Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Имеет буква смысл! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Прасковея



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979642СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия немало сказала о знаках, буквах и их сочетаниях, которые могут вызывать у людей светлые и добрые чувства. Но никакого конкретного знака нам не показала. Конечно, набросав "эскиз", она хотела, чтобы мы продолжили "рисунок" сами.

Буква - графический знак, обозначающий звук или сочетания звуков.
Символ - знак, опознавательная примета (Новая иллюстрированная энциклопедия)


Из текста книг собрав о буквах сообщенья, вам предлагаю вспомнить их:

Имеет буква смысл! За каждой буквой на санскрите фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве (кн. 2).

В книге, которую ты напишешь, будут содержаться ненавязчивые комбинации, формулы из букв, и они вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны побороть физический и душевный недуг... Воплощённые в знаки и сочетания, они будут сильнее огня Зороастра (1 книга, гл. "Через отрезок времени тёмных сил").

Бывает, всего за одним словом стоит столь огромный объём информации, что и в ста томах книг не отобразить её, не заменить всего одно это слово (Анаста, гл. "Встреча с образом своим первозданным").

Да, часто просто так говорятся и те слова, которые прошли тысячелетья. Прошли, пронизывая время и пространство. И образы забытые, стоящие за ними, и по сей день стремятся к душам нашим достучаться. И охраняют души наши, и сражаются за них (2 книга, гл."Звенящий меч барда")


А теперь посмотрим в третьей книге "Пространство Любви", какой интерес вызвал этот предмет у Бориса Моисеевича:

- Учёные в разных странах мира дорогостоящими специальными приборами пытаются улавливать необычные звуки Вселенной. Они существуют. Науке известно. Может быть, пока не все, только некоторые. Может быть миллиардная часть. Каким же прибором их улавливаете Вы, Анастасия? Каким прибором можно произвести отбор звуков, способных целенаправленно влиять на человеческую психику?

"Целенаправленно влиять на человеческую психику" насущно важно для тёмных сил, которые пытались дотянуться до Анастасии рукой Бориса Моисеевича. "Тёмные силы всегда стремились отобрать учеловека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было 47 букв - сейчас осталось 33. Тёмные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и тёмное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями..."

Примеры тёмных символов наверняка есть на изделиях, которыми гордятся тёмные силы как своим изобретением - деньгах. Можно не сомневаться, вокруг нас, на предметах нашего быта, находится множество тайных деструктивирующих символов.

"Но я перенесла первозданность сочетаний, используя при этом только сегодняшние буквы и символы, и они теперь будут действенны....Как видишь, это просто перевод сочетаний знаков глубин вечности и бесконечности Космоса, точный по смыслу, значению и цели" (кн.1)

Думаю, Анастасия хотела, чтобы мы продолжали поиск сами, научились видеть эти "хорошие" знаки, как и "плохие".

Сохранились ведь ещё остатки древней науки о символах, да и Азбука старославянская нам многое может помочь вспомнить. Ведь если знаки, звучащие в душе, произносимые внутри себя человеком, могут вызывать чувства, то и чувства могут нам подсказать эти знаки, помочь определить где тёмные, а где светлые.

Видите ли, символ это не всегда обозначение звука, например, знаки препинания это символы. А Анастасия говорит об использовании ею знаков (букв) и символов. Это значит, что символы незвучащие тоже имеют способность воздействия на психику.

Я хочу вас попросить помочь мне и нам всем, внимательнее всмотреться в те надписи, символы, что нас окружают, особенно те, что часто и повсеместно повторяются везде, находить чувствами деструкривные и убирать их с видного места. А хорошие - наоборот, рисовать и вешать на стенки.

И делитесь, пожалуйста, со всеми своими находками через эту тему.


Последний раз редактировалось: Прасковея (Чт 07 Авг 2014, 6:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979655СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2014, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно.
Когда я разбирал что такое Ложь, то я внезапно нашёл символ изображения Змеи, который был тайным знаком Жрецов, и который в свою очередь служил как бы знаком охраняющим некие знания.
Знак змеи рисовали в египетских пирамидах, на стенах в усыпальницах фараонов. Помните, что в самом начале бытия, в Библии говорится о том, что некий змей самое хитрое существо из всех ползающих тварей, решил помочь Еве. Также вспомнил про Египетских жрецов, которые власть делили с помощью своих жезлов, которые превращались почему-то именно в змей, в итоге жезл Моисея проглотил всех остальных.
Образ змеи представляется у разных народов практически одинаково. Так же обнаружил, что знак или символ Змеи, использовали в мифах скандинавцев. Например в легенде "Младшая Эдда" "Сага об Инглингах"
Так Великанша Ангборда, Жена БОГа Локи, родила ему сына Змея - Ёрмунганда. И кстати Один в свою очередь, был сыном Бора и Бесты, Первых Богов. Также под образом змеи обычно представляют кундалини. И кстати на вывесках аптек обычно рисуют символ Змеи.
Так что да, согласен, символы всё же имеют значение. Так же мы используем разные буквы, которые и есть символы, и за которыми стоят разные образы. И кстати через которые(символы) передаём свои мысли и чувства. Так же символы используют написании программ, интересно услышать мнение программистов. Такие вот размышления.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

979665СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2014, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, в названии темы вы сослались на слова Анастасии о силе формул из букв, воплощённых в знаки и сочетания, которые вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. То есть речь о том, что тексты книг серии «Звенящие кедры России» содержат их.
Интересно будет обсудить эти формулы и сочетания присутствующие в книгах. Как вы думаете, какие это сочетания?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979677СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Иван. О знаке змеи могу добавить, что десятая буквица славянской Азбуки имеет название зело и вид догадайтесь, кого? - правильно, змеи: S [Зело] — буквица фиксирующая Зло, Обрыв энергетической спирали (Зло, разрушение, обрыв, остановка).
Он так же является знаком доллара с добавлением перечёркивающих его сверху вниз двух параллельных линий, надо бы поискать, что они обозначают.

Татьяна, я думаю об этом, и ищу. Может, Вы поможете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

979685СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея писал(а):
Татьяна, я думаю об этом, и ищу. Может, Вы поможете?

Постараюсь помочь. Однозначно, в тектах книг я не видела знака S. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979690СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете, что ещё есть знаки или символы, так называемые дорожные знаки. Они легко запоминаются и несут каждый свою информацию, да же предостережения. Или внимание. Насчёт буквы или знака S интересное замечание! Надо подумать.
Татьяна Домбровска, писала:
Цитата:

Интересно будет обсудить эти формулы и сочетания присутствующие в книгах. Как вы думаете, какие это сочетания?

Да надо вместе подумать и поискать, может кто уже их замечал?
Например когда отдельные книги читаешь, то некоторые фразы там написанные, уже я слышу в некоторых песнях.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

979698СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что одним из важнейших слов, является РОД.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979702СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Думаю, что одним из важнейших слов, является РОД.
И На,
РОД И НА!
Хотя, РОД корнем Слова - Родина является,
Без Рода своего, и Родины своей не может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979708СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, писал:
Цитата:

И На,
РОД И НА!
Хотя, РОД корнем Слова - Родина является,

А -На это Мама!
И ещё насчёт знаков. Например пчеловоды Башкирии в своих лесах, на своих деревьях с пчёлами, ставят свои знаки, называемые - Тамга. Тем самым знающие люди знают, что этот знак означает, и кому он принадлежит, не трогают такие деревья, в которых и расположены так называемые Борти, то есть от слова Бор, в лесу, а точнее в живом дереве, которая отличается от колоды. Так как колода, есть часть бревна.
Вот и в древние времена, наши предки придумывали всякие символы.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979713СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был недавно у меня такой случай. На собрании в общеобразовательной школе я читала лекцию со слайдами для родителей и учителей «Школа будущего. Школа «Счастье». Пришлось основательно подумать над текстом, потому что среди публики были в основном те, кто не читал об Анастасии и о дольменах. Но были четыре слова, которые никак нельзя было убирать: Душа, Разум, Вселенная, Бог, Любовь. Пока в моей речи не появились эти слова, а это две страницы печатного текста, народ слушал тихо-мирно, со скучающим в полудрёме видом, как часто бывает на собраниях. Но как только начали произноситься эти слова, все вдруг начали шевелиться, шушукаться, кто-то стал внимательнее смотреть на экран, в общем, проснулись все. А ещё один человек, явно с трудом дождавшийся возможности высказать своё мнение, с красным от гнева лицом, обвинил меня и директора в проникновении в школу враждебных элементов! При том, что я говорила только о внимании и любви к детям. Интересно, что этот человек работает учителем! в этой школе, часто бывает груб с детьми, из-за чего нередко имеет беседы в кабинете директора.
Я думаю, или одно из этих слов (или все четыре) способно мощно действовать на психику.

Вот слово БОГ. Но до того разговора, который описан в главе Ответ, книга 2, в котором Анастасия и Владимир договариваются об одинаковом между ними определении из всех предложенных Анастасией вариантов (Разум, Интеллект, Существо, Силы Света, Вакуум, Абсолют, Ритм, Дух, Бог ) словом БОГ, она называла Бога СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ . А потом ещё приводит слово ОТЕЦ. А прадедушка Моисей называл Бога словом ОН (глава Кто виноват?).

У меня идея: давайте попробуем каждый у себя написать все словесные определения Бога на отдельных листочках, потом, смотря на каждый по очереди, выявим, какое из этих определений вызовет у нас наиболее сильное ощущение? А потом поделимся ими друг с другом: вдруг наши ощущения совпадут. К тому же это может оказаться полезным упражнением вообще для воспитания в себе чувствительности к словам, а потом отдельным знакам, символам и их сочетаниям! Сегодня же попробую и с вами поделюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980190СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти слова, Бог, Вселенная, Любовь и так далее склоняли многие, веками, а эффекта роста осознанности не было. Меня больше впечатлило, что "родовая цепочка к Богу ведёт". И - "я собираю род свой и помещаю его здесь. Родовое поместье".
и, прошу вас осмыслить, счастье для ребёнка - это его родители. Счастливая семья есть единственная школа счастья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

980200СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Пусть Добрым будет Всем!
Светлана К. писал(а):
прошу вас осмыслить, счастье для ребёнка - это его родители. Счастливая семья есть единственная школа счастья.
Путь Счастья Ощущать собой и Познавать, конечно же в своей Семье Родной ребёнок начинает,
Но далее ребёнок вырастает, и Счастья Школу, Счастья Путь ему ведь предстоит Продолжить?!
И Родовое покидает он родителей своих Гнездо, и встретив Девушку Любимую свою (не из своей, естественно семьи),
Всё Лучшее взяв из своей Семейной Школы (от родителей своих), и всё Лучшее от Школы Счастья от Избранницы своей (её родителей),
Он к этим Счастья Школам двум, СВОЁ ДОБАВИВ, он Вместе со своей Любимой, своё ведь начинает Родовое "вить" Гнездо, и Школу Счастья для своих Детей, он в нём (гнезде) свою уже Творит!
И по Божественной Программе, Школа Счастья у него, должна быть Совершенней, нежили чем Школа Счастья у родителей его.
Предназначенье Человека - Обитания Среду свою Усовершенствовать и Творить Совместно с Богом, и нет конца у Школы Счастья, и у Счастливого Пути!
Это Хорошо что Счастлива Семья, ну а другие семьи как же?
Наверняка, Светлана, есть у тебя иль брат родной, или сестра родная, да и множество ещё других Людей, которых Искренне ты Любишь, Уважаешь, и семьи есть у них у всех свои наверняка,
И если хоть одна семья не счастлива из них, тогда несчастье их, и к твоему ведь Сердцу прикасается, Светлана?!
Отсюда вывод следует что: "Истинная Школа Счастья там лишь только может быть, где Всё Сообщество Людское из Семей Счастливых состоит"!
Коль хочется что бы своя Семья Счастливою была, для этого необходимо мысль свою направить, на то, чтоб Семьи Все, - Счастливыми бы Стали!
Анастасия так ведь прямо и сказала же Владимиру Мегре: "Коль хочешь ты, чтоб наш Володя был Счастливым, для этого ты должен Мир Счастливым Сделать для него"!
(Я не дословен, но могу и точную цитату привести).
Ведь мысль Проста, да и достаточно Стара: "Ты полностью только тогда Счастливым станешь, когда твой ближний будет Счастлив"
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980284СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Муссорщик
, хорошо сказано!

Вам обещала опыты свои представить, на них мне больше времени, чем день один, пришлось потратить.

Их всех божественных имён одно во мне, в отличье от других, благоговенье вызывает – это ОН.

СОЗДАТЕЛЬ и ТВОРЕЦ напомнили названия профессий.

А ВАКУУМ и АБСОЛЮТ – далёкое и неземное что-то, неРОДное.

Вот РАЗУМ, ИНТЕЛЛЕКТ: они как голова без тела.

Вот ДУХ и СИЛЫ СВЕТА: ощущенья мощи, неограниченной ничем, хорошей, но безликой (для меня).

А СУЩЕСТВОМ мы называем иногда кого-то непонятного для нас.

Впервые слово РИТМ предстало в таком непривычном толкованьи для меня. Хотя, как музыканту, ощутимо сразу и понятно его значение: ритм есть основа музыкальной ткани, это пульс.

ОТЕЦ. Так близко и понятно, и тепло.

А РОДОМ звать ЕГО мне почему-то неохота, и говорю я: Боженька.

РОД – самое мощное слово, оно, наверное, называет всех нас вместе в совокупности – Боженьку и Его народ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

980285СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея! Огромное спасибо за то как вы многранно и красиво выразили свои чуства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980306СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lidievna, благодарю Вас за добрые слова! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB