Барды России. Анастасия и её мечты!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О Бардах

#1: Барды России. Анастасия и её мечты! Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2014, 7:04
    —
Есть ещё одна притча и правде и Силе Слова… Я расскажу её вам сейчас.
Жил был Учитель Слова высоко в горах и никто никогда не слышал от него ни единого Слова. Когда к нему приходили за советом, поднимаясь высоко в горы к его пещере, он лишь мотал головой – «Да» или «Нет», отвечая на вопросы людей… Но вот пришли страшные времена и война унесла жизни почти всех жителей того селения. Высоко в горах спасся лишь один мальчик, который остался жить с Учителем и помогал ему делать еду и поддерживать огонь в пещере. Но и этот мальчик ни разу не слышал голоса Учителя. И когда он тосковал о светлых и мудрых песнях мамы, о добром голосочке сестры, когда вспоминал нежные слова отца своего он плакал и сердился на Учителя, что тот не произнёс ни одного доброго или ласкового слова.
Когда он вырос и собрался уходить, чтоб найти людей и жить среди них, он спросил Учителя: ПОЧЕМУ тот никогда не говорил с ним? Отчаянье юноши было так велико, что старец вступил в диалог:
-- Зачем?
-- Так ты умеешь говорить!? Отчего же ты не сказал мне ни слова за все эти годы?
-- Зачем?
-- Поддержать, поблагодарить, обдрить меня, похвалить или просто поиграть со мной или утешить!
-- Зачем?
-- Сколько можно повторять одно и тоже Слово – прокричал юноша!
-- неужели даже теперь ты не можешь найти для меня Слова на Прощанье, ведь я навсегда покидаю тебя и НИКТО никогда не придёт к тебе за Советом, никто в мире не знает о тебе больше…
-- Я дарю тебе Дар Слова!
Произнёс старец и вновь закрыл глаза…
-- На что мне он? Я смогу творить Чудеса и все мои слова станут Явью?
-- Да – покачал головой старец.
-- и что теперь? Я скажу ЯБЛОКИ и в моих руках появятся вкусные спелые… -- мальчик-юноша увидел в своих руках два спелых яблока…
Одно он положил старцу, а другое взял с собой… Он горячо поблагодарил старца за долгую жизнь под одной крышей и за Дар и пошёл к людям… Долго он скитался по горам и равнинам и всегда был сыт и одет… Сочинил много добрых песен и притч и когда нашёл наконец людей и Девушку, которую полюбил, то появились на земле первые Барды. Песни их не имели лишних слов и славили Свет и Радость, доброту людей и милость богов, славили Дожди и мудрость людей, Солнце и добрые поступки. Так стали появляться легенды и былины, Песни и Притчи… И до сих пор встречаются среди нас Барды – умеющие развести тучи и даровать Солнечные Лучи и Тепло своих сердец. Они имеют Дар Слова и мы всегда чувствуем это, когда слышим их Песни.

(Татьяна Каменская, июнь 2014)





Алые паруса.jpg

 Имя файла:
Алые паруса.jpg
 Просмотрено:  4394 раз(а)  Размер файла:  49.45 KB




forum.anastasia.ru -> О Бардах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group