Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены. Я увидела их такими... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

991607СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):


я задал тебе вопрос, чтобы ты мне глупому объяснил, - почему Анаста разговаривая с Тёмным, изменила свою речь, когда Тёмный ей сделал замечание, а ты Геннадий нет? [

Да потому что здесь на Сайте, я со Светлыми Людьми общаюсь, Женя,
А ради лишь тебя, я речь свою менять, Евгений, не намерен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

991668СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, спасибо!!! Очень интересно было почитать. А то, что тема в перемещённых - это ничего. Я, если захожу на форум, то всегда начинаю отсюда. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991799СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большое спасибо за выраженные мнения!! Даже не знала, что в перемещенных темах можно общаться)
В первую очередь скажу, что пытаюсь следовать совету Анастасии "собою ЛИШЬ действительность определяй" - поэтому возможно и есть такие мысли у меня, не соответствующие другим.
С Натальей Ризаевой соглашусь - многое из того что ранее знала - поменялось, теперь думаю иначе. Человек живет, ошибается, учится, что-то понимает... невозможно всё сразу знать и понимать... вот и пишу я о дольменах то, что сейчас чувствую, а быть может съезжу к ним ещё раз - другое откроется)) не судите строго!!

Уважаемый Геннадий (так я поняла Мусорщика зовут, если ошиблась, прошу прощения!) - на любое мнение всегда найдется критика! Без этого никак... все люди разные и опыт у всех разный... прошу понять - Я УВИДЕЛА ИХ ТАКИМИ! Вы видите другими. Критика - разбор прочитанного по фразам - считаю лишним. Я написала мнение, а вы можете что-то принять для себя, что-то не принимать. Приведу пример из личной жизни. У нас в поселении много людей, прочитав книги Саврасова воодушевились. Я в каких-то местах с ним не согласна. Я так же как и Вы - читая книгу - писала опровержение, критику (типа - это же "вот так" на самом деле) и хотела отправить ему... Но ... подумав - решила этого не делать, во первых - я сочла это не уважением к автору, а во вторых - что от МЕНЯ зависит - воплотится то, что он предлагает у нас в поселении или нет. Я не согласна с ним, что в поселениях нужно организовывать "Школы счастья" - они кардинально отличаются от идеи Анастасии "Родовых школ". Поэтому я просто на Советах стала поднимать и обсуждать с поселенцами этот вопрос, аргументируя его (если интересно - потом могу ответить), Кроме того, я организовала свою Родовую школу (конечно такую, какую я сама вижу! Но ведь в этом и суть! Нет догм - КАКАЯ она должна быть! Должно быть творчество!)...
И еще пример. У нас в поселении был конфликт (без них никуда - это развитие и опыт) - две семьи поссорились и очень сильно, и стали центром внимания всего поселения. Одна из сторон (пусть будет Иван) при этом обращался к другому - так же как и Вы -- ласково - (например) "Петруша". От чего тот злился еще больше и конфликт продолжался. Я вижу эту ситуацию так : в книгах Мегре есть момент, когда дедушка Анастасии обращается к девушке с сигаретой в уменьшительно ласкательной форме и та его послушалась. И при конфликте одна из сторон воспользовалась этим, как механизмом управления, что бы типа его послушались. НО .... Смысл в том что дедушка назвал девушку так, как называли ее родители в детстве, он обратился с любовью - он пытался жизнь ребенку сохранить! А "Иван" не угадал - "Петра" в детстве родители называли не "Петруша", а "Петенька" например... да и обращался без любви, а с желанием добиться послушания, как бы возвысится над ним ... А это прямая причина конфликта, когда кто то пытается над другим возвысится!!!
И еще - каждый понимает книги Мегре по своему - так как ему нужно на данный момент и берет каждый для себя то, что он хочет! Нет такой мерки - кто ЛУЧШЕ понял книги! Каждый отвечает за себя!
Но отвечу Вам и Евгению! несмотря ни на что, я считаю, что чувствует правду, любовь и жизнь КАЖДЫЙ человек! А раз чувствует - значит, КАК людей делить на ясновидящих и нет?))

Светлана! ВАМ ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВАШ ОТВЕТ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН И ПРИЯТЕН! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО В ЖИЗНИ!!!

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

991801СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Alena80 писал(а):
две семьи поссорились и очень сильно, и стали центром внимания всего поселения. Одна из сторон (пусть будет Иван) при этом обращался к другому - так же как и Вы -- ласково - (например) "Петруша". От чего тот злился еще больше и конфликт продолжался.
Как у твоих соседей, у меня и в мыслях не было, Алёна, к тебе с сарказмом обращаться.
К тебе, конечно, мог бы я, Алёна , обратиться. типа, - товарищ, иль гражданка Кан?!
Но официальные, сухие обращения в общении, обычно не приводят к Пониманию.
Alena80 писал(а):
Я вижу эту ситуацию так : в книгах Мегре есть момент, когда дедушка Анастасии обращается к девушке с сигаретой в уменьшительно ласкательной форме и та его послушалась. И при конфликте одна из сторон воспользовалась этим, как механизмом управления, что бы типа его послушались.
Да я и к матери своей Алёна, обращался тоже со словами: "Мамочка Любимая моя" и что ж, по твоему выходит, что и ею я стремился управлять?!
Когда ты Искренне и Вежливо и Ласково и Увожительно общаешься с людьми то, только лишь тогда и можно достучатся до Сердец Людей!
Alena80 писал(а):

Уважаемый Геннадий (так я поняла Мусорщика зовут, если ошиблась, прошу прощения!) - на любое мнение всегда найдется критика!

Коль Совершенным Мнение является Алёна, то есть, - Точным, Ясным и Конкретным, то на Совершенство, критики не будет.
От конкурентов и завистников, на Совершенство могут быть конечно же поклёпы и нападки, но я с какого "боку" отношусь Алёна к конкурентам, иль завистникам твоим???
Критику в свой адрес, сегодня многие действительно не любят (гораздо чаще жаждут похвалы), но критику не любят только те, которые обуяны ГОРДЫНЕЙ очень сильно,
А я же Объективной критике в свой адрес очень Рад, всё потому что помогает мне она, со стороны увидеть все свои, Алёна, НЕДОЧЁТЫ (не учёты).
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991810СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик:
Тогда почему дедушка к Анастасии в младенчества "Анастасия" обращался? не Настюшка и Настена? А Вы мне посторонний человек)

Если совершенно мнение не критикуется - тогда почему так много критики в адрес Анастасии? И критикивать человек может не обязательно конкурент или завистник, а просто потому что привык так поступать... и про гордыню обычно те говорят, у кого она есть)) хотя она у всех есть и справится с ней смогли не многие (Иисус например, Анастасия) а нам уж про гордыню вообще лучше молчать надо)) и работать работать над собой))
Если интересно то что я написала о дольменах - вы вопросы задавайте по одному - я не могу на поток их отвечать! Какой вот у Вас первый вопрос возник? Я отвечу! будет у нас конструктивная беседа))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

991913СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Alena80 писал(а):
Муссорщик:
Тогда почему дедушка к Анастасии в младенчества "Анастасия" обращался? не Настюшка и Настена? А Вы мне посторонний человек)

Ну почему же, - посторонний? Нас связывают Книги ЗКР с тобой, Алёна, нас всех здесь связывает Сайт - Анастасия. РУ. , мы, так сказать, находимся с тобой в одном Пространстве,
И мне совсем не безразлично, какие Истины на Сайте будут восхваляться, от этого зависит Будущее внука моего, но ты, Алёна, это вряд ли сможешь Осознать сейчас.
Ну а дедушка Анастасиин, очень Ласково Анастасию, - Настенькой, Алёна, между прочем называл:
Цитата:
— Всё правильно. Когда слова не от Души, когда разорваны с Душой их связывающие нити, слова пусты, ¬ безобразны, безлики. Во внучке, Настеньке способность есть не только в слове каждом, но и в звуке буквы каждой образы творить.
"Звенящие Кедры России", "Почему никто не видит Бога".
Ты в этом мнении своём Алёна, не точна и Ласково Анастасиин дедушка к Анастасии обращался и обращается, уверен и сейчас.
Не только критики не любят те Алёна, которые гордынею своей ослеплены, её не любят также те, которым не по нраву, - ни их Мировоззрение, ни их Идеология, ни их Менталитет, ну и конечно, - мнение и взгляд не ихнее.
Alena80 писал(а):

Если совершенно мнение не критикуется - тогда почему так много критики в адрес Анастасии?

Да не уж то не понятно, - почему?! Да потому что кто то очень не желает, чтоб Российская Национальная Идея Воплотилась в Радостную Жизнь и в Межгосударственную Явь Счастливую она бы Превратилась.
Я кстати никого на Сайте здесь ещё не видел, который бы Анастасию тут критиковал?!
Возможно модераторы следят за этим очень строго, но скорей всего всё потому что люди Настоящие, Анастасией Восхищаются, а не критикуют (для критики у них, нет даже повода малейшего, Алёна).
Анастасию могут только люди иллюзорные критиковать Алёна, то есть, - люди биороботы, то есть "шавки" от жреца и тёмных сил сказать так.
Ты в сообщении своём Алёна, утверждаешь, что дедушка Анастасиин, девушкой курящей управлять хотел?!
Alena80 писал(а):
в книгах Мегре есть момент, когда дедушка Анастасии обращается к девушке с сигаретой в уменьшительно ласкательной форме и та его послушалась. И при конфликте одна из сторон воспользовалась этим, как механизмом управления,
Но Книги ЗКР, то говорят другое:
Цитата:
Старик внимательно в них всмотрелся и сказал:
Думаю, одна из них, та, что курит, не настоящая.
— Как это — не настоящая?
Я сейчас подойду к ней да врежу по заднему месту — визг или мат более чем настоящий услышите.
— Понимаешь, Владимир, ты видишь сейчас перед собой всего лишь образ. Образ созданный постулатами технократического мира.
"Звенящие Кедры России", "Иллюзорные люди".
Цитата:
Посмотри, она ярко накрашена и надменна. Внешне независима. Но только внешне. Вся её внешность не соответствует ей, настоящей. Про-диктованный чужими мыслями и формами образ «забил» её, настоящую, он, иллюзорный, не имеющий Души, заслонил собой живую Душу. Её Душа в плену у этого образа.
Там же.
Цитата:
— Что показать?
— Сейчас попробую, хоть на время, уничтожить иллюзорный, не живой образ. Душу девушки освободить. Ты наблюдай внимательно.
Там же.
Цитата:
— Здорово. Прямо супергипноз какой-то. Мистика!
— Это не гипноз, Владимир. И мистики здесь нет никакой. Это просто внимательное отношение к человеку. Именно к человеку, а не к образу — вымышленному, затмевающему настоящего человека. И человек сразу ¬ откликается, силу обретает, когда именно к нему обращаются, игнорируя образ иллюзорный.
Там же.
До Души курящей девушки желал, Алёна, дедушка Анастасиин достучаться и с девушкой он Настоящей говорить хотел, а не с иллюзорным образом?!
И управлять той девушкой и в мыслях не было его Алёна, ему это совсем было не нужно, коль управлять той девушкой бы пожелал Анастасиин дедушка,
То он бы на себя проблему и обузу нацепил, ему бы за ту девушку ответственность тогда б пришлось нести, вместо того чтоб свои Мысли, - Значимому, Важному и Главному отдать, ему пришлось бы свои Мысли тратить на ту девушку, хоть в направлении Хорошем, хоть плохом?!
Я думаю ты помнишь фразу: "Мы ответственность несём, за тех, кого мы приручаем"?!
И фраза эта хоть относится к животным, но к людям тоже Суть относится её, тот кто хоть кем то управляет, так тот и вынужден, Алёна, постоянно тратить свою мысль на управляемых, иначе управляемые, в неуправляемых Алёна, превратятся.
О правителях земных, наверняка верховные жрецы и днём и ночью мыслили Алёна, чтоб под контролем их держать.
Не знаю я, способна ль ты это понять, но очень бы хотелось, чтоб ты это сумела всё же Осознать.
Управленье человека Человеком, противоречит и Божественно Программе и Божественному Замыслу Творца и Предназначенью Человека.
Ведь тоже самое, но только чуточку иначе, (а может и не чуточку) и "демократия" внушает нынче людям, что мол при демократии, является свободным человек?!
До Души и Настоящей девушки (образ иллюзорный игнорируя), Анастасиин дедушка сумел, Алёна, достучаться, я увы пока не смог, хотя старался тоже к Истинной Алёне обращаться.
К тому же если - 80т, то дата твоего рождения Алёна (а не единственная в СССР олимпиада), то дочери моей являешься практически - ровесницей и ты всё время что ли обижаешься Алёна, коль ласково с тобою человек заговорит, по возрасту который, тебе в отцы годится?!
К тому же ты не сразу мне ответила Алёна, после сообщенья моего, ты сообщения другие увидала, и на основе этих сообщений, ты мнение "своё" и высказала мне.
В жизни очень нужно научиться понимать и разбираться: "Кто с тобою говорит, Настоящий человек, иль образ наносной и чуждый?!".
Образ действительно Субстанция живая, и она действительно умеет говорить, и она действительно влиять на человека может, и может человека к Истине она вести, но также может увести от Истины она.
Ну а с этой твоей фразою Алёна, что по соседству здесь находится сейчас в "перемещённых"
Alena80 писал(а):
Отвечу автору!
Праотец Анастасии создал три образа: он пел о счастливом государстве, о счастливой жизни людей в этом государстве и мудром правителе.
Считаю что ошибкой праотца Анастасии было то, что он создал образ мудрого правителя! этим он возвысил одного над другими. У Анастасии в книгах этого нет - она говорит о счастливых семьях и счастливых странах, о детях и Земле, но нигде не подчеркивает и не обрисовывает образ правителя (только в одном месте где он на равное со всеми создает родовое поместье)
с помощью третьего образа появилась возможность через одного человека управлять другими, это и было ошибкой.

Я возможно с мнением твоим, Алёна и согласен, но ты же не точна опять?! Да не третьим создал образ мудрого правителя Анастасиин Праотец, а - первым?!
В подтвержденье слов своих тебе не стану я цитату приводить Алёна, ты лучше Книгу "Сотворение" перечитай ещё раз повнимательней, а лучше Серию ты всю перечитай, тогда возможно и поймёшь, как ты во многом не точна.
Да и вообще, твоя проблема в том является Алёна, что Книги ЗКР ты лишь поверхностно прочла, и поверхностные "знания" свои, ты как, - глубокие, стараешься на Сайте здесь преподнести?!
Вот потому и критика на мнения твои, коль точной быть, Алёна, ты не постараешься, то и критика тогда не прекратится тоже в адрес твой.
Когда цитатой мнение своё не подтверждают люди здесь на Сайте, то это называется: "Подмена смыслов ЗКР" и это правильно, поэтому и постоянно здесь напоминают модераторы: "В подтвержденье слов своих, из Книжек ЗКР, цитаты приводите".
Если с образом правителя, роли не особенной играет, (первый он, иль третий), то с намереньем дедушки Анастасии в адрес девушки курящей, ты, Алёнушка, ошиблась очень сильно.
Да Сердца и Души курящей девушки хотел Анастасиин дедушка, Алёна достучаться, а не ею управлять.
Я не думаю, что ты намеренно здесь смыслы ЗКР на Сайте искажаешь (а здесь бывают и такие), ты просто Книги ЗКР пока не до конца, Алёна, понимаешь, перечитай их Вдумчиво ещё раз.
Коль в сообщениях своих, Алёна, будешь ты точна, то тогда не то что критика, даже вопросы никакие в адрес твой не будут возникать.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

991922СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В жизни очень нужно научиться понимать и разбираться: "Кто с тобою говорит, Настоящий человек, иль образ наносной и чуждый?!".


Ну и кто же тут на сайте общается, - "Геннадий Сергеев" настоящий человек из реальной жизни или "Муссорщик" образ наносной и чуждый из виртуальной жизни?

Я же правильно понимаю, что ты Геннадий Сергеев с людьми в реальной жизни такой речью не общаешься, как тут посты пишешь под ником Муссорщика?

Цитата:
Когда цитатой мнение своё не подтверждают люди здесь на Сайте, то это называется: "Подмена смыслов ЗКР" и это правильно, поэтому и постоянно здесь напоминают модераторы: "В подтвержденье слов своих, из Книжек ЗКР, цитаты приводите".


Ого новости!?? Rolling Eyes

Вопрос уточнение к модераторам: "подтверждать свои слова цитатами из книг ЗКР", - это сейчас является правилом на этом форуме?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

991923СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна не трать время на нашего Геннадия, он поговорить с уважением к собеседнику шибко уж любит.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

991926СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда цитатой мнение своё не подтверждают люди здесь на Сайте, то это называется: "Подмена смыслов ЗКР"
ржач шедеврально! Даже гениально. Предлагаю разместить сей манифест где-нибудь на видном месте форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991938СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Светлана, Мария Шилова, Евгений Мирошкин, я уже поняла))) что "жреца не переспорить" (фраза из книги "Волкодав" Семеновой - к жрецам из книги Анастасии не имеет отношение)
да - есть такие люди, которые за любое слово зацепятся и говорят лишь бы умными их признали)) еще фразы добавляют
Муссорщик писал(а):
но ты, Алёна, это вряд ли сможешь Осознать сейчас.

Вы ведь не спрашиваете меня ни о чем! Вот вы пишите посты свои и я вижу что вы меня совсем не поняли, а раз не поняли - переспросить надо, а не утверждать того что не права я)) слов в нашем запасе очень мало, образы не полные получаются, отсюда и непонимание))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

992332СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
Я ей рассказала про то как «видела» души дольменов в виде людей. Она на что мне отвечает:
- У людей возникают вопросы, почему кто-то видит мужчину в дольмене, а кто-то женщину. Я вот слышала такую версию: у самой Души пола нет, а люди знавшие ещё в воплощении этого человека, который потом ушёл в дольмен помнят его кто в одной из жизней мужчиной, а кто в другой жизни женщиной, поэтому путаница.
От себя добавлю, что скорее всего если информация для мужчин, то все видят мужчину, а если для женщин – женщину. Если информация для обоих полов то видят того, кем помнят душу дольмена. Возможно.

Alena80 писал(а):
Каждый человек что-то чувствует и осознает рядом с дольменом — КАЖДЫЙ СВОЕ!

Об этом в плане понимания таких процессов хорошо сказано в книги-3 книга.Глава о "Контактерах".
Цитата:
— Что значит искажения? Они зависят от чего? — От чистоты того, кто принимает. Представь, Владимир, по приёмнику обычному ты слышишь речь. Но вместо слов отдельных врываются помехи, а некоторые слова тебе неведомы, понятия, стоящие за ними, тебе не ясны, что в этом случае ты будешь делать? — Попробую сам догадаться, какие вставить в непонятные места слова. — Конечно. Но вставленное тобой слово способно мысль звучащую принизить, изменить, в обратном направлении направить. Лишь собственная чистота способна Истину без искажения слышать, и если недостаточна она — твой настрой и чистота твоя, — тогда не следует винить источник.

Сразу скажу,что я не отрицаю % вероятности прохождения информации, и возможности развития этого.Но необходимо всегда исходить из реальности. Быть всегда честным перед самим собой,и не слушать свое желание - " срочно причинить всем добро".Конечно человек имеет свободную волю, и если это нравиться......но каким будет результат? Это уже вопрос какую цель ставит перед собой каждый,и понимание, что тобой движет,куда и почему.И это не вопрос веры.Есть много способов легко проверить, и даже самому полученную тобой информацию.Отсортировать.Но почему то много людей сразу бегут причинят добро, и очень мало кто начинает с чистки своего приемника.А это каждодневный для ума не интересный труд ,и дольмены в этом лучшие помощники.Ум такой механизм ,что чуть стоит дать ему малейшую зацепку- имя,визуальную картинку объекта,да что угодно,то он сразу включается. Про возможности энергии мысли создавать любую альтернативную реальность говорили многие,но насколько она соответствует настоящей реальности? И в чем корень сна в которую погрузились ведруссы? С чувствами и чувственным виденьем дело обстоит иначе.Там все проще и точнее.К примеру любовь есть любовь,и ее трудно спутать с ненавистью или сомненьем.Опять же те кто действительно работал над собой ,почистил свой приемник чувствуют одинаковое .И это опять же не вопрос веры ,это можно легко проверить. Польза от такой самопроверки ,в том ,что подходишь к реальности.Это не для уменьшение или повешение чувства собственной важности,и не для разделения по способностям. Это путь выхода из сна в реальность,без этого все знания попросту бесполезны.Знания - пища ума.Есть уже довольно много людей тех же жрецов или из школ, которые действительно могут в более полной мере пользоваться знаниями дольменов.Но они почему то не бегут книги писать .Стоит на эту тему призадуматься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992356СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---, Вы извините, я поняла конечно, про что Вы написали, но не поняла - к чему именно...
такое ощущение, что Вы что то не дописали - причину ли, какие то жизненные факты ли....

На счёт сна Ведруссов. конечно я слабо представляю весь механизм, но считаю что смысл в самом слове - оно - мощный образ. И закладывают его нам во время колыбельных и укачивания. Если ребенка не укачивать и не петь ему "спи усни" - то его душа не уснет.
Но это не значит что будет лучше. потому что не спящая душа будет видеть и осознавать что вокруг твориться...
Спящая душа как бы перестает бороться с несправедливостью, с несовершенством, принимает все как есть, не теряя при этом способности искренне любить...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

992357СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилось как о засыпании детей говорит Ошо.Не буду искать цитаты,просто выражу свои мысли схожие с его.Если посмотреть повнимательнее на этот процесс. Одно из первых насилий над человеком происходит в его раннем детстве .Почему то родители решают умом ,что ребенку будет лучше.К примеру прямо сейчас лечь спать,ведь кроме него надо столько дел переделать назойливо констатирует ум. И активно ребенка начинают качать и петь пустые монотонно однообразные звуки.От этой морской качки у детского организма начинает кружиться головка, и даже может подташнивать. Да даже взрослый долго подобного не выдержал, что говорить про организм ребенка. А от без содержательных и ни как не интересных в плане развития звуков ,ребенку быстро становиться скучно.Он не может ни заткнуть ушки,ни сделать так ,чтобы его перестали укачивать,ни убежать...Что остается этому чувствительному человечку...Его воля,мнение и физиология организма даже не рассматривается.Ведь за него другой волей уже все решили .Причинили добро.В эти мгновенья закладывается то, что будет влиять на него всю жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992363СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне понравилось как о засыпании детей говорит Ошо.Не буду искать цитаты,просто выражу свои мысли схожие с его.Если посмотреть повнимательнее на этот процесс. Одно из первых насилий над человеком происходит в его раннем детстве .Почему то родители решают умом ,что ребенку будет лучше.

Только у Ошо нет детей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992368СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):

Только у Ошо нет детей.

Да разве только у него, Светлана, нет детей?!
У множества других людей ведь тоже нет своих детей, но многие из них, стремятся почему то, научить других, - как надобно воспитывать своих детей?!
Да даже более того, они ещё стремятся научить людей, - как надобно Любить друг друга?!
Хотя они Любви, ведь сами никогда не знали и не было и нет у них своих детей?!
К ним относятся высокие церковные чины (патриархи, папы), которым запрещается жениться и иметь своих детей, но зато которым разрешается учить других людей, - как надобно Любить и как своих Воспитывать Детей?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB