Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#151:  Автор: Светлана976Населённый пункт: Костромская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2019, 22:44
    —
С Новым годом!
Всего и вам доброго и семье вашей большой!

#152:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019, 15:50
    —
Спасибо,Света!И вам всего хорошего!

Добавлено после 5 минут:

Спасибо,Ginta,за добрые слова.Успехов вам во всём!Красоту в поместье творим совместно-Создатель,жена и я.В друзья ВКонтакте к вам -с удовольствием.

Добавлено после 4 часов 25 минут:

Здравствуйте!
Из наблюдений за внуком.Старший,Рома,парень брутальный,с характером.Иногда бывает резок и крут.Я ему всегда говорю-Рома,помягче с людьми,береги своих близких.Надо не тупо проламывать только своё,а уметь договариваться.Не всегда получается,кстати,не только у Ромы,а у всех нас.И вот он захотел поговорить на эту тему.Как-то после очередной моей нотации ,говорит-деда, у меня внутри "огненный дэв".Это он злится.Я- говорю, дак ты сопротивляйся,не дэв должен тобой управлять,а ты им.А то он тебя со всеми перессорит и к плохому толкает.Человек самый сильный,он всем управляет,гони своего дэва в шею,чтоб не злил тебя.Хорошо,говорит Рома,попробую.Спрашиваю,как думаешь,Ромашка,что надо сделать,чего дэв боится?И молчу,взял паузу.Внук думал некоторое время и говорит-Я ПОНЯЛ,ДЭВ БОИТСЯ УЛЫБКИ.И смеётся довольно!А ЕЩЁ ОН БОИТСЯ ВОДЫ,РАЗ ОН ОГНЕННЫЙ.Браво,говорю,в точку!И сообщил Роме,что этот дэв сидит в каждом из нас.Обычно мы называем его "гордыня" и всю жизнь боремся с ним с разной степенью успеха.Чтобы закрепить эту локальную пока победу над "огненным дэвом" Ромы ,пошли в ванную и помыли лицо и руки.Внук был доволен,а я-ещё больше.МЫ ПОГОВОРИЛИ ОБ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОМ И ГЛАВНЫЙ ВЫВОД СДЕЛАЛ САМ РОМА .Помогла пауза,которую я взял и не стал что-то объяснять,а подключил мысль Ромы к решению вопроса.Так Анастасия в книгах Мегре рассказывала,как ей задавали дедушки вопрос и не задавали новых ,пока она не найдёт ответ на него.Включали и ускоряли мысль ребёнка.Прекрасная метода!А мы,торопыги,часто задаём вопрос ребёнку и тут же сами отвечаем.Некогда нам ждать ответ.
С младшим внуком Мироном продолжаем обучение катания на коньках.Занятий 7-8 уже провёл.Получается.1 января 2019 года катались вечером,в сумерках.Было весело-подробности я написал сегодня на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Весёлых,счастливых вам выходных!С уважением,Владимир.





DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  15700 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB


#153:  Автор: Светлана976Населённый пункт: Костромская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2019, 14:26
    —
Ковалёв Владимир писал(а):
... Анастасия в книгах Мегре рассказывала,как ей задавали дедушки вопрос и не задавали новых ,пока она не найдёт ответ на него...

Я тоже так стараюсь, ведь так и прет объяснить.

#154:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019, 22:06
    —
Здравия!
Записал на видео очередные две свои авторские песни- "Золотое правило","Примирение". Послушать можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Всего хорошего!Владимир.

#155:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019, 16:42
    —
Здравствуйте!
Год начался успешно,бодренько так.В праздники общался с детьми и внуками.Дорогу к поместью ,как всегда зимой, перемело .Это 800 метров до асфальта.Поэтому "Ниву" ставлю в соседней деревне,а выхожу к ней ,когда надо,на широких лыжах по полю и пешочком по асфальту.35-40 минут.В гости приезжали дочка Оля и внук Мирон,внучка Зоя.Заходили на лыжах,у меня на поясе верёвка и санки закреплены,в них внуки сидят на толстой куртке.чтоб не замёрзли.Следом Оля на широких лыжах.Колею я уже натоптал,она не проваливается.Хожу всё по одному месту.Побыли в поместье до вечера.Было весело!Потом обратно-вот тебе и физкультура.На фото Зоя с грустью и не охотно покидает поместье деда.Через несколько дней Мирон попросился ко мне с ночёвкой.Я его одного привёз и мы прекрасно провели время.Разговаривали,лепили из теста фигурки,топили печки.Телевизор не включал.Утром отвёз его в Туринск.НИКАКИХ ПОМЕХ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ЗИМА И ОТСУТСТВИЕ ДОРОГИ НЕ СОЗДАЮТ.
Работаю много -жму кедровое масло ,готовлю живицу,изготовляю медальоны и пенёчки из кедра. Удобно дома работать.Когда выезжаю к близким или по другим делам в город,то вечером продолжаю работать и получается хорошо.Заказов на кедровую продукцию много,спасибо людям.Это радует!
Сейчас уже начали звонить мне и договариваться о проведении "Уроков Мужества" из библиотек и школ.Нынче, 15 февраля 2019 года, 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.Будет много встреч и бесед с людьми.Каждый день пою свои песни,примерно по 30-40 минут ,репетирую,чтоб быть в форме.Песен у меня 109 написано и если их не петь время от времени,то можно забыть тексты.Но я их все помню,исполняю без бумажки.Качаю память,чтоб не ослабла.
Самочувствие хорошее,и как-то на душе легко и радостно.
Чего и вам желаю.Хорошего,трудового,успешного,радостного года вам!
С уважением,Владимир.





IMG_20180905_072920.jpg

 Имя файла:
IMG_20180905_072920.jpg
 Просмотрено:  15490 раз(а)  Размер файла:  30.45 KB




IMG_20180812_080855.jpg

 Имя файла:
IMG_20180812_080855.jpg
 Просмотрено:  15489 раз(а)  Размер файла:  23.13 KB


#156:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 11:38
    —
Здравия!
Зимой великолепно идут в дело свои заготовки плодов в родовом поместье.То,что подарила Земля -матушка.На фото обычный завтрак .На столе своя капуста,тушеная с яйцом(покупаем),ягоды,яблоки-пятиминутки,укроп,петрушка.Не зря раньше на Руси капусту звали царицей огорода.Вареники,пирожки,комбинации с другими овощами,квашеная капуста.КЛАДЕЗЬ ВИТАМИНОВ ПРИ ПОЧТИ НУЛЕВОЙ КАЛОРИЙНОСТИ.А мы страдаем-как похудеть,да диеты заморские применяем.Действительно-всё гениальное просто.Плюс грибы,каши,сыр и вся молочка,кому надо(мы кушаем),яйца,макароны,орехи,горох,фасоль(гигантское кол-во белка,кто страдает по этой теме),все традиционные овощи,коим несть числа.В том году было много вишни,клубники,смородины,крыжовника.Замораживаем ягоды,сохраняем витамины.Варенье варить совсем перестали.НИКАКОГО МЯСА,РЫБЫ,ПТИЦЫ.Употребление в пищу мяса-это как индикатор-просыпаются люди по-тихоньку,или нет.Пока картина печальная,но это пройдёт.Я сейчас не с точки зрения кого-то задеть и обидеть говорю.Или себя,любимого похвалить.Мне ли красоваться-до 40 лет я кушал мясо,аж за ушами пищало.Только в 2002 г.,когда поместье начал обустраивать да осмысливать серьёзно свою жизнь-остановился.Сейчас внуков к этому готовлю.Дома их родители кормят мясом,а у меня они кушают другое и я всегда поясняю им свою позицию по этому вопросу.Но я реалист,им пока жестко навязывают школа и родители,что кушать.Говорю ребятам -вам сейчас просто не дадут отказаться от этой фигни,но станете по-старше и сможете сами принимать решения-подумайте,надо ли вам травить себя мясом.
Нынче воды в колодце много,лето и осень были с дождями.В земле уровень воды большой и хватает её на всё.А было две зимы после засушливого лета ,когда колодцы в районе до дна пересыхали в деревнях и у нас тоже.Приходилось воду возить с артезианских скважин из города,когда дорога не переметена была,или топить снег .Талая вода шла и пищу и для бани.
Погода хорошая,начало года было -5-8 град.Для Урала очень тепло.Сейчас чуть прохладней.Топим печки, дома комфортно.Да и дом снегом,как всегда,обкидал.Помогает тепло в доме сохранять.
Так и живём.Всего хорошего!С уважением,Владимир.


Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 27 Янв 2019, 11:39), всего редактировалось 1 раз




IMG_20180905_072752.jpg

 Имя файла:
IMG_20180905_072752.jpg
 Просмотрено:  15438 раз(а)  Размер файла:  29.33 KB




IMG_20180907_050150.jpg

 Имя файла:
IMG_20180907_050150.jpg
 Просмотрено:  15437 раз(а)  Размер файла:  35.96 KB


#157:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2019, 11:36
    —
Здравствуйте!
Есть такая хорошая привычка-доводить начатое дело до конца,до зримого результата.Иначе бессмысленным является старт.У меня такая привычка,даже точнее,потребность есть и я этим доволен.Многое,практически всё,что считаю значимым и важным ,воплотил в жизнь и продолжаю это делать.Поэтому для стороннего наблюдателя кажется,откуда что берётся у него-вчера не было,а сегодня есть.А это трудолюбие,не желание тратить своё драгоценное,Богом данное, время впустую и желание осуществлять свои мечты.А ВОЗМОЖНОСТЕЙ У НАС НАВАЛОМ,ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ВМОНТИРОВАНЫ В НАС ПРИ РОЖДЕНИИ.Бери да пользуйся,кто не даёт?
26 января порадовал меня внук мой младший Мирон тем,что наглядно довел своё желание от слов к делу.Я рассказывал,что не так давно мы с ним в очередной раз ночевали,по его просьбе, в родовом поместье у меня.Поле заметено,на лыжах в санках Мироху (пять лет) доставил к дому.И тогда он мне сказал-ДЕДА,Я ТЕБЕ ЛОПАТКОЙ ДОРОГУ ПОЧИЩУ,ЧТОБ ТЫ МОГ НА МАШИНКЕ ДОЕХАТЬ К СЕБЕ.Это примерно 800 метров.Спасибо,говорю,друг мой,но тут трактор нужен,лопатой не управиться.Прошло время.Вчера был в Туринске у сестры двоюродной на Дне Рождения,собирались родственники.Хорошо посидели,поговорили,попели.И тут у меня звонок.Звонит папа Мирона и говорит.Мирон меня заставил на машине ехать к вам по асфальту до кромки поля,где свёрток к дому.Говорит-ДОРОГУ ДЕДУ БУДУ ЧИСТИТЬ ЛОПАТКОЙ.Вот приехали ,стоим у поля.А на улице вчера вьюга,темп.-18 ,обжигает ветром.Я попросил Мирона к телефону и сказал-Мирон,ты молодец,сделал всё что мог,чтоб помочь мне.Видишь,поле реально не почистить,но ты дошёл до максимально возможного результата в этой ситуации и я тебя люблю и уважаю.Возвращайтесь,пожалуйста,с папой домой.Я в Туринске и скоро заеду к вам в гости.Хорошо!-ответил Мирон и они уехали оттуда.После Дня Рождения заехал к ним и ещё раз поблагодарил и пожал внуку руку.
Я за него рад и спокоен-он человек не только слова ,но и дела и НАГЛЯДНО доказал это.Уважаю таких людей.
Успехов вам,друзья!С уважением,Владимир.





IMG_20180826_121223.jpg

 Имя файла:
IMG_20180826_121223.jpg
 Просмотрено:  15368 раз(а)  Размер файла:  28.65 KB


#158:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 17:21
    —
Прокопал надысь метров 30. Да и то прокопал - скорее слой снега вдвое уменьшил.

800 метров, это дааа... Даже снегодуйка наподобие мотоблока, не очень поможет.

#159:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019, 22:06
    —
Здравствуйте!
Записал очередные три свои авторские песни-"Спроси себя","Анастасия","Спасибо за Любовь" на видео.
Послушать можно на моей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566
На фото яблочки из нашего родового поместья.Особенно приятно зимой посмотреть,когда мороз поджимает.Всех благ!С уважением,Владимир.





30FFD51A-C8D6-4F0C-857F-99586A007AB8.jpeg

 Имя файла:
30FFD51A-C8D6-4F0C-857F-99586A007AB8.jpeg
 Просмотрено:  15294 раз(а)  Размер файла:  33.52 KB


#160:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 18:14
    —
Здравия!
Зимой,когда поле переметено снегом и машина моя находится в соседней деревне (прим.1,8 км.) ,людей и грузы транспортирую до асфальта простым солдатским способом.Лыжи и сани,закреплённые на поясе.Так полярники ходят.А своя ноша,как мы все знаем,не тянет.Плюс ядрёная физподготовка на свежем воздухе! На этом фото внук Мирон в санях.Ну а я-понятно где. Может когда -нибудь поменяемся местами!
Фото сделано у асфальта,отсюда до родового поместья прим. 800-850 метров.И до деревни,где стоит машина, примерно столько же или чуть больше.
Зима навёрстывает упущенное-в январе было тепло,а сейчас у нас на Урале вломило -30-32.Уже несколько дней так стоит.Завтра будет так же ,а с 8-9 февраля уже прим. -18-20,дальше ещё теплее.Видимо,это последние морозы.
Фотографии сделаны сегодня,6 февраля.Позвонил Отец Мирона и говорит-Мирон и Рома по вам соскучились,просят отвезти их на кромку поля,ХОТЬ ИЗДАЛЕКА ПОСМОТРЕТЬ НА РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.ВЫ ПОНИМАЕТЕ,БРАТЦЫ,ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!Я в эти морозные дни не выходил к машине,даже аккумулятор с неё снял и в дом к другу,где стоит машина,занёс,чтоб он не разряжался.В Туринск не езжу,нахожусь в поместьи,жму кедровое масло,обогреваю дом. Ну раз такое дело,говорю-приезжайте, выйду к вам на лыжах и съезжу с вами в город,пообщаемся.Из-за мороза парни не ходят в садик и школу,сидят дома.Вышел к дороге ,попросил сфотать нас с Мироном на память в санях.Потом,как всегда ,сделаю бумажные фотографии,собираю ребятам альбом на память.Там уже много всего,связанного с их приездами в моё родовое поместье.Придёт время-потом уже своим детям покажут.Всегда дублирую электронные фото,не особо доверяю этим электронным бирюлькам-эфемерное всё какое-то.
Всё хорошо,чего и вам желаю.
С уважением,Владимир.
Р.S. Недавно разместил коротенькое видео на две минуты ,как мы с внучкой Зоей выходим из поместья к машине,чтоб в город ехать.Она тогда сама попросилась,без мамы,ко мне съездить.Посмотреть,при желании,можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566





IMG_20180920_073013.jpg

 Имя файла:
IMG_20180920_073013.jpg
 Просмотрено:  15202 раз(а)  Размер файла:  30.24 KB




IMG_20180920_072855.jpg

 Имя файла:
IMG_20180920_072855.jpg
 Просмотрено:  15201 раз(а)  Размер файла:  26.2 KB


#161:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 10:17
    —
Здравия!
Морозы отступили,на улице -4-7.И дома стало заметно теплее.Проснулся цветок,название его не помню,который засыпает на зиму.Много лет он у нас живёт.На зиму его убираю на полку до весны.А вот весной он даёт росточки и быстро отрастает.И появляются многочисленные,очень красивые розовые цветы,в виде крупных колокольчиков.Потом сделаю фото и покажу.Сегодня осмотрел его,росточки увидел и поставил на окно к солнышку.Хорошо полил тёплой водой-расти дружище!
Занёс домой землю в вёдрах,чтоб отогрелась у печки.С осени набираю её для рассады на своих грядках.Скоро,прим. 16-17 февраля высажу на рассаду семена перцев болгарских и баклажан .Остальная рассада -чуть позже-март,апрель.Достал коробку с семенами,всё пересмотрел,что есть,чего докупить.Помидоры,перцы,тыквы-собираем и используем свои семена.Так что подготовка к весне началась!
Не давно был в Туринске в гостях у детей и внуков.Они увлечённо смотрели какие-то мультики -страшилки со стрельбой,боевыми роботами и прочей хренью.Западного производства-это всегда чувствуется по агрессии и дебилизму происходящего на экране.Они обычно,как я приду ,выключают эту дрянь.Я сам очень люблю мультфильмы наши советские и современные,но чтоб добрые были они.Дома у меня диски есть с такими мультиками. А тут вижу-дрянь -то сопротивляется ,не могут оторваться.Подставил ребятам своё богатырское плечо-стал у окна и говорю-Игру новую хочу вам предложить.Какую-спрашивают,глядя одним глазом в телик,одним на меня.Подойдите,говорю,расскажу.Им любопытно,пришли.Телик выключили.Говорю -давайте смотреть в окно и каждый по очереди называет вслух,что он там видит.Окна у них выходят на окраину города,с третьего этажа видны частные дома,огороды,гаражи,дорога,даже соседняя деревня,лес.Рассмотрели и назвали ВСЁ-включая замки на гаражах,цвет заборов у домов,птиц на деревьях,облака и небо!Играли долго.Вот вам и игра-дёшево и сердито!
15 февраля 2019 года мы отмечаем 30-и летие вывода советских войск из Афганистана.Как всегда ,утром придём к мемориалу на митинг.Потом на кладбище,на могилы погибших ребят,их родители тоже с нами.Помянем.Людей приходит всегда очень много,это радует.Люди умеют сопереживать ,разделяют с нами,прошедшими Афган,этот день памяти.На своей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 вчера разместил видео со своей песней "Афганские ветры" и стихотворение.При желании можно послушать.Приглашают на встречи с молодёжью.На фото ребята из нашего техникума-вчера проводили у них "Урок Мужества".
С наступающей Весной вас,друзья!С уважением,Владимир.





IMG_20180927_041445.jpg

 Имя файла:
IMG_20180927_041445.jpg
 Просмотрено:  15086 раз(а)  Размер файла:  33.16 KB


#162:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 13:18
    —
Песня - накрытие, артиллерия. Смог дослушать только с третьего подхода.

#163:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 18:09
    —
Спасибо,Serrgejs.

#164:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 22:24
    —
Наверно, очень трудно было на войне? О добром, наверно, легче и радостнее поются?

#165:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2019, 19:00
    —
Привет,Ginta.
Да ,война дело суровое.Из моих 109 авторских песен,которые я написал на этот день,об Афгане только одна.И то я её написал лет через десять после возвращения со службы.Пою её с трудом,столько лет прошло,а горло перехватывает от эмоций до сих пор.Друзей погибших вспоминаю...После службы долго снились сны о войне,просыпался весь мокрый от пота.До сих пор не уютно чувствую себя в тапочках-привык,что на ногах должны быть крепкие ботинки,на случай тревоги,ведь бежать надо по камням.Всегда и везде ношу в сумке с собой воду-знаю ей цену.И ни разу после Афганистана не взорвал на новый год петарду-терпеть не могу громких звуков.Я ведь артиллерист-это очень громкое оружие.
А о добром писать и петь легче,ты права!
Всего хорошего!





IMGA0348.JPG

 Имя файла:
IMGA0348.JPG
 Просмотрено:  15027 раз(а)  Размер файла:  17.09 KB




forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group