Вопрос для тех у кого есть подворье или поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Вопрос для тех у кого есть подворье или поместье Автор: cinnamonНаселённый пункт: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015, 23:15
    —
Не так давно у нас появились курицы.Сосед уехал и оставил их нам.Сначала неслись хорошо,но время берет свое и сейчас минимально.Рубить мне их конечно жалко,да и не собираюсь этого делать.Но на почве всего этого возник такой
Вопрос, для тех у кого есть подворье или поместье(могут ответить и те у кого его нет,но написав об этом)выращиваете ли вы птицу на мясо или нет?И что вы для себя на данный момент считаете наиболее "правильно":вырастить птицу на мясо или купить в магазине "готовый продукт"? Что важнее: питаться не накаченным мясом самому или жить птицам столько сколько им положено?

#2:  Автор: RUS66Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2015, 12:54
    —
Вопрос вы поставили щепетильный. Питаться конечно полезней мясом выращенным самому, но приходится и самому забивать. Вот к примеру случай из практики - останавливается машина выходит дама и оставляет коробок на обочине и уезжает, там оказались котята. Да она их не убивала своими руками, хотя выкинула на погибель. Так и с птицей.
Как бы там не было птица ваша всё равно не на воле, у неё начнут накапливаться болезни, так что решать вам. Кстати чем старше птица тем жёстче мясо.

#3:  Автор: @Странник@Населённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2015, 18:58
    —
Всё живое на земле в том числе и птица не предназначены для употребления в пищу.
Исключение составляют - хищники. Они служат чистильщиками в природе - поедают больных,слабых,падаль.
Человек же -не хищник. Но он ослушался однажды бога и стал многоядным.
Отсюда и проблемы с неправильным обменом веществ , с самочувствием , тяжестью и загруженностью.
Те кто любят мясо более склонны к агрессии и жесткости.
Задача человека эволюционировать и помогать меньшим своим - всем животным в развитии и эволюции а не убивать и не поедать их.
Это так же создаёт некий дисбаланс в природе.
Поэтому всем советую не держать живность на убой и не грешить тем самым и есть только предназначенную для человека -растительную пищу.
Животные жиры и белки на ура заменяются некоторыми бобовыми , орехами, грибами и т.д.

#4:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015, 14:34
    —
@Странник@ писал(а):
он ослушался однажды бога и стал многоядным


Скажите, а ворона - хищник, или ослушалась? А кабан (дикая свинья)?

#5:  Автор: @Странник@Населённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015, 22:54
    —
Serrgejs писал(а):
@Странник@ писал(а):
он ослушался однажды бога и стал многоядным


Скажите, а ворона - хищник, или ослушалась? А кабан (дикая свинья)?

Ворона - полу хищник , и вообще птица с тёмным прошлым..
Кабан , свинья - всеядные , и один из самый грязных падальщиков , может есть и потроха и многие другие нечистоты.
Поэтому многие побаиваются и не хотят есть такое мясо..
Что касается "ослушалась" так это только к человеку применимо , на нём ответственность лежит перед богом и основной дисбаланс в природе именно он создаёт.
Животные и птицы берут от природы минимум и ровно столько - сколько им надо.
Человеку же этого мало , некоторым хочется и власти над другими и богатства большого и удовольствий как можно больше..

#6:  Автор: cinnamonНаселённый пункт: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2015, 23:51
    —
RUS66, мне понравилось как здесь в одной из тем женщина писала на эту тему,не цитирую,смысл такой: нам же не приходит в голову рубить свою собаку или кошку потому что они старые. Птица вам послужила, можно ей и старость обеспечить.
@Странник@, а вегетарианство к сожалению для меня не вариант оказался,тяжело очень.
Вообще вопрос по прежнему открыт)

#7:  Автор: RA68Населённый пункт: Татарстан Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2015, 6:22
    —
cinnamon, если вы не вегетарианец, вы все равно их рубите (косвенным образом), а с яйцами и молочкой тоже тяжело?

#8:  Автор: radostivamНаселённый пункт: Подмосковье - восток СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2015, 16:44
    —
Вопрос с животными в поместьях - во многих поселениях оговаривается, что нельзя заводить животных на убой.
Я не живу в поместье, у меня пока свой дом с участком, но знакома с поселенцами и поселениями.

Для нашей семьи такой вопрос не стоит. Я с детства не люблю мясо. И во взрослом возрасте перестала его есть.
Орехи, грибы, молоко, яйца - этого вполне достаточно.

Заводить существо которое тебя любит, а потом убивать его, потому, что оно не может тебе служить, или потому, что вы не можете изменить свой рацион - это не есть создание пространства любви. Смысл создания родового поместья - создать благость природе, животному миру, на участке земли, тогда в конце-концов - эта природа будет оберегать эту семью.
А если человек создает себе удобную подушку безопасности - чтоб пища чистая, чтоб воздух для меня, чтоб в речке не грязной, как все, купаться, а пойду-ка я чистое место займу!
То, он просто потребитель, и к такому человеку природа равнодушной останется, как и он к ней. Еще один пользователь.
Надо ему курочек - так чего тут стеснятся, дело житейское!
А что курочки и все его пространство при этом чувствовать будут, ему все равно.



Не думайте что без мясного нельзя прожить. Без мяса не могут те, в ком много негативных энергий.

#9:  Автор: Юлия МорозоваНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017, 23:08
    —
К сожалению у нас до старости не дожили ни курицы, ни утки, ни индюки, ни кролики. Их либо утаскивали лисы, еноты, ястребы, либо они погибали от болезней Rolling Eyes

#10:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017, 17:18
    —
Мы мясо не едим уже много лет, наверно уже более 18. Если без яиц никак, и куры стареют, сами убивать не хотите - тогда заведите лайку, выпустите курицу и отпустите лайку, она все сделает за вас, быстро. Но мне и этот вариант не подходит, это все одно убийство, хоть и более природный вариант.

Последний раз редактировалось: Ната (Сб 28 Янв 2017, 1:19), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017, 21:01
    —
переведите

#12:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017, 1:20
    —
rafail68, теперь понятно ?

#13:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017, 22:34
    —
Каким бы человек не был гуманным и добрым, ему нужно употреблять в свой рацион мясо и другие продукты животного происхождения. Учеными доказано, что у тех, кто не ест мясо, больше проблем со здоровьем. Конечно же всего должно быт в меру. Так заложено природой, что мы едим животных. Мне тоже жалко убивать кур, козочек и т. д. Но так создана матушка-природа.

#14:  Автор: BobStaryНаселённый пункт: Гродно СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017, 9:28
    —
Mecage, ,бред. При сыроедении мясо человеку не нужно, равно как рыбы и яиц. Учёные тоже люди, я думаю в подавляющем большинстве мясоеды, поэтому доказывая пользу мяса они отстаивают своё право его употреблять в пищу.

#15:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017, 15:11
    —
Mecage, в курином яйце есть все, что есть в мясе, как вам такой вариант?

автор темы провокатор



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group