баня из лёгкого самана
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: баня из лёгкого самана Автор: АНВАРНаселённый пункт: БАШКОРТОСТАН г.БЕЛЕБЕЙ СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2014, 10:58
    —
Доброго времени суток!Хочу построить баню из лёгкого самана.Подскажите какой сделать фундамент(живу в башкирии),какой состав штукатурки.Может у кого есть готовый план.Поделитесь пожалуйста.

#2:  Автор: АНВАРНаселённый пункт: БАШКОРТОСТАН г.БЕЛЕБЕЙ СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014, 19:33
    —
Что ни кто не строил баню из лёгкого самана???

#3:  Автор: Божья коровкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015, 2:10
    —
а не пожароопасно? всё-таки баня

#4:  Автор: PeterНаселённый пункт: Приморский край СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015, 13:09
    —
Здоровья тебе, Анвар.
Я беру скошенную траву, и сметаноподобную болтушку из жирной глины.
Траву мочу и обмакиваю хорошо в глине, прилипают также кусочки глины, которые не размякли в воде и делаю дверцу в печке. Трава, наверное, в течение длительного времени и выгорит. Но слепить новую нет проблем.
Ну а фундамента под глинобитным домиком у меня нет вообще. Правда у меня как минимум 20 метровый (больше не бурил) материковый слой глины.
Поэкспериментируй, слепи небольшой макет и хорошо его протопи как печку. Всё станет ясно.
Да, а штукатурка глина, конечно Smile



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group