Приглашаем к созданию Доброселья в Смоленской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Приглашаем к созданию Доброселья в Смоленской области Автор: swikeeНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2014, 18:15
    —
Приглашаем единомышленников для создания поселения родовых поместий Доброселье (Россия, Смоленская область, Новодугинский район).

Мы хотим создать процветающее поселение с дружным коллективом, состоящим из крепких семей, каждая из которых строит своё пространство, развивается и трудится на своей земле, сотворяя родовое поместье для себя и своего рода.

Image

В основу развития положены уважительное и бережное отношение к природе и окружающим людям, недопустимость вмешательства в связь семьи со своим родовым поместьем, добровольность всех объединений и участия в общих мероприятиях. А чтобы при таких условиях поселение было дружным, особое внимание мы уделяем созданию в нем жизнерадостной, уютной для всех атмосферы, раскрывающей творческие и созидательные способности каждого, помогающей людям состояться и обрести уверенность в своих силах в новых условиях жизни, в т.ч. обустройству в поселении разнообразной инфраструктуры общего пользования, созданию отдельной энергообеспеченной ремесленной территории, организации действительно значимых, интересных и, одновременно, объединяющих людей мероприятий, а также образовательных и развивающих занятий для взрослых и детей. Достижение в поселении взаимопонимания и уважения между людьми, согласия в важных вопросах и единства в общих делах при отсутствии каких-либо рычагов принудительного воздействия - наиболее тонкая из задач, которые мы с вами вместе будем решать.

Приглашаем людей доброжелательных, честных, настроенных на совершенствование среды обитания и готовых к созданию своего родового поместья.

Подробнее о замысле поселения:
http://www.poselenia.ru/poselenie/2743
http://dobroselie.ru/
Почта: dobroselie@mail.ru

#2:  Автор: AlexeyProkhorenkovНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2014, 23:23
    —
Конкретика.
Сегодня у нас есть 2 семьи из Москвы (это один, временами, до трёх активных человек). Есть документы на землю (167Га), доверенности на неё и договоренности с собственниками. Есть предварительная схема разбивки участков, планировки поселения, инфраструктуры. Есть схема движения воды на территории, понимание - где какие можно восстановить-создать водоемы, включая большой (3-5Га), как обустроить места для купания на окружающих реках. Мы умеем строить дешевые дороги по своей технологии (евразийский патент) из полностью природных материалов, есть желание так или иначе применять в поселении интересные, действительно природосберегающие технологии, о которых мало кто знает. Есть (не столь, может быть, нужный сегодня) сайт и предварительные мысли по образу поселения, которые на нем изложены. Есть замыслы и желание. Это основное.
Чего нет? Нет единомышленников-будущих соседей! Нет команды.
Нет также достаточного средств, т.к. мы можем выкупить участки под свои РП, внести взносы на стр-во дороги и пр., сами участвовать в реальных делах, но для открытия большого поселения этого совершенно недостаточно, для этого нас должно стать в несколько раз больше.
Само место волшебное. Мы в свое время долго искали, пока не встретились с ним.

#3:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014, 22:23
    —
В последний день осени нас стало на одну семью больше!




0.jpg

 Имя файла:
0.jpg
 Просмотрено:  5760 раз(а)  Размер файла:  81.22 KB


#4:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015, 0:42
    —
5 января в Москве провели первую встречу в Новом году. Нас собралось 15 человек из 7 семей. Познакомились, обсудили много вопросов, возможные планы развития, посмотрели документы по землям, наметили провести следующую встречу 18 января в более широком составе. Создали закрытую группу ВКонтакте, общаемся там, разрабатываем повестку дня на 18 января.
Открытая группа Доброселья ВКонтакте: http://vk.com/dobroselie

#5:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015, 1:07
    —
На встречу 18 января пришли представители 14 семей, почти 8 часов обсуждали Образ и планы поселения, подняли десятки других вопросов, в т.ч. вопросы заработка, также каждый из нас озвучил свои личные планы.
В феврале-марте хотим сделать несколько поездок, чтобы все, кто не был, смогли посмотреть Доброселье и окрестности, ощутить это место.





DSC00235-3.jpg

 Имя файла:
DSC00235-3.jpg
 Просмотрено:  5345 раз(а)  Размер файла:  105.78 KB


#6:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015, 0:40
    —
14-15 февраля съездили в Доброселье. В результате к нам примкнула ещё одна, очень хорошая, четвёртая семья.
21-22 февраля совершим ещё одну поездку, последнюю этой зимой (большинство людей хочет посмотреть Доброселье весной, ближе к маю).
28 февраля у нас пройдет встреча в Москве на мосту Багратион (м. Выставочная, Деловой центр) в 13-30.
Подробнее все события мы описываем в группе http://vk.com/dobroselie





1-2.jpg

 Имя файла:
1-2.jpg
 Просмотрено:  5112 раз(а)  Размер файла:  111.17 KB




forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group