Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#31:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016, 19:11
    —
Вечер добрый!
15 февраля отмечается ,как день вывода Советских войск из Афганистана.Я служил там с апреля 1981 г. по 31 декабря 1982 г. срочную службу,в г.Баграм.Артиллерист,командир орудия.
Завершение любой войны-это праздник.Поздравляю всех с ним,особенно ребят,прошедших Афган.Войну эту не романтизирую,но и упрёки в наш адрес не приемлю.Всё шло своим чередом и на тот момент мы честно выполняли свой долг.
Предлагаю вашему вниманию своё стихотворение:

"Афганские ветры".

Привет,друзья,прошедшие Афган!
Как поживаете,в порядке ли здоровье?
Промчался лет немалый караван,
Но служба достаёт нас и сегодня.

Не все вернулись-будь земля им пухом,
А те,кто выжили, с собою принесли
Печальный опыт,как стрелять по "духам"
И память горькую потерь от той войны.

Попав из пекла в тишину опять,
Пришлось и к мирной жизни привыкать.
Простые люди,вроде как и все,
Да только часто вот кричат во сне...

Во сне они опять бегут в атаку,
Горит колонна,сжатая в горах.
И руки прикипели к автомату,
"Афганец" дует и песок в зубах.

Опять колонна мчит по "серпантину"
И вдоль дороги танк вверх "животом".
Не повезло,поймал ,бедняга,мину-
Мы здесь на "мине" каждый день живём.

Ко мне приходит сон довольно часто-
Я снова там,призвали будто вновь.
Признаться,удивлён я неприятно ,
Но вновь обстрел и снова льётся кровь.

И мне парнишка,молодой совсем,
Стал объяснять,как заряжают АКМ.
Я возмущён,кричу:"Я здесь уж был,
Когда ты,друг,ещё под стол ходил!"

Уже проснулся,вытер пот со лба.
Нет ,брат,не отпускает нас война.
Я знаю,что такой же точно пот
Не я один,а сотни нас сотрёт.

Но всё прошло,живите долго,братья!
Детей растите да любите жён.
И лишь одно хочу вам пожелать я-
Чтобы Афган опять к нам не пришёл.

Всем успехов в делах добрых! С уважением,Владимир.


Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 27 Ноя 2016, 10:24), всего редактировалось 1 раз




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  25529 раз(а)  Размер файла:  38.02 KB


#32:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016, 10:29
    —
Здравия всем! С Днём Защитника Отечества Вас!

"А не лезь!" песня

Солдаты ,офицеры,генералы-
Отчизны нашей славные сыны!
Своею грудью часто закрывали
Врагу дорогу на тропах войны.

За их спиной спокойно спали дети,
Любимые с надеждою их ждали.
Мужчины ,мы за мир всегда в ответе-
Так жить отцы и деды завещали.

Земли чужой не надо нам ни пяди,
Своей вполне в достатке,слава Богу.
Но если злые нападут ватаги-
Покажем им обратную дорогу!

Печальный опыт дяди Бонапарта,
Адольфа Гитлера и прочих иже с ними,
Напомнит тем,кто ставит жизнь на карту-
Не лезьте лучше к Матушке-России!

Служить своей стране - почётный долг,
Быть на охране мирных рубежей.
Я верю-время новое придёт
И мир наступит на планете всей!

Мира всем нам и согласия в делах добрых.С уважением,Владимир

#33:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016, 17:50
    —
Вечер добрый!
Февраль завершается,как всегда в этот месяц много приглашали в школы района на
"Уроки Мужества" к школьникам.Наш Совет ветеранов Афганистана работает активно,часто встречаемся
с ребятами - призывниками,посещаем школы.Почти каждый день выходил к машине в соседнюю деревню с сумкой на груди и гитарой в чехле за плечами.Качаю "дыхалку",как марафонец уже стал.Домой возвращаешся-майка мокрая.Но ощущения великолепные-чуствуешь себя в форме,лёгким.Сколько людей страдает от гипподинамии,застаиваются,слабеют.А ведь тело просит,умоляет-подвигайся,получи от этого удовольствие и здоровье! Кроме этого ,естественно, изготовляю свою кедровую продукцию.Так что занят по макушку.В такие периоды мы с Галинкой спрашиваем друг у друга -Вам там не скучно?Этот вопрос нам часто задают люди далёкие от поместий родовых.Мы только смеёмся по -доброму на это! Нет,знаете ли,не скучно,только успевай поворачиваться.
Начиная с 23-го февраля стало тепло,до + 3+4.Снег заметно просел и стал сырой.Наша тропинка поверх снега,по которой ходили не проваливаясь через поле ,ослабла.До асфальта выхожу на широких лыжах,хоть они и сырыми становятся,зато не проваливаются пока.Пахнет талой водой.
Внук мой Рома вчера позвонил.Ему в марте исполнится пять лет,купили родители сотовый.Сейчас звонит,тренируется.Разговор был такой,звонок-Рома:Что ли деда?Я-да,Ромочка,что ли деда! Рома-Я с тобой дружу,завтра приеду в гости. Я -понял,завтра приеду за тобой.Так вот пообщались,завтра с утра поеду за ведруссом младым.Давно просится к нам,но месяц уж больно боевой был.Сейчас время пришло.Договорился с соседом,чтоб он завтра Ромашку на буксировщике до дома довёз,а я на лыжах дойду.Буксировщик тоже проваливается ,но выцарапывается по-тихоньку из снега.
В феврале перезаписал два диска из шести со своими авторскими песнями.Не нравилось качество записи,появилось время-провёл работу над ошибками.Сейчас звучит чисто,приятно слушать.Радуюсь своей привычке всё доводить до логического завершения.Мне без этого не комфортно на душе.
Дома всё хорошо,печки топим один раз в день и только на первом этаже.Сегодня на улице +5,открыл проветрить погреб с продовольствием в гараже.
Галинка,раз завтра гость,сегодня напекла пирожков с яблочками нашими.Специально делаем "пятиминутки" с осени для таких случаев.Ромашка первым делом,входя в дом,спрашивает-есть ли пирожки?
В течение трёх недель было мне несколько звонков на телефон.Из Нью-Йорка,Германии,Новой Зеландии.Так же написала на электронку девушка из Канады.Это не считая многочисленных звонков из всех уголков России-Матушки,которые идут регулярно.Все благодарят за фильм о нашем родовом поместье,говорят добрые слова,рассказывают свои жизненные истории,интересуются моей кедровой продукцией.Они все русскоязычные,переехали за границу по разным обстоятельствам,а сейчас некоторые хотят вернуться,создавать поместье.Читают книги Мегре,они по всему миру продаются.Спашивают-сколько их всего издано.В Германии товарищ сказал,что нашёл только семь.Сообщил ему ,что книг десять.А на меня выходят поделиться эмоциями и мыслями своими после просмотра в Ютьюбе или на моём сайте фильма о поместье.Рад,что хоть не много могу по-дружески поддержать кого-то,укрепить людей в своём желании изменить жизнь к лучшему,поделиться своим оптимизмом.От меня не убудет,так как источник энергии я ношу в себе,в своей душе.Мне внешняя подзарядка не нужна,я могу сам поделиться.Это ,братцы,я не хвастаюсь-факт констатирую,так уж вышло.Спасибо всем за добрые слова и дела.Мы вместе,плечом к плечу не смотря на расстояния!
Сейчас пришли с Галинкой из баньки-неописуемое состояние!Воду ,пока топлю печь,растапливаю из снега,постоянно подкладывая его в два бака.Аромат талой воды,целебная банька получается! Я, кстати,в поместье стал чуствовать запахи.Когда жил в городе-обоняния почти не было.
Всех благ!С уважением,Владимир.

#34:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2016, 20:43
    —
Вечер,добрый,друзья!
Весна не торопится,ночью - 8-10,днём -2+1.Поле не тает,хоть снег и просел,уплотнился.Можно ходить по верху.Дорогу нам чистили,машина рядом стоит.23 февраля участвовал со своей песней в концерте ,посвященном Дню Защитников Отечества в районном ДК .8 марта ,там же ,исполнил новую песню "Я стою под звёздным небом..".Почитать её текст можно в моей теме на форуме "О Бардах".Зал полный ,люди охотно приходят на такие концерты.17 марта приглашали выступить перед ветеранами.Люди не утратили интерес к поэзии,авторской песне,вообще к творчеству.Тянется душа к прекрасному и пока человек живёт не одним желудком,он именно ЧЕЛОВЕК.
Хочу рассказать случай из своей жизни.Моя старшая дочка Даша родилась в 1984 г.Когда подросла,стала разговаривать,выдавая различные словесные "перлы".Мы,как это делают многие родители,записывали её высказывания в книгу на память.И однажды Даша сказала нам с женой очень чётко и очень грустно:"Я ласточка случайная.Кар-кар."Мы посмеялись ,записали это в тетрадь.Время от времени я вспоминал эту фразу Даши.
Прошли годы...Доченька выросла.Выросла и вторая дочь-Оля.Круговорот жизни,дел .Я начал интересоваться философией, читал книги Лазарева,Лежепёкова,Лууме Виилме.Изучил Библию,все варианты Евангелие.Видно ,пришло время,появилась потребность ,сквозь суету жизни ,разобраться с "вечными " вопросами -зачем живём,в чём предназначение наше,"сверхзадача " человека на Земле.
И вот пришло время книг В.Мегре,в средине 90-х они появились.Эта восхитительная информация ,в книгах заложенная,легла у меня на подготовленную душевную "почву".Всё было понятно,ничто в книгах не вызывало отторжения и сомнения.Понял -это моё!Принял решение создавать своё поместье-что и зделал.
В процессе чтения дошёл до места-как ведруссы буквально сотворяли своих деток.Думали о них,обсуждали,какими они будут,мечтали-ЕЩЁ ДО ФИЗИЧЕСКОЙ БЛИЗОСТИ.И дети ,сотворённые в таком порыве любви и мечте о них, получали огромный позитивный импульс,активизацию всех своих Богом данных возможностей,сил. Это и были дети Бога.
И тут как током -Я ПОНЯЛ,ЧТО МНЕ СКАЗАЛА МОЯ ДОЧЕНЬКА МНОГО ЛЕТ НАЗАД...
"Я ласточка случайная.Кар-кар."Понял,почему так грустно и почему "кар-кар".Почуствовал,как ей было больно,зачатой случайно,по нашему,нынешнему,без мечты о ребёнке,а только занимаясь постельными делами.И вместо ласточек мы делаем воронят.Понял всю нашу тупорылость ,бестолковость,деградацию по сравнению с ведруссами.И дети рождаются больные ,им душевно и физически плохо от такого "сотворения".Я,взрослый,много повидавший в своей жизни мужчина, в этот момент просто зарыдал навзрыд.Вообще не помню ,чтоб я так плакал в своей жизни.Хорошо,что был один,перепугал бы всех-пойди объясни с ходу,что там до меня дошло через годы.Я плакал и кричал-ПРОСТИТЕ МЕНЯ,ДОЧЕНЬКИ МОИ ЛЮБИМЫЕ,ПРОСТИТЕ,ПОЖАЛУСТА.Я НЕ ЗНАЛ,Я МНОГОГО НЕ ЗНАЛ.Мне было очень плохо и горько.Понял,что и я сам-такая же ласточка случайная,кар-кар.Сколько нас на свете белом таких "ласточек"?Думаю,миллиарды,подавляющее число жителей планеты Земля.
Я не хочу,чтоб в моём роду продолжали рождаться "ласточки случайные".В том числе и по-этому ,принял решение кардинально изменить свою жизнь и создать родовое поместье.Чтобы появились реальные предпосылки для создания нового образа жизни,где наша осознанность не позволит появляться на свет ласточкам случайным.
Хочу и буду всё предоставленное мне в этой жизни время, проводить работу над своими ошибками и максимально исправлять их.Вот такие вот дела,ребята.
Всего Вам наилучшего.Владимир.


Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 26 Авг 2018, 19:40), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016, 16:57
    —
Здравствуйте!
Температура плюсовая,идёт мелкий дождь.Снег просел,на поле лужи появились.И хоть поле ещё белое,чуствуется-скоро зашумит талая вода.С крыш по стокам бежит чистейшая вода,собираю её в оцинкованные ванны и ношу домой в канистрах.В колодце к концу зимы воды маловато и талая -хорошее дополнение в хозяйстве.
Рассада помидоров уже большенькая,пропикирована.Так же рассада перцев и некоторых цветов уже подтянулась.
Сегодня привозил в гости внука Рому.По мокрому полю ,по лужам находились и набегались.Мокрого по грудь завёл домой ,одежду на печку сушить.В гараже Ромашка прихватил у меня с верстака рулетку и мы с ним всё в доме перемерили,на что он глаз положил.Потом я спел несколько песен своих под гитару.Покушали блинов со сметаной и в город.И вот что интересно-Рома ,как только поехали,попросил меня :"Деда,спой ещё".И я всю дорогу до Туринска пел ему свои песни.После каждой он просил-ещё."Журавли прилетели","Родина моя голубоглазая","Моя нежная Родина".Пятилетний малыш так внимательно слушал меня,а я так вдохновенно старался,счастливый этим вниманием к моим песням.Спасибо, Ромочка!
Не давно приснился мне мой отец,Ковалёв Александр Фёдорович.Как будто мы с ним спим в одной кровати и он живой.По сонникам-очень хороший сон.Да и как иначе?Вспомнил свои отношения с батей.В детстве как-то на дистанции были,не особо задумывался о его человеческих качествах.Но чем взрослее становился,начинал понимать,что отец- человек ДОБРЫЙ.Есть разная доброта.Натуральная и технологичная.Технологичная-это когда головой осознаёшь,что быть добрым надо и это есть хорошо.Но надо напрягаться,всегда себя понуждать и контролировать,что добрым стараться быть.И то не всегда получается.Чуть ситуация ускоряется и злое вылазит наружу.А натуральная-это в любое время суток и в любых обстоятельствах человек добр.Это его ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние.Таким и был мой батя.Я его не только любил,но и уважал .И было за что.Старался заезжать по-чаще,когда был в городе.Очень мы оба дорожили этими встречами.Посидим,он всегда быстренько чай,печенье достаёт .Перекинемся парой слов,а на душе так хорошо...
Когда я начал обустраивать поместье,он часто и говорил:"Володя,только бы сил у тебя хватило.Такая огромная работа..."Я уже рассказывал,что мы с ним в поместье посадили шесть калин и они все плодоносят и живут.Две из них ,когда садили,я предложил-пусть будет одна в честь мамы,которая тогда уже миры переменила.А одна-в твою честь,батя.И когда привозил его в гости,он первым делом подходил к этим двум калинам.Иногда ,в процессе работы ,у меня денег было впритык.Отец со своей пенсии предлагал всегда-возьми 300-500 рублей.Я ,понимая что он очень хочет мне помочь,часто брал эти деньги,невозможно благодарный своему любимому отцу.Потом ,естественно,возвращал,но не деньгами-он бы не взял,а продукты привозил,что-то в в дом,одежду.Даже сейчас,через годы,пишу это и слёзы на глазах.Спасибо,батя,тебе за всё и прости ,если было что-то не так.Александр Фёдорович пожил с нами в поместье полгода.Ушёл в мир иной у нас дома.Каждый день ,проходя по своей прогулочной тропе в поместье ,я читаю молитвы о близких людях,благодарю своих родителей и всех предков за жизнь.Прошу,чтоб души их находились рядом с нами,в нашем ОБЩЕМ поместье.Думаю,так всё и происходит.
Всё хорошо,чего и Вам желаю.С уважением,Владимир.


Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пт 16 Дек 2016, 13:18), всего редактировалось 1 раз




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  25398 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB


#36:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016, 17:29
    —
День добрый.
Весна набирает ход.Снег с полей сошёл,остался только под деревьями и в ложках небольшими пятнами.В начале апреля начала прибывать вода в колодце-это довольно рано в наших местах.Видно отогрелись жилки водные.Сейчас колодец полон воды.Жаворонка слышал 4 апреля,сегодня первый раз услышал и увидел трясогузку.Она пела на коньке дома.Днём +10+12 град.
Сегодня привозил в поместье Рому.Все три наши озера наполнились талой водой.По-этому мы их все осмотрели и "порыбачили".Это я Ромашке привязал на удочку пласмассовую бирюльку одну и он с азартом удочку закидывал.Почему-то не клевало.Внука это не устраивало и на одном озере,у меня там сделан мостик,он начал концом удочки вытаскивать плавающюю осоку.Я,в зависимости от размера "добычи",называл-карась или щука,либо чебачёк с окунем.Скоро весь мостик был завален осокой.Ромашка кричал,что он рыбак и капитан.Ну,с этим не поспоришь."Рыбалка" удалась.Под конец он всё-таки одним сапогом зацепил воды и ,глубоко удовлетворённый,мокрый,пошёл домой.Печка была тёплая,повесил сушить его одежду.Пока Рома кушал сметану с баранкой,я замесил немного теста и мы пошли лепить с ним фигурки разные.Как всегда,пели песни под гитару,рисовали.Когда одежда высохла,на улице покачались на качелях.Хороший день!Вчера закончил складывать дрова в поленницу,чтоб сегодня от внука не отвлекаться.Радостно мне с ним и ему на воле,на свежем воздухе хорошо.А то дети как в клетке-в садике забор,в квартире стены давят.
В нашу местную газету "Известия-Тур" г. Туринска написал статью,вновь напомнил о книгах Мегре,о сайте "Анастасия".Сообщил,что земля уже выделяется на Дальнем Востоке,до 5 га .Что разработан и сформулирован закон о родовых поместьях и поселениях,которых сейчас в России более 400.Сотрудники газеты указали ,как найти мой фильм о поместье и несколько фотографий попросили у меня для статьи,где дом,мы с Галиной.Выйдет она 14 апреля под названием "Не предавайте свою мечту."
Рассада растёт.16 апреля в соседнем городе Ирбите состоится песенный фестиваль.Поеду со своей песней туда выступать.Всё идёт своим чередом.
Успехов Вам! Владимир.

#37:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016, 18:02
    —
Здравия всем!
Весна набрала ход,зацветает черёмуха,растёт марьин корень,лук-бутун,мать -и мачеха,одуванчики,ирисы.Листочки на смородине,крыжовнике,яблонях.5 и 6 мая посадили помидоры в теплицу.Рассада уже была большая,мы её предварительно закаляли.И вот началась у помидоров взрослая жизнь.Рассаду перцев болгарских и цветов пока не высаживаем.Обещают ещё заморозки по утрам,сегодня в ночь до-3 град.Поэтому не торопимся с посадками-пусть земля согреется.
В этом году очень большой розлив на нашей реке Туре-вода поднялась на 9м.86 см.Многие сёла и часть города Туринска подтоплены .Наше поместье на высоком месте,его не затапливает.А из окна дома видно,что до горизонта вода,затоплены поля,деревья.
Прилетели трясогуски,4 мая прилетела первая ласточка.Журавли 16 апреля уже были на месте,курлыкали у дома и летали над полем.В небе постоянно звенят,как колокольчики,жаворонки.Тетерева токуют совсем рядом с домом и во время прогулок моих постоянно встают метрах в 8-10 от меня,Верный их подымает.В общем,всё вокруг пробудилось и готовится к лету,которое,как утверждает Олег Митяев -"это маленькая жизнь!"
В этот период,апрель и часть мая,обычно приводим территорию в порядок,я что-нибудь подкрашиваю и обустраиваю на улице.Нынче на одной стороне,восточной,у дома заштукатурил и побелил фундамент и повешал на этой стороне жёлоб на сток воды под крышу и вывел его по угловой трубе до земли.Иначе вода ,падая с крыши , постоянно брызгает,мочит и разрушает штукатурку на фундаменте дома.Раньше руки не доходили,но теперь дожал это дело.На другой стороне у нас под крышей по всей длине дома стоят старые ванны и в них набирается дождевая вода.Её используем для полива.
Сегодня в гостях у нас был внук Рома.Посадили с ним цветы-многолетки,похожие на васильки.Они несколько раз за сезон цветут,очень красиво.Специально оставили несколько кустов,прорежая в другом месте,чтоб с Ромашкой посадить.Пусть привыкает.Собрали целое ведро сосновых шишек.Поднялись на второй этаж,у нас есть выход на крышу там,и с этой смотровой площадки показали ему розлив Туры-вода до горизонта,очень величественная картина!Как в книгах Мегре -Анастасия рассказывала,что детей ведруссы поднимали по-выше,чтоб они познали красоту и масштаб Земли -матушки.Так и у нас подобное происходит.Все эти картины работают на пробуждение энергий в наших душах и побуждают к прекрасным творениям.Роме 18 апреля написал песню,она есть в моей теме ,форум "О Бардах",можно,при желании,прочитать её там.
9 Мая буду принимать участие в митинге в Туринске.Так же буду выступать со своими песнями перед ветеранами после митинга на одной из площадок около обелиска Победы.Возьму с собой портрет своего деда,Екимова Петра Васильевича,участника войны.Прошёл он её всю,завершил в Берлине,награждён орденами и медалями,имел шесть личных благодарностей от Сталина.Пусть будет со мной рядом.Сегодня утром съездил на кладбище,прибрал могилки мамы,папы,дедушек и бабушек своих.Они рядом находятся на Туринском кладбище.Спасибо им за всё...
Всех с наступающим великим праздником-ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Всё слава Богу,хорошо.Чего и Вам желаю.С уважением ,Владимир.

#38:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016, 19:15
    —
День добрый!
На дворе лето,практически.Плотно занимались с Галинкой огородом.Посадили в теплицу рассаду помидоров,перцов и шесть кустиков огурцов.Основная гряда огурцов в другом месте,а эти начинают раньше давать плоды.Посадили морковь,лук,цветы.Анютины глазки ,сальвия уже цветут.Марьин корень и сирень в цветах,аромат на всё поместье.Белый пион уже с бутонами,скоро раскроется.Кабачки и тыквы высадили,закрываем их старыми железными вёдрами без дна,широкой частью вниз,от ветра,чтоб не трепало их.Георгины растут.Клубника в цветах.Очень обильно ягод на крыжовнике,смородине,малине,калине,рябине,вишне.Картошка посажена,яблони цветут.
Стояло тепло,было уже и под +30.Комаров и мошек в изобилии.Работаем в одежде,используем ванильную воду и состав с уксусом яблочным от насекомых.Средина мая и июнь самые обильные на гнус.Потом становится легче.Дома комаров нет,приходится фумигатор включать для этого.
Дождики благодатные были,всё сыро.Через пару дней посадим рассаду капусты на место и гряду огурцов.Обещали заморозок ночью,переждём-не хочется рисковать.
Решил поучаствовать в сборе подписей в Туринске за инициативы Родной партии.А потом,в июле,буду собирать подписи за участие партии в выборах-надо 200 тыс. голосов по России собрать,чтоб партия смогла в них участвовать.На сайте Анастасия бланки подписных листов есть,можно скачать и поучаствовать в прекрасном деле.Каждый голос на счету.Подключайтесь,братцы-кому это кроме нас надо?А то потом опять будем ныть-ну чтож закон о гектаре не принимают.Подписные листы потом передаются региональному представителю Родной партии.О них тоже на сайте есть информация.
Всего хорошего!Владимир.

#39:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2016, 19:41
    —
Здравия!
Как стремительно летит время.Только завершили посадки-уже пошли первые плоды.Сегодня сняли первый огурец и клубничку.Земля начала кормить и благодарно воздавать за труды наши.Помидоры в теплице,скороспелки ,начали краснеть,а обычные -обильно обвешаны пока ещё зелёными помидорами.Зацвели вербена,пион,георгин ,циния,китайская роза.Картошку начали окучивать.Выкосил все дорожки и лужайки вокруг дома,грядок.Некоторые уже второй раз.Расцвёл кипрей.
Почистил родничок.Каждый год ,после схода талых вод, до дна вычерпываю воду из бетонного наголовника,который я установил на родничок.Обмываю щёткой наголовник и ещё два раза полностью вычерпываю воду,до дна.Потом она набирается,обычно в течение суток,и дав её отстояться дня три,начинаю брать прекрасную,вкусную воду из родника.Вот и всё ЖКХ,плюс ,естественно,вода из колодца.
Приглашают с песнями на различные встречи с людьми.С удовольствием отзываюсь на такие просьбы.Следущее мероприятие-22 июня,"Свеча Памяти ,буду петь песню "Защитникам Отечества".
Днём ,когда бывает жарко,на лужайке у дома загорали несколько раз.Комары обычно,в траве отсиживаются -не любят жару.Внук мой Рома тоже загорал со мной и мы ходили босиком по травке.Он ,глядя на цветы,всё повторял,да с таким чувством:"Какая красота-а-а!" Над головой целый день птицы поют.
В третий раз переиздаю свою книгу "Жар-птица русская душа",где мои тексты песен и стихи.Название оставляю у книги то же,но с каждым переизданием добавляю новые произведения,что написаны между изданиями книги.Всё проплачиваю сам.Книга уже в работе и будет прислана мне прим. через неделю-200 экземпляров.
Всё хорошо,чего и Вам желаю!С уважением,Владимир.

#40:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2016, 20:15
    —
Привет всем!
Разгар лета,уже собран озимый чеснок.Лежит с ботвой под навесом.Заготовили травы-лабазник,клевер,кипрей,полынь,ромашку.Во всю идут огурцы и помидоры-ох и хороши с укропчиком,лучком и петрушкой в салате.Смородину и клубнику заморозили,сейчас будем собирать крыжовник и вишню.Малину свежей съедаем с чаем или сметанкой.
Часто кошу траву около дома,чтоб не зарости.Плюс изготовляю кедровые продукты.Заказы на кедровое масло ,живицу,жимку, слава Богу,есть.Спасибо людям за доверие ко мне и моей продукции.
Сейчас занимаюсь сбором подписей в нашем Туринске и соседнем городе Ирбите на подписных листах за то,чтоб наша "Родная партия " смогла принять участие в выборах в Гос.Думу в сентябре 2016 г. Дел выше крыши конечно дома,но отложил многое,чтоб заняться этой работой.В Свердловской области нас всего 30-ть сборщиков подписей.А время мало-начали 24 июля.30-го уже подписи надо у нотариуса в Екатеринбурге заверять.Собрать по стране надо 200 тыс. подписей,чтоб допустили на выборы.Срок-до 3 августа .Будем надеяться ,что всё получится и партия пойдёт на выборы.А это совсем другой уровень агитации и информирования людей о наших целях и задачах
Тут ещё грибы навалились-красноголовики,подберёзовики (обабки),маслята,сыроежки.Собираем их около дома.Жарим с картошкой,излишки отвариваем и замораживаем в морозилке (так они места меньше занимают,чем в сыром виде).
недавно привозил в гости и второго внука-Мирона.Ему в октябре будет три года.Всегда ,когда приезжал за старшим внуком Ромой ,он со слезами на глазах просился с нами .И вот время пришло.С почином,Мироша!Ромашка,как ветеран уже нашего поместья,объяснил ему ,что с поместьем надо здороваться,показывал цветы и учил их гладить.Я качал Мирошу на качелях, парни собирали руками ароматную,свежескошеную мной траву и делали стожок небольшой .Украсили его сверху цветами тысячелистника и показали мне.Мирон много восторженно чего-то говорил,но не очень пока понятно.Разобрал я только,что травка зелёная .Потом уплескались в ванных на улице,куда собираем дождевую воду и счастливые отбыли в Туринск.
Быть добру на Земле!Всем радости и счастья.С уважением,Владимир.

#41:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 10:52
    —
Привет!
У нас на Урале нынче очень жаркое лето.Почти месяц жара за 30-ть.Дождей маловато,выручают ванны ,которые под дождевую воду поставлены под крыши.Набирают воду в дождь ,на полив хватает.Два озера поливных уже без воды.Но к этому периоду поливать мало что надо-помидоры,огурцы и капуста.Лук-чеснок убран,корнеплоды и тыквы перетопчутся на утренней росе.Цветы ,из тех что ещё цветут,поливаем-это бархатцы,эшольция,частично касмея,астры ,георгины,сальвия,циния,вербена.
Третье,самое большое озеро находится на участке внизу,под горкой.Уровень тоже к этому времени просел.Но если понадобится-можно отсюда воду брать на полив.В колодцах вода на низком уровне из-за жары -это хреновато.Если не будет дождей обильных осенью-зимой придётся воду домой при выездах на машине в город, привозить в канистрах на поддержку колодцам.Это не страшно,так уже было-всё решаемо.
Партия наша "Родная" не прошла на выборы.Жаль.Не хватило организованости и времени.Но хоть потренировались и поняли ,что серьёзные дела нахрапом не делаются.
Будем учиться.Тем же,кто хочет взять участок под родовое поместье,притормаживать не надо-возможности сегодняшнего дня позволяют не терять времени ,брать землю и ТВОРИТЬ прекрасное на Земле.Успехов на этом пути всем!
В полный рост делаем свои домашние консервы из помидоров,перцев,кабачков,огурцов.Галина большая мастерица в этом.Некоторые салаты требуют баклажанов-покупаем их .У нас в Свердловской обл. они не важно растут.
Яблоков очень много.Сделали в банки "пятиминутки",варим компоты.Но их ещё много-будем продолжать с ними работать.Ягоды заморожены в морозилке,как и зелень-петрушка,укроп-так нам больше нравится ,чем сушить.Частично заморожены болгарский перец и помидоры.Сухо,грибов почти нет.Травку приходится подкашивать время от времени.
Прошла успешно знаменитая Ирбитская ярмарка,работал на ней 4 дня со своей кедровой продукцией.Удобно-Ирбит от Туринска в 70-и км.Утром уезжал в Ирбит,вечером возвращался домой.
Так вот и живём в водовороте интересных,полезных и радостных дел! На юга не тянет,отдыхаем между различными видами трудов в своём деревянном красивом доме.Всё окружающее пространство дарит радостные эмоции и снимает усталость.При желании и позагорать можно.Я ещё и на турнике занимаюсь-он у меня в лесу,под деревьями в тени находится.Жара не помеха.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

#42:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016, 19:01
    —
Здравствуйте!
Хочется высказаться по одной теме,которая довольно часто встречается в жизни.Просто на днях знакомые люди вновь её задели.
Как правило ,когда у человека начинаются проблемы со здоровьем или во взаимоотношениях с близкими и так далее,приходит мысль(она не нова),что это проблемы свои,честно заработаные отношением к людям,к жизни.И начинаются поиски истоков проблем в прошлой(ых) жизни(ях).Сталкиваюсь с этим часто-это даже не поиски,а копания.И вот ребята копают,роют,куда-то углубляются с практически нулевым эффектом.Потому что видно -проблема не ушла и длится это дело годами.Приходилось беседовать и вслух высказывать свою точку зрения.Она такова.
Да ,жизней у человека было много и дел он в них наворочал не мало не самых лучших.Они проявляются проблемами в последней,сегодняшней жизни,как информация,как эстафетная палочка из прошлых жизней.Вопрос-какой смысл в колупаниях в прошлых жизнях,когда у тебя та же проблема под носом,сегодня.Здесь люди начинают такую показательную игру-ах я такой(ая)продвинутый(ая).Смотрите,как глубоко ныряю,всё ,блин,знаю.И косят глазом-смотрит ли кто ,какие они высокознающие и духовные существа.АБСОЛЮТНАЯ ПОКАЗУХА, к сожалению,одна из любимых наших игрищ.
Ведь можно же не врать себе и сказать-я обуян гордыней,я хам,жестокий,ехидный,не доброжелательный человек.Я осуждаю,делаю пакости людям и окружающему миру.Жаден до денег,ленив,не мудр,безответственный и т.д.
И ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ ОТ ТАКОГО МОЕГО ПОВЕДЕНИЯ В ЭТОЙ,СЕГОДНЯШНЕЙ, ЖИЗНИ.
Не красивая картинка,но правдивая.И главное-видно чем надо заниматься,где рихтовать себя,какие заморочки исправить.И сразу будут видны положительные результаты.Я сам этим занимался,знаю.Нимба на головой нет,но многое поправил в жизни своей.
Но когда говоришь другому,что ты не ройся,как свинья в назьме, в прошлых типа жизнях,а занимайся своим сегодняшним каждодневным поведением,тем более проблемы твои прямо на поверхности,то товарищ не понимает,какое это имеет отношение к нему,любимому.Он ведь самый умный,талантливый,естественно,лучше других.И предпочитает не замечать и не исправлять свои заморочки,а имитировать поиски проблем и изображать "высокодуховного".
Поэтому и в жизни всё медленно меняется к лучшему,что заняты не реальным делом,а имитацией.
Себя приучил,есть проблема-решай её.Что-то нравится-реализуй идею,берись за дело,добивайся результата.Не нравится что-то -меняй,кто мешает?
В.Мегре часто в своих книгах задаёт вопрос Анастасии-когда произойдёт то или иное событие?.Она всегда отвечает одно-когда вы это СДЕЛАЕТЕ,тогда и будет.
Простите,если что не так,братцы.Успехов Вам в делах полезных и практических.С уважением,Владимир.

#43:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016, 13:05
    —
День добрый!
Куда-то исчезало окно "быстрый ответ",рад ,что оно вновь вернулось.
Наступил новый период -огород и сад благодарно вознаградили нас с Галинкой за труды.Всё убрано и переработано для хранения на зиму-погреб полон салатами ,вареньем,яблочными "пятиминутками",картошкой и многими другими дарами Земли.В морозилке ягоды,часть помидоров и перцев,петрушка,укроп,грибы.В конце лета прошли-таки обильные дожди,они крепко поддержали картошку,капусту,цветы и наконец-то пошли грибы.Ходили и собирали их рядом с домом в лесочке каждый день.
Давно завершились покосы и дизайн лужаек.Комары и мошки приказали долго жить,а это,знаете ли ,дорогого стоит.На деревьях висят последние яблоки да капуста ждёт своего часа.
В сентябре принимал участие в двух песенных фестивалях-24 и 27 числа.Проводятся они в течение одного дня,недалеко от Туринска.Утром туда,вечером обратно.
Внуков в поместье сейчас привожу парой.И Рому(пять лет,старожил,всё в поместье знает),и Мирошу(три года неполных,новобранец,смышлён).И уже не я,а Ромашка объясняет Мирону,что с поместьем надо здороваться,когда заходишь и цветочки не рвать,а гладить и разговаривать с ними.Вот так быстро появляется навык общения с Пространством Любви.А то говорят-когда,мол, это будет.
Работа по изготовлению кедрового масла и живицы идёт активно,заказов,слава Богу,много.Ну и ,конечно,есть время на длительные прогулки по поместью и полю,что рядом,тренировки,встречи с близкими людьми.Вообще приятно,когда сам себе планируешь свою жизнь-и работу, и отдых,участие в мероприятих .Этой свободой особо ценна жизнь предпринимателя,который сам под собой,как говорится.И себя постоянно в тонусе держишь,много трудишься,голову "качаешь",размышляя и придумывая-как лучше сделать то или иное.Для меня такой образ жизни идеален-и дом под присмотром,и денежки зарабатываешь,и успеваешь красоту вокруг себя увидеть и насладиться ею.И с людьми близкими встречаешься,и есть место творчеству..
Да,Вы правы-ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!
Всех благ!С уважением,Владимир.

#44: продолжение Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016, 10:22
    —
insatd2490 писал(а):
День добрый!
Куда-то исчезало окно "быстрый ответ",рад ,что оно вновь вернулось.
Наступил новый период -огород и сад благодарно вознаградили нас с Галинкой за труды.Всё убрано и переработано для хранения на зиму-погреб полон салатами ,вареньем,яблочными "пятиминутками",картошкой и многими другими дарами Земли.В морозилке ягоды,часть помидоров и перцев,петрушка,укроп,грибы.В конце лета прошли-таки обильные дожди,они крепко поддержали картошку,капусту,цветы и наконец-то пошли грибы.Ходили и собирали их рядом с домом в лесочке каждый день.
Давно завершились покосы и дизайн лужаек.Комары и мошки приказали долго жить,а это,знаете ли ,дорогого стоит.На деревьях висят последние яблоки да капуста ждёт своего часа.
В сентябре принимал участие в двух песенных фестивалях-24 и 27 числа.Проводятся они в течение одного дня,недалеко от Туринска.Утром туда,вечером обратно.
Внуков в поместье сейчас привожу парой.И Рому(пять лет,старожил,всё в поместье знает),и Мирошу(три года неполных,новобранец,смышлён).И уже не я,а Ромашка объясняет Мирону,что с поместьем надо здороваться,когда заходишь и цветочки не рвать,а гладить и разговаривать с ними.Вот так быстро появляется навык общения с Пространством Любви.А то говорят-когда,мол, это будет.
Работа по изготовлению кедрового масла и живицы идёт активно,заказов,слава Богу,много.Ну и ,конечно,есть время на длительные прогулки по поместью и полю,что рядом,тренировки,встречи с близкими людьми.Вообще приятно,когда сам себе планируешь свою жизнь-и работу, и отдых,участие в мероприятих .Этой свободой особо ценна жизнь предпринимателя,который сам под собой,как говорится.И себя постоянно в тонусе держишь,много трудишься,голову "качаешь",размышляя и придумывая-как лучше сделать то или иное.Для меня такой образ жизни идеален-и дом под присмотром,и денежки зарабатываешь,и успеваешь красоту вокруг себя увидеть и насладиться ею.И с людьми близкими встречаешься,и есть место творчеству..
Да,Вы правы-ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!
Всех благ!С уважением,Владимир.


Приветствую Вас!
Опять исчезло окно "быстрый ответ"-пишу в дополнение к предыдущему сообщению.
Хочется поделиться одним наблюдением.Особенно после выборов в Гос думу стало заметно ,что некоторые люди,высказывали недовольство результатами их и говорили.что живём плохо и,по их мнению,так и будет продолжаться.Это я несколько раз слышал от людей,у которых,мягко говоря,нет материальных проблем.Очень обеспеченные люди-весь"джентльменский набор"-несколько квартир,земельные участки,не дешёвые авто.И я понял,их "плохо"-это их тяжкое душевное,духовное состояние,которое идёт не от разочарования в каких-то политиках,а от бессмысленного,безрадостного образа жизни,который пока преобладает на Земле.Денег полно,добрища всякого натаскано и рассовано по всем углам- а радости и счастья нет.И если бы они,поборовшись со своей гордыней предварительно,признались,что это ОНИ САМИ ошиблись в выборе жизненных приоритетов,то смогли бы улучшить своё душевное состояние.А так стрелки переводятся то на президента,то на депутатов.А ведь личной жизнью и личным счастьем должен человек заниматься САМ,а не президент страны.Как думаете,друзья?
Всего хорошего!Владимир.

#45:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016, 18:35
    —
Здравия!
Идёт снег,пушистый,крупный. Достаточно тёплая осень привела к тому,что малина ,уже было засохшая на зиму,ещё раз зацвела и дала ягоды,очень крупные ,сладкие.И клубника тоже цвела недавно и появились несколько ягодок,зелёных ,конечно.Сейчас снег ложится прямо на малину с ягодами и клубнику.Готовимся к зиме-утеплил погреб,убрал все бочки и ванные ,которые собирали воду дождевую с крыш.Привёз первую машину дров уже на следующую зиму.Остальные по-позже,когда подстынет земля.На днях закроем озимый чеснок для тепла травой и тентом в зиму.Галина посолила капусту.
15 октября поедем с Галинкой в соседний город Тавду на фестиваль поэзии и авторской песни.Там замечательные слушатели и любители творчества.Все,кто выступает в Тавде,всегда выделяют этот фестиваль.
Лист с деревьев почти опал,на поле рядом с домом,стаи куропаток и тетеревов летают.Гуляем с Вернулей по полю-они встают очень близко.Красота!И как не приятно,когда время от времени с асфальта подъезжает машина и из окон стреляют по этим птицам.Всегда желаю стрелкам промахнуться-для их же блага.Ведь я был охотником,уже писал об этом,и знаю,как со временем начинаешь радоваться своим промахам.Думаешь-слава Богу ,что промазал.Меньше крови на руках твоих.А когда завязал с охотой и продал свои ружья- испытал радость от правильного поступка своего.Так что промахивайтесь,господа охотники,промахивайтесь!
Уверен,что многие из стреляющих,смогут испытать в будущем приятные ощущения от созерцания прекрасных ,дивных птиц,которые будут сопроваждать вас в прогулке по полю,взлетая совсем рядом и то из-за собаки,а не вашей агрессии.
Доброго,гармоничного предзимья Вам!Владимир.





DSCN1915.JPG

 Имя файла:
DSCN1915.JPG
 Просмотрено:  25556 раз(а)  Размер файла:  17.36 KB




forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group