Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь, Родовое поместье и любимое дело. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

979207СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, праздники, это здорово! Очень доброе и прекрасное дело! Причём, репетировать и тренироваться можно, что в поместье, что в городе. Праздники любят везде.
Скажем, скачать шаблоны дипломов, заполнить, распечатать на любом принтере, хоть чёрно-белом, хоть цветном и вручить, например: "Генеральный штаб Сарафанного радио с почтением и восхищением вручает диплом прекрасной разведчице/доблесному разведчику (ФИО) за самую оптимистичную, жизнерадостную и вдохновляющую новость недели: (новость)"
Или: "Сборище остроумных и добрых шутников краёв Нашей местности с умилением катается по полу и рыдает от смеха, воодушевлённое и очарованное замечательным человеком/прелестной дамой (ФИО) благодаря его/её доброй и остроумной шутке (можно и шутку вписать)"
Или в общественном транспорте, в час пик, когда все усталые и никакие, когда к вам протолкается наконец-то затюканный кондуктор, порадовать его и других какой-нибудь доброй шуткой. сюрприз
В общем, раз вам нравится устраивать праздники, то можете тренироваться не только в родовых поселениях, но и в городских краях. При том, что праздник для знакомства половинок - это особый вид праздника, однако ж он и праздник в том числе, так что совершенствоваться в любимом деле можно и принося в будничную жизнь людей хоть крохотный праздник.
Успехов вам и вдохновения! Дело у вас симпатичное - тренируйтесь от души!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979273СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Муссорщик, посмотрите, Дмитрий М. акцентирует внимание на сотворении Родового поместья, оно и дело любимое, оно, вероятно в человеке и Любовь недостающую откроет.

Дмитрий М.- и в системе может быть любимое дело. Вот я хочу помочь людям найти друг друга. Когда я писал сценарий, меня такое вдохновение окрыляло, ни в сказке сказать, ни пером описать. Здесь сам человек избирает: за деньги он будет делиться своим делом или без оплаты. Мой знакомый, создал велоклуб и с радостью гоняет без оплаты в выходные с теми, кто приходит к нему в клуб.
Другой знакомый, за маленькие деньги, делает массаж. И это ему приносит радость, и на это он живёт!
Я думаю, что они занимаются любимым делом.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


979274СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"!Другой знакомый, за маленькие деньги, делает массаж. И это ему приносит радость, и на это он живёт!"
Я думаю, что они занимаются любимым делом.Изок
а вы Хотитет за Больщие дэнги? Антилесно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

979287СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система системой, но ведь люди и сами частенько себе клетку делают своими "Ой, я, наверное, не смогу", "Не, ну жизнь ж тяжёлая такая, так что если не выйдет, то всё, нормально, у всех так", "А вдруг у меня не?..".
Система системой, но вот эту клетку самодельную или у кого-то взятую, вот клетку эту из головы надо выкинуть. Тогда жить станет проще, тогда мысли пойдут "А если вот так?", "Ух ты, вон то получилось, тогда и это, наверное, получится!", "А я вот сейчас хорошенько кааак всё обдумаю - и шансы, что удастся, станут больше! И ещё я как следует подготовлюсь - и шансы станут ещё больше!", "Таак, ну и какие у меня есть возможности на данное время? Как там? "Когда Бог закрывает двери, он где-то открывает окошко". Окно моё, покажись! Я тебя всё равно найду! Я возможности найду - и сделаю!".

В общем, успеха вам Изок! Рада, что у вас есть живой пример перед глазами.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979289СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Изок писал(а):
Муссорщик, посмотрите, Дмитрий М. акцентирует внимание на сотворении Родового поместья, оно и дело любимое, оно, вероятно в человеке и Любовь недостающую откроет.
А причём тут Дмитрий М, это не он ведь к людям обратился, Алексей, а ты?!
Изок писал(а):
Дмитрий М.- и в системе может быть любимое дело. Вот я хочу помочь людям найти друг друга. Когда я писал сценарий, меня такое вдохновение окрыляло, ни в сказке сказать, ни пером описать. Здесь сам человек избирает: за деньги он будет делиться своим делом или без оплаты. Мой знакомый, создал велоклуб и с радостью гоняет без оплаты в выходные с теми, кто приходит к нему в клуб.
Другой знакомый, за маленькие деньги, делает массаж. И это ему приносит радость, и на это он живёт!
Я думаю, что они занимаются любимым делом.

Лёша, что ты с головы больной, переложить всё на здоровую стремишься?!
Каким решил помочь ты людям, Алексей, я что то не пойму, на тебя по моему массаж (за деньги малые) немножко действует не так?!
Не людям, Лёша, хочешь ты помочь, а самому себе, ведь ты с вопросами же к людям обратился, а не наоборот?!
Разве не для себя ответы ищешь на свои вопросы, Алексей, ты у людей?
Послушай Лёша-"сценарист", а это чьи слова?
Изок писал(а):

Доброе время, единомышленники!
Стою у камня путей, на котором написаны 3 мои Мечты: Ищи свою Половиночку. Сотворяй в образах и действиях Родовое поместье. Занимайся любимым делом, которое приносит тебе и людям радость.

Изок писал(а):

Доброе время, единомышленники!
Три пути лежат передо мной. Какую дорогу избрать первой, не могу определиться. Уже начинал движения во всех направлениях сразу, да получалось как в той басне: "Лебедь, рак да щука".


Изок писал(а):

ТАК ЧТО ЖЕ ПЕРВИЧНО?! И как все Мечты осуществить: раздельно иль в единстве? Кто-нибудь смог синтезировать подобное?

Вот и Ерёмушка у берега реки стоит, на берегу три лодки, стоит размышляет: "Как ему реку лучше переплыть, - одновременно сидя в лодках трёх, иль всё таки в одной?!",
И кстати до сих пор стоит на берегу реки Ерёма, Алексей, стоит и размышляет.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979307СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Гена, я не перед камнем стою, а за ним! Согласен, дорогой мой, что когда каждый говорит, что хочу помочь людям, он хочет прежде всего помочь себе. Но это уже другая тема. Может быть тебе стоит её открыть. Она полезна и интересна будет многим. На моём камне, с обратной стороны, уже дан ответ на интересующий меня вопрос.

Посмотрите, в Анастасия.ру есть раздел "Знакомства". Там зарегистрировались уже больше 17 тысяч человек. Это означает, что моих одиноких единомышленников: 17 тысяч человек!?
Муссорщик, знаешь почему эти 17 тысяч тяжело находят друг друга? Объясни.

И пусть другие, кто живёт и ночует во "Мнениях", пусть объяснят этот феномен. Всего же навсего надо открыть в себе Любовь недостающую. Сотворить Родовое поместье с Половиночкою. И, любимое дело делать безвозмездно!
Всё так просто! А список ищущих растёт.

Rolling Eyes

LenaSvit, я только Вам, скоро расскажу, что написано с обратной стороны моего Бел-горюч камня, стоящего около Молочной реки, на берегу которой причалены две лодки, потому что на третьей плывёт по небесной реке батюшка трисветлое Солнышко ( Сурья Радович ).

Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979317СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2014, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Муссорщик, знаешь почему эти 17 тысяч тяжело находят друг друга? Объясни.
Не совпадение мировоззрений и характеров,
И Главное, - влюблённость в ложный образ, а не в человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979485СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Мой последний вопрос ко всем, кто принял участие в обсуждении темы ( Муссорщик, Дмитрий М, Спектр сс20, Нина2, Яло ) и к тем, кто ещё успеет поучаствовать: каждый из Вас уже имеет своё Родовое поместье - это так? И каждый Любовь свою встретил - это так? И каждый занимается своим любимым делом? Кто из Вас счастлив?

Жду от каждого личного ответа.

Rolling Eyes Wink

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

979490СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, я, увы, пока не создал Родовое поместье, любовь ли - покажет время, любимое дело - пока нет (да и сложно сказать, какое дело является любимым, если жизнь идет в иллюзорном мире).

Но я могу порассуждать на эту тему, так как имею схожие цели.

Варианты могут быть следующие:
1. Создать пассивный доход - т.е. некий бизнес, дело, продукт, изобретение - которое будет приносить регулярный доход. Это может быть что угодно: интернет-ресурс, книга, патент на изобретение, сдача недвижимости в наём и др. Главное, чтобы это занятие не вступало в конфликт с совестью, т.е. чтобы от этого не пострадали люди (всякие лохотроны сразу же отменяются). Пассивный доход - это доход, который вы получаете, без прикладывания усилий. То есть, не нужно тратить время на зарабатывание денег, а можно заниматься тем, чем хочется.
2. Снизить по максимуму финансовую зависимость - т.е. выходить из общества потребительства: самому выращивать продукты, самому изготавливать необходимые вещи, по минимуму пользоваться современными благами и т.д.
3. Найти работу, позволяющую вам самому планировать своё время и продолжительность работы.

Родовое поместье - это благая цель. Но важно ведь и мусор с собой туда не притащить. Поэтому вряд ли стоит форсировать события в этом деле, не складывается пока - значит пока и не нужно, зато есть время лучше подготовиться к будущей жизни. Например, неплохо может помочь дача. На своём примере, у меня частный дом, участок 20 соток - есть возможность самому всё выращивать и постепенно снижать зависимость от города.

Любимое дело. Говорят, что любимое дело - это то, чем человек готов заниматься бескорыстно, бесплатно. Если у вас этот случай, то вам конечно решать, превращать это дело в источник дохода или нет. Если считаете, что привязка к деньгам опошлит это дело, повредит чистоте помыслов, то тогда, вам стоит рассмотреть те три варианта, которые я предложил в начале. А своим любимым делом заниматься как хобби.

Если же готовы с радостью продавать это дело людям, зная, что оно принесет им пользу, то почему бы и нет?! В этом случае, вы продаете людям нечто ценное, то, что переведет их финансовые накопления в благосостояние в другой сфере их жизни (если эта сфера жизни не связана с потребительством, то вообще идеально).

Насчет любви. Тут мало, что есть у меня сказать. Потому как это совершенно индивидуально в каждом случае. Но в чем я уверен, что любовь не повредит ни чему остальному из вашего списка). В смысле, с любовью и Родовое поместье будет интереснее (и правильнее) создавать, и в любимом деле будет дополнительная помощь и вдохновение!

Удачи вам в реализации мечтаний!

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

979500СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Кто из Вас счастлив?

В том смысле, что в ту самую секунду реализации всех трех вышеупомянутых условий человек просто обязан стать на 100% счастливым, иначе где-то он себя обманывает?
Мне сейчас лучше (счастливее) чем 5 лет назад. Но так было бы в любом случае каких бы то нибыло моих осознанных действий, если только я не раб на галерах.

А потом появляется человек, которому для счастья нужны рабы на галерах, и проходится забыв о своем счастье брать в руки винтовку.

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979511СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,всем! Изок,ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ у Вас дело любимое намечается,а так же Ваши стремления! Только я что-то не пойму,говоря
Цитата:
Мой последний вопрос ко всем, кто принял участие в обсуждении темы
Почему "последний" вопрос ?! ....Вы хотите поставить точку в обсуждаемой теме?! Тогда почему говорите
Цитата:
и к тем, кто ещё успеет поучаствовать
Предполагаете продолжение обсуждения другими участниками?! Или предполагаете,что тема будет удалена?!.... Вопросы которые Вы затрагиваете на самом деле животрепещущие....Но дело в том ,что зачастую на ответ уходит немало времени...Человек старается-пишет.....Как-то пропадает желание отвечать,заведомо зная ,что тема будет скинута,а потом удалена...
Изок! А Вы не хотите поменять название темы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979522СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2 писал(а):

Изок! А Вы не хотите поменять название темы ?
И возвернуть назад во "Мнения" её?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979617СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Доброго времени и светлых помыслов, всем моим друзьям и подругам, единомышленникам и единомышленницам: нынешним и будущим!

Название темы можно поменять, конечно! Да как поменять Ваши ответы, переданные через чувства, через Ваши сердца? Действительно, хотел закрыть обсуждение. Тем более получил уведомление, что тема будет удалена.

Если Вы, мои дорогие, думаете, что тема нужна ещё, попробую изменить название. Результат увидим вскоре.

Rolling Eyes Wink Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

979618СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

У меня по ходу обсуждения возникли другие вопросы. Один из них таков. Анастасия сказала: "Энергии в себе все удержать и ни одной не дать восторжествовать". Означает ли это, что радости, вдохновению, довольству тоже не надо давать торжествовать? Привожу и другие слова Анастасии о том, что хочет Бог: "Совместного творенья на радость всем от созерцания его!" Поясните, кто может, светлые чувства надо урезонивать? И что есть гармония в чувствах?

сюрприз

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

979623СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Изок!

Можно поменять название темы, как это удобно администрации сайта. Но сохранится ли суть этой темы после этого? Название нынешнее - тот вопрос, который царапнул души тех, кто пришёл, чтоб ответить на него.

С другой стороны, этот вопрос животрепещущий для людей) Если с конкретной темой что-то случится, вопрос всё равно останется в душах. Здесь, по-новому, или в глубине своей души каждый продолжит поиск ответа на него.
И однажды кто-то, кого будет грызть тот же не разгаданный вопрос, откроет на сайте похожую тему с тем же самым вопросом.

В любом случае, удаление конкретной темы на форуме мало чего изменит. Неразгаданный вопрос, живущий в наших душах, стереть невозможно.

А радость, вдохновение и довольство в себе затаптывать нелепо: система сама постарается вам в этом помочь. Творите и мечтайте, когда мечтается и тянет на творчество. Зачем затаптывать в себе светлый порыв? Тем более, О Любви мечтаете. А она - мощный порыв вдохновения и радости Cool Как вы её выдержите, если свои нынешние ростки вдохновения и радости собираетесь контролировать и ограничивать? Ну, вы-то может со своей привычкой себя контролировать и ограничивать выдержите, а вот захочет ли Любовь, чтобы её в какие-то рамки впихивали? Она такая своевольная Very Happy Непоседа настоящаяVery Happy Творить что-нибудь радостное, светлое, без перерывов и без каких-то ограничений - это в её стиле Very Happy Что сказал, человек? Тебе ещё нужно время на еду, сон и эту, как её, работу? А как же мои, то есть наши, планы? Любовь - это свобода и вдохновение.

О ваших вопросах о счастье и остальном продолжаю думать.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB