Вышел фильм Задорнова "Вещий Олег. Обретённая быль"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#16:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 17:46
    —
Кто-то в Википедии написал знаково:
Цитата:
Первым коренным жителем Калининградской области стал Дорофеев Александр Анатольевич родившийся 4 июля 1946 года в 0 часов 01 минуту в Тапиау (Гвардейск) в семье гвардии майора Дорофеева А. В., героя боёв за Кёнигсберг и Пиллау.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8#%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_1945_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Кстати, вопрос интересный. Стал ли бы Константинополь "русским миром", если бы тот самый легендарный Олег не ограничился щитом, или для полной "исконно-русскости" надо всё же и население перебить да выгнать?

...вон, население "собранных земель русских до естественных границ" на островах Курильской гряды так и по сю пору не достигло численности японского-айнского когдатошнего населения.

#17:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 18:37
    —
Serrgeis, не согласна с вами.

Тема о фильме Михаила Задорнова, его взгляд на историю.

Речь зашла о нынешней Калининградской области и её истории, которая начинается:
«История Кёнигсберга начинается не с легенды о его возникновении, а с грамоты. Тевтонский рыцарский орден....
приступил в 1231 году к захвату земель языческих пруссов».
Это цитата из книги
«Кёнигсберг в Пруссии. История одного европейского города».
Реклинсхаузен, 1994.
Автор Гаузе Ф. - историк и бывший руководитель Городского архива и
Городского исторического музея в Кёнигсберге.

Что касается,
цитата:
«физическое оформление выселением немцев из, хе, их рыцарско-юнкерских родовых поместий - это лишь завершение»
Читайте книги Владимира Мегре «Звенящие кедры России», там есть ответы не только на эти вопросы по истории.

#18:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 22:18
    —
Serrgeis пишет:
Кто-то в Википедии написал знаково. Первым коренным жителем Калининградской области стал...
Это ещё не знаково.

Вот что прочитала в книге по истории области:
Самое интересное (или любопытное, точно не помню) -
это появление на этой земле первого человека.
Обратите внимание на слова: первого человека...

Анастасия упоминает о людях, которые задавали важный вопрос.
Какой вопрос был задан? Не знаю о чём думали другие читатели.
Результат моих размышлений:
«Тщетны попытки учёных найти место на Земле,
где впервые прозвучала мысль: Я - человек»
А в соседней Польше популярны имена Адам и Ева.

Я знаю, что Калининградская область самая
милитаризованная область России.
И осознаю: «Если хочешь жить в мире,
строй своими мыслями мирную жизнь».

Serrgeis, что вы такое делаете, что после ваших постов тексты расплываются на весь экран?

#19:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 11:27
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
Тема о фильме Михаила Задорнова, его взгляд на историю.

На исконно-русскость, да. Задорнов вообще, по-моему, умнейший человек и прекрасный сатирик.

#20:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 11:46
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
Тевтонский рыцарский орден....
приступил в 1231 году к захвату земель языческих пруссов

Читайте книги Владимира Мегре «Звенящие кедры России», там есть ответы не только на эти вопросы по истории.


С Вами согласен. Буквально монахи рыцарских орденов - завоёвывали, подчиняли, крестили и облагали данью да податями племена. Строя замки как опорные пункты и административные центры. Раздавая земли рыцарям же, на кормление (с населения). Упраздняли предыдущий уклад, вносили свой - кстати, более тремящийся к крупным центрам в городах, и крупным же сельскохозяйственным поместьям, чем было до того.

Разница пруссов в окрестностях Кёнигсберга и ливов вокруг Ливского залива и теперешней Эстонии - что ливов и прочих земгалов с саамами даже не стремились ассимилировать, крестили кое-как, формально, и оставили, лишь бы на работы изредка ходили, подать платили, да рыбы-зверя больше положенного не выбивали.

Прусский военачальник фон Белов руководил войсками, которые в 1916 году на реке Серет отбивали рядовыми, как оказалось, два из моих прадедушек... Кстати, проект Минобороны, gwar.mil.ru

http://gwar.mil.ru/heroes/

рекомендую, если осталась память об отчествах и местах рождения. Прусские "вещие Олеги" стали немцами.

Ливы же как были крестьянами, так и остались, местную племенную знать не ассимилировали, а скорее, уничтожили.

И Кёнигсберг взяли штурмом, тех же фон Беловых просто депортировали, на месте имений да поместий аристократов резко создали колхозы "Путь Ильича", с ново-завезёнными работниками.

В Балтии поместья баронов поужали в 1918-1920, "землю крестьянам", а совсем их, немцев, вывез Гитлер в 1939, выполняя полюбовную договорённость с т. Сталиным И.В., так как Балтия отходила к эээ... "русскому миру". Да и бои "мероприятий по воссоединению" были не столь ожесточёнными, как вокруг Кёнигсберга, и местные крестьяне умели хозяйствовать в тех имениях да поместьях получше колхозников, завезённых в Калининградскую область из скажем, Брянской.

Это я к тому, мто от мыз, кюл, имений, поместьев - тут, по-моему, осталось куда больше, чем в Гвардейсках и Черняховсках, мне легче видеть остатки былого, чем, кажется, Вам.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Чт 15 Ноя 2018, 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 11:54
    —
Цитата:
Тевтонский рыцарский орден....
приступил в 1231 году к захвату земель языческих пруссов

Читайте книги Владимира Мегре «Звенящие кедры России», там есть ответы не только на эти вопросы по истории.


Тевтонский орден и не скрывал никогда захватнических планов и сути.

Правильно ли я Вас понял, что себя считаете больше продолжателями "языческих пруссов" и исконными, чем немцев, пруссаков?
И штурм частями, в частности, гвардии майора Дорофеева А. В. с последующим путём Ильича с переселецами из-под Ржева - восстновлением исконности русского мира в бывшем Кёнигсберге?

#22:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 17:39
    —
Serrgeis,
Вопросы, которые задаёте, не относятся к данной теме и могут быть удалены.
Кем я себя ощущаю, отвечала в темах перед выборами президента РФ.
Я - человек, житель планеты Земля, начала нового тысячелетия.
Чтобы это осознать, принять и действовать мне понадобилось 18 лет,
после прочтения книги «Сотворение».

На главной странице сайта интервью Мегре
Цитата:
«Что касается Анастасии, она не делает разделение между людьми, которые живут в Германии, России, Прибалтике и так далее».

Историю я просматриваю сейчас по тому факту, как уничтожался растительный покров земли,
что оставили люди после себя.
Рыцари это были, или МО РФ с его полигонами сегодня.

Мне нравятся книги, которые написал Мегре.
Истории, рассказанные Анастасией, научили меня видеть в происходящих событиях подготовку к
предстоящей гонке разоружения.

Читаю обращения Мегре к тем, кто строит поместья и, поскольку я с ним не согласна, придумываю другие истории,
ищу варианты как их воплотить в жизни.

Посмотрела, кто автор темы: «Вышел фильм Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль»
Обсуждение темы, последний пост датируется 9 ноября 2015.
«Ожила» тема 29 октября 2018 года, после
«Отличный фильм. Вот по каким учебникам нужно историю учить».
А как же истории рассказанные Анастасией?

#23:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2018, 11:09
    —
"население "собранных земель русских до естественных границ" на островах Курильской гряды так и по сю пору не достигло численности японского-айнского когдатошнего населения." Serrgejs

Попробую раскрыть этот вопрос - Сунгирь - по черепам был сделан портрет этих людей - приехали японцы( доктрина похожая на немецкую) и выкупили захоронение - это были айны..(в центре России)
Вообще общий портрет жителей Владимирской области имеет черты айнов.Моя родная бабушка прямо копия , "по фото" только нет тату...

После присоединения островов , пройдя через ФСИН (лагеря) айны расселились в Сибири - ассимилировались и на Дальнем Востоке типа автономия.

Японское население прошло тот же путь, моему знакомому "повезло больше" - ему было 2 года и его отправили в сиротский дом в ХМАО , там усыновили , дали новую фамилию, а в поселке его зовут
"хант-охотник"....Его родной брат был "хояином" лагеря на родном острове - после войны туда свезли "воров в законе" , чтоб они "съели друг друга" , перед смертью нашел его...

Последний из "лесных братьев" учился в нашем классе - сначала держался "ежиком" потом стал нормальным пацаном , со мной учились латыши , немцы , китайцы, евреи , крымские татары в общем -
Урал - опорный край державы соединял всех общей мужской баней и пионерскими лагерями и школой...
а вот Украинцы - хлопцы жили в окрестных лесах во время войны - местным вогулам это не нравилось - были стычки вплоть до выделения отрядов НКВД и после освобождения Украины они исчезли.
Немцы в одноклассниках пишут, что им снится часто наш городок...
Шишмарёва Тамара
"А как же истории рассказанные Анастасией" ? - Действительность нужно определять собой , включая родовую память - хотя бы на 3 поколения...
Анастасия собрала максимально позитивное в своих образах - негативизм исключая ... - когда Мегре спросил у нее - какие еще были планы на 11 сентября , она отвечала, что ей это очень
неприятно произносить...., ведь Она поставила себе задачу "перенести людей через отрезок времени темных сил" /по памяти/.

#24:  Автор: MaRRyLapaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 0:06
    —
Очень уважаю Задорнова (светлая ему память). но воспринимаю его только как сатирика. Многие его мысли, хоть и красиво оформленные, не имеют под собой доказательств.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group