Ошибка образов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#451:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019, 12:25
    —
spektr-ss20
Цитата:
Гордыня "убивает " равновесие"Барин (жен. ба́рыня, множ. ба́ре) — человек из высших сословий, господин.

Ну,не зря-же Владимир Николаевич приседал в банке Wink Хитрый такой ход!!!С одной стороны - полезное для здоровья физическое упражнение,а с другой - "принизился" Wink ,снимая большую сумму денег(Анастасия-же помечтала о том,чтобы он стал самым богатым и знаменитым),так вот и приседает - уравновешивает приседанием энергию денег(богатство) Хитро всё задумала Анастасия : присел это совсем не значит,что он преклонился перед энергией денег и,в то-же время,присев, он сделался ниже, ,да плюс к этому, произвёл полезное для здоровья действо - поэтому тёмные силы "впали в шок" от такого расклада)))))))
Шишмарёва Тамара
Цитата:
Про приседания Мегре перед банкирами.
Ничего про это не слышно.
Хотела верить, что всё продуманное Анастасией сбывается.

Гелленджик .2000 год(из выступления В.Н.Мегре перед читателями)
Цитата:
...у меня сберкнижка была на Тверской , там отделение банка было , там была заведена книжка , и там счёт был открыт. И однажды я ехал в Москве , понадобились деньги , я остановил машину там, пошёл и получил десять тысяч. С книжки снял. И потом второй раз понадобилось, я подъехал, хлоп, а этого отделения уже вообще не существует. Спрашиваю: «Почему не существует?». «А вот здесь, - говорят, - наличкой не выдают и клиентов вообще не обслуживают. Перевели куда-то». Ну , я ещё один раз посмотрел, хватит, буду приседать. По крайней мере, физзарядка будет , а то вообще налички не буду получать.

Вот ещё,цитата (встреча с читателями о получении денег из банкоматов):
Цитата:
Вы понимаете, сегодня сидел со мной рядом депутат-врач и говорит, – явно видно, что вам не хватает движения. Я очень много сижу, читаю и так далее. Ну не хватает. Я иногда, когда хватает силы воли, приседаю дома. Я деньги получаю в банкомате, чего перед ним рассиживаться.

Вспомнила ещё : на одном из своих выступлений он рассказывал о том,что пришел в банк получать деньги.Его пригласили в кабинет директора банка и в кабинете Владимир Николаевич,директор банка и секретарша приседали втроём Very Happy

Пока он ещё не так богат и не так знаменит,как это будет совсем скоро.Самым знаменитым,и богатым,в т.ч., он будет сразу после начала гонки разоружения.
Я в этом нисколько не сомневаюсь.


Последний раз редактировалось: tmesher (Пн 16 Сен 2019, 13:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#452:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019, 12:39
    —
Цитата:
"Тёмный и светлый брат. Человек не ощущает нас, особенно когда ему удаётся уравновесить в себе наши частички. Когда они уравновешены, появляется третья энергия. И эта, третья, присуща единственному существу Вселенной - человеку. Она появляется, когда мы полностью уравновешены, и она, эта новая энергия, всесильна. Способна новые миры творить.Никаких тайн для неё не существует.Такой человек становится властелином Вселенной-творцом, и творенья его никто не может даже представить, величественны и непостижимы они могут быть. "книга Анаста

Так я о чём здесь и толкую. Тёмный и светлый это противоположности. Хорошо, плохо - это противоположности. Добро, зло - это противоположности. Уравновести (соедините) их в себе, когда рассматриваете какой-то вопрос, а не подходите к вопросу с каким-то одним устоявшимся в голове мнением.

p.s. Я эти дни всё ходил и думал, что может я не прав, по поводу добра и зла (хорошо, плохо). И тут, как ответ, наткнулся на информацию из Ветхого завета. Информация не нова для меня, но я никогда о ней подробно не задумывался. Информация о том, что человек был изгнан из Рая за то, что попробовал плод с дерева познания добра и зла. Хм, странно да, почему плод именно с дерева познания добра и зла, что это значит? По моему такие совпадения не случайны. Smile А тут вот ещё и спектр с цитатою олилутска, что на тёмное и светлое человек внутри себя должен смотреть и принимать уравновешенно, а иначе человек и не человек вовсе. Блин, да это ж праздник какой-то для разума. Всем хорошего дня. Smile А обиженные, да простят меня за принесённые им обиды. Wink любовь

#453:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 12:43
    —
Спасибо!
Позволю продолжить..." тёмное и светлое человек внутри себя должен смотреть и принимать уравновешенно, а иначе человек и не человек вовсе.Евгений Мирошкин

" tmesher где то писала человек это мужчина+женщина/по памяти/

А одинокий человек ? и не человек вовсе?

Спасибо всем, кто в ручейке!

#454:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 14:57
    —
spektr-ss20
Цитата:
" tmesher где то писала человек это мужчина+женщина/по памяти/

Нет,так не писала)))))))Бог един во всех своих образах.Сейчас найду что писала :

Человек это целостная единица :
Цитата:
Вот,ТРОИЦА("Бог любит троицу")
Цитата:
Он и она в любви друг к дру­гу и мыслях о сотвореньи будущем своём прекрасный строят дом живой.(гл."По ОБРАЗУ И подобию")
Соединяем в одну точку:1.Он(мужчина);2.Она(женщина);3.Любовь(энергия)= дитя бога(в нём одном соеденены сразу ТРИ точки )
Всё вместе.Делить нельзя.ОДИН "В ТРЁХ ЛИЦАХ" WinkПоэтому дети похожи на своих родителей(есть какие-то черты схожие во внешности и "внутреннему содержанию") и всё-же ребёнок - это отдельная личность самостоятельная, полноценная(НО...если зачат в любви)
Ошибка произошла когда 1.он и 2. она отделились от третьей точки(от Бога,от энергии Любви,ибо "Бог есть любовь".Третьей точки дитяте своему недодали - разрушили ТРИединство.
Вот так в Библии зафиксирован этот момент :
Цитата:
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.(Бытие)

И посыпались беды на человечество с этого момента.

Ссылка : https://forum.anastasia.ru/post_1002184.html#1002184
А вот,"Сотворение" книга 4(ЗКР),
Цитата:
- Технократический стремится мир не допустить, чтоб у рождённых в единое три точки главные слились. Стремится технократия, чтоб нити с разумом божественным разорвались. И рвутся нити до рождения ребёнка. И ищет эту связь, потом мытарствуя по свету человек, и не находит.
- Какие точки главные?

И ещё :
Цитата:
Посадка родового дерева родителями будущими точку первую определит, планеты призовёт на помощь им для сотворенья будущего точка та. Она нужна! Она важна! И больше всех она присуща Богу! Она есть подтверждение тому, что будешь ты творить подобное Ему! Ему, Творцу Великому! И будет радоваться Он осмысленности сына Своего и дочери Своей. "Всему началом служит мысль". Поверь, пожалуйста, Владимир. Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке, где мысль двоих в любви в единое сольётся, где двое о творении прекрасном помышляют.

spektr-ss20
Цитата:
А одинокий человек ? и не человек вовсе?

Я помню что писала ещё про то, что человек это целостная единица,а не половинка.Хотя,...многие себя ощущают половинкой(((((((((((( Sad


Последний раз редактировалось: tmesher (Вт 17 Сен 2019, 15:23), всего редактировалось 3 раз(а)

#455:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 15:19
    —
Приношу свои извинения tmesher, я наверное исказил уже в себе прочитанное...

Спасибо Всем, кто в ручейке!

#456:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 19:34
    —
spektr-ss20,
Цитата:
Приношу свои извинения tmesher,


А чего так однобоко (выборочно) извиняешься? Ты мои слова использовал, как цитату, на которую отвечал вопросами. Так что, Таня тут вроде, как и не причем, камни то мне в огород хотел забросить. Laughing Понимаю, поспешил и облажался. Не ленись, вначале первоисточник смотреть. Wink

#457:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 21:09
    —
spektr-ss20
Цитата:
А одинокий человек ? и не человек вовсе?

Наверное пока он ребёнком является и растёт,он не одинок - рядом родители,а потом он ищет свою любимую ,чтобы не быть одиноким.
Цитата:
- Сто восемнадцать лет - до такой старости глубокой один прожил Адам?
- Один, в делах захватывающе интересных, Адам жил - первый человек.("Сотворение" ЗКР

Из диалога Владимира и его сына,(о целостности или полноценности)
Цитата:
Вот смотри, я беру одну палочку.
Я взял из травы меленькую веточку и положил ее перед сыном. Потом нашел вторую веточку, положил ее рядом с первой и спросил:
– Сколько получилось веточек?
Две, – ответил Володя.
– Вот именно – две, и иначе быть не может ни в каком измерении.
– Но в живом измерении совсем другой счет, папа. Я видел его.
– Как это – видел? Ты мне на пальцах можешь показать счет другого измерения?
– Да, папа.
Он поднял передо мной свою маленькую ручку со сжатыми в кулачок пальчиками и стал показывать. Сначала он разжал один пальчик и произнес: "Мама". Разжал второй пальчик- "Прибавить – папа, получился – я", – и разжал третий пальчик. – "Вот получилось три пальчика, чтобы осталось только два, один убрать нужно. Но мне не хочется убирать никакой из этих пальчиков. Мне хочется, чтобы их больше было, в живом измерении это возможно".

И речь не идёт о "половинках".Представить можно : 1/2 +1/2 = 1? или 2?
И вот ещё о целостности :
Цитата:
- Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня?
- Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя.("Сотворение"" ЗКР" )

То есть ВНУТРИ и РЯДОМ(вокруг)
И ещё,
Цитата:
И вспыхнула энергия любви:
- Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.
- Да! Ты одна, любовь моя, - слова в ответ Божественные прозвучали. Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя. Ты - вдохновенье. Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умитворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись.("Сотворение")

И ещё :
Цитата:
Всё ближе, ближе. Вот она. И, вдруг, над самою землёю остановилось, задрожало сияние любви. Вдали, среди горящих звёзд одна, всех меньшая звезда живой казалась. Она вослед любви сиянию к земле спешила. И поняла Любовь, от Бога искорка последняя её, и та к земле за нею устремлялась.
- Мой Бог, - сияние Любви шептало, - но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим никому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
- Себе оставить, значит, недодать им - дочерям и сыновьям моим.("Сотворение")

#458:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019, 9:19
    —
"камни то мне в огород хотел забросить"Евгений Мирошкин

Согласен , просто меня интересует Ваша оценка Каина вроде как "по залету" рожден, "печать каина", первая война,разрушение, первый город на Земле построил, даже Бог возмутился? , но продолжился Род его. вроде и человек, только неполноценный.

Спасибо Всем, кто в ручейке!

#459:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019, 9:57
    —
spektr-ss20
Цитата:
Ваша оценка Каина вроде как "по залету" рожден, "печать каина", первая война,разрушение

Познали люди добро и зло,"съев" плод с "древа" - древо РОДА(родовое дерево)
Ибо : "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших."(с)Христос - плод "древа познания добра".Он родился в то время,когда уже сравнивать не с чем было,зло свирепствовало и было само собой разумеющимся.
Каин - плод с древа(родовое древо) познания зла.С его зарождением и начался настоящий ад ."В библии этот момент зафиксирован, как момент "изгнания человека из рая".
spektr-ss20
Цитата:
продолжился Род его(род Каина, прим.)

Плод - ребёнок,зародившийся у мужчины и женщины, без участия энергии Любви ("Бог есть любовь"(с) :
Библия :
Цитата:
8. И услышали голос Господа Бога , ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

Не буквально всё это а ОБРАЗНО.Втихушку от Бога согрешили в кустиках.И обвинил мужчина женщину,мол, "дала" и я "ел".А мог-бы отказаться.Вот,как-то так я понимаю.

#460:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019, 11:54
    —
spektr-ss20,
Цитата:
Согласен , просто меня интересует Ваша оценка Каина вроде как "по залету" рожден, "печать каина", первая война,разрушение, первый город на Земле построил, даже Бог возмутился? , но продолжился Род его. вроде и человек, только неполноценный.

Ну во первых. Я не считаю, что человек родившийся без мысли о ребёнке, является неполноценным. Да, энергии его не сбалансированы могут быть из-за нехватки родительской мысли, из-за этого какая-то может преобладать над другими уже изначально в человеке при рождении, но разве количество (число) энергий в ребёнке изменилось, чтобы утверждать о его неполноценности? Просто не путай объём энергий и их численный состав, и тогда не будет мысли о неполноценности человека.

И во вторых, человек либо верит Богу и принимает, что всё Богом сотворено совершенным, либо принимает противоположную мысль о неполноценности творения, а значит несовершенстве Божественных творений, тем самым в своих мыслях принижая Бога. Sad Поэтому тебе, человек, выбирать на какой ты стороне. Wink

По поводу оценки Каина и еже с ним. Единственно верную оценку всему, что было, - хоть со времён Адама, хоть любое время в истории возьмите, - дала Анастасия, мне добавить к её словам нечего, я абсолютно с нею в этом вопросе согласен и в своих размышлениях о истории придерживаюсь их.

— Что ж ты винишь только Адама и Еву? Сегодня по­смотри, Владимир, всё человечество не продолжает ли упорно ошибку повторять, заветы нарушая Бога? Адаму и Еве не были последствия ясны, но почему сегодня чело­вечество упорно продолжает всё разбирать? Творения живые разрушать? Сегодня! Когда последствия так явны и печальны.
("Сотворение", глава "Яблоко, которым насытиться нельзя")

#461:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019, 17:54
    —
"Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших."(с)Христос - плод "древа познания добра"."tmesher
Класс! Спасибо!
А я то думал это просто Яблоня и плод -яблоко!...
Спасибо Всем , кто в ручейке!

#462:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019, 18:17
    —
spektr-ss20,
Цитата:
А я то думал это просто Яблоня и плод -яблоко!...

Так это если буквально понимать,то так получается и тогда человек остаётся в непонятках,пока не поймёт,что тексты Библии буквально воспринимать это ошибка.
Наука образности от нас скрывалась.Если мыслить образами то всё становится понятно.Но и учесть ещё то,тексты переводились переводчиками...
Древо родовое разделилось на два.Вначале люди не ведали ни добра ни зла,а жили в комфортных райских условиях,а потом ,а потом познали добро и зло(противоположности).И вся проблема в ПЛОДЕ родового ДРЕВА!!!(в зачатии).Поэтому Христос - ПЛОД(благословенный) чрева Богородицы,зачат НЕПОРОЧНО.

Из диалога Владимира и Анастасии
Цитата:
Как дети нарождаются сейчас, тебе известно и известно всем. То, что рождению предшествует, недооценивают люди, и детям многим планы бытия, присущие лишь человеку, недодают , тем самым заведомо калек рождают.
- люди инвалиды(порочно зачатые),по причине участия которых в создании образов была совершена ООП

#463:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019, 18:55
    —
Laughing Laughing Дерево одно, но даёт разные плоды. Походу Бог в раю прививками деревьев занимался. Laughing

#464:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019, 9:43
    —
Прививками Человек занялся.., /личное/ сын - часто возникают споры с ним, воспринимает свои ошибки очень болезненно, но если осознал , то признает учитывает в дальнейшем/
Шишмарева "Сорняк" - так оно и есть, если гордыня преобладает..

За миллион лет "семя каина" присутствует во всех? Родах , может только в Роду Анастасии нет или в мизерных количествах !Но зачатие ребёнка было идеальным.Это реальный способ исправления ошибки Евы.

Спасибо Всем, кто в ручейке!

#465:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019, 14:08
    —
1. spektr-ss20, ты уверен, в том, что сын допускает ошибки,
а не ты заблуждаешься?
Когда у ПАПЫ в голове мысли, которыми ты делишься здесь, на форуме,
сын может почувствовать фальшь. Выводы делай сам.

2. Реальный способ исправления ошибки Евы — посадить яблоню,
из первозданного сада.
Настоящих яблонь, со слов Анастасии, осталось девять (видов).
Яблоня Сиверса, одна из них.

3. Прежде чем посадить, надо выбрать место для строительства родового поместья,
в котором запланировать посадки, создать Пространство Любви, а уж потом родить.

4. Как поступить, если дети уже родились, выросли, и живут в
искусственном мире?
Один из вариантов:
- Мысль свою направить на совершенствование среды обитания.
И действовать, там, где это возможно и своевременно.
С одной стороны, некоторые события не торопить.
С другой стороны, не засиживаться в «мечтателях».

5. Мегре уже стал самым богатым человеком на планете и его невозможно разорить.
Он привлёк внимание людей к мечтам Анастасия.
Книги переведены на многие языки мира.
В разных странах, в разное время суток, на разных языках, люди повторяют вслед за Анастасией:
- Я нарисую палочкой на берегу...
Обратите внимание: Я нарисую.
А дальше перечитайте эти замечательные строчки из книги «Сотворение».
И думайте сами, как использовать свою творящую мысль.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 19 Сен 2019, 14:11), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.  Раскрыть всю тему
Страница 31 из 34

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group