День дачника и Праздник всей Земли!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#76:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:18
    —
Natika
Спасибо! Уже смотрю. Smile
http://www.anastasia.ru/ftopic7213.html

#77:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 12:13
    —
здесь новые рисунки открыток
http://forum.anastasia.ru/post_151393.html#151393

--
Исправлено Shambo Вс Фев 15, 2009 7:26 am

#78:  Автор: СаянаНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 0:42
    —
Rolling Eyes Быстрее открытки ко дню дачника надо АЛЕКСАНДР, ТАТЬЯНА! На них и будем в думу слать Rolling Eyes Телеграммы тоже надо. И по неск. раз. Idea

#79:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 10:50
    —
Саяна, в думу уже писали - отвечают примерно так:
есть праздник работников сельского хозяйста, день дачника не нужен.

У меня предложение такое сделать празднику сначала продвижение -
сделать его известным в народе, для этого:
- разослать в женские, а также в тематические журналы, а также газеты (можно и в другие СМИ) читательские письма (именно читательские, а не официальные обращения) с предложением поздравить дачников с таким замечательным праздником, хорошо бы указать каких именно - маму свою или бабушку, еще лучше с фото, еще лучше что б письма были разные из разных городов;
- наверное есть еще способы, пока не придумала какие.

#80:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 23:54
    —
Пою я гимн всем женщинам Земли,
Но прежде всем подругам-садоводам,
Не ждущим в жизни милости природы,
Достойным самой искренней любви.
Пусть всё расет в саду у вас, как нужно:
Томаты, огурцы, морковь и лук,
Пусть всё цветёт и плодоносит дружно,
И не плодится колорадский жук.
Благословенны будут ваши дни,
Улыбка пусть в глазах играет ваших,
и пусть не омрачаются они.
(Стихотворение взято из мартовского номерапермского журнала ОГОРОД для здоровья, автор М.Максимов)

Спасибо всем, кто откликается на эту тему - спасибо за стихи и участие,
не всегда получается вовремя по благодарить. Smile

#81:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 18:28
    —
ved_aa, а ты видел, как эта тема называется? И причём здесь твои вопросы к Владимиру Мегре? Мегре на эту тему вряд ли заглядывает. Убери, пожалуйста свой пост в соответствующее место, на тему "Вопросы к Мегре".

Хочу сообщить о первых ярких результатах воплощения идеи создать открытки к дню дачника.
В Перми состоялось подведение итогов фестиваля рисунков к дню дачника. Проходило оно в форме концерта на главной выставочной площадке города во время проведения выставки "Ферма, Огород, Сад". Тысячи пермских дачников узнали о том, что существует такой праздник. Стены буфета были украшены рисунками на эту тему. Рисунки были разные - и детсадовские и профессиональные, но главное - выставка была увенчана плакатом 23 июля - день дачника! Особенно радует то, что из рисунков есть что выбрать для печати открытки. Организацией фестиваля рисунков и концерта занимались ребята из информационного центра Экомир. Скоро Наташа (Natika, ) выставит репортаж об этом мероприятии на картинной галерее.
А ещё немного погодя, когда мы всё посчитаем и обдумаем, мы пригласим к сотрудничеству предпринимателей, для печати открыток.

#82:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 9:40
    —
ved_aa
http://www.anastasia.ru/sutra154721.html#154721

#83:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 10:27
    —
Привет всем, кто ещё следит за этой темой.
Проект "Открытка ко дню дачника" вошёл в свою новую фазу. Готовятся макеты открыток и собираются ресурсы для печати первого тиража. Основные расходы берут на себя Пермская организация "Экомир" и Екатеринбуржская "Странник". Но мы будем рады любой поддержке и помощи. Коммерческое предложение размещено в разделе Новости: http://www.anastasia.ru/sutra162287.html#162287

#84:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 21:05
    —
Уважаемые форумчане!

Я вот тут всё про день Дачника думаю…

Писать письма президенту, конечно, тоже дело.

Но давайте посмотрим на календарь праздников…

1,2 января - Новый Год, Всемирный день мира (1 янв.)

7 января - Рождество

14 февраля - День всех Влюбленных

23 февраля - День Защитника Отечества

8 марта - Международный Женский День

1 апреля - День Смеха

1,2 мая - Праздник Весны и Труда (1 мая)

9 мая - День Победы

12 июня - День Независимости (День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ)

23 июля - День Земли (День Дачника)

9 сентября - Всемирный день Красоты

7 ноября - День Согласия и примирения

12 декабря - День конституции РФ



еще есть такие праздники:



2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий (экол.)

15 марта - Международный день прав потребителя

20 марта - Всемирный день астрологии

21 марта - Всемирный день Земли!!!

22 марта - Всемирный день воды

30 марта - День защиты Земли

1 апреля - Международный день Птиц!!!

2 апреля - День единения народов

5 апреля - 5 июня - общероссийские дни защиты от экологической опасности (экол.)

7 апреля - Всемирный день Здоровья (а также День геолога)

11 апреля - День освобождения узников концлагарей

18-22 апреля - Марш парков (экол.)!!!

22 апреля (по экологическому календрю) - День Земли!!!

24 апреля - Международный день солидарности молодежи

29 апреля - Международный день танца

12 мая - День экологического образования (экол.)

15 мая - Международный день Семьи!!!

24 мая - День славянской письменности и культуры

31 мая - День без табака!!!

1 июня - Международный день защиты .детей

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды!!!

17 июня - Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

27 июня - День молодежи

11 июля - Международный день народонаселения

6 августа - Всемирный день действий за запрещение ядерного оружия

9 августа - Всемирный день коренных народов мира

1 сентября - Всемирный день мира, День Знаний

8 сентября - Международный день распространения грамотности

15 сентября - Международный день мира (экол.)

15 сентября (общий) или 21 сентября (экол.) - День работников леса

16 сентября - Международный день охраны озонового слоя

27 сентября - Всемирный день туризма

28 сентября (общ.) или 29 сентября (экол.) - Всемирный день моря (морей)

30 сентября - Международный день глухонемых

1 октября - Международный день пожилых людей, Международный день Музыки

4 октября - Международный день защиты животных (экол.)!!!

7 октября - Международный день жилья

10 октября - Всемирный день психического здоровья

10 октября (общ.) или 14 октября (экол.) - Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий

16 октября - Международный день продовольствия

17 октября - Международный день протеста против нищеты

24 октября - Всемирный день действий за распространение информации

9 ноября - Международный день качества

10 ноября - Всемирный день молодежи, День милиции

13 ноября - Международный день слепых

14 ноября - Всемирный день борьбы против диабета

15 ноября (общ.) или 21 ноября (экол.) - Международный день отказа от курения

16 ноября - Международный день толерантности (терпимости) (экол.)

21 ноября - Международный день приветствий!!!

24 ноября - День матери

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

3 декабря - Международный день инвалидов

5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития

10 декабря - День прав человека

29 октября - Международный день биологического разнообразия



Это еще далеко не все праздники - здесь нет профессиональных, военных, медицинских, церковных, народных и др.



Посмотрите, сколько среди них много праздников разных и хороших… Ну добавится президентским указом ещё одна строчка – что изменится?

кто ЭТО заметит?

и вот думаю я - что праздник начинается не с президентского указа, указ это уже завершающая точка (восклицательный знак)…

А с чего начинается праздник?

Я думаю, с идеи… Идея есть! Хорошая очень идея.

О ней знаю я, ребята из нашего клуба, народ с этого форума, те кто прочитав книги Мегре сочли идею праздника значимой… Вроде не мало…

НО! Спросите у людей вокруг – знакомых, и не очень…

КТО ещё знает, что есть такая хорошая идея и есть такой праздник –

день Дачника и праздник всей Земли?

Спросите соседей по родительскому или своему дачному участку… В соседнем киоске, где семена и инвентарь садовый продают… У своей родной тётки – дачницы… Знают?



получается - идея праздника есть, дачников много, а праздник никому неизвестен…



и вот думаю надо к этому вопросу не президента подключать, а другие возможности. Вот открытки мы готовим… Но вот только владельцев дачных участков у нас около 20 миллионов, а открыток мы только 9 000 можем издать чтобы поздравить только самых близких.

Вот думаю можно СМИ подключить.



рассказать об этом празднике через газеты и журналы - центральные, тематические, региональные.



Это не так сложно и фантастично, как кажется на первый взгляд.

Для этого можно написать письма (наверно электронные тоже можно) с предложением поздравить своих родных с праздником Дачника, или рассказ, или стихи (а может статью) написать про этот праздник, или про свою дачу, а потом про праздник, можно рисунки (свои или детские) вложить или фотографии.

Это хороший повод проявить свою фантазию.



Даже если не напечатают письма центральные журналы в этом году поздравление ко Дню Дачника на первых страницах (пока культ потребления правит бал)…

Но есть шанс заметят, удивятся, на заметку возьмут…

С чего бы это вдруг столько писем из разных концов страны, столько добрых слов, и картинки красивые – интересная тема…

Вот такая идея.

Я вот хочу в Домашний очаг написать – долгое время этот журнал был мне добрым другом.
тел. (095) 232-3200
факс (095)232-9265/150-9934
Адрес: 125212, г.Москва,
ул. Выборгская, д. 16, стр. 1
e-mail: goodhouse@imedia.ru




Есть одна особенность – журналы верстаются заранее - и если мы хотим, чтобы в июльский номер попасть с поздравлением, то письма надо уже в конце апреля- в мае писать.

Подключайтесь девчонки!
Кто ещё какие журналы или может сайты знает!

#85:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 18:08
    —
Отличная идея.МОЛОДЕЦ! Very Happy любовь Можно в газету какую-нибудь написать, например "Московский комсомолец"("МК")У нее огромный тераж. еще масса журналов про садоводство есть, в киосках посмотреть надо.

#86:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 21:28
    —
Надя напиши, пожалуйста!

#87:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 19:25
    —
! 1 тираж открыток будет готов к 17 мая!

#88:  Автор: SSergНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 20:25
    —
Спасибо, Наталья!
Особенно меня радует, что Вы прониклись оптимизмом и с уверенностью пишите "первый тираж" Smile

#89:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 15:14
    —
Внимание!!!
Разыскиваются
энергичные
весёлые
позитивные
ЛЮДИ! : )
Для участия в акции
Подари пермякам День Дачника!
Мы расскажем дачникам, отъезжающим в эти дни на свои дачи, о празднике и вручим им поздравительные листовки, в которых будет написано, как праздновать праздник.

Если ты хочешь, чтобы родилась новая традиция и люди узнали про праздник всей Земли.

Если ты можешь расклеивать листовки, петь, говорить, играть на гитаре.

Если ты готов потратить пару часов своего личного времени -

Приходи в центр ЭКОМИР! По адресу: Пермь, ул.Большевисткая, 180.

Все подробности по телефону: 8-902-79-845-79, Никитенко Мария

#90:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 15:07
    —
А где открытки купить?



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group