Наш маленький домик
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#31:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014, 1:26
    —
Dimastiy писал(а):
Вот Вам спектр работ.
Сначала сделайте фундамент к дому.
Потом фундамент на печку.
Потом заливка внутри дома и стяжка.
Можно сделать за несколько лет!!!

Добавлено после 5 минут:

Печка конечно это-класс!!

Домик уже почти готов. Печка сначала не планировалась.

#32:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014, 13:07
    —
Dimastiy, мне не надо считать. наш второй пол почти в два раза дешевле первого ) а если посчитать что сейчас мы на 1/3 меньше дров тратим. и это мы еще не переделали полы в прихожей и на веранде. Я всегда сохраняю чеки и веду подсчет. Лучше делать такой пол сразу, потому что было очень тяжело жить в доме когда кругом насыпают песок, потом два месяца скакать по доскам.

Добавлено после 10 минут:

Dimastiy, времени бетонный пол занимает не много, меньше чем деревянный. просто надо 28 дней по нему не ходить что бы прочность набрал в хороших условиях и поливать. а сделал муж 30м2 за: 2 дня заняла подсыпка песком, еще два дня подбетонка, один день укладка пенополистирола и установка маяков. и два дня заливали стяжку. Просто много песка понадобилось, подпол был 50 см .

А на деревянный мы потратили недели две, пока лаги установили по уровню каждую, закрепили, потом утеплитель уложили. это сколько денег... мы ведь хороший вкладывали и 20 см толщиной, а он все одно просел, и дуло из под пола.

потом черновую доску уложить , подогнать что бы щели поменьше были. Потом изолон и он не дешевый. я уже не говорю про фанеру. Так что залить и дешевле и теплее и быстрее)))

Зашла на днях к соседке у которой такие полы как у нас были, как быстро забывается это чувство что до колена как ветер дует, ноги замерзают а голова в тепле.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group