Дружба наших детей
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Дружба наших детей Автор: ОсенняяПтицаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016, 16:31
    —
Здравствуйте! Здравия всем! Моя дочка выросла, выросли и другие дети, поколения родителей, начавших читать Анастасию и задумавшихся о другом образе жизни, о воспитании "в природе".
Дочери весной будет 15, мы с первого класса на семейном образовании. Очень хочет переписываться со сверстниками, любит получать письма по почте (переписывалась с дочкой моих друзей, но та выросла, вышла замуж - некогда писать стало...) Расскажите о своих детях, а мы им почитаем - пусть выберут подругу (друга) по душе.
Дочь зовут Катя. Очень любит сад, оставленный дедом в наследство, прибирается в нем, собирает урожай, сушит фрукты. Любит созерцать, наблюдать за окружающей ее жизнью, потом эти впечатления выливаются в небольшие рассказы... Любит кататься на коньках, велосипеде. В компьютерные игры не играет, телевизор включаем очень редко, смотрит старые добрые фильмы. Живем в Перми.

#2:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016, 17:04
    —
ОсенняяПтица, я уже давно думала такую тему сделать и даже думала что бы они тут общались но тут это запрещено правилами. Моей дочери 16 лет, с 8 мес возраста она живет в Родовом Поместье, вышивает, фотографирует, вяжет, рисует, увлекается декупажем. Знает практически все растения произрастающие в нашей области, в том числе и декоративные, у нее большая коллекция цветов и кустарников, свой питомник растений. Любит собак, ездит на лошади. Вегетарианка с рождения. Телевизора у нас никогда не было, ноут у нее есть, но она использует его только для получения новых знаний ( школьная программа и не только ) . Я думаю что лучше бы детям просто начать переписываться и уже в переписке выбрать себе друзей. Надеюсь переписываться по электронной почте.

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 0:06
    —
Да пусть дети и сами общаются на форуме.

#4:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 0:32
    —
Наталья Ризаева, им нет 18 лет.

#5:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 0:38
    —
А при чём тут 18 лет? Они разве не могут общаться до 18 лет? Или только через призму взрослых?
Общайтесь вместе с детьми в темах. Только без провокаций полемик.
Этот же раздел - О детях.

#6:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 0:48
    —
Когда я спрашивала про тему для детей, мне дали ответ что для этого надо зарегистрироваться а это можно делать по достижении 18 лет( правила форума) и по этим же правилам нельзя давать свой ник и пароль другим лицам. Я не провоцирую полемику, давно тут не была может что изменилось в правилах. Но такой ответ мне был дан года 4 назад

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 0:51
    —
Ник и пароль передавать другим лицам нельзя - да. Ограничение 18 лет - нет.

#8:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 2:20
    —
Наталья Ризаева, спасибо

#9:  Автор: leshiyНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 23:38
    —
Если позволят границы данной темы, хотелось бы предложить знакомство и дружбу детей, которые сами не могут пока общаться на форуме. Мамочки Москвы и области, может есть те, чьим деткам не хватает живого, доброго общения, общения нормального, не ограниченного обсуждением мультиков или компьютерных игр, или навороченных игрушек. Могли бы встретиться, погулять, пообщаться. О нас: дочке 5 лет, оформляем землю под Родовое поместье, зимой пока живем в Москве. Она любит животных, с удовольствием читает книги, плавает в бассейне, катается на лошадях, рисует, ставит "спектакли", учится вышивать, лепить из глины. У нас нет телевизора, компьютерных игр, мультиков, навязанных развлечений. Мы изредка бываем в театрах и музеях (когда идет заинтересовавшая нас тема и нужно проиллюстрировать), а дома обыгрываем в лицах все подряд, и мамину кулинарию, и папино строительство. Нам очень хотелось бы познакомиться и подружиться с детишками, чьи родители придерживаются подобных взглядов на воспитание и детский досуг. Уверена им будет интересно!

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2016, 10:41
    —
leshiy, как вы сможете определить тролля, который может воспользоваться вашей формой и поиграть. Вот у нас на форуме нельзя писать за кого-то и выступать от лица кого-то. Это оберегает пользователей от вовлечения их в сомнительные диалоги. Увы, Инетернет не даёт гарантий искренности участников.
Подумайте над этим.

Вы просто можете делиться своими рассказами о своих детях, о родительском опыте.
Но выступать посредником своих же детей - это всё равно путь посредничества, как на него ни смотри. А что такое "посредничество", и чем оно опасно - мы уже знаем.
Каждый ребёнок может сам о себе что-то сказать, что-то спросить и сам услышать. А взрослые могут создать условия, чтобы ребёнок мог это осуществить.

#11:  Автор: leshiyНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016, 1:33
    —
Наталья Ризаева, спасибо за разъяснения, полностью согласна с запретом пользования чужим именем. Я собственно и хотела предложить заинтересованным родителям написать немного о своих детях с целью выяснения детских интересов и увлечений, чтоб можно было встретиться и пообщаться детишкам друг с другом. Если позволяют рамки этой темы. Уж больно название у нее красивое и доброе)))

#12:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016, 10:41
    —
Да, тема действительно очень хорошая и очень яркая, т.к. показывает, что родовые поместья не просто создаются, а там живут, там рождаются дети. И вот эти дети уже подросли и встают вопросы общения не только в одном поселении, но и с детьми из других регионов.
Прекрасная Идея родовое поместье уже имеет второе поколение людей, материализующих её. Ведь общение детей из родовых поместий - это уже объективная реальность.
Люди просто живут, просто общаются, сильно не вдумываясь - а что значит эта их простая жизнь. А она значит, что на Земле Идея родовое поместье уже укоренилась детьми.
Будущее - это Дети.
Есть Дети - видно Будущее: есть руки, которые посадят деревья, есть глаза, которые увидят цветы, есть сердце, которое сотворит мечту о Рождении...



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group