Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь, Родовое поместье и любимое дело. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

979624СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Неразгаданный вопрос, живущий в наших душах, стереть невозможно.

Это всего лишь вопрос персонального отношения к теме "Звенящие кедры России", восприятие смыслов Идеи Родовое поместье, личная готовность воплощения. И всё.
Всё остальное - это путь к воплощению. У кого-то он короткий, у кого-то подлиннее. Всё - персонально.
Под решение этого персонального вопроса не подвести ни автора книг, ни виртуальный ресурс, даже модераторов. Всё равно это всё решать конкретному человеку. И решения всегда персональные с учётом персональных обстоятельств, особенностей. Нельзя за другого подышать и покушать. Нельзя за другого жениться, детей родить и поместье создать.
Нельзя за другого решить - уехать ему из города в деревню или нет.
И нет в этих решениях никакого философского поиска. Просто люди иногда хотят решить задачу, но делают половинчатые шаги. Вот задача и не решается. А почему возникает половинчатость? Это опять же персональный вопрос и персональный ответ.
Анастасия показала один из ответов - предательство предков.
Можно оглянуться сегодня - продолжается ли оно, это предательство, и кем? И можно ли, предавая предков, собрать Род в Родовом поместье?
И вот уйти от этих вопросов можно, конечно, за поиск решения "стоит ли заниматься карьерой или надо семьёй"... Да только смыслы Идеи Родовое поместье к этому не имеют отношения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979640СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Изок,а Вы ,что скажете?! По -Вашему надо урезонивать светлые чувства,а так же радости и вдохновению не давать восторжествовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979709СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Цитата: "...И вот уйти от этих вопросов можно, конечно, за поиск решения "стоит ли заниматься карьерой или надо семьёй"... Да только смыслы Идеи Родовое поместье к этому не имеют отношения."

Разве сотворенье Родового поместья происходит отдельно от Любви, семьи? Об этом где у Анастасии сказано? Создавая в поместье тот же дом, можно обойтись без денег? Их (деньги) можно конечно зарабатывать без радости, растрачивая здоровье и силы, а можно и с вдохновением.
Наташенька, не вполне понял смысла в Вашей цитате. Можно поподробнее.

Ninna2, я думаю, что радость и вдохновение пусть живут и торжествуют в человеке как можно дольше. Солнце!

Ведь Бог этого хотел и хочет, и ждёт от каждого, и помогает! " С травинкой последней тебя возрожу. И снова мир будет сиять вокруг, Только будь счастлив, прошу."
Думаю, что каждый из Вас со мною согласиться, что быть счастливым без радости, довольства, оптимизма, невозможно.
" Отец Мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе."

Солнце!
" Лёгкой походкой по солнца дороге
Выйду я в рощу Отца,
Вижу тропу, но не чувствую ноги,
Счастью не видно конца. "

Мои дорогие собеседники! Только Николай Бел. ответил на мой вопрос:
"...каждый(ая) из Вас уже имеет своё Родовое поместье - это так? И каждый(ая) Любовь свою встретил(а) - это так? И каждый(ая) занимается своим любимым делом? Можете ли честно сказать: Я счастлив(а)! "
А остальные? Эх, друзья - единомышленники, похоже проще уйти от ответа, чем признаться! Или я ошибаюсь? У кого-то из Вас, хотя бы одно из трёх есть? Поделитесь успехами. Наташа Ризаева, и Вас прошу ответить на мой вопрос.

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

979712СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:
Неразгаданный вопрос, живущий в наших душах, стереть невозможно.

Это всего лишь вопрос персонального отношения к теме "Звенящие кедры России", восприятие смыслов Идеи Родовое поместье, личная готовность воплощения. И всё.
Всё остальное - это путь к воплощению. У кого-то он короткий, у кого-то подлиннее. Всё - персонально.
Под решение этого персонального вопроса не подвести ни автора книг, ни виртуальный ресурс, даже модераторов. Всё равно это всё решать конкретному человеку. И решения всегда персональные с учётом персональных обстоятельств, особенностей. Нельзя за другого подышать и покушать. Нельзя за другого жениться, детей родить и поместье создать.
Нельзя за другого решить - уехать ему из города в деревню или нет.
И нет в этих решениях никакого философского поиска. Просто люди иногда хотят решить задачу, но делают половинчатые шаги. Вот задача и не решается. А почему возникает половинчатость? Это опять же персональный вопрос и персональный ответ.


Иногда ответы, как исправить половинчатые шаги или как поступить в ситуации, понимаешь благодаря каким-то словам, сказанным другим людям. Бывает, те люди и сами не поняли, что в их словах кто-то нашёл что-то очень ценное для себя.

Есть ответы, которые находишь в самом себе, есть ответы, которые приходят извне по твоей просьбе. Разумеется, советовать готовы все подряд, поэтому надо различать, где твой ответ, а где слова не нужные для тебя. И это личное дело каждого, научиться чувствовать нужную ему информацию, научиться слышать голос собственной души.
А иногда и такие темы помогают. Или там ответ найдёшь неожиданно, или выговоришься, видишь, ещё есть люди с похожими вопросами, кто-то уже справился, о, и я когда-нибудь смогу, а кто-то ищет, ну, ничего, все мы однажды найдём свои ответы. Я думаю, что тема нужна.

Добавлено после 1 минут:

Сейчас 1744 просмотра на 35 сообщений. Кажется, что тут есть просто читающие. Раз столько просмотров, значит, им тоже важна эта тема, тоже ищут ответы на этот или похожие вопросы.

Добавлено после 9 минут:

Изок, я помню, что вы задали вопрос, я пока думаю, как ответить.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979718СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Мои дорогие собеседники! Только Николай Бел. ответил на мой вопрос:
Такое впечатленье, Лёша, создаётся, что это Нам необходимо отыскать Любимую ТВОЮ, а не тебе?!
Изок писал(а):
Солнце!
Гена, я не перед камнем стою, а за ним!

Да какая, Лёша, разница за камнем ты стоишь, или пред ним, коль пред тобой открылись три дороги и ты не знаешь по какой из них идти?!
Коль я тебе скажу какой дорогою идти необходимо, то это будет ведь моя Дорога, не твоя, ну а тебе она ведь может и не подойти?!
Иди Дорогою Прямой ты, Алексей, Твори своё Поместье Родовое, Твори своё Любви Пространство на Века, не может Быть такого, что бы в Своём Любви Пространстве на Века, не было б Любимых Дел?!
Тогда глядишь и Женщина откликнется Любимая твоя, и тихо тебе скажет: "Мой бог, тебе я Помогать готова в Сотворении Великом"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

979728СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сейчас 1744 просмотра на 35 сообщений. Кажется, что тут есть просто читающие. Раз столько просмотров, значит, им тоже важна эта тема, тоже ищут ответы на этот или похожие вопросы.


Лена, а давайте ещё заведём на форуме тему "кого вы больше любите - маму или папу?"
Вы стремитесь разделить триединство Любви - а зачем?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979733СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, Родовое Поместье я ещё в мыслях представляю.Детализирую...Есть немало пробелов , которые стараюсь восполнить.... Одним словом - в процессе всё и не спешу с приобретением земли. Как Анастасия говорит,поспешность необдуманных действий,может навредить.
По поводу второй части вопроса...
Цитата:
Любовь свою встретил(а)?

Вы имеете ввиду Единственного Любимого и Любящего мужчину? Ответ нет пока. Также всё, в процессе Smile ! Но тем неменее, эти два ,немалозначащие факта, не мешают мне ощущать себя счастливой. Только ощущение счастья такое переменчивое...непостоянное. Бывает и взгрустнётся...По - разному бывает Солнце!
Делом которым я занималась и занимаюсь сейчас-мне нравится ! Есть хобби-люблю рисовать...Но вот,только всё откладываю на потом.
Цитата:
Можете ли честно сказать: Я счастлив(а)!

В общем-то: -"Да!" Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

979738СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю счастьем: открыть глаза утром, поцеловпать её , если не спит ..или просто любоваться ею... пока не наступит утро пробуждения.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979792СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё- таки ощущения счастья неполноценны когда где-то ведутся боевые действия и погибают люди...Душа болит....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

979800СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже если это война !

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979865СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

По ходу обсуждения у меня опять появился чуть сторонний вопрос: Анастасия говорит о Половиночках. По вашему, друзья, Половиночка - это как понимать? Та или тот, которая(ый) с такими же качествами как у тебя? Или противоположными твоим качествам, что является магнитами с разными полюсами, и соответственно притягивающимися? Или он и она имеют в чём-то одинаковые качества разной силы, а часть - противоположные? Мы же видим, что в семьях чаще один пассивный, другой - энтузиаст; кто-то говорун, а кто-то молчун и т.п. Или Половиночка - это образное выражение? Может кто-то тогда разъяснит, что стоит за данным словом? Rolling Eyes

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979866СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Светлана К. пишет: "...Вы стремитесь разделить триединство Любви - а зачем?"

Светлана К, очень интересно, что есть триединство Любви? О таком я слышу впервые. Пожалуйста, поделитесь!

И у кого-то есть мысли по поводу триединства Любви? В Библии есть выражение о триединстве: Бог, Сын и Святой Дух.

Rolling Eyes Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979871СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):

И у кого-то есть мысли по поводу триединства Любви? В Библии есть выражение о триединстве: Бог, Сын и Святой Дух. Rolling Eyes Солнце!

Цитата:
Три чувства главных любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место -- родину свою, ребенка своего и женщину, с которой все это сотворено. Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить.
"Родовая Книга", "Союз двоих - венчание".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979873СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок,
Цитата:
По вашему, друзья, Половиночка - это как понимать?

По моему мнению, половиночки это любой мужчина и любая женщина, решившие связать совместно свою жизнь, и тем более движимые одной целью и к её достижению!
Поразмыслим логически. Потому как и отдельно взятый мужчина и отдельно взятая женщина есть половинки одного целого, то отсюда выходит, что только они и вместе смогут продолжить перевоплощаться вечно, по задуманной программе Бога!
Не мужчина с мужчиной, не женщина с женщиной, естественно только в Божественном измерении. Так как технократии потуги, как мы уже знаем, могут помочь таким индивидуумам. То есть создать иллюзию продолжения. Решение- искусственное оплодотворение, или рождение из пробирки паре (Мужчина-мужчина).
Конечно без любви такие пары долг не протянут, и ещё необходимый факт это - по нраву, внешний вид второй половинки. А половинками могут являться только мужчина и женщина. Или женщина мужчина. Кому как нравится.
То есть любой мужчина в союзе с любой женщиной естественно по нраву внешне, являются половинками. Такие дела.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

979889СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, отвечаю на ваш вопрос.

Родовое поместье у меня пока в мечтах. Пока я дачница.
Люблю хорошего человека.
Любимых дел много, но они как хобби у меня. Дело моей жизни, может быть из них, или ещё какое-нибудь, пока точно не выяснила.
Счастье есть и грустное тоже есть) Счастье сладкое, горе горькое. Временами ощущаю себя счастливым человеком, временами - наоборот.

Мда, наверное, в жизни есть разные виды счастья) И для полного счастья нужны все виды счастья: своё уютное гнёздышко, дело по нраву, любимый человек рядом, общее чудо или даже несколько чудес, совместно сотворённых Very Happy И чтоб в мире было спокойно тоже хочется.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB