Выращиваете ли вы амарант
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Выращиваете ли вы амарант Автор: Роман СедыхНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 14:09
    —
Особенно интересны сорта, которые вы используете. Не представляю, где можно взять т.н. овощной амарант у нас в городе (по-хорошему нужно брать пачку "крупы" амаранта, и использовать для посадки: там он и овощной гарантировано, и семян огромное количество), но как я понимаю, отличия декоративных сортов от овощных только в размерах и окраске растений и количестве семян на каждом отдельном растении?

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 14:26
    —
Роман Седых, в интернете достаточно информации о сортах и видах.
Зелёная масса растения годится в пищу у любого вида.
Семена - имеется отличие.
У овощных и зерновых сортов амаранта цвет семян должен быть светлым. Если семена темные, это декоративный амарант.

Я амарант выращиваю почти 10 лет. Посеяла один раз. Теперь он всходит самосевом. И часто всходят ростки и декоративного и овощного амаранта из одной обсыпавшейся метёлки.

#3:  Автор: Роман СедыхНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 16:34
    —
По поводу семян ничего не понял. Если одни светлые, а другие тёмные - то это чем-то плохо?

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 19:15
    —
Роман Седых, изучите ту информацию, что есть в интернете.
И для начала вырастите хотя бы какой-нибудь амарант.

#5:  Автор: Роман СедыхНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 19:50
    —
Может стоит этот форум закрыть? Ведь вся информация есть в интернете.

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 20:17
    —
Роман Седых, так вы на форуме поделитесь опытом, а у вас его нет. Чтобы он появился, надо вырастить и тогда уже рассказать. Я вам рассказала, а вы пишете, что не понятно.

#7:  Автор: Malina1966Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2019, 19:54
    —
Доброго дня всем! " года амарант украшает мой участок, очень красивый и живучий, весной всходов море, уже как сорняк.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group