Отчий Дом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Отчий Дом Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014, 21:43
    —
Солнце!

Доброго здравия, друзья! Вот и передо мной уже наметился вопрос о доме. Много чего здесь на Форуме почитал. Одни предлагают одно, другие - другое, третьи - третье. Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже построился и прожил как минимум года 3 круглогодично, в том числе в зимние периоды, когда морозы достигали t в 25 градусов не единожды. а часто. О том, какой дом бы он построил сейчас. Что бы изменил в своём. Я думаю о компактном, по максимуму из природных, но устойчивых к износу материалов, за максимально малые деньги, тёплый и уютный, с полной автономной системой жизнеобезпечения. Поделитесь, единомышленники, опытом, а не идеями, которые только витают в голове.


Солнце!

#2:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014, 23:54
    —
Солнце!

И ещё хотелось бы услышать мнение по поводу снаряжения, которое пригодится на первых порах, пока нет дома. Т.е.: посоветуйте, какой минимальный "паёк" требуется человеку, у которого нет пока автомобиля, чтобы в нём спать, приехав на поместье. Если не очень я понятно объясняю, то конкретнее скажу. Какие приспособления, инструмент, главнее в первую очередь, на ваш взгляд, для того чтобы создать минимальные условия для летнего посещения кусочка Родины?

Помогайте, поселяне!

Солнце!

#3: Re: Отчий Дом Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 10:52
    —
Про дом не трудно судить, у меня есть, и все ассуждения - от имеющегося, а не "с нуля".

Разве что, для работающего человека, не сидящего постоянно в доме - необходима система отопления с радиаторами, жидкостная, от централизованного котла.

Про минимум на природе летом:
- коврик-каремат
- спальник или одеяло
- одежда (свитер, куртку - под голову, когда спишь), обувь
- тент с растяжками
- москитная сетка, шапочка с сеткой (хотя это - смотря, кому как, кому где, и кому когда)
- котелок и ложка-вилка-нож, котелок, желательно, с горелкой. Ну, продукты, понятное дело.
- тяжёлый нож или маленький топорик.
- мыльно-рыльные принадлежности - зубы надо чистить Smile
- если не надолго - то достаточно смены белья и мокрых салфеток, если дольше - то мыло-мочалка-шампунь

Палатка летом - не очень нужна, по-моему.

Вот и минмиум.

Хотя - опять же, это смотря, кому. Кто-то не сможет спть без стен, ктому-то непременно нужен костёр (мне- не нужен), кто-то сразу начнёт строить навес, шалаш.

#4: Отчий Дом Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 21:04
    —
О снаряжении.
Изок, обратите внимание на статью в журнале «Ландшафтный дизайн» № 2 2010 год «Основа всех основ». Сад начинается с чертежей.
Отчий Дом — это сад.


О домах.
Меня интересуют конкретно, обвалованные дома.
Эти дома строились в 90-ых годах в Германии. Видела фотографию такого строения в журнале «Наука и жизнь».
Прошло больше двадцати лет.
Может читатели книг ЗКР, проживающие в Германии, помогут найти ответ на вопрос о судьбе этих домов. Насколько оправдано их строительство.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group