Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаю творческих добрых людей - создаем поселение на базе деревни в Ивановской обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ярославична




Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

986812СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, дорогие единомышленники!
Если вы ищете свой кусочек Родины в Ивановской области!
Приглашаю тех, кто хотел бы поучаствовать в создании поселения на базе опустевшей деревни в Ивановской области. (Раньше планировалось в Ярославской)
Есть несколько интересных вариантов.
Места - замечательные!
Деревня выбрана.
Желающие присоединиться - пишите, можно в личку.
Дом куплен, в нем требуется ремонт. Приглашаю принять участие в ремонте дома и тех, кто хочет стать членом поселения, и тех, кто еще желает пожить, присмотреться, и тех, кто просто хочет помочь.
Кроме пьющих, курящих и мясоедов. Very Happy


Последний раз редактировалось: Ярославична (Чт 25 Июн 2015, 9:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кирилл Гор
Степанида



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

986934СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем вам не нравятся существующие поселения?В Ярославской области их много и земли в них полно пустой.Почему на базе деревни?Какие варианты у вас,подробнее можно? У нас дом в деревне в Яросл.обл.,куда на лето с детьми ездим.Не далеко от нас один мужчина хотел поселение создать,да передумал.Ещё где-то рядом сыроеды рощу сажали,да тоже пропали.Может вы соседями будете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославична




Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

986939СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Степанида писал(а):
А чем вам не нравятся существующие поселения?В Ярославской области их много и земли в них полно пустой.Почему на базе деревни?Какие варианты у вас,подробнее можно? У нас дом в деревне в Яросл.обл.,куда на лето с детьми ездим.Не далеко от нас один мужчина хотел поселение создать,да передумал.Ещё где-то рядом сыроеды рощу сажали,да тоже пропали.Может вы соседями будете?
Написала в личку.

Добавлено после 4 часов 17 минут:

Дорогие друзья!
Давайте вместе создадим поселение родовых поместий на месте опустевшей деревни!

Я приглашаю творческих добрых людей, желающих стать соседями в традиционной русской деревне - поселении.

Очень грустно смотреть, как умирают деревни. Сначала постепенно рушатся домики, покинутые людьми. А потом деревня просто стирается с лица земли. Я проехала много деревень. И всегда очень жаль те домики, которые по разным причинам бросили их хозяева. Они еще очень красивы, с резными наличниками, вышитыми занавесочками, хозяева еще пытаются их продать, но никто не покупает, т.к. деревня заброшена, там почти никто не живет. А через год-два крыша проваливается, дом наклоняется, и его уже почти нет никакой возможности спасти. Заходишь в такой дом и видишь - на стенах висят фотографии, скорее всего, тех, кто жил здесь, и чувствуешь немой укор в их взглядах. Как быстро бежали отсюда люди, что даже не взяли со стен фото своих предков. А может, и нет у них никаких потомков. И так хочется каждый домик "усыновить", восстановить, вдохнуть в него жизнь. Чтобы возродилась деревня, чтобы детский смех в ней слышался повсюду, чтобы жили в ней все долго и счастливо, а мудрые бабушки и дедушки помогали воспитывать внуков.

Так давайте же возродим русскую деревню!

В настоящий момент идет выбор деревни в Ярославской области. Рассматриваются также варианты в Ивановской, Владимирской, Тверской областях.
Отсмотр деревень идет не так быстро, как хотелось бы, т.к. нет своего транспорта. Езжу на общественном транспорте, или с такими же заинтересованными, как я, или с теми, с кем по пути. Иногда нанимаем машину, если есть несколько человек, скидываемся на бензин. Расстояние 150-300 км от Москвы, домики в разном состоянии 150-300 тыс., сельхозка 100-200 тыс за га. Рассматривались районы: Переславский, Ростовский, Некоузский, Брейтовский, Борисоглебский, Любимский. В этих районах я побывала, нравится везде, во всех местах. Если бы нашлись единомышленники, то жить можно просто сказочно! Для меня основные критерии - наличие хотя бы одного красивого традиционного домика, который я смогу сохранить, а лучше нескольких, пригодных для жилья после незначительной доработки, красивые места, наличие электричества, доступная земля, лес, водоем, дорога, хотя бы грунтовая. И как правило, все это в деревне уже есть.
В некоторых деревнях живут 1-2 бабушки, над которыми можно будет взять шефство, они будут этому очень рады.
Пока у меня нет второй половинки, я не хочу заниматься строительством, не женское это дело. Если я начну сама строить свой дом, то моя половинка может не узнать меня, пройти мимо, не увидит во мне женщину, поэтому я пока не буду строить себе дом, а просто куплю домик в деревне. А если найдутся люди, которые готовы поддержать это начинание и поселиться в деревне вместе со мной, я буду очень рада, тогда можно выбрать совсем безлюдную деревню и жить там в гармонии с природой, возрождая русскую деревню!

Как я себе вижу наше поселение (начинаем создавать образ).

Я готова купить дом для себя, и, если в этом есть необходимость, в первое время он используется всеми жителями нового поселения как общий дом, в нем живут те, кто строит свой дом, свое пространство любви, но пока не имеет возможности жить в своем поместье, на своем участке, т.к. свой дом не построен. В нем же проводятся встречи, собрания, праздники, различные другие мероприятия. Он может служить нам и ночлегом, и клубом, а в дальнейшем каждый сможет создать свой дом. Кто-то покупает старый дом в этой же деревне и ремонтирует его в соответствии со своими потребностями, а кто-то строит новый, с нуля. И в самой деревне, и вокруг нее очень много красивых больших участков, которые можно выкупить у прежних хозяев, или приобрести сельхозземли, примыкающие к деревне. Все жители поселения-деревни очень дружны и позитивны, они помогают друг другу в строительстве домов и обустройстве по мере необходимости и возможности.
Со временем мой дом утрачивает функции общего дома, и я постепенно обустраиваю его по-своему. А для общего дома уже приобретается другой домик, или все вместе строим новый, если в этом есть необходимость. Все мы создаем свое пространство любви, каждый свое, и в то же время совместное пространство любви нашего поселения.
Все жители поселения - творческие люди.
Каждый житель поселения владеет одним или несколькими ремеслами. Гончар, кузнец, столяр, плотник, печник, резчик по дереву, ткачиха, пряха, портниха, вязальщица, вышивальщица, кружевница. Каждый занимается тем, что ему нравится. Осваиваем плетение корзин, лоскутное шитье, бисероплетение, да мало ли еще разных интересных ремесел и идей для творчества! Всегда будет чем заняться долгими зимними вечерами. Все вместе мы высаживаем в деревне и вокруг нее сады. И конечно же, в каждом поместье все садят множество разных растений: деревья, кустарники, лекарственные травы, овощи, цветы. То есть каждый еще и садовод и огородник! Мы создаем магазин для продажи плодов своего творчества, начав с интернет-магазина. Очень многие люди интересуются вещами, сделанными вручную, экологически чистой продукцией. При желании организуем совместные проекты, как по производству изделий народных промыслов, так и по выращиванию сельхозпродукции и ее сбыту. Кстати, в этом отношении есть определенные наработки. Мы участвуем в различных ярмарках, выставках фестивалях со своей продукцией. Приглашаем в свое поселение для проведения таких мероприятий, а также просто туристов, людей желающих пожить в деревне и насладиться всеми прелестями жизни на природе.
Все вместе мы изучаем, сохраняем и возрождаем традиции народного творчества. Мы изучаем старинные песни, танцы, осваиваем музыкальные инструменты, используем все это в своей жизни и несем все это в массы, выступая на различных мероприятиях или приглашая в свое поселения.

Это только начало! Давайте творить вместе! Создадим вместе образ нашего поселения родовых поместий, а затем воплотим его в жизнь!

Я очень жду, что неравнодушные творческие добрые люди откликнутся на мое предложение.

В любом случае, я не хочу терять времени, начинаю этой весной! Если кто-то хочет присоединиться - присоединяйтесь уже сейчас!

А на земле быть добру!


Последний раз редактировалось: Ярославична (Чт 25 Июн 2015, 0:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asya777



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

987075СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы с удовольствием присоединилась, но из Новосибирска далековато. Но очень хочется. Буду внимательно следить за ходом Ваших поисков. Выкладывайте в тему новости, пожалуйста, и фото хоть немного. Я только так могу собрать информацию для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославична




Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

987836СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2015, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, друзья. Я остановила свой выбор на полузаброшенной деревеньке на границе Ярославской и Ивановской областей. Постоянно живут в трех домах, летом приезжают дачники, всего с десяток домов. Покупаю домик в не слишком хорошем состоянии, в нем уже ласточки построили гнезда, рядом прудик с лягушками, небольшой садик с плодово-ягодными насаждениями, большой, но запущенный участок. Стены крепкие, крыша не течет, но требуется большой ремонт. Есть возможность прикупить еще сельхозземли. Кто хочет присоединиться - пишите. Кто хочет/может просто помочь с ремонтом дома и обустройством - тоже, буду очень рада. Кому просто интересно - заходите в тему, постараюсь иногда сообщать новости.

Добавлено позже:
К сожалению, с этим домиком не сложилось, выбран другой, в другом месте.


Последний раз редактировалось: Ярославична (Чт 25 Июн 2015, 0:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: irina rudenko
irina rudenko

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: джанкой

987848СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2015, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯРОСЛАВИЧНА ,классно ,прям как Я писала Эти мысли точно в такой же форме витали у меня в голове Но все не было времени оформить их в письме Хотелось бы с вами познакомиться и поговорить Я сейчас работаю а Москве Если хотите позвоните мне по телефону 9262477706 Хочу вас послушаь и коечто спросить и понять что смогу сделать я сосвоими минимаьными возможн В одном вас заверяю : очень придумчивая и рукодельница

Добавлено после 1 минут:

ЯРОСЛАВИЧНА ,классно ,прям как Я писала Эти мысли точно в такой же форме витали у меня в голове Но все не было времени оформить их в письме Хотелось бы с вами познакомиться и поговорить Я сейчас работаю а Москве Если хотите позвоните мне по телефону 9262477706 Хочу вас послушаь и коечто спросить и понять что смогу сделать я сосвоими минимаьными возможн В одном вас заверяю : очень придумчивая и рукодельница

_________________
попозже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

988147СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославична, здравствуй!
Заинтересовало твоё желание создать поселение на базе заброшенной деревни, сходное с моим!
Если интересно, загляни ко мне на Личную Страничку или в Тему - Поселение на базе заброшенной деревни в Тамбовской Области.

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ярославична




Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

988154СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Алексей!
Спасибо за предложение!
Но я уже купила дом в Ивановской области. Здесь есть еще дома на продажу недорого, в разном состоянии, вокруг много земли.
Я пока здесь одна (ну и конечно есть деревенские жители и дачники). На моей улице в первом и в последнем домах живут постоянно, в первом бабушка, в последнем - тракторист, я в середине, и между нами несколько дачников в летний сезон или на выходные.
Права была Анастасия, что за счет дачников начнет все подниматься.
А наши анастасиевцы в основном мечтают и ждут чего-то готового, спрашивают работу, зарплату. Поэтому я ждать не стала, начала самостоятельно. Так что если хочешь, присоединяйся.
А у тебя под Тамбовом приостановлено?

Добавлено после 15 часов 16 минут:

Приглашаю единомышленников в свою деревню. Кругом несколько деревень на расстоянии 1-2 км друг от друга, от маленьких, в несколько домов, до больших (село, в котором почта сбербанк, магазины, сад, школа).
Есть домики 100-400 тыс. с участками 35-45 соток. Есть также домики без документов, то есть их продают, в них живут, но документы в некоторых домах не оформить никогда, т.к. наследники потеряли к ним интерес, в некоторых - возможно, но долго. Полно брошенных домов с садами, вишня, слива, яблони, смородина, малина и т.д. Многие местные жители собирают в них для себя нужные плоды. В лесу полно ягод и грибов. Сейчас пошла земляника.
Кто не готово пока покупать себе дом, но не хочется терять лето. приглашаю помочь мне с ремонтом и обустройством дома. Можно взять сельхозземлю и строиться, или строиться на деревенских землях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

988178СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославична, здравствуй!
Пожалуйста.
И спасибо за приглашение. Будет возможность, обязательно заеду в гости!

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Fresh Hero

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 1

Населённый пункт: Бийск

988642СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2015, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославична, душевно пишешь! Smile А в какой именно деревне ты домик приобрела? И есть ли фотографии местных красот?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verazarova



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 4

Населённый пункт: Сургут

991332СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославична ,написала вам в личку .Как у вас дела ,что у вас нового ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

991537СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты за сколько свой дом купила... ?

Место расположение, деревни, адресс ее... ?

С женой, может быть заедем к тебе, этим летом, глянуть... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB