Николай5 ( Дрига Николай Федорович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Николай5 ( Дрига Николай Федорович ) Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016, 21:38
    —
А ведь все началось просто с мечты...
Обычной такой мечты самого обычного городского жителя, уставшего от бесконечной городской суеты, постоянного мелькания бесчисленного количества автомобилей и удушливого запаха выхлопных газов.
Свой дом на большом участке с чистым воздухом, вдали от шумных магистралей ... Вот та самая мечта, которая и привела автора этих строк к долгим и мучительным размышлениям о конкретных путях ее реализации. И тут было обнаружено, что заданным критериям могут соответствовать только участки в пригороде, где или в принципе нет никаких коммуникаций, или, как обычно шутливо пишут риелторы «коммуникации ведутся» (то есть, их тоже фактически нет и в ближайшем будущем не предвидится).
Поначалу задача обретения полной независимости показалась совершенно фантастической... Но прошли годы, технологии шагнули вперед, а цена вопроса снизилась настолько, что настало время заняться серьезными расчетами. Одновременно с этим куда-то далеко в стратосферу улетели неестественные аппетиты так называемых «естественных монополий», что и стало последней каплей на чаше весов...

А сейчас идет уже пятый год проживания в условиях полной автономии, со всеми основными удобствами и без использования бензогенератора.
Надеюсь, что мой опыт будет хоть чем-то полезен уважаемой аудитории.

Чтобы не писать тут длинный текст с моей историей, которая по многочисленным просьбам людей уже была изложена на личном сайте, я просто попрошу всех интересующихся почитать необходимые разделы по адресу, который указан в моей автоподписи под каждым сообщением.

При необходимости готов буду ответить на возникающие вопросы, чтобы хоть чем-нибудь помочь нуждающимся в решении аналогичных проблем.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group