Дольмены в Турции
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Дольмены в Турции Автор: АлисаГюрпынарНаселённый пункт: Фетхие Турция СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017, 17:05
    —
Всем доброго здравия! Меня зовут Алиса, давно живу в Турции, но лишь в прошлом году со мной случилось чудо – нашла Дольмены! Намеренно я их не искала, и после прочтения книг Владимира Мегре об Анастасии совершенно забыла о их существовании. Дольмены есть! И это невероятно! Их можно увидеть, прикоснуться к ним, почувствовать их, получить ответы на свои вопросы!
Расскажу обо всем по порядку. Найденные мной дольмены находятся на западе, юго-западе и юге Турецкой Республики. Позже я нарисую точную карту их расположения.
1) Дольмены в виде курганов и из монолитных плит обнаружены у деревни Кыркларели в районе Тракия на границе Турции и Болгарии у Черного моря. Они очень похожи на дольмены в Геленджике. Они заброшены, местные жители даже не замечают их, администрация района заявила о их существовании, но музей или просто поездки (экскурсии) к ним не организованы. Обнаружены были случайно – во время беременности меня «тянуло» в лес на запад страны за 200 км подальше от города Стамбула.
2) Дольмены из монолитных плит и в виде высеченных камер в скалах обнаружены на побережье Эгейского моря в Турции район Мугла от города Дальяна до Анталии. Условно географическим центром можно назвать район и сам город Фетхие, в которых расположено большинство дольменов. Местные историки называют дольмены ликийские гробницы, гробницы королей, создан музей, найдены памятники разных культур. Сами дольмены (камеры) и поверхностные высеченные фигуры в скалах разные по стилю, камню или времени создания. Но у местных ученых-историков легенда одна – в дольменах хоронили королей с их сокровищами. Понимание того, что это дольмены, пришло ко мне только в конце 2016 года, хотя я переехала в Фетхие ещё в 2015 году и часто видела их, более того – один дольмен стал излюбленным местом игр и прогулок моего сына. Первые две попытки задать вопросы и получить ответы в том дольмене оказались неудачными, страшно болела голова, словно сзади меня ударили чем-то тяжелым. Третья попытка увенчалась успехом! нужно было просто расслабиться и позволить теплу, исходящему их дольмена, прикоснуться (или протечь) от спины к голове. Стоить отметить, что в камере всегда и летом и зимой холодно и сыро. Ответы пришли со временем, не сразу, но пришли, пришли как понимание, осознание интересующего меня вопроса.
3) Дольмен-курган в лесу на побережье Эгейского моря у деревни Каякёй район Фетхие Мугла Турция. Гуляли с семьей в лесу и случайно нашли дольмен –курган. Место это – чудесное! Сосновый бор, море, так тихо, что даже слышно как ползет черепаха! Этот дольмен стал для местных любителей пикников контейнером для мусора. Первые походы к этому месту меня и мужа охватывали странные чувства – чувство опасности, тревоги и страха, хотя боятся там нечего. Затем мы вычистили всю поляну в этом лесу и сам дольмен от мусора, огородили его, и чувства наши изменились. Сейчас приехав туда, чувствуешь тепло родного дома, чувство материнской заботы и любви, а ответы приходят моментально сразу же! Мы с мужем (люди разных культур, думающие на разных языках) одновременно испытали Это чувство и сказали друг другу о нем. Об этом чувстве писал В.Мегре во второй книге об Анастасии: «... Я запахи услышал в воздухе!».

Считаю своим долгом рассказать всем об этих дольменах, и тех дольменах, которые мы ещё найдем! Подписывайтесь, присоединяйтесь ко мне в соцсети фейсбук https://www.facebook.com/alisagurpinar
Организую поездки ( туры) к дольменам в Турции! Пишите!

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 14:51
    —
Рабочее

Перенесено из Информация о встречах, мероприятиях
Реклама

#3:  Автор: MelannyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 18:48
    —
Всем привет! А я вот недавно побывала в Липецкой области и посетила Кудыкину гору)))
«Кудыкина гора» представляет собой целый семейный парк в Липецкой области, который расположился недалеко от города Задонска, всего в 11 километрах от него. Рядом с Доном и речкой Каменка раскинулась одноименная деревенька, у подножия которой и можно найти загадочное место. Помимо интересных мероприятий посетителей привлекает и необычайная красота местного пейзажа, особенно он красив осенью, когда листва окрашивается во все оттенки красного и золотого.
Здесь представлено большое разнообразие развлечений на любой вкус. Это активный отдых, включающий прогулки и экскурсии.
На территории парка находится огромный загон, в котором мирно сосуществуют животные с разных континентов. Сейчас здесь живут более 50 видов. Это и буйволы, и разномастные олени, страусы и павлины, и т.д. Днем они гуляют по отгороженному вольеру на открытом воздухе, а ночью засыпают в своих домиках.
Зоопарк является контактным, то есть животных через ограду можно кормить и гладить. На расположенном рядом озере свободно плавают утки и другие птицы. На запряженных лошадьми телегах можно объехать весь парк, также для прогулки готовы ослы, верблюды и пони.
Image
Image



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group