Прошлое наших прародителей - что мы помним
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017, 23:02
    —
Стали появляться в интернете определённые статьи, порочащие прошлое наших прародителей. И вот я решила написать о своей бабушке и прабабушке.----- Моя бабушка родилась и выросла на Урале 1895г.И когда ей было уже 17, отец, которого называла тятей, стал отпускать её водить хороводы. Она полюбила парня.Проявлять чувства в открытую было нельзя.Единственно, у них получалось - это подержаться за руки, когда водили хороводы.Ни о каких встречах и речи быть не могло. В деревнях всё у всех на виду. Её отец решил по своему и выдал её замуж за мужчину старше её и кто нравился ему.Мой дед её не бил, как пишется во многих источниках, гуляющих по интернету. Ругался - да, даже один раз - она рассказывала, столкнул её с повозки на которой везли сено. Родила 15 детей.Об абортах и закапывании детей, что опять же гуляет по интернету не было и речи.Были рассказы, кто делал аборты - много женщин умирало от кровопотери. Поэтому мало кто решался на это.Из живых остались 4 детей. Спрашивала бабушку - было жалко , когда умирали - она говорила - жалко, некоторых очень, но Бог дал, Бог взял. Да и как деду было не ругаться - уставал сильно. Детей много было, нужно было прокормить, а ещё он умер в 45 лет, во время войны, и за период жизни построил 4 дома, не считая бань и проч. А у прабабушки другая история. Она очень была красивая. Полюбили они с парнем друг друга и договорились обвенчаться тайно от отца, но о договоре узнал отец парня, и что он сделал?! Он этого сына закрыл в кладовую, а другого горбатого привёл в церковь.А прабабушке уже подружка расплела косу.И это уже считалось - всё.Ей ничего не оставалось, как согласиться выйти за него замуж.Иначе её бы никто уже больше не взял. И их обвенчали с этим горбуном.Так всю жизнь она прожила с ним, страдая видя любимого рядом.О каком таком разврате идёт речь при таких нравах - не знаю. Пусть будет больше воспоминаний наших, чем тех, которые нам опять кто-то что-то навязывает

Добавлено после 14 часов 8 минут:

Возможно это будет глава из моей Родовой книги.Просто по всей видимости назревает явно необходимость



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group