надальнийвосток.рф - Федеральный сайт получения участка 1 Га
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#1: надальнийвосток.рф - Федеральный сайт получения участка 1 Га Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016, 12:56
    —
Image

Начал работу - Федеральный сайт получения одного гектара на Дальнем Востоке
Полезная информация - для тех кто хочет обзавестись своим участком на Дальнем Востоке. Интернет нам в помощь! [url]http://надальнийвосток.рф[/url]

#2:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016, 16:10
    —
Указ подписан сегодня https://news.mail.ru/politics/25654674/?frommail=1 - нужна поправка в Конституцию, а то еще 5 лет ждать будем - депутаты пока, что бездействуют - тока заявления - дел нету им и голоса собрали и объяснили и даже закон сделали - видимо их партии должны уйти на фоне прихода Родной Партии - партии реальных дел, а не словесных

#3:  Автор: kaphissa СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016, 17:52
    —
На официальном сайте Владимира Мегре о законе о дальневосточном гектаре.
http://vmegre.com/events/29130/
Владимир Мегре очень внимательно отслеживает все этапы принятия этого закона.

#4:  Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2016, 9:53
    —
ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ИДЕЙ И ПРОЕКТОВ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР»

Автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» объявляет всероссийский конкурс идей и проектов по использованию земельного участка земли на Дальнем Востоке площадью до 1 гектара.

Согласно законопроекту о «дальневосточном гектаре», разработанному Минвостокразвития России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по результатам Восточного экономического форума, каждый гражданин Российской Федерации будет обладать правом получить в безвозмездное пользование участок земли на Дальнем Востоке площадью до 1 гектара. Проект федерального закона принят Государственной Думой в первом чтении 18 декабря 2015 года. В настоящее время завершается подготовка законопроекта ко второму чтению. При условии использования участка, через пять лет гражданину предоставляется право на получение выделенного земельного участка в аренду или собственность, а в случае, если земельный участок предоставлен из земель лесного фонда, предоставление его в собственность предусмотрено после пяти лет безвозмездного пользования и десяти лет нахождения такого участка в аренде.

Цель конкурса − выявление и тиражирование лучших идей и модельных решений использования земельных участков.
Конкурс проводится на всей территории РФ.
Конкурс предоставляет равные возможности всем его участникам. Это обеспечивается квалификацией экспертов конкурса и процедурой экспертизы.
В конкурсе принимают участие социальные и бизнес-идеи, обладающие потенциалом к воплощению (проектные предложения) и проекты, предлагаемые для реализации на территории Дальневосточного федерального округа.

Основными задачами конкурса являются:
Информирование и привлечение внимания, а также повышение степени вовлеченности граждан Российской Федерации к реализации программы «Дальневосточный гектар».
Популяризация жизни и работы на Дальнем Востоке в целом.
Поддержка возникающих на местах гражданских инициатив, способствующих улучшению жизни в регионе.
Развитие человеческих и деловых связей между общественными структурами и частными лицами, ведущими практическую работу по устроению повседневной жизни.

В конкурсе могут принимать участие:
Школьники в возрасте 11-15 лет;
Учащиеся 9-11 классов учреждений образования;
Студенты среднего и высшего профессионального образования учреждений;
Граждане РФ старше 18 лет, независимо от региона проживания, как индивидуально, так и в составе проектной группы (несколько человек, объединенных по семейному, производственному, хозяйственному или иному признаку);
Некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Дальневосточного федерального округа, а также межрегиональные и всероссийские некоммерческие организации, независимо от региона регистрации (за исключением политических партий, профсоюзов, а также некоммерческих организаций, учредителем которых являются органы государственной и муниципальной власти и управления, или организации, созданные этими органами);
Коммерческие организации, производящие продукцию или предоставляющие услуги, значимые в рамках реализации инициативы «Дальневосточный гектар».

Сроки проведения конкурса
Объявление конкурса – 07 апреля 2016 г.
Прием конкурсных Заявок начинается с момента объявления конкурса и завершается в 18 часов по московскому времени 01 июля 2016 г.
Победители конкурса будут объявлены не позднее – 10 августа 2016 г.

При оценке заявки учитываются следующие критерии:
- актуальность и возможность реализации идеи на территории Дальнего Востока;
- детальная проработанность проекта;
- достижимость результатов проекта;
- перспективы дальнейшего развития проекта;
- творческий характер, новизна и оригинальность проекта.

Для награждения победителей конкурса учреждаются:
сертификаты лауреата конкурса;
ценные подарки;
путевки на Восточный экономический форум (освобождение от организационного взноса в размере 150 000 руб., обеспечение проживанием и оплачиваемый проезд в г. Владивосток и обратно в зависимости от региона проживания победителя).

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе:
Скачать заявку и шаблон презентации, размещенные в этом разделе.
Заполнить их в соответствии с установленными требованиями.
Направить заполненную заявку и презентацию в Оргкомитет конкурса по адресу idea@hcfe.ru. Вашей заявке будет присвоен регистрационный номер. Имена победителей будут опубликованы на сайте www.hcfe.ru не позднее 10 августа 2016 года.
Дополнительные вопросы Вы можете направить по адресу idea@hcfe.ru

http://hcfe.ru/nashi-proekty/

#5:  Автор: kaphissa СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016, 16:52
    —
Уважаемая Надежда!
Спасибо за ссылку. Закон принят Думой и подписан президентом России 2 мая 2016 года. Сейчас в Вестях показывают встречу в Кремле Владимира путина с Трутневым о проблемах Дальнего Востока вообще и дальневосточного гектара в частности. На этом форуме много говорилось об инфраструктуре. Президент в беседе с Трутневым взыскался о необходимости выделять землю с инфраструктурой. Новые поселенцы не окажутся в глухой тайге без дорог и электричества. Трутнев рассказал, что поселенцы начали кооперироваться по 200-300 человек и тоже готовы вкладываться в инфраструктуру.
"Путин призвал давать "дальневосточные гектары" там, где есть инфраструктура.
http://regnum.ru/news/economy/2128233.html

#6:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2016, 11:01
    —
Наверное можно использовать этот Конкурс, как площадку для рекламы нашей Идеи - описать, что хочешь создать, сотворить Родовое поместье для себя, своей семьи, своего Рода. Как всё красиво, удобно и рационально разместить, зонировать и обосновать это.

#7: дальневосточный гектар Автор: kaphissa СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016, 14:03
    —
Должно использовать этот конкурс для продвижения идеи "родовых поместий"!
Владимир Мегре отслеживает на своем официальном сайте все новости о дальневосточном гектаре.
http://vmegre.com/events/29299/

#8:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 10:56
    —
надо дорабатывать закон - оттуда наверняка есть депутаты - они себе должны в обязательном порядке брать участок и помогать 200-300 семьям - а пока сами депутаты туда не станут селиться - слабо все будет продвигаться. В госдуме тоже - обязать!
p/s
Прикинул и написал президенту - мол пусть обязуют руководителей регионов и депутатов брать себе по участку - но с проверкой что не просто взят но и обживается и не прячется депутат в городе изображая деятельность - да сам президент тоже мог бы показть пример собой и правительству, что и у него есть свой кусочек Родины на просторах страны - может дружно надо просить?

Мы-б не сделали скандала! Нам вождя не доставало! Настоящих - Буйных мало! Вот и нету важаков!...)))

#9:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 16:10
    —
vaster1980 писал(а):
да сам президент тоже мог бы показть пример собой и правительству, что и у него есть свой кусочек Родины на просторах страны

vaster1980, а на Дальнем Востоке земля выдаётся для обустройства Родины своей на просторах страны? Покажите, пожалуйста, где об этом идёт речь в законе.
Давайте обсуждать фактически, без домыслов и придумок того, чего нет, может тогда и решения будут существенными.

#10:  Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 18:55
    —
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗЕМЛЮ согласно законопроекту http://надальнийвосток.рф:
- Землю можно получить для любых целей, не запрещенных законами Российской Федерации. Например, для строительства дома, ведения сельского хозяйства, занятия предпринимательством.
- Земельный участок можно выбрать и получить в любом месте на Дальнем Востоке, где предоставление земли не запрещено.

Цитата:
Президент в беседе с Трутневым взыскался о необходимости выделять землю с инфраструктурой. Новые поселенцы не окажутся в глухой тайге без дорог и электричества. Трутнев рассказал, что поселенцы начали кооперироваться по 200-300 человек и тоже готовы вкладываться в инфраструктуру.
"Путин призвал давать "дальневосточные гектары" там, где есть инфраструктура.
http://regnum.ru/news/economy/2128233.html

Интересно, есть ли уже у предпринимателей-дальневосточников проект поселения с инфраструктурой? И не о них ли говорила Анастасия?
Цитата:
Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 семей, участки под обустройство в нём родового поместья стали брать не только малоимущие, оставшиеся без работы люди и попавшие в беду переселенцы. В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели из числа твоих читателей, Владимир. Они готовились к этому событию. И не просто ждали, многие из них в своих квартирах уже взращивали из семян, посаженных в глиняные горшочки, родовые деревья, давали свои ещё маленькие росточки будущие могучие кедры и дубы.
Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое. От общего количества людей, изъявивших желание обустраивать свой быт и жизнь в первом новом поселении, предприниматели составили около половины...
У каждого из них был свой бизнес, свой источник дохода. ...

КТО ЖЕ МЫ? глава "Россия Анастасии"


Последний раз редактировалось: Надежда Воронцова (Вс 15 Май 2016, 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 3:34
    —
Предлагаю создать конкурсы проектов взаимоувязанных с "Дальневосточным гектаром":
1) лучший проект Родового поместья для "Дальневосточного гектара";
2) лучший инфраструктурный (архитектурный) проект поселения, состоящего из Родовых поместий для "Дальневосточного гектара".
Жюри конкурса - ? (желательно практики, архитекторы, создатели РП и поселений РП).
Призы - ? Можно номинировать победителей сюда http://hcfe.ru/nashi-proekty/, участвовать здесь http://www.dv-gektar.ru/index.php/proekty/rodovye-pomestya и здесь http://www.dv-gektar.ru/index.php/proekty/predlozhit-proekt

#12:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 9:09
    —
Надежда Воронцова, обратите внимание, что проект и строительство - это не одно и то же.
Проект - это набор технической документации с расчётами.
А для строительства по проекту нужны финансовые вложения.
Посчитайте самостоятельно, хотя бы примерно, сколько нужно финансовых средств для инфраструктуры поселения дворов на 200.
И посмотрите внимательно на цитату - есть ли там слова, что инфраструктура создавалась на частные деньги.
Также поинтересуйтесь о нынешних финансовых условиях для деятельности предпринимателей - проценты по кредитам, налоги, санкции и прочий набор.

#13:  Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 17:11
    —
РИА Новости о ПЕРВОМ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ МОЛОДЁЖНОМ ФОРУМЕ «АМУР» в Хабаровском крае ..
http://доверенныелица.рф/activity/pervyy-dalnevostochnyy-molodezhnyy-forum-amur-proydet-v-iyune
Первый дальневосточный молодежный форум «Амур» пройдет в Хабаровском крае с 12 по 26 июня 2016 года, сообщает РИА Новости. Уже более 300 человек из 40 регионов подали заявки на участие в проекте.
Форум пройдет в две смены. Первая смена с названием «Города будущего» соберет на своих площадках молодых инженеров, предпринимателей, представителей рабочей молодежи. Во время второй смены ребята представят свои проекты в области экологии, развития туризма, сельского и рыбного хозяйства.
Авторы лучших проектов смогут получить специальные региональные гранты. Общая сумма средств, выделенных регионом, составит порядка 4 млн рублей.

#14:  Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 17:23
    —
http://tass.ru/ekonomika/1878400
Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы закон о территориях опережающего развития (ТОР) заработал на Дальнем Востоке в полном объеме. "Нужно сделать все для того, чтобы этот закон заработал в полном объеме в Дальневосточном федеральном округе", - заявил он на совещании о развитии Дальнего Востока.
Глава государства напомнил, что закон о таких территориях на этой неделе уже вступил в силу. "Этот закон предусматривает целый ряд льгот, включая пониженные и даже нулевые ставки по ряду налогов, ускоренные и упрощенные административные процедуры, предоставление готовой инженерной инфраструктуры и так далее". - подчеркнул президент..
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182908;fld=134;dst=100045,0;rnd=0.2934208824316449
Статья 4. Финансовое обеспечение размещения объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития
1. Финансовое обеспечение размещения объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, а также внебюджетных источников финансирования...
и т.д...

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 23:44
    —
Улюкаев стажет "бюджета нет". Набиулина скажет "МВФ против". И на этом всё закончится.
Но нет худа без добра.

Ситуация хороша тем, что явственно покажет, президент (увы) не власть. И чтобы что-то просить у него, не плохо бы для начала наделить его правом принимать обязательные к исполнению решения.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group