Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#316:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2022, 18:54
    —
Здравия!
Сегодня,6 декабря 2022 года, в нашем родовом поместье сделал небольшую видеозарисовку. А так же исполнил песню "Калина красная". Её написали Вадим Цыганов-стихи, и Игорь Слуцкий-музыка.Я редко исполняю не свои песни,но эта сильно цепляет душу,очень эмоциональная.Решил попробовать её спеть.При желании можно посмотреть и послушать на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!С уважением,Владимир.





IMG_20180507_085727.jpg

 Имя файла:
IMG_20180507_085727.jpg
 Просмотрено:  7612 раз(а)  Размер файла:  43.08 KB


#317:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2022, 17:10
    —
Здравствуйте!
Идёт вполне себе классическая уральская зима.Прохладно : днём -15-20 град.,но три дня было тепло:-1-3 град.Снегу уже сейчас много.Дорогу мне через поле к асфальту перемело прим. две недели назад. Так что опять машину ставлю в соседней д. Кокузово и хожу на лыжах из родового поместья до неё.Так все последние годы.
Несколько дней назад зима дала передышку .Стало тепло,даже капель появилась.И 25 декабря 2022 года я предложил своей младшей внучке Сабрине (3 года,2 месяца) встать на коньки.Она давно просилась,но то холодно слишком было,то времени не хватало.А тут всё сошлось и я специально под эту миссию пошёл за машиной (прим. 40 минут до неё). Приехал в Туринск,предложил другим моим внукам поучаствовать в этом событии.Но у них по разным причинам,не сложилось.В течение нескольких лет я поставил на коньки последовательно всех своих внуков-Рому и Мирона -и внучку Зою-по мере их взросления и готовности к этому.Пришла очередь младшей внучки.Пошли с ней на каток,одел ей коньки и на лёд.Покатал Сабрину,держа за ручки,дал ей постоять самостоятельно на коньках и у бортика.Минут двадцать катались и я решил,что для первого раза хватит.Сделал несколько фото сам,да попросил людей нас с Сабриной сфотать на память.Внизу как раз эта фотография.Привёл внучку домой-она радостно рассказывала своей маме,как мы катались.Понравилось!С почином,Сабриночка!
В поместье всё нормально-топлю печки,дом обкидал снегом.Изготовляю кедровое масло и бальзам живичный из кедровой смолы.Заказы есть,обычно через день выхожу в город,отправляю посылки на почте со своей кедровой продукцией по всей России.Или из рук в руки продукцию передаю.Тружусь дома до позднего вечера с маслом,чтоб успеть с заказами.Так как много времени зимой уходит именно на дорогу.Пока до машины дойдёшь,в город съездишь,дела сделаешь,к своим в гости заглянешь- уже сумерки.Приедешь-машину в деревню поставишь у друзей и до дома-опять минут сорок. Такая логистика.Так что вечером дома допоздна жму масло кедровое или бальзам изготовляю,чтоб всё успеть.
Но ещё остаётся время поучаствовать в разных мероприятиях.Недавно в Центральной библиотеке г.Туринска был предновогодний вечер.Принимал участие с командой в сценке "Бременские музыканты".Были костюмы,я за Трубадура выступал.Пели песню "Ничего на свете лучше нету...".Только переделанную на Новогодний лад.Хорошо получилось!На фото наша команда "Виктория" в костюмах бременских музыкантов ,как раз с этого вечера.
Так и живём.Всё хорошо,чего и вам желаю! С уважением,Владимир.





IMG_20221225_141818.jpg

 Имя файла:
IMG_20221225_141818.jpg
 Просмотрено:  7480 раз(а)  Размер файла:  24.62 KB




L7TE9xXPGdg.jpg

 Имя файла:
L7TE9xXPGdg.jpg
 Просмотрено:  7480 раз(а)  Размер файла:  27.04 KB


#318:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2022, 15:49
    —
Здравия!
С наступающим вас! 28 декабря 2022 года написал свою новую авторскую песню.Назвал её "А на душе так хорошо!"-предновогодняя. Сегодня,31 декабря 2022 года, записал видео с этой песней .Разместил его на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 При желании можно там песню послушать.Там есть кадры природы нашего родового поместья и в доме.И текст песни под видео.
Всего вам хорошего-любви,радости,здоровья!С уважением,Владимир.





DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  7447 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB


#319:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023, 20:34
    —
Здравствуйте!
Ну вот и завершились Новогодние праздники,жизнь идёт своим чередом.У нас, в Свердловской области, морозы ушли и стоит прекрасная погода с температурой прим.-6-10 град.Так уже с неделю.Просто отдыхаем от морозов! Печки топлю вполнакала,без подбрасывания дров на второй раз и хватает тепла.Иногда подключал электрообогреватель,когда -30-35 было.Сейчас этого не требуется.Растапливаю на печке снег в бачке,чтоб вода была.Нынче,как и в том году,стояла сухая осень и вода в колодце ушла.Поэтому дубль два-иду на талой воде,плюс к этому на санках привожу 25 литров в канистре воды,когда выезжаю в город Туринск.Да в рюкзаке две канистры по 5 литров воды несу.Всё это добрище перемещаю на лыжах через поле,прим.800 метров.Так что каждый год какая-нибудь вводная.Но я справляюсь!
13 января 2023 года,написал свою очередную авторскую песню.Предлагаю почитать текст её,а чуть позже запишу видео и послушаем песню на моей страничке ВКонтакте. Назвал песню

"Я жду Весну!"

1.Зима лишь только наступила,
А я уже зову Весну...
Да,снег и холод-это очень мило,
Но я тепла весеннего хочу!
Ручьи мне снятся с водою талой-
Любимый с детства аромат-
А за окном Зима мне прошептала:
Ну потерпи,часы у вас спешат...

припев:Я жду Весну под вой метели
И дом похож мой на сугроб,
Но знаю точно-будет звон капели,
Да-жду и верю,что Весна придёт.
И пусть в душе Любовь нас греет,
Звенит капель там круглый год!
Растает снег,закончатся метели-
ВЕСНА НА ЗЕМЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ!

2.Весны не будет-твердят упрямо,
Мол,на экваторе-что Лето,что Зима.
Я не согласен и скажу вам прямо-
Весна,она и в Африке- Весна!
Приди скорей,теплом своим согрей
И Солнце пусть слепит глаза.
Я жду Весну,зову её и верю,
Что не последняя она!

припев.

Всего хорошего!С уважением,Владимир.





DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  7281 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB


#320:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2023, 14:37
    —
Здравия!
Сегодня,25 января 2023 года,записал видео со своей авторской песней "Я жду Весну!".Текст её находится выше,а послушать песню можно на ютьюбе по ссылке https://youtu.be/BSn6czJPbco Обычно видео на своей страничке ВКонтакте выкладываю,но сегодня что-то она у меня не открывается...
Всего хорошего!Владимир.





IMG_20180920_073013.jpg

 Имя файла:
IMG_20180920_073013.jpg
 Просмотрено:  7170 раз(а)  Размер файла:  30.24 KB


#321:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 11:02
    —
Здравствуйте!
Зима продолжает баловать прекрасной ,тёплой,солнечной погодой.Это у нас,в Свердловской области,Российской Федерации. Днём -4-7 град. С. При выходах в город Туринск из своего родового поместья по разным делам-обязательно нахожу время встретиться с дочками и внуками-внучками.Особенно в выходные,когда они дома,а не в школе-садике.
На видео снял нашу прогулку на каток с Мироном и Зоей 28 января 2023 года.Назвать его можно "Праздник жизни!" https://youtu.be/7v7s2gCrWHI Чего и вам желаю.С уважением,Владимир.





IMGA0454.JPG

 Имя файла:
IMGA0454.JPG
 Просмотрено:  7072 раз(а)  Размер файла:  24.41 KB


#322:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2023, 15:21
    —
Здравствуйте!
23 февраля в России отмечают День Защитника Отечества.Поздравляю вас,уважаемые РОССИЯНЕ! Это один из главных и важных праздников нашей прекрасной Родины.Наша страна представляет собой светлое и доброе пространство,вокруг которого снова сгрудились наглые и вороватые страны.Деградирующие духовно (гомики и извращенцы) и ненавидящие нашу страну.Что поражает в западных странах,так это способность к безудержной,циничной ЛЖИ.Сейчас она является главным оружием фашистам ,отморозкам и злодеям в Европе и США.Они снова грезят о разрушении России.Бедненькие.Жаль,конечно,что Украина оказалась слабым звеном в славянском братсте народов. И там взрастили дьявольское племя фашистов-убийц. Ничего,разберёмся с этой нечистью...Наших ребят жалко,как всегда российские солдаты спасают мир от всякой дряни.Держитесь,ребята-мы с вами!
На своей страничке ВКонтаке http://vk.com/id274970566 разместил сегодня видео со своими авторскими песнями - "Защитникам Отечества", "Когда думаю я о тебе".При желании можно послушать.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.





DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  6652 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB


#323:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2023, 21:19
    —
Здравия!
Весна подкрадывается потихоньку к нам,в Свердловскую область.Днём чуть на плюсе.прим.+1+3 град.,ночью не большой минус.С крыш давно идёт капель и я собираю эту воду в чистые ванны и бачки.Потом переливаю аккуратно в вёдра и канистры,пользуюсь сейчас этой водой.Всю зиму прошёл с пустым колодцем из-за сухой осени.Растапливал снег на печке и привозил из города в канистрах воду.но приходилось через поле.которое не чистят,на лыжах и санках перевозить из до дома метров 800 прим. Сейчас в этом нет необходимости и это очень большое облегчение.Так же начал на "Ниве" проезжать от асфальтовой дороге в сторону дома через это же поле .Не до дома,снегу много ещё,а до половины поля.Там и на ночь машину оставляю.С 12 декабря 2022 года по 12 марта 2023 года "Ниву" оставлял в соседней деревне и при необходимости выходил к ней из поместья.Километраж за зиму намотал офигенный. Так что весна почти решила эти вопросы.Спасибо тебе,Весна!
В родовом поместье всё штатно,посадил рассаду помидор.Печку уже недели две топлю только на первом этаже.Люк на второй этаж открыт,тепла снизу хватает.Солнышко ярко светит и эффект теплицы получается.Окна у меня выходят на солнечную сторону,хороший нагрев идёт.
Внуки и внучки просятся в гости в поместье.Скоро снег сойдёт,до дому буду проезжать и привезу их. Давно не были-поле не пускает зимой.Когда они были маленькие,я их на лыжах,прицепив санки к поясу,перевозил через поле и зимой частенько гостили у меня.Сейчас выросли,этот вариант отпал.
Изготовляю по-прежнему ,кедровое масло и живицу,жмых кедрового ореха.Регулярно отправляю заказы по почте по всей России.И местные покупают.Это приятно,когда твоя продукция востребована,и денежки приходят необходимые для жизни.На этикетках,которые наклеиваю на бутылочках,пишу-изготовлено в родовом поместье Ковалёва Владимира,г.Туринск.Всем спасибо,кто доверяет мне и сотрудничает!
Часто приглашают на мероприятия различные меня ,чтоб исполнил свои авторские песни.На фото как раз меня сняли ,19 марта 2023 года, на встрече,где отмечали День работников бытового обслуживания и ЖКХ в Центральной библиотеке г.Туринска.Так что живу полноценной,очень активной жизнью. Съездив в город,сделав дела и повидавшись с близкими,всегда с радостью возвращаюсь в своё поместье.
С Весной вас и быть-не смотря ни на что-добру на Земле!
С уважением,Владимир.





image-2023-03-19 18-43-25.jpg

 Имя файла:
image-2023-03-19 18-43-25.jpg
 Просмотрено:  6085 раз(а)  Размер файла:  23.81 KB


#324:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2023, 7:02
    —
Здравствуйте.
Прошло несколько дней и многое изменилось.Пришло тепло,днём до +10 град. было и вода с поля пошла .Наполнились талой водой все три пруда в поместье.На фото один из них.Этой воды хватает на полив огорода прим. до конца июля.Потом уровень воды падает и в августе она иногда совсем уходит.Но к этому времени полив почти не нужен.Выручают бочки по 200 литров и старые ванны, которые я установил под всеми крышами и сливами.Они собирают много дождевой воды.Плюс сами дожди помогают.
С 13 марта 2023 года на своей "Ниве" стал подъезжать до средины поля через снег.Там и оставлял её ночевать.Метров 400 от поместья.А 25 марта снег почти сошёл и я подъезжаю к дому.Это большая радость и облегчение! Много ли человеку надо для радости,правда ?
В эти выходные - 1-2 апреля - привезу в наше родовое поместье внуков и внучек.Всю зиму просились и ждали этого.Всё спрашивали-не появилась ли дорога.Сегодня им сообщил,что подъезжаю к дому.Так что ведруссы младые скоро приедут в Пространство Любви.Я рад,что они сами просятся-это важно.
И вам побольше радости! С уважением,Владимир.





IMG_20230330_105359.jpg

 Имя файла:
IMG_20230330_105359.jpg
 Просмотрено:  5864 раз(а)  Размер файла:  42.03 KB




IMG_20230330_124943.jpg

 Имя файла:
IMG_20230330_124943.jpg
 Просмотрено:  5863 раз(а)  Размер файла:  45.75 KB


#325:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2023, 15:58
    —
Здравия!
Сегодня ,7 апреля 2023 года,записал свою авторскую песню "Журавли прилетели" на видео. На моей страничке ВКонтакте http://vk.com.id274970566 можно послушать и посмотреть.Там же несколько кадров из моего родового поместья есть.
Журавли к нам в Туринский район,Свердловской области прилетели 5 апреля .И громко курлыкали .оповещая нас об этом.Живут журавли рядом с нами.
Начал красить дом.Это я делаю через три года на четвёртый.Снимаю наличники,крашу их.Потом сам дом прохожу пропиткой по дереву.Вид сразу становится праздничный.Всегда в апреле занимаюсь покраской,складываю дрова на просушку,обрезаю лишнее у яблонь и кустов различных.Помидоры взошли и пропикированы.Посажена петунья и бархатцы на рассаду.
Все нормально,штатно, в хорошем трудовом ритме.
Весеннего тепла вам и успехов в делах добрых!С уважением,Владимир.





DSCF5110.JPG

 Имя файла:
DSCF5110.JPG
 Просмотрено:  5720 раз(а)  Размер файла:  39.71 KB


#326:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2023, 13:41
    —
Здравствуйте!
Сегодня,20 апреля 2023 года,записал на видео две свои авторские песни - "Всё есть для счастья у меня", "Ты очень нужен на Земле!".Разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 При желании можно посмотреть и послушать.
На фото мои внучки Зоя (7 лет в мае будет) и Сабрина (3,5 года). 15 апреля 2023 года привозил их в гости в наше родовое поместье.Как всегда хорошо провели время.Поиграли в разное,сделали фото,посмотрели кедрик маленький,который Зоя садила на улице,среди других деревьев.Он хорошо зиму прошёл-живой!
Всего хорошего!С уважением,Владимир.





IMG_20230415_142257.jpg

 Имя файла:
IMG_20230415_142257.jpg
 Просмотрено:  5481 раз(а)  Размер файла:  38.33 KB


#327:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023, 6:49
    —
Здравия вам!
Подкатило тепло на Урал.В нашей Свердловской области последние дни стоит около +20 град С.Днём и выше бывает.Дуют сильные ветра.К сожалению в области происходят пожары-люди часто сами пускают пал по траве.Заканчивается всё печально.Горят поля,сады,дома.Состояние АНТИРАЗУМА ,однако.Говорят-не надо разводить огонь,нет-надо ,Федя,надо...
В апреле всегда занимаюсь покраской цветников,что-то где-то подправить,подремонтировать.Нынче крашу дом,делаю это через три года на четвёртый.Снимаю наличники,крашу их отдельно,потом прохожу пропиткой по дереву,цвет "сосна".Процентов 80 уже сделал.Лицевая часть дома засияла новыми красками-приятно посмотреть.Ещё одну сторону пройду и это большое дело будет завершено.Потом сделаю фото и немного похвастаюсь-размещу здесь на страничке.Да и сейчас выхожу на улицу и любуюсь своим домом!Поместье наше родовое для меня самое лучшее место в стране нашей прекрасной России,на планете Земля и во всей Вселенной.Не только в этой жизни,но и во всех последующих-если таковые мне будут предоставлены- Я ХОЧУ ЖИТЬ ЗДЕСЬ,В СВОЁМ РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ.
22 апреля 2023 года в очередной раз привозил с ночёвкой внуков Рому (12 лет) и Мирона (9,5 лет).Парни большие и забавы у нас сейчас уже богатырские,мужские! Помогали мне отремонтировать две лавочки и складывать дрова под навес на просушку.После смартфонов то такая живая деятельность хорошо возвращает в реальный мир! В средине мая начнутся посадки растений,стараюсь внуков и внучек привлекать к этому.И морковь с луком они садили ,и картошку.На фото Мирон укладывает дрова. Рассада помидор и цветов сейчас в теплице,закаляется.Давно уже вынес её туда,оставляю и на ночь.Там же и семенная картошка лежит,озеленяется ,росточки свои взращивает .Как раз к посадкам и закончатся все дела с ремонтами и покрасками. Всё надо делать вовремя,чтоб потом одно на другое не накладывалось...Я и стараюсь.
Всего вам хорошего!С уважением,Владимир.





IMG_20230422_201036.jpg

 Имя файла:
IMG_20230422_201036.jpg
 Просмотрено:  5335 раз(а)  Размер файла:  41.38 KB


#328:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2023, 8:06
    —
Здравствуйте!
3 мая 2023 года ,в теплицу высадил рассаду помидор,которую выращиваю сам, на место постоянного жительства.Время пришло.Так же посажена морковь.Остальное пока не спешу-погода шаткая,возможны и заморозки.Черёмуха зацвела,аромат прекрасный,но в это время традиционно и прохладно становится у нас в Свердловской области.Сегодня например утром +1+2,днём обещают +9. Не жарко.Нет смысла гнать лошадей-время ещё не ушло для посадок.
Закончил дом красить,сложил все дрова в поленницы для просушки под навес. 30 апреля было тепло,но только сложил дрова,к вечеру выпал снежок.На следующий день он растаял,но напомнил,что погода переменчива. К сожалению очень сухо,дуют ветра и нет дождей по-прежнему.Земля пересохла,для посадок плохо и в колодце очень мало воды.По области пожары,в воздухе задымление и пахнет гарью.Ох надо бы дождя ,да хорошего,проливного...Будем ждать.
Но это всё дела важные,но достаточно обычные.ГЛАВНОЕ - ЗАВТРА 9 МАЯ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НАШЕЙ СТРАНЫ НАД ФАШИСТАМИ .НЕ ТОЛЬКО НЕМЕЦКИМИ,НО СО ВСЕЙ
ЕВРОПЫ СОБРАННЫМИ НА ВОЙНУ ПРОТИВ СССР. СЛАВА И НИЗКИЙ ПОКЛОН ОСВОБОДИТЕЛЯМ НАШЕЙ СТРАНЫ И ВСЕГО МИРА ОТ ЭТОЙ ДРЯНИ ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ !
И на братской Украине дожмём гадёнышей-фашистов.Убийц и палачей мирных жителей,которых убивают украинские нацисты только за то,что они русские.
Всё тёмное и злое,что создано жрецами тысячелетиями и накопилось в человеческом сообществе ,сейчас набросилось на Россию. Вот засранцы,надо ж так напакостить на Земле...НО МЫ ВЫСТОИМ !
С чем всех и поздравляю.С уважением,Владимир.





IMG_20230504_082439.jpg

 Имя файла:
IMG_20230504_082439.jpg
 Просмотрено:  5119 раз(а)  Размер файла:  33.03 KB




IMG_20230501_072800.jpg

 Имя файла:
IMG_20230501_072800.jpg
 Просмотрено:  5119 раз(а)  Размер файла:  46.12 KB


#329:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2023, 16:09
    —
Здравия!
Сегодня ,9 Мая 2023 года,исполнил и записал в своём родовом поместье на видео песню "За того парня".Авторы -Марк Фрадкин и Роберт Рождественский.Послушать и посмотреть можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!С уважением,Владимир.





DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  5070 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB


#330:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2023, 13:00
    —
Здравствуйте!
Ну вот и завершилась посевная в нашем родовом поместье.Вчера и сегодня посадил петуньи теплолюбивые.Погода в Свердловской области хорошая,тепло до +25-27 град.С. Но к глубокому сожалению нет дождей с конца апреля практически.Земля сухая и просит дождя,да хорошего,проливного ,на несколько дней.Надеюсь на это !
Последние четыре недели,по выходным с пятницу на субботу,привозил в поместье своих внуков Рому и Мирона с ночевкой.И с посадками парни помогали немного,огород со шланга поливали. Насос опущен в один из прудов и через день делаю полив всего огорода.Надо помогать растениям-очень сложно сейчас без дождя.Предложил в этот раз почитать книги на свежем воздухе.Сели на лавочку под кедр и Мирон вслух почитал рассказ О.Генри "Вождь краснокожих".Буду приучать парней к чтению книг.Сам я очень много читал в детстве и после.
Сегодня ,22 мая 2023 года ,у моей старшей внучки Зои день рождения.7 лет исполнилось.На своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил видео с песней,которую написал внучке своей несколько лет назад.Называется "Юная богиня".На самом верху странички она сейчас.При желании можно послушать.
Всё хорошо!Чего и вам желаю.С уважением,Владимир.





DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  4811 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB




forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group