Аврора86 ( Зарницы Отрада )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Аврора86 ( Зарницы Отрада ) Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015, 2:18
    —
Всем доброго времени суток. Время пришло, очень хочется домой. В связи с этим начинаю искать землю, о своих успехах буду рассказывать тут. Расскажу о себе. Может и соседи найдутся.

Первыми книги Мегре прочитала моя мама. Она их получила от известной в свое время на всю Уфу Саймы Галеевны. За что поклон ей до земли! Удивительная женщина. На тот момент была настоящий целитель души и тела. Резкая на слово, но очень сильная.
Следующим прочел книги три отец, пробурчал что-то типа -"лесные сказки". Потом прочла я. Поняла, на сколько могла понять, было мне лет 12-13. Потом ища для меня спасения от тяжелых недугов, мама отправила меня за чудом к Саи Бабе. Взяли с собой "сильные" учителя. В итоге как самую младшую положили на ледяной пол, который я должна была ежедневно мыть. Перепад температур в Индии день - ночь огромный, выезжала с зимы минус тридцать, в лето плюс тридцать, с больным позвоночником среагировала быстро. Все свободное время лежала с высокой температурой, почти ничего не помню. Кроме дивного сада, с озером, за торговым центром, на территории ашрама. Отдыхала там после еды, людей было не много, в пенджабской столовой почти никто не ел. По приезду из Индии сразу в больницу. Маме мудрые учителя ответили очень высокодуховно -"значит твоей дочери это надо было пройти". Лимфаденопатия, острая, к тому букету, который уже был. Никто меня не навестил.
Следующие духовные учителя взяли меня как одаренного ребенка-индиго на воспитание и через меня в день проходили человек тридцать. Мотивировали тем, что если Бог дает, то я просто обязана отдавать свет людям. Родителям говорилось, что меня обязательно надо развивать, такие дети-будущее России. Вечером "энергетически подкачивали", что бы я на завтра опять могла встать и пришла к ним работать, пересчитывали деньги, поглаживали по голове и отправляли меня домой. Мы им кстати платили тоже не мало, за мое развитие...Влезли в приличные долги. Здоровье не улучшалось естественно. Так и барахталась в мире великих учителей, которые хотели мне блага до моих лет 20. Достойные люди и действительно одаренные попадались крайне редко и им было очень тяжело самим в этом мире. В основном они были пьющие, кто-то больше, кто-то меньше. Сломанные, с глазами полными мудрости и невыносимой тоски. Зато они говорили правду- только я сама могу помочь себе. Примерно в те же времена прошла испытание манией величия, хорошему не научили...стыдно вспомнить.
Потом снова книги Мегре. Но уже на повзрослевший ум. Злость на себя. Обида на "учителей". Слёзы. Радость от осознания. Освобождение. Переосмысливание. Через некоторое время вспомнила о главном... Всю мою жизнь, с самого рождения меня просто завораживали лошади. Нереальная мечта... К ним и пошла. Они и исцелили.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:08), всего редактировалось 6 раз(а)

#2:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015, 4:02
    —
И так, мне 29, характер сложный, татуировки, оптимизм и глаза зеленые. Обостренное чувство справедливости. Есть друзья, оооочень разные. Стойкий иммунитет к "высокодуховным" и "мудрофилософским", которые свои низкие поступки завуалировать красиво пытаются. Очень уважаю трезвомыслящих, адекватных, "не оторванных" от этой жизни, которое умеют брать "лучшее, из двух миров", честных, в первую очередь с собой. Тех людей, которые мало говорят и много делают, способных на поступки, людей не в коем плане не идеальных, но настоящих.
Много моего времени уходит на животных, без коих жить не могу. В доме были аквариумы, множество экзотических птиц, теплокровных и хладнокровных, конечно-же цветы, когда-то было как в тропиках зелено. Не плохо получается животных лечить, вообще помогаю животным часто, выхаживала даже безнадежных. Сейчас почти всех раздала в новые дома, настраиваюсь на большее, хочется попробовать создать целую "микро" экосистему - поместье.

Особо хочется написать о том, как разговаривала с помещиками, когда была на собеседованиях-знакомствах. Иногда возникало ощущение, что мы либо разные книги читали, либо каждый их трактует в свою угоду, как говориться-по чистоте помыслов. Либо я что-то не понимаю(что тоже запросто)... Самые популярные темы буду выкладывать по очереди:

1)Ты не замужем! Так нельзя, пространство сотворяют с любовью двое, надо пару. Неполноценное творение не будет ладным.

Ну не замужем. Не пришлось пока. Здоровые и красивые то не все замужем и уж тем более не все счастливо поместье сотворяют. Благословит Господь любовью взаимной-рада буду, нет-так не жить же до последнего вздоха в городе, когда так на землю тянет. Помещики вон и то разводятся, всякое бывает... Просто это не придают огласки, боятся заклюют. Не надо никого за это угнетать или осуждать, идеализировать под какие то представления. Жизнь - она сложная и если вдруг вы не с тем человеком - все рано или поздно расставится на свои места. Мое одиночество в плане отсутствия мужчины в доме не значит, что не имею права жить в поместье, что не хватит любви высадить деревья, прикоснутся к Земле с любовью. Личность я целостная, без "второй половинки" не ущербная. И вполне умею созидать с любовью. Многие одинокие женщины такие. Тем более те, кому некуда деть любовь свою материнскую. Поселенцам не нравится, что одинокая женщина живет тихо, не строится сразу, или еще хуже - эту женщину заберет мужчина в другое поселение, она бросит землю. А вот жила бы пара, построились бы быстрее, родили детишек, помогли развитию поселения. Но зачем всех под одну гребенку? А как же индивидуальность каждого человека и каждой ситуации? Мне вот например отступать некуда. Поэтому землю за столько лет еще не выбрала. И средства были и варианты... Понимаю и принимаю всю ответственность.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 30 Мар 2018, 23:14), всего редактировалось 4 раз(а)

#3:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015, 4:12
    —
2) Как ты одна собираешься строиться?

По поводу стройки могу сказать следующее - человек я работающий. Работы не боящийся. Был просторный кабинет, секретарь личный, водитель, довольно продолжительное время. И знаете, работа в движении мне нравится на много больше. На сидячей работе без души я начала хандрить. Мысли печальные пошли и самое страшное из грехов - уныние, просто царило в сердце. Не скажу, что я мега-шустрая, что работа кипит в руках, приходилось брать ведра и тяжести очень аккуратно и не торопиться, но совершенно не ленивая, тем более в работе, которая душе угодна, все ладится. Да и строиться срочно за год не собираюсь. Понимаю, что во многих поселениях условия есть, что почти сразу нужно показать, какая в тебе активность и сколько желания. У меня по другому будет. Год землю чувствовать, где можно дом ставить, где сад, где озеро... Буду приезжать с палаткой. Потом как пойдет, по средствам. Зарабатываю нормально, так что строиться собираюсь очень даже замечательно. Инструменты многие рукам знакомы, приходилось строить как и скромные вольеры для птиц, так и зимние утепленные конюшенки для лошадей, самостоятельно. Тем более строительные фирмы и готовые проекты, быстровозводимое строительство и т.д.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Ср 15 Фев 2017, 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015, 4:20
    —
3) Твои животные будут везде ходить? Нам это не нравится. Скольких ты будешь держать? Как можно любить рептилий, змей? Вот у нас соседние лошади потоптали огород... Лошадь упала в колодец и так далее.

Совершенно не представляю себе, как могу выпустить животных куда-то, даже если вокруг люди хорошие. Мы сами то в природу не уходим и в тайге не живем, строим дома, зимой греемся. И никто из животных не сможет "влиться в природу" и я не собираюсь их в природу выпускать вообще (кроме подранков, которых реабилитирую и выпускаю в лесах). Жить они будут в конюшне, вольерах, гулять будут в леваде, на специально огороженной территории. Большой, но обязательно на огороженной. Табун большой мне не нужен. Собаки мои никому не помешают. Стая мне ни к чему, фанатизмом в этом плане не страдаю, но без помощников никак. Будет забор, постараюсь делать красиво. Остальные мои животные, хладнокровные или теплокровные, совершенно никого не коснутся, никак, никто и НИКОГДА на мясо или корм не пойдет, никто из них не будет плохо жить. И совершенно не могу понять такие вопросы, типа -"сколько еще у тебя их будет?". Много. Мало. Не важно, им будет хорошо и они никогда вас не побеспокоят, потому что они моя отрада. Не будет больших навозных куч с запахом, не будет неприятных звуков.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:18), всего редактировалось 4 раз(а)

#5:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015, 4:34
    —
4) Как ты с таким здоровьем вообще собираешься строить поместье?

Вопрос здоровья понятен. Непонятно почему не спрашивают, как мне удалось с таким здоровьем выжить в городе. Не будет дома-не будет здоровья. А жить охота. Много хорошего сделать успею.

5)Зачем тебе столько земли?

Земли мне много надо не спроста. Когда кони пасутся в большой леваде, они вытаптывают землю, пусть и не сразу, даже не большой табунчик, но земля устает, ей надо отдыхать. Даже в природе миграция есть. Дак вот каждый год я буду менять место выпаса, что бы земля успевала отдохнуть и восстановиться. Да и простор лошадям нужен. Нельзя их всю жизнь спутывать, привязывать или держать в маленьких левадах. Нельзя постоянно пасти на привязи. Знаю, многие помещики так и делают. Не жизнь это для них, а существование. Нужен табун, социальные отношения, иерархия своя. Лошадям нужно дать обычное лошадинное счастье быть лошадью.

6)Как ты собираешься жить в поместье и зарабатывать на жизнь?

Заработок. Очень хорошая тема. Полет фантазии безграничен. Очень много всего хочу научиться делать. Уже вышиваю, немного рисую, с бисером дружу, пытаюсь начать делать конную амуницию, точнее налобники и подперсья расписные, большая тяга шить вообще. Долгими зимними вечерами, далеко от города чем еще заниматься? Рукодельничать. Что-то на продажу. Что-то в дом. Траволечение, тур выходного дня для приезжих, изготовление садовых скульптур... Пробовать и находить своё.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:20), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015, 4:45
    —
7)Чем ты будешь полезна в поселении?

Очень хочу устраивать праздники. Яркие, на всю Россию и не только. Настоящие ярмарки, что бы приезжали люди и отдыхали телом и душой. Что бы встречали друг-друга, хороводы водили, семинары вели и игрища разные. Представляете, как будет здорово, если благодаря этим праздникам люди создадут семьи, сотворят свои пространства, будут рождаться дети! И каждый, кто помогал сотворить праздник будет причастен к тому, что Земля превращается в цветущий сад. И будут знать поселение все. Придут новые соседи, будет развитие. От города закрываться и убегать не надо. Надо после того, как жизнь наладилась поделиться со всеми новым образом жизни. Показать как это замечательно и не страшно "сгинуть в деревне".

8 )Как быстро ты сможешь переехать жить в поместье?

Вот хоть завтра. Честно. Если бы оно у меня было. Каждую зиму думаю, что вот снег растает и поеду искать землю. Во сне постоянно вижу, как летаю над землей и ищу свое пространство. Приходит весна и начинается всяческое - незамужняя, болеешь, одна не справишься, подавай готовый проект поместья, или еще хуже поговоришь с людьми, живущими в родовых поместьях и они явно дают тебе понять - иди ка "безполовинчатая" отсель, нам только пары с детьми интересны. Видали мы таких типа.... И я начинаю думать, что поторопилась, что надо еще подождать, снова снег, зима. Понимаю, дело далеко не в людях, может сама не готова была. Так что перееду сразу, как смогу. В городе меня ничто не держит. Смотрела деревни и очень хорошо понимаю, как важно жить среди понимающих единомышленников, деревенские поместья часто очень печально заканчиваются.


9)Ты себе хоть представляешь, как это жить в своем доме?

Представляю. Отсутствием удобств типа горячей воды в доме или туалета меня не напугаешь, жили с семьей в бараках. Жила в частном секторе. Даже похуже, в среде алкоголиков, коммуналок и вечных скандалов за то, чье время на плите готовить и кто сегодня моет полы. Что в своем доме меня может утруждать? Дрова продаются колотые, если понадобятся. Современные проекты со всеми удобствами - бойлер для горячей воды, санузел в доме. Разгребать снег лопатой? Гребла. Не смогу - куплю снегоуборочную машину. Все решаемо, было бы желание.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:22), всего редактировалось 3 раз(а)

#7:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015, 3:32
    —
Моя мечта, куда меня ведёшь
Какие сны покажешь ночью мне
А днем что скажешь, что споёшь
Покажешь что, в моём окне

И поведешь в какие ты края
Играя с разумом и телом
Роса легла на стебли ковыля
И рожь поспела

И где найду я вечный свой приют
Где сад и дом, хотяб с подобьем крова
Смотри, опять ругают и плюют
Лежит мой путь наверно на голгофу снова

Смотри восходит новая заря
И птица на руке запела
Роса легла на стебли ковыля
И рожь поспела..


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 24 Авг 2015, 7:06), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015, 4:51
    —
Что-то на десятом вопросе я сдулась... Часто спрашивают о мечте. Точнее- о чем сейчас мечтаешь? И понесло меня расписывать как все должно быть красиво да по умному. Потом посмотрела на улицу, очень внимательно, глубоко вздохнула и решила пока не отвечать. Потому что так, как мечтается, дай Бог заживут наши внуки. Если не правнуки. Но вопрос не закрыт, просто в двух словах особо не сформируешь... Семьи нужны счастливые - основная мысль. Счастливые люди не плещут желчью, самоуничтожаясь, счастливые люди дарят свет и душа их стает благородна. Плохих людей на Земле вообще нет. Есть уставшие и неправильно воспитанные, когда родители не показали пример, как быть счастливыми. Вот и хочется в этой жизни показать пример детям, как надо жить.

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 23:34
    —
Доброго времени суток всем!

На сайте, как оказалось, очень много моих знакомых. Читают страничку украдкой. Осуждают конечно. Спрашивают -"не страшно ли, не стыдно?". На вопрос чего или кого должна бояться, стыдиться, отвечают - "мнения окружающих, что могут сказать, что ты сектантка или ненормальная". Так и думают видимо, просто в лицо сказать неудобно. Улыбнулась. Нормальность и адекватность очень относительное понятие. Сказали мои странички похожи на дневник подростка. Ну и пусть. Зато от души. А если я заблуждаюсь, то это самое прекрасное заблуждение в мире.

Переехала. В хрущевку. Раньше тут жила бабушка, бабушка оказалась не простая, везде в доме "подарочки", все тут "по феншую". Она очень любила лошадей, об этом говорит количество их изображений, на кружках, на прихватах кухонных, картинки-магнитики на холодильнике и многое другое.

Переезжать помогала моя Танюшка, веселились потом, чай пили, разговаривали о будущем и тут выяснилась удивительная деталь. Мы боимся. Боимся думать, мечтать, планировать. Неестественно внутри, вместо -"я помогать тебе готова" получается -"тут я сделаю так, там эдак, у меня будет то". И разницу эту никак морально нам не одолеть. Хочется расписать все в красках, но не можется. И дело не в том, что нет вдохновения, а в том, что хочется так, что бы было хорошо ЕМУ. Не важно на какой ландшафт все ляжет, какая местность и климатическая зона будет. Мы боимся одиночества.

Все мы ищем любви. Даже если в совершенстве живешь - все померкнет. И не заполнится эта пустота. Тут же провела параллель к праздникам. Объясню. Праздники - это здорово! Радость, танцы, новые знания, друзья новые и самое главное - на праздниках люди встречаться будут. Будут создавать семьи, сотворять пространства и превратится Земля в Райский Сад! Условности о том, что не принят закон "о Родовых поместьях" - всего лишь отговорки. Сейчас надо брать Землю и любить ее, как никогда - она очень в этом нуждается. В интернете множество примеров, где люди даже будучи инвалидами без рук или ног создают семьи, растят детей, строят дома загородом и приезжают туда отдыхать. Все желающие могут погуглить. Они находят деньги, силы. Было бы желание! И Родная партия как раз состоять должна из семей счастливых. Т.е. это наше будущее. А в настоящем надо убрать все причины и сделать подвиг, победив в первую очередь себя.


Расстояние больше не скажется,
Когда сердцем всем любится.
Минута - годом покажется,
Мечтали как - все сбудется!

Далекою тропкою раннею,
Он придет ясным, солнечным днем.
Узнает тебя, самую...
Так мечтающую о нем.

Прикоснется рукой нежною,
Человек с человеком един.
Познают любовь вечную,
Сколько будет один плюс один?

Пространство ликуя носится!
Безмерно счастье Отца!!!
Сотворенье любви просится,
Коснуться творцов лица.

Безмятежное, вечное,
Так прекрасно и ночью, и днем.
Райский сад - бесконечное!
Мы в Его колыбели живем.


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Ср 15 Фев 2017, 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Валькирия_79Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 9:32
    —
Авророчка, ты молодчинка!
Поступай так, как велит твое сердце! Советчиков всегда полно, только у этих советчиков, обычно слово с делом расходятся, грош цена им.

#11:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 1:16
    —
Валькирия_79 писал(а):
Авророчка, ты молодчинка!
Поступай так, как велит твое сердце! Советчиков всегда полно, только у этих советчиков, обычно слово с делом расходятся, грош цена им.


Спасибо, что пришла на форум! Приятно Smile Заходи почаще!
Дел у меня пока не особо много, но буду стараться.

Танечка принесла мне любовь-морковь! Пока ее фоткала, кот чуть не стащил Very Happy
ImageImage

Ну и пока фотоаппарат был включен, не упустила возможность щелкнуть подругу.

Image

Пока ты тут, снова не упущу возможность, намекнуть. Форум хоть и не имеет активности огромной, как в "былые времена", но все же... Напиши ЕМУ Тань. Напиши! Тот, кто ищет - всегда найдет! Быть добру!

#12:  Автор: Валькирия_79Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 1:49
    —
Авророчка, спасибо тебе! А добру, действительно быть!!! Желаю тебе встретить свою ЛЮБОВЬ, прям любовь-морковь Smile
Твой намек поняла )))

Добавлено после 3 минут:

Тебе - тому, кого я жду.

Среди тысячи длинных гудков,
Миллиона обрывистых фраз,
Среди стука чужих каблуков,
Я услышала в первый раз...

В этом мире среди суеты,
Среди сотни угрюмых лиц,
Я сумела тебя найти.
Научилась жить без границ...

Мне не надо другого счастья,
Только бы обнимать тебя.
Пусть стучится в окна ненастье
В моем сердце хватит огня...

Мне не надо других подарков,
Только б видеть улыбку твою.
Пусть сияет, как солнце, ярко,
Когда рядом ты - я в раю...

Мне бы только видеть в окошко,
Как домой возвращаешься ты,
Мне б заметить как понемножку,
Постареют твои черты...

Мне бы чувствовать на рассвете
Как ты ищешь мою ладошку,
Мне б сказать потом нашим детям
Что ругались мы понарошку...

Мне бы ждать тебя поздним вечером
Слышать звук поворота ключа,
Понимать, что бояться нечего
Лишь коснувшись родного плеча...

Мне бы в сутках чуть больше времени
Чаще видеть твои глаза
Говорить, говорить без устали
Позабыв про свои тормоза...

И не ждать то далекое завтра
«Завтра» -несбыточная пора
«Завтра» - всего лишь горячий завтрак
«Завтра» - почти как вчера...

Слишком долго я жду момента
Чтоб сказать эти несколько слов.
Но любви не нужны монументы
Когда это, конечно, любовь...

Любовь - ведь это еще не повод,
Не дар, не судьба и не знак.
Любовь - когда кто-то до боли дорог
И не важно какой зодиак...

У меня есть одна причина
Не замечать никого вокруг.
Ты - самый лучший мужчина
Учитель, помощник и друг...

Я люблю тебя, милый, слышишь
Сотни раз я тебе повторю
И сто первый не будет лишним
Я люблю. Я люблю. Я люблю...

И с надеждой в небо глядя
Попрошу о счастье большом:
«Господи, пусть у него сегодня
Будет все хорошо».....

(Автор неизвестен, взято из сети Интернет)

#13:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015, 22:16
    —
Здравствуйте. До снега мы успели побывать в нескольких поселениях . Яркое впечатление было в "Чистых Озерах" (Нуримановский район, деревня Волково). Полынь там сладкая! Великолепные виды с полей на равнины и холмы в дали. Лесные озера просто волшебные. Веет сказкой, мудростью и покоем.

Ездили в гости к моей замечательной подруге Лиде. Она с мужем в деревне Березовке (Бирский район) взяла дом и землю, с видом на Белую (река). Просторы! Ласковый берег широкой реки, спокойное и сильное течение, огромные деревья, таких уже почти нигде не увидишь. Королевское место.

Яркое впечатление было в деревне со смешным названием Урунда (Иглинский район). Деревня большая, дома капитальные, много детей. Школа, мечеть, церковь. Деревня когда-то была богатая, ладные и очень старенькие дома стоят до сих пор. Жилые!

Хочется рассказать про "Тихий Зов" (Бирский район, деревня Романовка). Много лет назад я пришла туда с друзьями. Мы очень позитивно проводили время, разграничили участки, пытались обжить общую поляну, гуляли на своих гектарах и продумывали будущее. Временами со мной творилось что-то неладное... Постоянно слышала звон. Звенело так, что текли слезы. В один прекрасный день пошла искать откуда. Интуиция довела до молодой сосенки (начало моего участка) . Звон прекратился. Я достала старенький фотоаппарат, с функцией видео и начала снимать в круговую. Увидела отснятое только дома. Если смотреть внимательно, на видео видно некое несуществующее строение. Его контуры отдают более сиреневым цветом, искажая даже пространство. Возможно церковь с колокольней была... Возможно что-то еще. Тихий - удивителен. В небе вечернем "летают ангелы" , если приглядитесь к фото (прикрепила ниже), за ангелом можно увидеть ровно противоположное.
Прошло какое-то время и я поняла, что два гектара под мои задумки с лошадьми - это очень мало. Не хочется жить в тесноте, складировать грязь. Ближайшие соседние участки были уже заняты. Расставание с Тихим было долгое, тяжелое, после зареклась выбирать мало земли или выбирать "витая в облаках". В итоге вслед за мной ушли многие, из тогда пришедших остался Володя с женой Региной. Именно к ним уехал жить Патриарший, тот самый жеребец, которого я вытаскивала с того света. По земле скучаю и по сей день. Но обстоятельства сложились так, что возвращаться некуда. Там мне не рады.

Image



Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:28), всего редактировалось 3 раз(а)

#14:  Автор: Валькирия_79Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015, 21:29
    —
Здравствуйте!

А у нас уже почти зима. Лег снег…, не тает. Люблю зиму. За ее чистоту. За пушистый снег, трескучий мороз, метели и вьюгу, за кристально чистый воздух.
В детстве, очень любила сидеть возле печки и слушать, как в трубе завывает ветер. На улице холод, ветер и снег, а дома тепло, светло и пахнет пирогами.
Зима для детворы, в деревне, благодать! Оденешься потеплее и бегом на улицу. И не важно, сколько градусов ниже нуля. Там друзья, горки, санки и лыжи, очень вкусный снег и сосульки, смех и радость ))) Домой, обычно возвращаются снеговики у которых только нос и щеки горели как грудки у снегирей. А главное, что никто не болел потом.
Счастливое детство все же у нас было!!!
И своим детям желаю СЧАСТЛИВОГО детства, отрочества, юности, зрелости и старости!!! Пусть будут счастливы всегда!

#15:  Автор: Аврора86Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015, 18:51
    —
Доброго времени суток всем.
Туман, деревья покрыла изморозь, очень интересная и волшебная погода. Руки так и тянутся к книгам, к горячим травяным чаям. Мысли все чаще возвращаются к просмотренным за лето землям. Постоянно всплывают проекты и планы построек, обдумываются всяческие варианты, вспоминаются важные и нужные детали. И как оказалось не хочется ничего глобального. Хочется уюта, минимализма. А потом - орхидариум, розарий, сколько всяческого великолепия можно будет дома выращивать! Мои любимые прудовые лилии! Душа радостно открывается, волнение перебивает - как же с нуля начинать, за что сперва браться, столько всего сделать надо, снова детали, планы...

Хочу рассказать об одной замечательной кобылке. Так получилось, что она ищет дом. Не просто дом, заботливые и любящие руки. Снежинке 17 лет (переходит в 2016 на 18 ). У нее артроз венечного сустава (задняя правая), соответственно связки страдают, не под тяжелого всадника, девочка не крупная. Аллергический кашель (пыль от сена, нельзя стоять на опилках). Снежка умница из умниц, ходит на сайдпуле (уздечка без железа), ничего не боится. Знакома с манежной ездой, хороший природный сбор. В молодости пятиборская, принадлежала Полянину. Занималась по нх, проявляла большой интерес (кранчи и принимания). Помесная, присутствуют крови Орловские. В табуне ходит спокойно, было бы идеально в пару для другой кобылы, одна скучает. Для кого-то станет великолепным компаньоном, настоящим учителем и другом. А уж какая красавица сами посмотрите на фото. Не место ей в городе, на всех конюшнях опилки, тяжело. Отдает моя знакомая по договору, по Башкирии или в близ лежащий город, что бы в любой момент ее могли навестить. Вдруг она чья-то пока еще не сбывшаяся мечта. Сейчас Снежинка стоит на одной конюшне с моими лошадьми, соответственно могу сделать фото, видео серьезно настроенным людям.

ImageImageImage

Добавлено после 44 минут:

Возвращаюсь к вопросу о лошадях в поместье. Простор им нужен. Не дело "ветер к избе привязывать". Не могут они без себе подобных, скучают, тоскливо, глаза не блестят.

А вообще очень советую тем, кто зрительно не видел гектар, не понимает его размеров обязательно как-нибудь посмотреть. Многие люди искренне разводят руками в изумлении, со словами -" Ой, да это же не так много, я представлял(ла) себе совершенно по другому, на много больше".


Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:30), всего редактировалось 2 раз(а)



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group