Создание посления на базе заброшенного села в Тамбовской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#61:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2021, 9:06
    —
Доброе утро! Хочу выразить свое отношение, как решается вопрос о выделении гражданам РФ Бесплатно 1 га земли в пожизненное пользование. Тем более в сентябре состоятся выборы в Госдуму РФ. С 2014 г. - более 7 лет проект закона о РП и ПРП лежит без движения в Госдуме РФ. Может у нас и нет проблем с качеством земли и особенно ВОДЫ? Хочу вас разочаровать- еще какие проблемы налицо. Сейчас стало очень выгодно заниматься выращиванием зерновых, особенно пшеницы, ведь мы, как и во времена СССР стали кормить ею многие страны. Даже гордимся, что стали производить её больше чем в СССР. Но какой ценой? Цены на зерно значительно выросли, вот и стали наши коммерсанты засевать ей значительные площади. Грубо нарушая Лесной Кодекс РФ, кстати принятый этим же составом Госдумы РФ, эти сельхоз деятели распахивают земли до самых берегов. Да ещё перед посевом, не жалея, засыпают землю белым слоем удобрений. А у нас почти все посевные площади с уклоном к югу- т.е. к реке. А по Закону вообще запрещено ведение сельхоз деятельности в пределах 1 км от рек, кроме выпаса скота и занятий пчеловодством. А ведь во времена царской России категорически запрещалось вырубать деревья в пределах 2 верст от основных рек и речушек, их питающих. За эти нарушения полагалось 10 лет каторги.. Я вначале перечитал выдержки из Лесного Кодекса царской России несколько раз, думал ошибся. но нет так и было, зато все реки были с чистой водой и судоходны. В свою бытность я еще застал, в начале 50-х годов, когда мы брали воду из р. Воронеж для питья и приготовления пиши. А сейчас нашим нуворишам наверное здесь не жить, вот они так и относятся к ВОДЕ. А ведь по отношению к воде и её чистоте скоро будут судить о качеству работы всех главных лиц государства, а не количеству построенных ими храмов! Но пока для всех наших политиков главным наверное остаются сиюминутные задачи как подольше удержаться у власти, а там хоть "трава не расти". Вот потому годами и не решаются вопросы с ЗЕМЛЁЙ, а ведь скорее всего все за них решит Пандемия, что-то уж очень она похожа на на последнее предупреждение Вселенной. Пришла пора, люди, возвращаться к Земле, сотворяя на ней "Любви Пространства на Века", своё Родовое Поместье!

#62:  Автор: Маргарита ЛобановаНаселённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2021, 15:33
    —
Рюмин Николай Александров писал(а):
С 2014 г. - более 7 лет проект закона о РП и ПРП лежит без движения в Госдуме РФ.


Ну и пусть себе лежит. Wink
Кто поместье-то создавать мешает?

#63:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021, 17:49
    —
на созданном мной сайте "Создадим поселение на базе заброшенного села в тамбовской области" я призываю небезразличных к судьбе России людей, в первую очередь офицеров, прапорщиков и контрактников, защищающих неприкосновенность наших границ ,подумать о создании своей малой Родины-Родового поместья и территориально- поселения, состоящего из род. поместий. На века, для себя,своих детей и внуков, чтобы вы могли передавать по наследству эту свою Закон о родовых поместьях лежит в Госдуме уже с 2014 года. Волросы о правовой передаче заросших деревьями земель сейчас готовятся к рассмотрению в Совбезе России, чтобы каждый гражданин РФссии смог получить бесплатно 1 га этих земель для создания своей малой родины. Я предлагаю начать со спасения заброшенных сел от их полного уничтожения. Лично я, офицер погранвойск запаса, взял в аренду 1 га земли в селе Польное Лапино Мичуринского района тамбовской области, выкупил " убитый" дом с полгектаром земли и с 2015 г. строю на этих участках свое Родовое поместье. Раньше на территории села жили, работали, защищали свою Родину российские граждане и жило их там 744 подворий. Сейчас постоянно живут чуть более десятка семей. Угробили ,и магазины, имедпункт и др. Более трети людей ушли в учхоз им. Калинина, соседние села и т.д. На сайте я призываю и потомков - "Лапинцев"и всех желающих обустраивать Род. поместья брать в аренду, выкупать 2 соседних участков по полгектара земли, благо они сейчас почти ничего не стоят. И на этих участках создавать для себя , детей и внуков- свои малые Родины не века! А кому, как не нам идти впереди всех, своим примером вдохновляя других. Можно с руководством решить - вместо квартир получать бесплатно по 1 га земли для обустройства родового поместья. Или не ожидая когда будет решен вопрос с землей, самому брать свою судьбу в свои же руки. Так решил и я Ведь от нашего выпуска из пограучилища г Алма- Ата осталосо менее 50 выпускников. И я не знаю, сколько времени отмерено мне. Обращаюсь к руководству Управления погранвойск ФСБ РФ по Воронежской и Белгородской областям помочь своим офицерам, желающим получить землю под Р,П, На моем сайте почти пошагово я описываю воплощению в жизнь свою мечту о создании своей малой Родины.

Добавлено после 7 минут:

pu.belgorobi@fsb.ru-получатель

#64:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021, 13:02
    —
кто-то наверное много начитался детективов. Да и что тут от инагента? Просто человеку всего 45, и ему еще невдомек, что условия его жизни и служба на границе, мягко говоря , слегка отличаются друг от друга. Но это лирика, а у пограничников действительно долго не живут, выйдя на пенсию. Но даже не в этом дело. Просто есть разные пути как приступить к обустройству своего Пространства Любви. Я объездил много ПРП и везде здравые поселенцы говорили, что чтобы создать свою родину на века надо или много сил и помощников, или много денег. А у нас , как правило нет ни того ни другого. Вот я и призываю офицеров, подошедших к пенсионному возрасту, не ждать пока наверху "дозреют" до подписания закона о родовых поместья, а как я предлагаю- взять в аренду или выкупить в заброшенном, а честнее сказать угробленном государством селе рядом находящихся 2 тоже угобленных дома, и на этом участке начать обустраивать свое РП. Не смотря ни на какие заклинания и обвинения. А более молодым можно и подождать выхода Указа Президента РФ о Родовом Поместье и ПРП, или ждать распространение положений о дальневосточном гектаре на территорию всей России. Но путь, который педлагаю я, заодно решает и дальнейшую судьбу моего заброшенного села. А у нас, пограничников еще появится и свое пограничное поселение, который я назвал- "Пограничники России". Честь имею.

#65:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021, 18:44
    —
Отвечу по существу: государство просто пошло по пути укрупнения сел и деревень, так проше управлять и развивать более крупное хозяйство. Но в итоге люди конечно ушли в более благоустроенные горола и крупные колхозы и совхозы, молодежь, в первую очередь. Остались в основном старики. А ведь всегда именно села поддерживали "демографию" в России, сейчас выходцы из этого села сами говорят, что раньше они росли в больших семьях- по 5-6 детей было. А сейчас и условия жизни вроде лучше, а детей в их уже семьях стало в лучшем случае двое. Во- вторых была обихожена земля, а не зарастает как сейчас. Вот уже картофель и морковь у нас стала стоить дороже бананов. Мораль России по большому также держалась сельским населением, там ценилось отношением к делу, работе, семейным ценностям. А сейчас в городах и крупных поселениях(селах) все затмили деньги и материальные блага. Вот понемногу мы и стали понимать, что как-то немного ни совсем туда мы двмжемся. Отсюда и тяга к земле, а принципиально и к Родовым Поместьям. А насчет того, что конечно удобнее обустраивать РП и прп вместе с единомышленниками, вот я и призываю близких мне по духу людей возродить это разрушенное село.

#66:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021, 0:39
    —
Рюмин, спасибо Вам за чистые помыслы. Посмотрите, пожалуйста, сведения о событиях, происходивших 100 лет назад на Тамбовской земле. Вы ответите себе на многие вопросы.
События того времени до сих пор до конца не осмыслены. Без этого идти вперёд нельзя.

#67:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021, 9:43
    —
Что-то слишком мы зациклились на моей скромной особе. Никого я не выделяю, приглашая в наше заброшенное село, просто хочется поскорее сдвинуть это мое предложение о создании поселения на базе заброшенного села. Конечно таких сел у нас тысячи, но если мне удастся вернуть сюда хотя-бы несколько энергичных, думающих о своей Родине людей, то наверное и я не зря живу. А то получается некоторые посетители сайта заняты только обсуждением темы, фактически ничего дельного не предлагая, а лучше-бы сами приехали сюда, взяли бы свой 1 га брошенной земли и на практике доказали свою любовь и к Родине, и к своему Роду. Можно получить землю любым приемлемым для вас путем. А насчет того, как я буду защищать свою Родину у себя в поместье, так я её уже защищаю, собрав Род свой здесь на века, передав по наследству своё Родовое Поместье своим детям и внукам. А как надо защищать свою Родину, т.е. РОД наши предки уже всем доказали своей жизнью и историей.

#68:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2021, 15:19
    —
Пересылаю фото по заброшенному селу- П. Лапино- от 25.07.2021г.
На сайте "создадим поселение на базе заброшенного села в Тамбовской обл.,стр. 3 от23.05.2019г.
Видео вышлю позже.

#69:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2021, 15:31
    —
Доброго всем здравия. К вопросу приобретения участков земли в нашем селе- кроме покупки 2-х соседних участков, можно просто взять в аренду в сельсовете понравившийся вам участок не менее 1 га площадью на полностью свободной от жителей и наследников бывшей когда-то улицы- "Зеленая", по местному её называли "Царевкой". Памятью бывшим жителям этой улицы и села служат только старые яблони и кустарники, растущие на этой территории. Место очень живописное- вокруг много небольших рощиц, это место, бывшей улицы граничит с жилой улицей, кстати её в первую очередь стали заселять желающие жить в тишине и раздолье. В предыдущем сообщении я указал на фото, которые выложил на сайте - см. выше. К сведению - как раз здесь купили участок с домом молодая пара, я даже не ожидал там никого встретить когда делал снимки у пруда и на их улице. А они специально искали именно такое тихое мместо. Не смотрели они ни дороги, ни на отсутствие каких- бы то нибыло удобств. Там рядом с ними отличный пруд, а весной самые заливистые, по их мнению соловьи. Да и вообще за этот год в село приехали несколько фермеров, которые обустраивают участки земли по периметру села. Сельсовет им помог с арендой земли, чтобы защитить село от случайных пожаров. Потихоньку село всё равно оживает, хотелось бы побыстрее, но может быть- "тише едешь - дальше Будешь?"

#70: создадим поселение на базе заброшенного села в Тамбовс Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2021, 13:45
    —
Доброго всем здравия! Сейчас у нас в стране цедыми днями ведутся разговоры- как одолеть пандемию? Предлагают вакцинацию как главное условие её преодоления пандемии. Да, это очень важно в нынешних условиях. Но появляются новые штаммы Ковида-19, в странах, где недавно были привиты большинство жителей, вновь возникают очаги заболеваний. В чем же причины этого? Я считаю, что кроме очевидного желания заработать на вакцинах от Ковида, во всем мире не говорят о главном, и у нас в том числе. Как нам решить проблему огромного скопления населения в крупных городах? Особо в городах- миллионниках! И эту проблему не решить !,5 м дистанцией между людьми. В нашей стране уже более 25 лет работает, правда на личном энтузиазме людей, Народная инициатива - жизнь в Родовых Поместьях и Поселениях, состоящих из РП. Я также живу в таком РП- вот уже 6 лет. И мы все ждем, когда же, наконец Госдума РФ прмет закон о Родовых Поместьях,а Президент РФ подпишет его? Ведь этот закон с 2014г лежал в Госдуме без движения, а сейчас внесен в очередной раз на рассмотрение в ГД РФ. Но пока нам даже ничего не сообщают об этом. А от принятия этого закона сейчас зависят жизни миллионов людей, в том числе наших детей. В настоящее время принятия закона о Родовых Поместьях, решает не только проблему с пандемией, но и проблему всех эпидемий вообще. Да уже и жители крупных городов, вкусив всю прелесть жизни в них, бегут из них, покупая и беря в аренду жилье на земле в дали от мегаполисов. К слову , в небольших городах а особенно в селах, жители чувствуют себя в условиях пандемии более комфортно и увереннее. А ведь у нас зарастают лесом миллионы га бывших сельхоз земель, А наши ВЛАСТИ на всех уровнях ведут себя как " Собака на Сене "- " И сам не гав, и вам не дам" Особенно на местном уровне- говоря-" У нас нет свободной земли". Вот так, в очередной раз, как и в 1917 г, вопрос с ЗЕМЛЁЙ стал решающим для народа России! Стал вопросом выживания НАЦИИ!

#71: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021, 15:08
    —
хочу добавить свои соображения о том, как нам всем реагировать на тот огромный негативный поток информации, буквально обрушившийся на нас в последнее время. Это и пандемия, и сложнейшая международная обстановка, поставившая мир на грань самоуничтожения. Сейчас, когда нас всех, буквально загоняют по домам, изолируют друг от друга- многих людей обуял СТРАХ. А страх- это универсальное средство подавления воли людей, в том числе в принятии адекватных решений в этой ситуации. человек начинает чувствовать себя песчинкой, неспособной что-то решить самостоятельно. А ведь мы все - дети Бога, созданные по его образу и подобию. И в нас есть частицы всех энергий Вселенной, что и в Нем. В том числе и могучий антипод страха-БЕССТРАШИЕ. Вспомните, что говорит Анастасия в книгах ЗКР о ситуациях, когда человек встретился в жизненной ситуации с чем-то страшным и непонятным. " Забудьте об этом, и оно исчезнет, и обратитесь к светлым мечтам о сотворении Любви Пространства на Века,к своему Родовому поместью. Пусть даже оно существует только в ваших мечтах. Сейчас для всех нас создана уникальная ситуация, когда многие из нас лишены работы, общения с единомышленниками, МЫ можем в своих мечтах очень подробно создавать планы своих Родовых поместий ( у кого их еще нет) и конкретизировать какие-то элементы в своих РП, у кого они есть. И тогда наши светлые мысли и образы навсегда вытеснят у нас программы темных сил. Ведь их главная цель- не допустить возврата НАС к Божественному Образу Жизни, затянуть как можно дольше принятие закона о РП и Поселений, состоящих из РП. Но мы-то знаем что как только будет подписан этот закон, через 9 лет нас уже никто и никогда не догонит. И те, кто сейчас, брызгая слюной, "тявкают на нас, будут стоять в очереди годами, чтобы воочию увидеть Рай Земной, сотворяемый россиянами в наших Родовых Поместьях!

#72: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021, 16:32
    —
Доброго всем здоровья! Недавно я говорил, что мало информации о внесенном в Госдуму закона "О семейных поместьях и семейных поселениях", а сам нашел их на сайте В. Мегре. Было бы более удобным размещение всех обсуждений и разъяснений по этому закону на определенной площадке, чтобы читатели, заходя на Международный портал ЗКР, сразу видели что делается по самой главной для нас теме. Хочу остановиться на одной из самой важной для всех нас "Образу Родового поместья. Я говорю о том, чтобы в вышеуказанном законе было четко и обоснованно указанно, что речь идёт именно о Родовых поместьях и Поселениях, состоящих из Родовых поместьях. Поясню- когда я взял 1 га земли в аренду, а затем купил жилой дом с земельным участком 50 соток, примыкающим к этому 1 га земли, и стал планировать ЧТО поставить в Основу своего Родового поместья, а ни какого-то "семейного поместья" или "экологического поместья". Я считал, что этой Основой должно стать создание Родовой аллеи- в честь моих предков,- т.е. моего РОДА, которых я собираю здесь на века и своё Родовое поместье передаю по наследству своим потомкам. А в этой Родовой аллее я особо выделил своих фронтовиков, отдавших свои жизни за свой РОД, а значит и за нашу великую Родину. И которые ценой своей жизни дали мне возможность сотворить Родину на века- наше Родовое поместье. И вот тут возникла для меня дилемма- сажать в Родовую аллею дубки в память о погибших героях только моей семьи, или учитывать и павших за Родину всех фронтовиков, родственных семей. По моей материнской линии, по линии семей бабушек и дедушек и так далее. И как-то, тогда у меня даже не было сомнений в том, что я обязан включить в свою Родовую аллею всех фронтовиков. Ведь я собирал здесь ВЕСЬ свой РОД, создавая свое Родовое поместье на века. А вот сейчас, вчитываясь в название закона о семейных поместьях, у просто заклинивает МЫСЛЬ... Следуя логике этого закона, я должен в свою Родовую аллею внести фронтовиков только своей фамилии и предать память об остальных героях, отдавших свою жизнь за ВЕСЬ СВОЙ РОД, а не только за свою семью. Да по большому счету и свой Род я должен собирать только из предков своей семьи? Но это в корне меняет весь наш Образ Родового поместья. Прошу считать моё обращение как Открытое Письмо к депутатам Госдумы по изменению названия Закона "О семейных поместьях и семейных поселениях" на Закон"О Родовых поместьях и Поселениях, состоящих из Родовых поместьях".

#73: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021, 15:02
    —
доброго всем здравия! Только что я получил по почте Альманах-5 с проектом закона "О семейных поместьях и семейных поселениях в РФ". Изучив проект закона, высказываю свои соображения по существу. Первое: СТ.4 п.1- в конце его изложить вместо ..." площадь которого не превышает одного гектара. Заменить на... " не менее одного гектара." Ст.4 п-2. В конце п-2 дополнить- " , определяется Правительством Российской Федерации на территориях всех субъектов РФ". Ст.4п3. В конце п3- ... заменить: "..."из расчета не более одного гектара на каждого члена семьи" на ..." Не менее одного гектара на каждого члена семьи". Ст.4п7 ... в 4 строке, начиная со слов... " предоставляется гражданину в собственность бесплатно" продолжить " в пожизненное пользование без права продажи, но с правом передачи по наследству. Земельный участок и строения на нем, а также продукция, выращенная на нем, не облагаются никакими налогами." ...Далее по тексту. Ст8п3 В конце п.3 - продолжить словами " Для развития поселения и приёма новых поселенцев разрешается выделение резервных земельных участков, но не более 200 га общей площадью, включая общую территорию семейного поселения. Депутату Госдумы по его заявлению организовать лично семейное поселение, состоящих из семейных поместий, разрешается получение до двухсот гектаров земли для организации такого поселения. в данном семейном поселении депутату Госдумы РФ и взрослым членам его семьи по их заявлениям , разрешено получение земельных участков площадью не менее 1 га на каждого. В данном семейном поселении разрешено проживание только одного депутата Госдумы РФ. Остальная площадь поселения отводится для получения земельных участков любыми гражданами РФ для создания своих семейных поместий.

#74:  Автор: Rodnoy888Населённый пункт: Чистополь СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2021, 18:12
    —
Рюмин, Здравствуйте, как дела обстоят в вашем селе с жильем, возможно снять в аренду какой либо дом?

#75: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021, 16:30
    —
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! в СЕЛЕ ПОЛЬНОЕ ЛАПИНО ЕСТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ,ТРЕБУЮЩИХ РЕМОНТА. ОДНАКО С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ ИХ ОБЫЧНО СКУПАЮТ. У МЕНЯ ЗА Р.П. ПРОДАЮТ ДОМ- КИРПИЧНЫЙ Б.У. ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, МОГУ ВАС СВЯЗАТЬ С ХОЗЯЕВАМИ.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group