Как наполнять еду и дом любовью и как творить обережные вещи
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Жена Богиня

#1: Как наполнять еду и дом любовью и как творить обережные вещи Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014, 13:13
    —
Что-то в самой первой теме форума про Жену-Богиню много разговоров о той самой жене содержится. Разговоры разговорами, а хочется и о практическом поговорить. И чтобы то самое практическое и полезное сразу было видно как на ладони, а не приходилось меж разговоров выуживать.

Короче, я тут завожу тему-шпаргалку. Завожу, так как считаю, что Жена-Богиня - это та, которая умеет:
- Приготовить пищу с любовью;
- Наполнить дом любовью;
- Наполнить любовью вещи, которые она творит.


Я хочу поделиться своим опытом и мыслями, а также поучиться у наших прекрасных богинь, новое и полезное узнать.

1. Еда с любовью.
Опыты провожу на пише растительной. Почему-то у меня такое ощущение, что она наиболее подходит для того, чтобы вобрать в себя душевное тепло и его вместе со своими полезными свойствами отдать. Да и вообще, вот уже несколько лет предпочитаю растительную пишу., так как от неё мне спокойнее на душе. Да и муза моя одобряет: зачастила ко мне при таком питания, моя подруга, зачастила Smile

Овощи мою и мысленно приговариваю, ласково каждую штуку отмывая: "Смываю всю тёмную энергетику и всех болезнетворных микробов". Ну, там, разумеется, при покупных овощах-фруктах в помощь к воде и мыслям идёт детское мыло. Бабуля моя их после такого ещё и шпарит, но у меня такое ощущение, что если бедолаг ещё и шпарить, то они как-то очень грустнеют и часть полезного теряют. А их ведь ещё и некоторых резать, варить, жарить, куда их мучить-то лишний раз? И ещё пчоему-то меня тянет их положить в стекляную посуду. Вот не нравится мне, когда они в металлической лежат и всё тут.
Почему именно: "Смываю всю тёмную энергетику и всех болезнетворных микробов"? Да вот как-то сами слова внутри родились, когда я что-то дял еды мыла, картошку, может быть. Захотелось с намываемыми овощами пообщаться.
Вот просто... Многие из нас питаются в основном тем, что покупают в магазинах. А как магазинные фрукты-овощи растут? Что в них пичкают химического мы знаем или хотя бы догадываемся, но вот какие в них мысли и энергию пихают, пока их растят, собирают и в магазин везут? У меня такое ощущение, что обычно к растениям относятся потребительски - чтоб вас больше расло, прибаль нужна же ж! Или равнодушно. Вот они и вырастают, бедолаги, мало того, что в равнодушие или чуя желание сорвать выгоду. А, бывает, что и злость на них попадает: бывает ж, что люди, работающие усталые, злые и больные. Пнут, обругают, в злом настроении прикоснутся.
А у меня такое ощущение, что каждое растение желает душевного тепла и быть полезным, даже магазинное.
Потому я их ласково мою и приговариваю мысленно: "Смываю всю тёмную энергетику и всех болезнетворных микробов". Микробы вроде бы пока не жаловались на такое обращение. Отравления и простуды у меня вообще случаются очень редко.
И пока я так плоды растений намываю, у меня, бывает, даже настроение подскакивает, такое становится, дружелюбное и озорное. И кушаю я потом помытых овощей и фруктов с удовольствием.

Готовить стараюсь в добрасположении духа. Мысленно желаю чего-нибудь доброго для тех, кто будет кушать. Когда кто-то за столом ругается или при приготовлении пищи, то есть такую еду не хочется. И новости избегаю из радио и из телевизора, особенно, перед едой.


2. Дом с любовью.
При уборке пола порой мысленно приговариваю: "Выметаю из моего дома все скандалы, болезни и беды". И желательно, чтобы после этого мусорный покет с подметённым уехал из дома поскорее. После такой уборки настроение поднимается. Прямо вот как-то чище ощущается пространство вокруг, чище и приятнее.
Бывает, что стираю вручную одежду и прошу воду смыть с вещей всю тёмную энергетику. Особенно большое желание возникает это сделать, когда мне кто-то свою одежду отдал, пусть даже и близкая родственница. После ощущение, что новую одежду одеваю, обновлённую. И пока стираю плюхаю по этой одежде, плюхаю, плюхаю, мну её, мну... до полного успокоения. А ещё желаю, чтобы эта одежда меня оберегала, там, успокаивала.
Люблю когда в доме есть комнатные растения. От них какая-то особая атмосфера становится, уютная. Особенно, когда они здоровые и бодрые. Да и вообще, когда они расцветают или гордо мне новый лист иль новую ветку демонстируют, то настроение поднимается. У букетов, увы, грустное послевкусие. Они такие... красивые, но угасающие. Потому комнатные растения предпочитаю.

3. Вещи с любовью. Когда я дырку зашиваю или вещь какую-то мастерю, стараюсь думать о добром, чтобы вот эта вещь там меян оберегала. успокаивала, делала счастливее. А когда друзьям в подарок что-то сотворяю, то друзьям чего-то доброго желаю. Обычно друзья радуются подарку.


Вот пока основное, что хотела сказать.
Буду рада вашим рассказам и советам, девицы-красавицы и женщины-красавицы.

#2:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014, 17:38
    —
Здравствуйте.
Я поддерживаю, что нужна практика и обмен опытом. Слова остаются словами и ничего не меняется. Делайте, меняйте, РАДУЯСЬ
Я достигла качественных изменений в отношениях с мужем, поэтому считаю, что могу что то сказать об этом и чем то помочь. Сейчас у меня другая цель, я вижу, как она реализуется.
Более подробно можно узнать здесь http://forum.anastasia.ru/topic_55298_30.html последние три рассказа - это моя жизнь как есть.
Если будет много просьб или модератору не понравится ссылка, я просто их перекопирую сюда.
С уважением Наталья.

Добавлено после 1 часов 45 минут:

Когда я вышивала очелье своей дочке, я представляла себе, что сижу вна крылечке около нашего дома (детально), как играют на лужайке недалеко наши дети, муж занимается своими делами... Представляла, как моя доча встретит своего Любимого. Какие у них счастливые лица, радостные взаимоотношения. Как они выбирают себе место для РП, Как нам с мужем говорят о своём решении...
Это так здорово!
У меня была целая ночь, чтобы передумать и прочувствовать. Кстати, я вышивала звезду Алатырь - соединяющия половинки Smile
Когда себе вышивала платье, тоже представляла, проживала, как я счастлива в достигнутой цели. Ну, это личное... Wink
Теперь, в планах вышить мужу рубаху льняную. Представлю какой он мужественный, творящий, созидающий и, конечно, нашу жизнь в РП.
Да, при этом хорошо бы приговаривать, хоть иногда: "Если ты этого хочешь". Ведь наши желания не всегда совпадают с мечтами и намерениями других людей, даже близких.
С уважением Наталья.

#3:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014, 18:19
    —
Здравствуйте, Наталия! Спасибо, что откликнулись!

Интересно, как вы с растениями общались, чтобы они добрые изменения принесли.

Тоже люблю вышивать или рукодельничать. Если себе делаю - себе доброго всякого представляю. Если друзьям - им доброго желаю. Купила себе как-то вышивку крестиком - целая картина, там домик на природе, деревянный, прудик с лодкой, два оленя на берегу около домика стоят. И природа красивая, и цвета красивые. Вышиваю и мысленно желаю всего хорошего себе и любимым людям. Представляю, пусть больше добрых событий будет. Очень успокаивает. Заодно добрых мыслей, пожеланий добрых и благословений для близких прибавится. Им это пригодится. Такая, своеобразная молитва.

Вот, кстати, если заглянут в тему люди православные, которые молиться любят, да принесут для темы несколько молитв, там, о благе для ближних, молитва перед едой или во время её приготовления, то буду очень благодарна. И кто другой веры свои молитвы принесёт, которые семью и дом хранят, еду полезнее делают, сердце успокаиваю, тем тоже спасибо.

По себе заметила, что в 6 утра очень хорошо молиться и мечтать получается. Лежишь себе, представляешь всем чего-нибудь хорошего: счастья, здоровья милым, мира во всём мире, чтобы в тебе божественная частичка просыпалась, чтобы богиня в тебе проснулась, расцвести чтобы... И днём после этого такой подъём сил, как-то светлее на душе. Думаю, неспроста Настенька про это время сказала.
Очень нравится мне ещё и под прохладным душем стоять и желать всякого доброго для дорогим мне людей. Что-то слышала про Порфирия Иванова и его советы, что-то вроде обливаться холодной водой и желать при этом близким доброго. Ну, до холодной воды пока не добралась, да под прохладной тоже приятно молиться. Молюсь своими словами.
Как-то раз смотрела на звёздное небо - и желала всякого доброго близким. В ту ночь как-то очень хорошо желалось, даже неприятным людям доброго удалось хоть чуток пожелать. И светло так на душе стало. Вот какая-то особенная звёздная ночь была.
А ещё на душе светлее становится, когда иду по улице и желаю счастья, здоровья и доброго разного встречным маленьким деткам. Кому жениха хорошего, кому друзей настоящих, кому-то здоровья, кому-то помощь нужную вовремя, чтобы справился с проблемами, кому-то доброты, коум-то всего вместе. Вот какое доброе пожелание сложится при взгляде на такого малыша или малышку, то ему и желаю. Или просто думаю, что благославляю вот этого малыша, упсть будет здоровым и счастливым. Помню, как-то благословила какого-то карапуза, а он вдруг посмотрел на меня и улыбнулся мне. И на душе тепло стало и приятно.

Ну, а когда на душе спокойно, то еду с любовью готвоить проще, терпения больше, вдохновения домоукрашательного больше, в общем, так проще наводить уют в доме и вкусную еду для души готовить.

#4:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 15:41
    —
LenaSvit, здравия!
Деревьям я при посадке всё наказала, о чём им думать. Иногда подхожу к ним, любуюсь как растут, большие стали. Когда вспоминаю про них на работе, с теплом думаю, какие они у меня молодцы!
В 6 утра предпочитаю купаться в озере. Благо, оно около дома. Вода приятная, вылазить не хочется. По дороге к нему ЖИВУ в своей мечте, в РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ. Это я иду по тропинке около дома к нашему озеру. Сделайте хотя бы раз так, ПОЧУВСТВУЙТЕ как это ЗДОРОВО! Словами не передать. И купаюсь я тоже в своём озере. А когда позволяю себе поваляться это время, вместо купания, весь день хочется придти к моему озеру, сказать ему как я его люблю и какое оно замечательное и нырнуть в него. Но днём и вечером - это уже не те ощущения. Жду утра нет
Обливаться начинала тёплой водой, когда телу захотелось попрохладней, добавила чуть холодной. Как говорится, мужчина может обливаться ледяной водой - он горячий. Женщина - только прохладной или холодной - она сама холодная. Обливаться или нырять желательно без шапочки, иначе через некоторое время начнёте себя чувствовать как на качелях - оставшаяся энергия около головы начнёт искать выход, гуляя по всему телу. А уйти она может только с холодной (прохладной) водой. Когда на себя выливаю (ныряю) проговариваю мысленно за что я благодарю, желаю всем счастья и финансовой свободы.
Мой опыт: вода из железного тазика КУСАЕТСЯ! Вода из пластмассового тазика - НИКАКАЯ. Вода из ушата из СИБИРСКОГО КЕДРА - ЛАСКАЕТ, ПОГЛАЖИВАЕТ.
Мы с подружкой прочитали ваше сообщение и решили ДЕЙСТВОВАТЬ. Провели опрос. Набросали план. И открываем Семинар ЖЕНА-БОГИНЯ (Казань).
Если это вам интересно, пишите в личку.

#5:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 17:13
    —
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!

Ой, как здорово, что у вас озеро рядом с домом! У меня только на даче озеро, и то до него идти надо долго. Впрочем, оно такое... шикарное просто озеро. Заплыву на одну или две трети озера, подальше от малышни, которая воду у берега баломутит, от взрослых, которые волнят, улягусь на спину и лежу... смотрю на небо, слушаю, как нежно и едва уловимо качаются волны... и хорошо...

Голову ничем не прикрываю: шикарное ощущение, когда с головой окунаешься, да и когда вода прохладнее становится, то так согреться проще.

В озере или под прохладных душем вообще здорово близким желать хорошего и доброго, душа чище становится. Такое ощущение лёгкости внутри и добрый настрой на душе появляются.

Любопытно, у меня ощущения от растительной еды в посуде из разного материала с вашими схоже. Такое ощущение, что вот, скажем, яблоки, которые полежали в металлической посуде, пусть даже эмалированной, какие-то... никакие или нетакие как надо становятся. Когда в пластмассовой полежат... ну, вроде нет такого внутреннего неодобрения как после металлической посуды, но как-то особых симпатий не вызывают. Если в стеклянной или керамической посуде полежат, то мне их есть приятно. Такое ощущение, оно откуда-то из глубины меня возникает. Вот вижу, например, овощи для салата ещё не разрезанные в кастрюле лежат и хочется их в керамическую или стеклянную тарелку переложить. Это какой-то внутренний привкус продукта, он как-то от посуды меняется...
Из деревянного у меня была только ложка, такая, ароматная, без какого-либо покрытия, просто гладкое дерево. И мне нравится её держать и даже что-то из неё кушала с удовольствием, но вот влажную пищу ею как-то не поешь.

#6:  Автор: Анна1207Населённый пункт: гор. Мегион, Ханты-Мансийский Автономный округ Югра СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2015, 20:45
    —
Здравствуйте! заговор на воду: размешивать по часовой стрелке, в воронку слова говорить: водица-ключеница, смой худое, даруй доброе, родное.
Подскажите, Знающие, как научиться получать удовольствие от уборки, от готовки? Иногда приятно это делать, но часто надоедает. И если с готовкой еды можно что-то упростить (Я уже всю упростила, блюда готовлю очень мало) Как уборку упростить?
Как полюбить оба эти дела?

#7:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2015, 19:42
    —
Готовить, мыть посуду, заниматься рукодельем, читать здорово и весело находясь в живом пространстве.И бабочки и птицы- красота!

#8:  Автор: AntoninnaНаселённый пункт: Moskow СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016, 14:02
    —
Леличка писал(а):
Готовить, мыть посуду, заниматься рукодельем, читать здорово и весело находясь в живом пространстве.И бабочки и птицы- красота!


Коротко и ясно)

#9:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019, 14:04
    —
Анна1207, когда воду заговариваете о плохом упоминать нельзя. в заговорах на воду и других надо думать и говорить о том хорошем что хочешь получить. и не думать и не упоминать ничего что не хочешь получить.



forum.anastasia.ru -> Жена Богиня


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group