Купольный дом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Купольный дом Автор: Дом СолнцаНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016, 21:15
    —
Мы с мужем планируем переезд в поместье в очень близжайшем будущем и как многие из нас, планируем, мечтаем о доме, в котором тепло, уютно и просторно. Просмотрели много проектов деревянных домов, теремов, саманных и других возможных. Но когда наши друзья поделились с нами какой они хотят дом-купольный, мой муж вначале был в восторге от этого, увидев картинки и проекты, а сеичас и я.
В связи с этим, мы хотели бы спросить : естьли кто уже возводил такие дома в поселении и что нужно учитывать в постройке ?

Спасибо за все советы и пожелания,
Светлана





Kupol dom.jpg

 Имя файла:
Kupol dom.jpg
 Просмотрено:  5065 раз(а)  Размер файла:  18.66 KB


#2:  Автор: Борис ЧеремновНаселённый пункт: Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 9:28
    —
Это больше похоже на летний дом. У нас коренное население Алтайцы помимо капитальных домов на усадьбе строят летние юрты. Этот рисунок очень похож на такую юрту. Сверху изображён колпак. Под ним как правило находится вытяжка для продуктов сгорания от открытого очага, который находится посредине подобного помещения. Хотя конечно этот дом может просто стилизован под национальную юрту.

#3:  Автор: Морковный ТопорНаселённый пункт: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 13:00
    —
По форме это купольный дом. Для меня, как для плотника, это по сути каркасник. Со всеми его достоинствами и недостатками. Мне доводилось и строить и жить в них.
Главное на мой взгляд в каркаснике
-Правильный "пирог стен"
-Хорошая пароизоляция обязательно с проклейкой швов
-Правильный материал утеплителя (если минеральный то с набором определенных характеристик)и его толщина
-Должна быть предусмотрена вентиляция
- Продуманность комуникаций



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group