О новых исследованиях и новых параметрах жизни пчелиной семьи.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#16: О новых исследованиях и новых параметрах жизни пчелиной семь Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 22:50
    —
Долго думал, открывать ли новую тему, или разместить эту информацию в теме "Пчеловодство". Но мне показалось, что информация и выводы довольно неожиданные и не вписываются в рамки классических представлений о пчеловодстве, где казалось бы измерено всё, что можно.

Итак, этот профессорский доклад стоит внимательно просмотреть и выводы и цифры обсудить. Они удивительны и непривычны.

http://www.youtube.com/watch?v=yrgziWo40PM

Опубликовано: 20 нояб. 2014 г.
Выступление Маннапова А.Г.,заведующего кафедрой аквакультуры и пчеловодства Российского государственного аграрного университета -МСХА им К.А.Тимирязьева, Президента национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков продукции пчеловодства, доктора биологических наук, профессора, почетного работника высшего профессионального образования РФ, заслуженного деятеля науки РБ на 10-й международной выставке - конференции Союза общественных объединений пчеловодов Республики Беларусь "Белорусская пасека 2014" в г. Минске 15 ноября 2014 г.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пт 12 Дек 2014, 18:28), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Олег АльбертовичНаселённый пункт: Амурская обл, 8-924-444-75-45 СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015, 15:13
    —
Всех с новым годом! Хоть это и не так на самом деле ( сентябрь - седьмой, октябрь -восьмой, ноябрь - девятый, в последнем месяце года - остаточкые дни, это февраль).
Свои ульи буду делать так:
внутреняя: высота 80см, ширина = длине рамки, глубина 60 - 80 см.
Леток: с торца две дырки в середине, каждая по 15мм, одна 20см от верха, вторая 25см от низа. (тёплый занос).
К стенке с летками, вместо рамок вставляю ящик(высотой до 60см) без дна с глухой крышкой, глубиной до 40 см. В этом ящике пчёлы сами будут строить себе соты, как им надо. Это гнездо. А дальше за ящиком ставлю рамки. Стенка ящика которая к рамкам вся в насверленных дырках (верхнии 20см - без дырок). Рамки ставлю без вощины. Верхний брусок рамки - треугольник, острый угол вниз (на самом деле угол овальный). Рамки с мёдом изымаются раз в году весной - это сотовый мёд настоящий перезимовавший, с естественной вощиной.
рекомендую почитать
Двадцать лет естественного пчеловождения. Олег Луценко. 21-03-2012
Это тёзка написал, не я. Мне понравилось и я его дополнил информацией от Tarussa (большое Вам спасибо, Taruss! Вы молодец). Very Happy

#18:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015, 15:38
    —
Олег Альбертович, это сообщение правильнее было бы разместить в теме "Пчеловодство" http://forum.anastasia.ru/topic_27493_2010.html
Поскольку к данной теме оно никакого отношения не имеет. Здесь обсуждается вот эта информация
http://www.youtube.com/watch?v=yrgziWo40PM
Если есть своё отношение к ней, то пожалуйста, высказывайте.

#19:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015, 13:53
    —
Изготовил примерно 400 рамок с боковушкой 33-34 мм. Сколько возможно, попробую пересадить пчёл в этом сезоне. Корпусов тоже достаточно.
Все рои, естественно буду сажать в корпуса с такими рамками.
Погода - солнце. Темп. +8 в тени. Вот- вот облетятся...

#20:  Автор: BogatoeНаселённый пункт: Дустовград СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015, 1:12
    —
Евгений Круглов писал(а):


Как её перекрыть двум пчёлам толщиной 4 - 4,3мм?


А зачем Вам это знать ?



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group