статистика того, как люди осваивают землю без Закона о Родовом поместье?
Информация такая есть, но вы её почему-то "не видите", что выглядит странно. Даже просите, чтобы нашлись волонтёры, которые вам будут что-то искать.
И потом, если вас интересует сама Идея Родовое поместье, то вы самостоятельно можете прикладывать усилия к её продвижению, все находятся в равных условиях.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

997170СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodnik74, а зачем вам статистика? хотите быть в тренде ?)))) Типа если все двинутся на землю хотите успеть в первых рядах?.

Если вы любите жить на природе, вам близки идеи - езжайте, выбор поселений огромный. Если вам это чуждо, зачем вам статистика ? Живите себе как жили.

От себя могу сказать что последние 10 лет все движется довольно быстро, последние 3 года было затишье на Украине, сейчас снова звонят, и неделю назад у нас появились новые соседи.

Много кто хочет посмотреть на поместья которым более 10 лет. Но правда те кто живут более 10 лет не очень хотят принимать гостей.

Мне лично интересно почитать продолжение тем про дома из мешков с землей. лисьи норы. дома из блоков глиняных. Такие темы были начаты в 2010 -2014 годах, но никто не пишет как дело обстоит сейчас, есть ли проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

997171СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
rodnik74Информация такая есть, но вы её почему-то "не видите", что выглядит странно. Даже просите, чтобы нашлись волонтёры, которые вам будут что-то искать.

Наталья, странно писать кучу букв вместо того, чтобы скопировать одну ссылку, уж модератор центрального сайта наверняка обладает такой информацией. Каких волонтеров, что искать, Вы о чем? Видите то, чего нет. Знаете - дайте ссылку, не знаете - ... тоже хорошо ) Интересует, насколько материализовалась идея РП спустя 20 лет и каковы тенденции, в цифрах. То что вижу - на "стороннем" как оказалось ресурсе. Насколько эти цифры близки к реальности, есть ли более точные?

Ната, ага, типа того, в тренде ))) Но первые ряды не для меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

997178СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodnik74, надо жить так, как нравится лично вам, как вам комфортно, и там где вам комфортно. Не нужно поддаваться влиянию книг или речей.

Статистику найти можно, но она далека от действительности, причин этому много. Люди переезжают по многим причинам
- хотят вылечить тяжелое заболевание, в нашем поселении таких было двое, они уже покинули этот мир.
- хотят получить "индульгенцию" в книгах же сказано что те, кто построит поместье, получит возможность родится еще. Они тоже долго не выдерживают, и как правило просто покупают землю и садят изгородь .
- некоторые хотят жить и ничего не делать, посадить огород в солому, сад, и гулять наслаждаясь природой, пока все само растет. Когда приходит понимание, что само ничего не растет, работы много и это на всю жизнь, они тоже возвращаются в город.

На этом сайте есть несколько тем, которые начали люди живущие в поместье, и жили они там долго, но сейчас они в городе. Кто-то развелся а одному в поместье выжить трудно, всякие случаи есть. Кто-то не то место выбрал, а на новое ни сил ни денег не хватило....

Но я знаю много семей которые никогда нигде не регистрировались , давно живут и никакая статистика их не учитывает. Например на том сайте , о котором вы говорили, наше поселение зарегистрировано давно, но никто информацию не исправлял, там числится 3 или 4 семьи. А сейчас у нас их 15. И детей в поселении родилось 9.

Есть только одна причина для переезда. если вы хотите жить именно так. Все остальные причины не работают и долго люди не выдерживают.

Я думаю что такого развития, как описывается в книгах , поселения достигнут не скоро, думаю лет через 60 не раньше. Хотя раньше я думала что все что описывается в книгах будет через 30 лет, так я думала в 2000 году. Теперь я думаю что пирожки с туристами иностранцами это 2200 год)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB